“Апрель 2017 г.”
Отзыв о Botany Beach Resort

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 9 сайтов!
Botany Beach Resort
Отзыв написан 18 октября 2017

Всем привет. Первый раз в Ботани, но второй раз в Таиланде. В первый раз останавливался с семьей в Сансет. В Ботани жил в бунгало в апреле 2017 года. Если честно... большой разницы с номерами в основном корпусе я не увидел, это не те бунгало за которые стоит переплачивать. На территории делают не плохой массаж ( с утра и до вечера) , девчонки знают свое дело. Рядом сносные 2-е кафешки на берегу ( в сторону Амбасадора,300 м.), уличный ларек с фруктами. Кафешки бомжеватые, но надо понимать, это Азия. Удобное расположение отеля до центральной улицы (300 м). Тем более, что от ресепшена до тут-тука можно доехать на электрокаре бесплатно, по первой же просьбе. Так же обратно можно вызвать через охранника электрокар после ту-тука в гостиницу через охранника. Отель тихий, хотя и много детей. Рядом пирс для морских яхт. Можно гулять или бегать, вопросов не задают. На территории есть свое кафе, вкусно, но дороговато. Около гостиничного комплекса Амбасадор ( на другой стороне) очень много кафешек. Пару вечеров можно провести там. Еда.... Азия в общем ))). Считаю, что этот отель идеально подходит для тихого семейного отдыха, и очень удобен в расположении (не далеко от Паттайи). В ноябре 2017 г. полечу в Тай снова, и уже забронировал отель - Ботани, правда уже в основном корпусе. Персонал приветливый. Территория ухожена. Есть свои недочеты, но они не существенны. Так что сами понимаете: СОВЕТУЮ!!!

• Проживание: Апреле 2017. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, auvar358!
Тип поездки

Отзыв написан 7 октября 2017 через мобильное устройство

Всё просто отлично! Комфортное проживание, очень тихо, ухоженная и большая территория. Завтраки очень вкусные и разнообразные! В основном русские, что очень удобно, располагает к общению не зависимо от возраста... Много с детками- им здесь хорошо- удобные бассейны, тишина в вечернее время. Отдых просто удался! Надеюсь ещё повторить...

Проживание: Сентябре 2017. Тип путешественника: в одиночку
7  Спасибо, Елена Г!
Отзыв написан 7 сентября 2017 через мобильное устройство

Очень хороший отель . НО там 99/9% Русских и все с детьми ... это жесть .я не чего против детей не имею , но их так много и все сосвоими тараканами ... орут пищят бегают ... Если хотите отдохнуть вам не сюда . А ещё там персонал вообще не улыбается все такие загруженные и замученные ... Ещё мы ездили от Библио глобус это вообще отдельная тема . Во-первых они вообще зажрались и качество вообще не какого нет . Отельный гид Катя это песня улыбается и разговаривает красиво , что ты хочеш сразу все экскурсии купить ... но как ты купил экскурсии и отдал деньги то ты уже не интересен и она с тобой не будет говорить ... Экскурсии у них г..но только по магазинам провезут судовольствием .... Мы с мужем попали в ситуацию . Купили экскур. Вип серинити на катамаране , и что Вы думаете 38 Китайцев и мы с мужем двоем .... это жесть когда позвонили Кате и сказали мы же покупали у тур оператора покупали а не на улице ... на что нам сказали что море видели песок белый видели что ещё хотите ... Вот такое отношение к клиентам . Не кому не советую связоватся с Библио глобус это отвратноя организация. Берегите себя и своих близких . Всем удачи

Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, tazwanted69!
Отзыв написан 23 августа 2017

Во второй раз были в этом отели. Брали Виллу небольшую. В принципе можно брат и бунгало, я посмотрел там места столько же, ничем не хуже, но и разница в цене не сильно отличалась 3000-5000р. за путевку на 11нч.
Отель совсем не пустой, но это абсолютно не напрягает, места всем хватает. Всегда есть свободные лежаки и на пляже и около бассейнов.
Завтраки как и раньше хорошие, всегда наедались, и до обеда не думалось о еде. Обедать ходили по пляжу в сторону Амбассадора, потом там переходим оживленную улицу Саттахип, и попадаем в целую большую сеть уличных кафе.
Там каждый найдет свое, многие тайцы в кафе понимают не плохо русских. Мы кушали у женщины Воа, всегда вкусно и недорого. Уходило примерно 300-550 бат на двоих обед+ ужин. Там же недорогие фрукты продают. Так же есть обменники. Но в Паттайе выгодней менять доллары чем на Джомтьен.
Тук-тук до Паттай как и раньше 20бат(36-38р. на наши), а в 2012 году 20бат-20рублей. У тайцев нет инфляции, а у нас рублик падает ничего не поделаешь.
Тайцы гостеприимный хороший народ, часто видел как в тук-туках тайцы уступают место нашим женщинам. Видно с воспитанием у них все нормально.
В общем все отлично было, в Ботани можно смело ехать, думаю не разочаруетесь.

Совет по выбору номера: Виллы , которые находятся подальше от пляжа с отдельным бассейном.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, sstraj!
Отзыв написан 27 июля 2017 через мобильное устройство

Отдыхали с друзьям в июле 2017 года. В Тайланде первый раз. Страна нам понравилась, приедем туда ещё.
Отель хороший. Красивая, ухоженная территория. Хороший бассейн. На территории 2 бассейна, но в рыбке мы не плавали, а плавали в основном. Довольно глубокий бассейн. Есть маленький для детишек. Большой плюс отеля в том, что можно ночью купаться в бассейне. Правда около 10 вечера заливали хлорку.
Номера хорошие. Мы жили в бунгало. Убирались нормально. Полотенца каждый день меняли, даже пляжные сами горничные меняли, не приходилось идти на рецепшен менять. Конечно, в номере были муравьи, в туалете у нас жила ящерица, которая от нас уходить не хотела. Решили, что это наше домашнее животное.)
Завтраки хорошие. Разнообразия не было. Но было вкусно. Единственное, что было отвратительным - это кофе. Его пить не возможно. Пили горячий шоколад, более менее.
Пляж.... это отдельная тема.... покупая путёвку, мы понимали, что в Паттайю за морем не едут. Но... не до такой же степени... море грязное, мутное, ничего не видно на расстоянии 5см. Первые дни мы более-менее плавали. Но потом появились огромные медузы. Это пол беды. Когда проходишь вдоль берега... ты видишь всех обитателей морского дна... и все это мертвое: рыба-игла, ежи, кальмары огромные, сомы, какие-то ещё рыбы. Много мертвых рыб плавает брюхом кверху в море. В такое море мы отказались заходить. Непонятно почему так много мертвой рыбы.
Наш туроператор: Библио Глобус.все очень организовано. Спасибо отельному гиду Александру. Он молодец, советовал экскурсии. Мы хотели взять экскурсию подороже, но он нам посоветовал взять подешевле, хотя ему выгодней продать дороже. Ездили на двухдневную экскурсию на реку Квай. Обалденная экскурсия, а в какой отель нас поселили... сказка...
Ещё ездили на экскурсию программа maximum. Завезли в зоопарк, там мы кормили тигрят за 50 батов.
От Библиотек Глобуса была бесплатная экскурсия на ферму крокодилов. Столько счастья у нас ещё не было)) почувствовали себя детьми. Кормили тигрёнка, слонов, жирафов.
Хотелось поплавать в море, заказали трансфер до пляжа "Белые пески". Это военный пляж. Какое же там море.. красота! Прозрачное, чистое!
Так как пишу отзыв про отель, подведу итог, отель нам понравился! Не пожалели, что выбрали.

Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, nadezhda8719!
Отзыв написан 24 июля 2017

Отдыхали с подругами в июле 2017 . В Таиланде не первый раз. Отель предложила турфирма. ожидания полностью оправдались. Территория отеля очень зелёная, большая. Есть где погулять, полюбоваться на тропическую растительность. Много птиц, даже живут белки. Убирают территорию постоянно, подстригают кустарники. В атриуме есть бассейн с рыбами. Бунгало красиво смотрятся среди растений. Мы жили в основном корпусе. Номер просторный, чистый. Всё работало. Обслуживание хорошее. Понравились завтраки. Давали несколько мясных блюд, много овощей, 3-4 вида фруктов. На любой вкус можно найти питание. Наедались за завтраком отлично, в обед ели только купленные на рынке фрукты. На территории отеля два бассейна. Один работает даже ночью. Бассейны чистые. Анимации к счастью нет. На рецепшене понимают по -русски. На территории есть массаж. Очень приличный. Многие приходили даже из других отелей. Говорили, что на улице немного дешевле, но гораздо хуже. Море днём сильно уходит. Но после 3 часов начинается прилив. Становится нормально. Вода с приливом приходит чистая. При выходе из отеля на трассу влево будет магазин 7-11. По трассе ходить плохо. Мы ходили по пляжу до Амбассадора. Там есть рынок, магазины, много кафе. Много обменников. Фрукты лучше брать на рынке через дорогу от главного входа Амбассадора. Там же есть кафе с морепродуктами. Рыба, кальмары, осьминоги, всё приготовят при вас на гриле. Мы брали на вынос. цены очень хорошие. Пример: Сом 50 см стоит на наши деньги 200 рублей. Очень вкусно. Если идти лень, можно поесть в кафе у Гоши на пляже через 3 отеля. Готовят вкусно.Экскурсии брали у Анекса. Цены были почти как уличные, но это надёжнее. Очень понравилась поездка в Камбоджу. Берите дорогую, она без доплат. На границе зелёный коридор, размещение в приличной гостинице, и покажут больше. Анекс обслуживал хорошо. Автобусы всегда вовремя, информацию давали нужную. В общем отдых удался.

• Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, _507412!
Отзыв написан 15 июня 2017

Мы отдыхали с друзьями в мае 2017 года (с 13.05 по 24.05.2017). Рассматривали несколько вариантов отелей, но наш турагент предложил нам посмотреть этот отель. Начитавшись отзывов в интернете решили выбрать именно его, конечно много негативных и положительных отзывов, но решили проверить сами.
1. Заселение. Приехали в отель после 14:00 и конечно номера уже были готовы к заселению, нас только зарегистрировали. Пока все ожидали - нам принесли выпить освежающий напиток (похож на жвачку :) ). Нас заселили на первый этаж, не далеко от ресепшн, номер достаточно просторный. Да, мебель не новая, но в достаточно хорошем состоянии, есть огрехи в том, что не всегда новые полотенца или постельное белье.
2. Уборка. Ежедневная, с заменой полотенец и добавление бутылок воды по количеству проживающих человек. Само постельное белье меня раза 4 за наши 12 дней проживания.
3. Завтрак. Достаточно обычный, есть омлеты, яйца, хлопья, паровые пельмешки, пироженки и мини тортики, сосиски, бекон и какая-то тайская еда, которая бывает острой. Хлеб с джемом, маслом и прочие выпечки так же присутствуют, молоко есть. Фрукты по их наличию, мы застали каждый день - ананасы, арбузы, папайя, периодически были - рамбутан, гуава, дыня. Завтрак не был сильно разнообразен, обычный.
4. Развлечения вне отеля. Можно ходить обедать на берегу пляжа, если выйти из отеля, там будет 2 кафе. Но если вы достаточно скептически относитесь к интерьеру и санитарии - не стоит туда ходить, т.к. там все на виду, но готовят вкусно. Если пройти по пляжу до сети отелей Амбассадор, то там будет мини рынок, кафе, обмен валют и прочее. Там же можно купить фрукты, купить что то в мини маркете. Идти от отеля вдоль дороги достаточно опасно, но при желании можно - это будет минут 10 до сети отелей.
Если вы хотите чего то купить существенного, то нужно ехать в гипермаркет BigC на тук-туке, там есть все как в наших Лентах/Ашанах/Глобусах и прочих.
5. Территория и море. Море гораздо чище чем в самой Паттайе, оно становится мутным, т.к. там постоянно происходят приливы/отливы и поднимается песок, но очень теплое, не охлаждает и чаще мелкое. Территория отеля очень зеленая, много фигурок животных из кустов, 2 бассейна, которые работают круглосуточно и много бунгало. Если будет выбор - выбирайте бунгало, там очень удобно, интересно и красиво (есть отдельные, есть с соседями и на большие компании).
6. Еда и фрукты. Еда в Таиланде достаточно не обычная, о очень вкусная. За время отпуска не возникало пробовать обычную еду, хотя в кафе ее делают (типа картофеля фри или каких-то отбивных), хотелось только пробовать все вкусное и с морепродуктами. Однозначно рекомендую пробовать суп Том ям. Фрукты в изобилии и можно покупать все и пробовать все, а потом решать что вам больше всего нравится. Обязательно берите манго, т.к. таких не продают у нас в городах, арбузы, а остальную экзотику - на любителя! Могу рекомендовать личи - понравится всем.

За свои деньги отель достаточно хороший и расположен в отличном месте с красивой зеленой территорией. Если вы будете искать супер сервис и все новое, то вам точно не сюда. Этот отель стоит своих денег, т.к. большую часть стоимости вашей путевки вы отдаете за перелет.
И лично мое мнение, не стоит ехать отдыхать в Таиланд с детьми, младше лет 7-10, которым может требоваться молоко на завтрак с кашами или специальная еда, которой практически нет в отелях и вам постоянно придется ездить в магазины для их закупки, а так же возить коляски по пляжам (особенно потом высказывать это гидам в отеле, которые не виноваты в том, что вы выбрали такой отель). И читайте отзывы перед поездкой в отель!

Совет по выбору номера: Нам был удобен номер на первом этаже, т.к. был доступ сразу ко всему - ресепшн, ресторан, бассейн.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Мае 2017. Тип путешественника: с друзьями
9  Спасибо, IrenkaShev!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Саттахип или неподалеку
На расстоянии 0,8 км
№ 10 среди 24 в: Саттахип
104 отзыва
На расстоянии 4,1 км
Centra by Centara Maris Resort Jomtien
Centra by Centara Maris Resort J...
№ 4 среди 24 в: Саттахип
Pinnacle Grand Jomtien Resort
№ 1 среди 20 в: Жомтьен-Бич
558 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Botany Beach Resort? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Ботани Бич Резорт

Адрес: 245/3 Sukhumvit Highway | Na Jomtein, Sattahip, Саттахип 20250, Таиланд
Расположение: Таиланд > Провинция Чонбури > Саттахип
Услуги:
Бар/лобби Фитнес-центр Мини-кухня Ресторан Обслуживание номеров Бассейн Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
Лучший курортный отель №2 в Саттахип
Цена: 3 444 руб - 7 622 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Botany Beach Resort 3*
Количество номеров: 111
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Hotels.com, Ostrovok, Booking.com, TripOnline SA и Agoda: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Botany Beach Resort. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Botany Beach Hotel Pattaya
Botany Beach Resort Таиланд/Саттахип

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?