Как в консервной банке!

Отзыв написан 10 января 2018 г.
klaster612
Комсомольск-на-Амуре, Россия
Экскурсия на острова Симилан

Экскурсия блеск! Путешествовали на небольшом быстроходном катере. На борту было около 30 человек... читать дальше

Отзыв написан 23 марта 2020 г.
Exkar

Отзыв написан 5 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Организация была на высоте. Встретила русский гид Наталья и всю поездку вела нас, отвечала на все вопросы, все рассказывала и показывала. Питание хорошее, все время была доступна вода и Кола, пару раз проносили фрукты, обед обильный и, в целом, неплохой. Времени на все, конечно, было маловато, но, учитывая формат тура, могу сказать, что они выдали максимум того, что могли бы. За большим временем и удобствами уже к индивидуальному путешествию.
В целом, спасибо за поездку все было здорово!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, ETOALEX!
Отзыв написан 30 декабря 2019 г.

Ездила на семиланские острова экскурсия очень понравилась.Гид Федор достаточно понятно все объяснил и рассказал.Выпустили купаться с масками.Стоит того,чтобы посетить

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, _B8467EU!
Отзыв написан 25 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Ездили на острова Koh Rok и Koh Haa. Ну что тут скажешь. Представьте себе, что вы мечтаете познакомиться с подводным миром Андаманского моря, поваляться на белоснежном песке, слушая плеск бирюзовых волн у ног. И пожалуйста, все это есть. И даже за доступные, пусть и немалые деньги. В рекламном буклете все замечательно - современные комфортабельные лодки, знающие заботливые гиды, вкусная еда. В реальности же ощутить комфорт в скоростной металлической посудине с жесткими сиденьями компоновкой как в каком-нибудь совсем-совсем лоукостере, в компании 60 других туристов, сидящих плечом к плечу - невыполнимая задача. Плыли почти 2 часа. На Ко Рок была остановка для снорклинга на 40 минут. Удалось прыгнуть первыми и хоть немного посмотреть. Когда все 60 человек ссыпались в воду - ни о каком удовольствии речь уже не шла. Дальше обед и отдых на пляже Ко Рок. Обед состоял из риса и 2ух разновидностей курицы - жареной и тушеной с карри. И тарелка с двумя дольками ананаса и арбуза. Одновременно у пляжа длиной метров 400 были пришвартованы 9 туристических катеров. Какой уж тут спокойный отдых. Следующая остановка - остров Ко Хаа. Здесь только снорклинг 45 минут. Ситуация та же, только к моменту нашего прибытия море уже кишело туристами с других судов, прибывших раньше. В таком супе плавать даже не безопасно, не то что просто неприятно. Причем уплыли все тоже в одно время. Не понимаю, не договориться что ли... Разумеется подводный мир не мог не пострадать от таких нашествий. Если вам довелось увидеть Красное море, когда мы еще дружили в Египтом, или океан на Мальдивах, флора и фауна в Андаманском море вряд ли вас удивит. Черепахи, осминоги и акулы не выживают на участке мертвого коралла, где посменно бултыхаются 200-300 туристов. Если же это ваше первое знакомство с подводным миром и вы готовы потерпеть пару часов в общественном транспорте в час пик, возможно вам даже понравится. Только держитесь подальше от центра толпы. Да, чуть не забыл. Сейчас везде много (очень много) туристов из Поднебесной. На нашей посудине их было примерно 50 из 60. Люди они со своими традициями и понятиями об этикете. Пребывание в толпе их не тяготит. Им тур наверняка понравился. А наши гиды уделяли время туристам соответственно составу - много и долго говорили по-китайски и иногда пару инструкций по-английски для нас. В основном по безопасности и распорядку времени. За что им отдельное спасибо.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, vlood_r!
Отзыв написан 2 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Сами острова очень красивые, круче только симиланы. На этом все хорошее заканчивается. Приехали в порт и 30 мин. ходили искали информацию. Потом появился гид Рома, не высокого роста. Начал всех координировать. После слов, пишу дословно: 'пейте таблетки, спать, лучше чем блевать' я понял что нам не повезло. Тайминг отвратительный, приезжаем и везде куча народу. Кстати нас на лодке было почти 60 человек и из них 30 китайцев!!! Тур брали через библио глобус (в других странах через них брали путёвки, все норм) и деталей у нашего отдельного менеджера Антона не спрашивали, а зря (((( Гид Роман на вопросы об островах отвечал скудно или вообще оставлял без ответа. Однозначно не рекомендую, будьте внимательней!

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, nikmary2019!
Отзыв написан 10 января 2018 г.

Пользовались услугами этой компании в предновогодние дни 2017 года. Сама по себе организация поездки была неплохая. И забрали нас из отеля во время, и покормили в порту перед отъездом на острова, и на островах мы пообедали, и привезли к назначенному времени обратно в порт, покормив ужином, и в отель привезли в указанное предварительно время. И гиды на судне от самой компании были неплохие. И капитан профессионал.

Что не понравилость в поездке? Прежде всего сами большие быстроходные суда. Вернее их заполняемость. Забиты они были под завязку. Это значит, что все туристы сидели плечо к плечу. Ни одного пустого места не было. Принцип своего личного неприкасаемого пространства был в корне нарушен! :-) А при большой скорости на волнах кидало достаточно сильно. Некоторых укачало. Моря при передвижении видно не было никому. Все видели только страдающие лица сотоварищей. В судно и из судна мы заходили много раз. После купания и дайвинга все было полностью мокрые. И снова плотно усаживались друг к другу. Вывод - оптимальная заполняемость таких корабликов должна быть максимум две трети от количества сидячих мест. Значит в пик сезона сюда лучше не соваться.

Второе , и самое главное: иногда из-за количества туристов и песка то на островах видно не было. Везде столпотворение. Красотой и , тем более, тишиной насладиться невозможно! Либо ты кого то заденешь, либо тебя. Поэтому . повторюсь , сюда, на Симиланы, лучше ехать в октябре-ноябре или феврале- мае. Народа значительно меньше.

И ещё у меня появился один вывод: удобнее воспользоваться обычными , более медленными теплоходами других компаний. Пусть они на острова идут дольше почти в два раза, зато именно от пирса пристани у Вас начинается отдых и там же заканчивается. Прогулка на судне, медленная и плавная, без тряски, сильного шума и вибрации, тоже отдых. Ты не чувствуешь себя в большой консервной банке шпротой!

И последний совет: не покупайте эти туры заранее в интернете за значительные деньги, не покупайте эти туры у представителей компаний, которые вас привезли в страну. Все мы сидели в одной лодке. И с ценой тура в 120 долларов с интернета, и с ценой тура 100 долларов , купленного в своей туркомпании (у нас это был Анекс тур) , и с ценой тура 60 долларов, купленного на улице у местного продавца. И условия те же, и комфорт тот же, и питание то же! И риск тоже. Травмы , полученные в таких поездках страховкой не покрываются!!!

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
2  Спасибо, klaster612!