“Отель ДОРШАДА - как магнит”

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 10 сайтов!
Dor-Shada Resort by The Sea
Отзыв написан 15 января 2017

В этом году отдыхали в отеле пятый раз. И снова остались довольны всем: размещением, пляжем, питанием, сервисом. Встретились с друзьями, с которыми познакомились три года назад в этом отеле. Они отдыхают в ДОРШАДЕ уже 10 лет подряд.
Отель небольшой, но очень уютный и комфортабельный. Персонал отеля вежливый, улыбчивый, не меняющийся годами.
И хотя рядом, как грибы, растут новые большие современные отели, в следующий зимний отдых мечтаем снова встретиться с нашими друзьями в полюбившемся отеле ДОРШАДА!!!

• Проживание: Январе 2017. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Тамара О!
Тип поездки

Отзыв написан 17 декабря 2016 через мобильное устройство

Жили в соседнем отеле movenpick. Т.к. в нашем отели все рестораны ломили бешеные цены, приходилось питаться у соседей: в амбассадоре, дор шаде, и совсем эконом стрит фуд в blue cafe (точные координаты есть в гугл мапс).
В дор шаде цены тоже не подарок (том ям 200бат), зато есть более-менее европейские блюда.

Проживание: Декабре 2016. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Dmitry M!
Отзыв написан 10 декабря 2016

Тихое спокойное место.Идеально для тех кто хочет побыть в тишине.У бассейна всегда малолюдно...Но и для развлечения есть места поблизости.Мимоза шоу,в шаговой доступности.Правда и бюджетным этот отель не назовёшь!!!

• Проживание: Январе 2016. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Sarabuz!
Отзыв написан 3 ноября 2016 через мобильное устройство

Только что вернулись домой. Были в отеле октябрь-ноябрь 2016 семьёй с 2 детьми 3 и 14 лет. Отель очень красивый, все выдержано в тайском стиле. Очень просторный номер с видом на бассейн ( боковой вид на море). Первую неделю нашего пребывания нам вообще казалось, что в отеле мы одни. Одни мы были на завтраке, в бассейне, на пляже. В пятницу приехали тайцы на выходные. Уборка хорошая, сервис отличный. Для детей есть мячики и наборы для песка ( находится также где пляжные полотенца). Поют птички, квакают лягушки, территория зелёная в цветах и пальмах. У меня было состояние абсолютного спокойствия. Питались мы в отеле либо в центре. Один раз сходили к разрекламированному в отзывах Гоше нам очень не понравилось. Абсолютная антисанитария и долго пришлось ждать. Массаж делали тоже в отеле, массаж понравился, стоит 800 б, но при заселении дают купоны на скидку 20%, плюс если заказывать всем членам семьи дор скидка. От отеля до дороги возит электромобиль. По пляжу гуляли до Амбасадора ( там рынок, кафе, фрукты).
В целом если ищете уединения, то лучше варианта не найти. Нам понравилось, но старшему ребёнку было откровенно скучно.

Проживание: Ноябре 2016. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Юлия Л!
Отзыв написан 26 октября 2016

В этом отеле мы остановились на 20 дней в сентябре-октябре 2016 года.
Местонахождение отеля – район На – Джомтьен, что далеко от центра Патайи. Въезд в отель через КПП, заезжали в тёмное время, всё было хорошо освещено, вход в отель впечатляет, всё в тайском стиле, много ярких красок и позолоты. Заселили быстро, взяв депозит в 2000 бат.
Номер с балконом на четвёртом этаже с боковым видом на море достаточно просторный, чистый, с ежедневной уборкой и восполнением расходных моющих средств. В номере есть всё, что необходимо: ежедневно ставится 2 бутылки воды (приятной на вкус), зубные щётки с зубной пастой, мыло и шампунь с гелем для душа, расчёски и шапочки для душа, есть фен, в ванной комнате ванна и душ, унитаз всегда исправен и чист, вафельные халаты меняют ежедневно вместе с постельными принадлежностями и полотенцами. Наш номер находился в корпусе, который ближе к морю. Есть ещё второй корпус на отдалении от моря, в нём тренажёрный зал и спа-центр с массажными кабинетами. Ближе к въезду в отель и дальше от моря находятся виллы.
Территория отеля вся утопает в зелени, за насаждениями постоянно ухаживают. Бассейны всегда чистые с прозрачной и не пахнущей хлором водой, работают декоративные фонтаны, стилизованные под драконов и слонов с черепашками, всё достаточно чисто и ухожено, в двух уединённых частях бассейна устроено подобие джакузи, есть и места с лежаками в воде – можно прямо в бассейне возлежать и любоваться высокими плюмериями, белые цветы которых падают прямо в воду и аромат их приятен. Большой бассейн перетекает водопадом в малый детский бассейн, в котором тоже есть два фонтана. Обычных лежаков достаточно, имеется крытый навес с деревянным полом и шезлонгами, там же есть обустроенные места для массажа. Рядом поле для гольфа, на котором мы не заметили ни разу игроков.
На пляже всегда достаточно лежаков, они немного староваты, народа практически нет. Деревья грецкого ореха создают тень, под которой можно разместиться и наблюдать за птицами и белками, которых много и здесь и на деревьях у бассейна. По пляжу часто прогуливаются разнообразные птицы, есть мелкие крабы в прибрежном песке. И на пляже, и в бассейнах долгое время мы были фактически одни, иногда пара другая гостей отеля были с нами, но, в основном, мы отдыхали одни. Лишь по субботам и воскресеньям заезжали местные зажиточные тайцы на своих авто и группки китайцев, которые, как известно, любят отдыхать шумно и организованно всем коллективом, любопытно было наблюдать их мероприятия. Пляж убирается по мере загрязнения, но не всегда чист, так как из моря часто приплывает много мусора, но, это ведь начинался сезон дождей, а в другой сезон пляж реально чист. Вода всегда тёплая, заходишь, как в парное молоко.
Завтраки хорошие, всего достаточно, выбор есть. В сравнении с подобными отелями в других странах, здесь разнообразие блюд заметно меньше, очень заметно. При оформлении тура мы включили ужины, они здесь по талончикам, сразу замечу, что не нужно путать даты на талонах, а то это вводит их в ступор. Талоны ужина вы можете израсходовать на обед, но лучше заранее подойти на ресепшн и объяснить, что вы были на экскурсии и не израсходовали талон. Вот такая строгая коммунистическая система, с которой мы столкнулись здесь, но нам это уже знакомо по Китаю – там в отеле было тоже самое. Ужины и обеды по «сет меню», их два – вы можете выбирать из готовых наборов блюд тайской и европейской кухни. Блюда хорошего качества и хорошо подаются - смотрите фото. Персонал учтивый, дело своё знают. Оговорюсь, был один неприятный момент, который умело сгладили. В субботу или воскресенье в отель заехало много китайцев и тайцев. Все они захотели отужинать за столиками, расположенными на берегу. Персонал всё это фотографировал, так как им, видимо, показалось, что уж очень много народа. На самом деле это было не более 30 человек и столики были заняты не все. Нас обслуживал молодой официант, который до того постоянно сидел на пляже под деревцем в ожидании редких покупателей напитков. Приняв у нас заказ, он ошибся, и, спустя почти час ожидания, нам принесли не то что мы заказали: он перепутал обозначения в меню, и заказанное в одном меню, оказалось под таким же обозначением в другом меню. Они быстро это поняли, и вновь принесли не то… Мы ушли, отказавшись от ужина, позвонили нашему отельному гиду, объяснили ситуацию, а она, в свою очередь, попросила тайскую коллегу позвонить в администрацию отеля и урегулировать вопрос. К нашему удивлению, через полчаса, нам позвонили по телефону и предупредили, что придут в номер с меню. Пришедший официант принёс все меню ресторана, объяснил, что мы можем выбрать любые блюда, не взирая на их стоимость, что всё быстро приготовят и принесут. Есть уже не хотелось, без особого энтузиазма мы выбрали, всё заказанное принесли прямо в номер, мы поели и легли спать. На утро мы ощутили особое внимание к себе: главный менеджер интересовался, всё ли нормально, поправлял столовые приборы, официанты были крайне услужливы. Позавтракав, мы пошли на пляж, вчерашние официанты и персонал, допустившие оплошность, радостно нас встретили и почему-то благодарили… Видимо, получили серьёзное взыскание. В последующие вечера мы чувствовали особое отношение к себе. В отеле локализовано несколько точек питания: для завтрака большой зал, просторное кафе для обедов и ужинов, прибрежное кафе со столиками на берегу под открытым небом. За отдельную плату вы сможете заказать блюда прямо в номер. Приятный комплимент на день рождения - тортик в номер запомнился своим необычным вкусом. Почти всегда обедали мы не только здесь, но и в частных кафе, расположенных по соседству. По сравнению с отельным меню, меню соседних кафе богаче, блюда больше, заметно дешевле, качество приготовления хорошее, обслуживание не ресторанное, а сервис и чистота этих кафе оставляют желать лучшего (мягко сказано). По приезду домой, для профилактики, приняли антигельминтные препараты.
Услугами массажа мы не пользовались, воспользовались заказом такси на ресепшн, цена устроила. Мы посетили Храм Истины, что фактически находится на другом краю города, очень далеко, в самой северной точке Патайи – по цене получилось 300 бат на человека туда и обратно, причём таксист полтора часа нас ожидал. Считаю, это не дорого, не пришлось трястись в тук-туках и напрягаться в поисках объекта. Причём таксист купил для нас билет в Храм Истины: 500 бат на человека, не пришлось искать где и как его купить, не зная языка. В отеле есть прейскурант услуг такси, они вызовут вам к указанному времени, причём автомобиль будет хорошего класса, соответственно уровню отеля.
В целом, отдыхом в отеле мы очень довольны. В минусы можно засчитать только удалённость от города, но нам этого было безразлично и наличие только одного российского телеканала - НТВ - этого недостаточно. Отдых здесь тихий, не тусовочный, всё спокойно и размеренно. Не дёшево, но оно того стоит. Это реально хороший отель в тайском стиле, отдых в котором мы не забудем. Советуем.

Совет по выбору номера: Четвёртый этаж корпуса у моря с боковым видом на море.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Октябре 2016. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Николай Р!
Отзыв написан 10 июля 2016 через мобильное устройство

Обязательно вернёмся вновь ! Прекрасно все: от еды до номеров! Очень красивый, светлый отель, а бассейн и закаты не оставят равнодушным. Еда тоже замечательная. Всем рекомендую попробовать том ям - истинное объедение. Спасибо огромное за такой сервис.

Проживание: Октябре 2015. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, kaa_trinn!
Отзыв написан 27 апреля 2016

Прилетели 20 апреля 2016. Сказала бы.... уставшая 5, Но!!!!Все чисто, номера большие, все работает, оставляли ли пару раз 20 бат, тогда уборка с энтузиазмом!!завтраки шикарные, персонал приветливый, во всем отеле бродили впятером!на выходные заезжали тайцы и китайцы, но их не было сильно видно только на завтраках, лежаки все свободные, море до обеда отличное, после уходило и выкидывался на берег мусор но не много по сравнению с городским пляжем, магазин рядом. правда поужинать приходилось ходить к амбассадору это мин 10 ходьбы не удобно,в центр ездили всего 2 раза на тук туке 2 пересадки ехать мин 30. Если по питанию не заморачиваться, то спокойствие, комфорт и релакс обеспечен!!!! вечером отель в 18 замирает....никого.

• Проживание: Апреле 2016. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Irina T!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Саттахип
На расстоянии 0,3 км
№ 6 среди 24 в: Саттахип
975 отзывов
На расстоянии 3,9 км
Centra by Centara Maris Resort Jomtien
Centra by Centara Maris Resort J...
№ 4 среди 24 в: Саттахип
The Sunset Village Beach Resort
№ 11 среди 24 в: Саттахип
85 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Dor-Shada Resort by The Sea? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Дор-Шада Резорт Бай Зе Си

Адрес: 256 Moo 4 | Na Chom Thian Subdistrict, Саттахип 20250, Таиланд
Расположение: Таиланд > Провинция Чонбури > Саттахип
Услуги:
Бар/лобби Пляж Бизнес-центр с Wi-Fi Фитнес-центр Бесплатный WiFi Беспл. парковка Подходит для детей / семьи Ресторан Обслуживание номеров Маршрутный автобус Спа Номера-люкс Бассейн Пандусы для кресел-каталок Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
Романтический отель №2 в Саттахип
Отель на пляже №5 в Саттахип
Спа-отель №6 в Саттахип
Отель класса люкс №6 в Саттахип
Цена: 6 632 руб - 13 036 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:5* — Dor-Shada Resort by The Sea 5*
Количество номеров: 188
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Hotels.com, Agoda и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Dor-Shada Resort by The Sea. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Dor-Shada Resort By The Sea Таиланд/Саттахип

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?