Самые низкие цены за проживание
Зафиксируйте самую низкую цену с этих сайтов
eDreams86 $
Priceline97 $
Отзыв написан 8 апреля 2021 г.

Три звезды подтверждают свой статус. Чтобы убрали в номере, надо просить персонал, воду 0.3л принесли 2 раза. В кулере вода стояла первые 3 дня после заселения, потом её убрали... На дверях висит табличка-не приносите еду и воду в отель, то есть покупать только у них... Ни чайника ни холодильника в номере нету. Станак для воды взять в номер нельзя. Завтраки тоже оставляют желать лучшего.. Если вы вегетарианец, то есть вам тут нечего.. Фрукты дают по счету, по кусочку на человека. Попросили нож, чтобы порезать свои фрукты, нам не дали, ссылаясь на правила. Пришлось взять нож у уличного торговца, дал без проблем...

Дата пребывания: апрель 2021 г.
Спасибо, _X9626AA!
Отзыв написан 25 марта 2021 г.

Отдыхали с 5 по 15 марта. На что стоит обратить внимание при поездке на Занзибар. Не экономьте, во много раз дороже выйдет. В номерах стандарт нет холодильника, чайника, кондиционера, сейфа и фена. Только вентилятор и москитная сетка на кровати. Кстати для пар с 2-мя детьми: чтобы вы понимали 4-х местных номеров нет, могут дать два 2-х местных рядом. Все это есть в номере Де люкс. У нас в 2-х местном номере стояла дополнительная маленькая кровать. Кстати ключ от сейфа висит на брелке ключа от номера, отцепляете и пользуетесь. Не экономьте на завтраках, берите полупансион, т.к. стоимость ужина в близлежащих кафе от 25 до 50 долларов. Потратите больше. Что касается уборки номера: убираются ежедневно, но нужно оставлять ключ на ресепшен. В номере выставляется ежедневно 2 бутылки по 0.5 л воды, чай, кофе, сахар. Из моющих средств жидкое мыло, шампунь и гель для душа. По поводу кормежки: на завтрак - омлет, блинчики, мюсли, 2 горячих блюда, несколько раз был торт и несколько видов десерта, чай и кофе. Обязательно просите фрукты, иначе не принесут. Кстати чай и кофе только утром, в обед и вечером платно за доллары, есть выпивка и тоже платно. В ресторане стоит кулер и можно набирать воду. Так, как гостиница принадлежит итальянской семье, то кухня тоже итальянская. Утром по меню (есть русскоязычный вариант) на вечер заказываете 2 блюда и либо десерт, либо фрукты. Порции большие, хватает. В гостинице есть бесплатный вайфай: при заселении отдаете на ресепшен свои гаджеты Хасану или Джессике (огромный им привет) и они вас подключат. Персонал отеля по русски не разговаривает, в ходу английский. Преимущества отеля: не плохая кухня, спокойная обстановка и в шаговой доступности (5-7 минут ходьбы) до пляжа Нунгви (налево от центральной улицы и затем направо) и до деревни (соответственно направо). По пляжу: это лучший пляж на Занзибаре в плане морских ежей и отливов-приливов. Максимальный отлив был 50 метров, на других пляжах вода уходит до 1 км (оно вам нужно?). Ходите в коралловой обуви: хотя пляж песчаный, иногда приливом выносит мертвых ежей. За 30 долларов местное население вам вытащит эти иглы. Чем еще хорош пляж Нунгви - это экватор и там очень сильное солнце. На пляже от солнца можно спрятаться под навесами ресторанов, находящихся на втором этаже или с утра под навесами из камней. Зонтики с лежаками платно. Солнцезащитный крем лучше использовать не ниже 50 spf. Кстати, у меня и не только у меня сгорела до волдырей нижняя губа, вылез герпес. Поэтому берите с собой зовиракс и ушные капли (при попадании морской воды у знакомой быстро развился гнойный отит (медицина на острове оставляет желать лучшего). Скачайте приложение приливы и будете в курсе об уровне воды по часам. В отлив можно найти красивые ракушки, посмотреть на кораллы и морских звезд (морских звезд нельзя держать на воздухе больше 10 сек). Ракушки и кораллы можно вывозить (если это не очень крупные ракушки, лучше завернуть в фольгу и вывозить в чемодане). Отель охраняют так называемые масаи (чисто декоративный элемент), их много на пляже, устраивают представления. По поводу экскурсий: можно взять от туроператора, можно взять у молодого человека в отеле (сидит в ресторане), а можно на пляже. На пляже как повезет: знакомые купили сафари на континент за 250 долларов (у туроператора 500), утром их отвезли в аэропорт, сказали погода не летная, отвезли обратно и взяли 50 долларов за трансфер в аэропорт и обратно. Ну вы поняли, на чем они заработали. Мы ездили на 3 экскурсии от КоралТрэвел. 1. На южные острова: снорклинг, исчезающий остров, по дороге от души накормили фруктами (красные бананы. манго, арбуз и ананас, сок кокоса и мякоть), мангровые заросли (там, где снимали последний сезон Последнего героя, можно поплавать) и остров, где нас покормили (салат, жаренная курица, креветки, рыба и лангусты, картофель, рис, макароны), по фотографировались у 500 летнего баобаба. Кстати на острове торгуют одеждой, магнитами и картинами, и ближе к отъезду там самые дешевые цены на эти товары на всем Занзибаре (для примера, белая рубашка из марлевки с капюшоном там продается за 25000 шиллингов, в магазинчиках Нунгви от 35000 до 45000, в Стоунтауне от 75000 шил.). Про обмен денег: самый выгодный курс в деревне, в обменниках ближе к центральной дороге. 2. Экскурсия 3 в 1 (стоимость 90 долл.): плантация специй (там реально дешевле купить специи + можно выбрать подарок - специи или духи, накормят фруктами, дадут попробовать местный самогон, гид Антон (если вам повезет поехать с ним) очень хорошо расскажет о всех специях, будет представление местного мачо по срыванию кокоса с пальмы с песней и танцами, Стоунтаун (историческая часть, приготовьтесь будет очень жарко), вас накормят в кафе, дадут 1 час на покупки и повезут на катерах на остров Призон (имейте ввиду на катер придется садится по колено и выше в воде), где вы посмотрите бывшую тюрьму, черепах, павлинов, самых маленьких антилоп дикдик). 3. Лодка Доу (настоящая шхуна из тикового дерева с парусами (экскурсия на любителя, 2 исчезающих острова, очень медленная езда, достаточно скудная кормежка. Единственный плюс прокатится на настоящей яхте, найти красивые ракушки). По поведению на острове, это касается женской половины: страна мусульманская, уважайте чужие традиции, колени и плечи должны быть закрыты. При покупках имеет смысл торговаться, цены можно скинуть в несколько раз. Самые дешевые фрукты в деревне, ближе к основной трассе. Крупный зеленый манго (доспеет через 3 дня) можно купит за 1000-1500 шиллингов. Здороваемся - джамбо (привет) или по мусульмански салям алейкум; спасибо - шукран. Мы прилетели на авиакомпании Ройял Флайт, разрешено к вывозу багаж 10 кг и ручная кладь 5 кг. Лучше докупить при покупке билета дополнительный багаж 10 кг (в моем случае стоимость 1500 руб.). Достаточно лояльно относятся к перевесу в 1 кг. Что касается малярии, ковида и мухи цеце. На острове их нет: малярия переносится болотными комарами, на острове нет болот, но достаточно много маленьких медицинских пунктов-аптек (рядом с отелем, по дороге к пляжу) где можно купить тест на малярию и антибиотики (нужно и можно торговаться). Муха цеце живет там, где есть крупные дикие животные (привет сафари на континенте). С ковидом вроде все спокойно, местные как огня боятся людей в маске. Поэтому приятного вам отдыха и акуна матата.

Дата пребывания: март 2021 г.
Спасибо, Guzel V!
Отзыв написан 3 марта 2021 г. через мобильное устройство

Наш отдых как будто разделился на 2 части.
Итак, первая неделя: хорошо работающий кондиционер, герметично закрывающиеся в номере двери и окна! Просто отлично, когда в номере нет насекомых, вообще никаких! Даже вездесущих муравьев. Вода и свет без перебоев. Завтраки отличные для Занзибара: яйца в любом количестве, блинчики, фрукты, 2 вида горячих блюд. Очень приятные люди в ресторане, хорошее обслуживание. Возле каждого номера есть столик и кресла, в которых можно отдохнуть.
Вторая неделя: воду отключают каждые два-три часа, включают через полчаса-час. Ни помыться, ни в туалет сходить. Ночью сломалась кровать, просто треснула и развалилась боковина. После того, как дважды сходили на ресепшн, пришёл человек ее чинить. Чинил полдня, после обеда удалось попасть в номер. Следующей ночью кровать опять упала, так как рабочий, который ее чинил, не той стороной положил реечное дно и из него выпали все доски, разумеется в 6 утра.
В ресторане при отеле заказывали ризотто с морепродуктами (оно было без морепродуктов), салат с тигровыми креветками (он был без тигровых креветок).
В общем и целом неплохо, но неприятно, когда в отношения клиент-отель вторгается Акуна Матата, что переводится как живи без забот :)))

Дата пребывания: март 2021 г.
Спасибо, alla262018!
Отзыв написан 11 января 2021 г. через мобильное устройство

Находимся в отеле,прилетели 10.01.21 Внимание будте готовы к тому что в заявленном туроператором номер стандарт не будет чайника и холодильника.В де люксе будет и чайник и холодильник в других номерах нет.Акуна матата!!!

Дата пребывания: январь 2021 г.
1  Спасибо, rvo2010!
Отзыв написан 11 декабря 2020 г.

Отдыхали в этом отеле в декабре 2020 года. Был оплачен номер СТАНДАРТ с полупансионом, НО, заселили нас в ЭКОНОМ. Когда мы обратились с претензией, хозяйка изобразила удивление и сообщила, что у них номера только стандарт и полулюкс. В сети есть видео с рекламой отеля, где она заявляет совершенно обратное (ссылку дать не могу, так как на Tripadvisor это не допускается в отзывах). В приложенной фотографии с сайта отеля видно, что барышня, скажем так, лукавит. Представитель Coral Travel вяло пообещала сообщить о проблеме в головной офис и вряд ли сделала это. Итог: мы жили в номере эконом № 8. Он меньше по размеру. Кондиционер расположен напротив деревянной входной двери со щелями (прохладный воздух проходил мимо не задерживаясь). По ночам было душно, вентилятор на максимуме воющий как реактивный двигатель не спасал. Единственное, что сделали - это втиснули в нашу комнатку тахту (она должна быть дополнительно в стандарте). Сантехника в плачевном состоянии. Реальный стандартный номер вполне приличный (мы заходили посмотреть). Кухня посредственная. Не ждешь такого от хозяев итальянцев. Ланч бокс (см. фото) для раннего выезда… Я прослезилась)) На стойке регистрации исключительно информационные листки о том, что в номер нельзя проносить еду и напитки; запрещено набирать воду в ресторане и выносить оттуда посуду (в нашем номере не было даже элементарных стаканов) и что-то еще нельзя. Сплошные запреты напрягают. Соотечественники, по обыкновению, игнорируют эту информацию). Уборка ежедневная. Отключение воды и электричества на Занзибаре довольно серьезная проблема, но, в этом отеле они случаются крайне редко и не больше чем на 2-5 минут. ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ И ОТЗЫВЧИВЫЙ ПЕРСОНАЛ! Устраивают веселые мини-представления для именинников. Так как территорию отеля круглосуточно охраняют масаи, чувствуешь себя в полной безопасности. По четвергам в 20-00 ребята выступают с национальным танцем. Хозяева отеля явно любят животных. На территории живет милый пес (и еще собака и кошки). До моря идти минуты 3 (пляж с местной тусовкой, сувенирными лавками, волейбольной площадкой, алкомаркетом и кафе, пройти дальше налево – отличное место для купания), до деревенской площади = футбольного поля с сувенирными и фруктовыми лавками, несколькими мини-маркетами (это важно! в ЗАНЗИБАРСКОМ стиле!!!), арендой транспорта и кафе минут 5-7 – ОЧЕНЬ УДОБНО. Рядом с отелем конный клуб. В лаунже отеля работает местный гид Лукас. Хороший парень. Поможет и с экскурсиями, и с арендой авто.

Совет по выбору номера: Крайне не советую 8 номер. Надеюсь, что после отзыва его улучшат до заявленного стандарта. Полулюксы расположены на 2 этаже.
Дата пребывания: декабрь 2020 г.
2  Спасибо, OnAir293240!