“Ноябрь 2017”
Отзыв о Botany Beach Resort

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 9 сайтов!
Botany Beach Resort
Отзыв написан 9 декабря 2017

Отличный отель! При бронировании выбирали между Ботани и Равиндрой, в итоге остановились на Ботани - по цене оказалось дешевле. Не прогадали :) Отель нам подошел идеально. Великолепный ботанический сад, тихо, уютно. Утром на завтраке обычно много людей, но потом в течение дня и вечером мало. Всегда были свободные лежаки и возле бассейна и на пляже, в отличие от той же Равиндры.
Итак по порядку:
Пляж и море - нам повезло, море было чистое, для медуз не сезон. Пляж отличный, песок не белый конечно, но все равно приятный. Поездки на острова были не нужны совершенно, и так хватало моря, солнца и зелени.
Бассейн- на территории два бассейна: "рыбка" и основной. Рыбка возле вилл, мы там не купались - не знаю почему, но в большом нам было комфортнее. Бассейн трехуровневый, и для малышей, и для детей постарше, ну и для взрослых. Вода совершенно не пахнет хлоркой, очень приятная.
Комнаты- мы снимали комнаты в трехэтажном корпусе, нам достался третий этаж :) С одной стороны лениво было туда ходить, но с другой стороны -зато фитнесс :) Мебель в комнатах не новая, но добротная. Санузел весь в кафеле, вся сантехника отлично работала. Уборка в номерах была ежедневная, замена полотенец, постельного белья, гель для душа и шампунь пополнялся по мере использования. Ежедневно в холодильник ставилось две бутылки воды. Балкончик очень приятный, полотенца сушили на перилах, купальники на стульях. В шкафу есть кодовый сейф, прикольный такой, довольно вместительный. Телевизор старенький, ТВ каналов много, но толку от них никакого - все на тайском языке, мы находили пару каналов на русском, но они почему то периодически исчезали. Музыкальных и мультипликационных каналов не нашли.
Ресторан - завтраки были хорошие. Особым разнообразием они не отличались, но в целом нам все нравилось: мясо, овощи, фрукты, сладкое, соки, чай. Кофе не вкусный, остальное все было вкусно. Вечером пару раз там ужинали. Цены высокие, качество нормальное, но порции небольшие и не скажу что вкусно. Так себе, мы нашли потом кафе и дешевле, и вкуснее.
Рецепшн - сотрудники были приветливы, всегда очень чутко относились к просьбам.
Отличная кафешка "У Гоши" метрах в 300-400 в сторону Амбассадора. Там рядом есть и другая, с синей крышей, но у Гоши вкуснее. Фрукты там же можно купить, три киоска с фруктами рядышком. За покупками сувениров мы ходили в Амбассадор, там небольшой рыночек. Напротив Амбассадора и меняли доллары. Там есть красные и желтый обменники. В желтом курс обмена был самым выгодным.
Рядом с Ботани, если идти в сторону основной дороги есть магазинчик 7eleven, всякую мелочь там можно купить. Мне, кстати, очень понравились шампунь и кондиционер Пантин местного производства :) Так как до Амбассадора идти далековато, то небольшую сумму можно обменять в киоске по продаже экскурсий рядом с 7eleven. Курс там менее выгодный, но зато рядом. Кстати, я впервые столкнулась с тем, что курс обмена на 100 долларовые купюры отличается от остальных :) так что берите с собой сотки :) мелкие купюры тайцы не особо ценят.

• Проживание: Ноябре 2017. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, rovena77!
Тип поездки

Отзыв написан 18 октября 2017

Всем привет. Первый раз в Ботани, но второй раз в Таиланде. В первый раз останавливался с семьей в Сансет. В Ботани жил в бунгало в апреле 2017 года. Если честно... большой разницы с номерами в основном корпусе я не увидел, это не те бунгало за которые стоит переплачивать. На территории делают не плохой массаж ( с утра и до вечера) , девчонки знают свое дело. Рядом сносные 2-е кафешки на берегу ( в сторону Амбасадора,300 м.), уличный ларек с фруктами. Кафешки бомжеватые, но надо понимать, это Азия. Удобное расположение отеля до центральной улицы (300 м). Тем более, что от ресепшена до тут-тука можно доехать на электрокаре бесплатно, по первой же просьбе. Так же обратно можно вызвать через охранника электрокар после ту-тука в гостиницу через охранника. Отель тихий, хотя и много детей. Рядом пирс для морских яхт. Можно гулять или бегать, вопросов не задают. На территории есть свое кафе, вкусно, но дороговато. Около гостиничного комплекса Амбасадор ( на другой стороне) очень много кафешек. Пару вечеров можно провести там. Еда.... Азия в общем ))). Считаю, что этот отель идеально подходит для тихого семейного отдыха, и очень удобен в расположении (не далеко от Паттайи). В ноябре 2017 г. полечу в Тай снова, и уже забронировал отель - Ботани, правда уже в основном корпусе. Персонал приветливый. Территория ухожена. Есть свои недочеты, но они не существенны. Так что сами понимаете: СОВЕТУЮ!!!

• Проживание: Апреле 2017. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, auvar358!
Отзыв написан 7 октября 2017 через мобильное устройство

Всё просто отлично! Комфортное проживание, очень тихо, ухоженная и большая территория. Завтраки очень вкусные и разнообразные! В основном русские, что очень удобно, располагает к общению не зависимо от возраста... Много с детками- им здесь хорошо- удобные бассейны, тишина в вечернее время. Отдых просто удался! Надеюсь ещё повторить...

Проживание: Сентябре 2017. Тип путешественника: в одиночку
7  Спасибо, Елена Г!
Отзыв написан 7 сентября 2017 через мобильное устройство

Очень хороший отель . НО там 99/9% Русских и все с детьми ... это жесть .я не чего против детей не имею , но их так много и все сосвоими тараканами ... орут пищят бегают ... Если хотите отдохнуть вам не сюда . А ещё там персонал вообще не улыбается все такие загруженные и замученные ... Ещё мы ездили от Библио глобус это вообще отдельная тема . Во-первых они вообще зажрались и качество вообще не какого нет . Отельный гид Катя это песня улыбается и разговаривает красиво , что ты хочеш сразу все экскурсии купить ... но как ты купил экскурсии и отдал деньги то ты уже не интересен и она с тобой не будет говорить ... Экскурсии у них г..но только по магазинам провезут судовольствием .... Мы с мужем попали в ситуацию . Купили экскур. Вип серинити на катамаране , и что Вы думаете 38 Китайцев и мы с мужем двоем .... это жесть когда позвонили Кате и сказали мы же покупали у тур оператора покупали а не на улице ... на что нам сказали что море видели песок белый видели что ещё хотите ... Вот такое отношение к клиентам . Не кому не советую связоватся с Библио глобус это отвратноя организация. Берегите себя и своих близких . Всем удачи

Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, tazwanted69!
Отзыв написан 23 августа 2017

Во второй раз были в этом отели. Брали Виллу небольшую. В принципе можно брат и бунгало, я посмотрел там места столько же, ничем не хуже, но и разница в цене не сильно отличалась 3000-5000р. за путевку на 11нч.
Отель совсем не пустой, но это абсолютно не напрягает, места всем хватает. Всегда есть свободные лежаки и на пляже и около бассейнов.
Завтраки как и раньше хорошие, всегда наедались, и до обеда не думалось о еде. Обедать ходили по пляжу в сторону Амбассадора, потом там переходим оживленную улицу Саттахип, и попадаем в целую большую сеть уличных кафе.
Там каждый найдет свое, многие тайцы в кафе понимают не плохо русских. Мы кушали у женщины Воа, всегда вкусно и недорого. Уходило примерно 300-550 бат на двоих обед+ ужин. Там же недорогие фрукты продают. Так же есть обменники. Но в Паттайе выгодней менять доллары чем на Джомтьен.
Тук-тук до Паттай как и раньше 20бат(36-38р. на наши), а в 2012 году 20бат-20рублей. У тайцев нет инфляции, а у нас рублик падает ничего не поделаешь.
Тайцы гостеприимный хороший народ, часто видел как в тук-туках тайцы уступают место нашим женщинам. Видно с воспитанием у них все нормально.
В общем все отлично было, в Ботани можно смело ехать, думаю не разочаруетесь.

Совет по выбору номера: Виллы , которые находятся подальше от пляжа с отдельным бассейном.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Августе 2017. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, sstraj!
Отзыв написан 27 июля 2017 через мобильное устройство

Отдыхали с друзьям в июле 2017 года. В Тайланде первый раз. Страна нам понравилась, приедем туда ещё.
Отель хороший. Красивая, ухоженная территория. Хороший бассейн. На территории 2 бассейна, но в рыбке мы не плавали, а плавали в основном. Довольно глубокий бассейн. Есть маленький для детишек. Большой плюс отеля в том, что можно ночью купаться в бассейне. Правда около 10 вечера заливали хлорку.
Номера хорошие. Мы жили в бунгало. Убирались нормально. Полотенца каждый день меняли, даже пляжные сами горничные меняли, не приходилось идти на рецепшен менять. Конечно, в номере были муравьи, в туалете у нас жила ящерица, которая от нас уходить не хотела. Решили, что это наше домашнее животное.)
Завтраки хорошие. Разнообразия не было. Но было вкусно. Единственное, что было отвратительным - это кофе. Его пить не возможно. Пили горячий шоколад, более менее.
Пляж.... это отдельная тема.... покупая путёвку, мы понимали, что в Паттайю за морем не едут. Но... не до такой же степени... море грязное, мутное, ничего не видно на расстоянии 5см. Первые дни мы более-менее плавали. Но потом появились огромные медузы. Это пол беды. Когда проходишь вдоль берега... ты видишь всех обитателей морского дна... и все это мертвое: рыба-игла, ежи, кальмары огромные, сомы, какие-то ещё рыбы. Много мертвых рыб плавает брюхом кверху в море. В такое море мы отказались заходить. Непонятно почему так много мертвой рыбы.
Наш туроператор: Библио Глобус.все очень организовано. Спасибо отельному гиду Александру. Он молодец, советовал экскурсии. Мы хотели взять экскурсию подороже, но он нам посоветовал взять подешевле, хотя ему выгодней продать дороже. Ездили на двухдневную экскурсию на реку Квай. Обалденная экскурсия, а в какой отель нас поселили... сказка...
Ещё ездили на экскурсию программа maximum. Завезли в зоопарк, там мы кормили тигрят за 50 батов.
От Библиотек Глобуса была бесплатная экскурсия на ферму крокодилов. Столько счастья у нас ещё не было)) почувствовали себя детьми. Кормили тигрёнка, слонов, жирафов.
Хотелось поплавать в море, заказали трансфер до пляжа "Белые пески". Это военный пляж. Какое же там море.. красота! Прозрачное, чистое!
Так как пишу отзыв про отель, подведу итог, отель нам понравился! Не пожалели, что выбрали.

Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, nadezhda8719!
Отзыв написан 24 июля 2017

Отдыхали с подругами в июле 2017 . В Таиланде не первый раз. Отель предложила турфирма. ожидания полностью оправдались. Территория отеля очень зелёная, большая. Есть где погулять, полюбоваться на тропическую растительность. Много птиц, даже живут белки. Убирают территорию постоянно, подстригают кустарники. В атриуме есть бассейн с рыбами. Бунгало красиво смотрятся среди растений. Мы жили в основном корпусе. Номер просторный, чистый. Всё работало. Обслуживание хорошее. Понравились завтраки. Давали несколько мясных блюд, много овощей, 3-4 вида фруктов. На любой вкус можно найти питание. Наедались за завтраком отлично, в обед ели только купленные на рынке фрукты. На территории отеля два бассейна. Один работает даже ночью. Бассейны чистые. Анимации к счастью нет. На рецепшене понимают по -русски. На территории есть массаж. Очень приличный. Многие приходили даже из других отелей. Говорили, что на улице немного дешевле, но гораздо хуже. Море днём сильно уходит. Но после 3 часов начинается прилив. Становится нормально. Вода с приливом приходит чистая. При выходе из отеля на трассу влево будет магазин 7-11. По трассе ходить плохо. Мы ходили по пляжу до Амбассадора. Там есть рынок, магазины, много кафе. Много обменников. Фрукты лучше брать на рынке через дорогу от главного входа Амбассадора. Там же есть кафе с морепродуктами. Рыба, кальмары, осьминоги, всё приготовят при вас на гриле. Мы брали на вынос. цены очень хорошие. Пример: Сом 50 см стоит на наши деньги 200 рублей. Очень вкусно. Если идти лень, можно поесть в кафе у Гоши на пляже через 3 отеля. Готовят вкусно.Экскурсии брали у Анекса. Цены были почти как уличные, но это надёжнее. Очень понравилась поездка в Камбоджу. Берите дорогую, она без доплат. На границе зелёный коридор, размещение в приличной гостинице, и покажут больше. Анекс обслуживал хорошо. Автобусы всегда вовремя, информацию давали нужную. В общем отдых удался.

• Проживание: Июле 2017. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, _507412!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Саттахип или неподалеку
На расстоянии 0,8 км
№ 10 среди 24 в: Саттахип
105 отзывов
На расстоянии 4,1 км
Centra by Centara Maris Resort Jomtien
Centra by Centara Maris Resort J...
№ 4 среди 24 в: Саттахип
Pinnacle Grand Jomtien Resort
№ 1 среди 20 в: Жомтьен-Бич
559 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Botany Beach Resort? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Ботани Бич Резорт

Адрес: 245/3 Sukhumvit Highway | Na Jomtein, Sattahip, Саттахип 20250, Таиланд
Расположение: Таиланд > Провинция Чонбури > Саттахип
Услуги:
Бар/лобби Фитнес-центр Мини-кухня Ресторан Обслуживание номеров Бассейн Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
Лучший курортный отель №2 в Саттахип
Цена: 3 458 руб - 7 652 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:3* — Botany Beach Resort 3*
Количество номеров: 111
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Hotels.com, Booking.com, Ostrovok, TripOnline SA и Agoda: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Botany Beach Resort. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Botany Beach Hotel Pattaya
Botany Beach Resort Таиланд/Саттахип

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?