Tripadvisor
Нунгви
Отзыв написан 14 октября 2019 г. через мобильное устройство

Очень неуютный шумный и назойливый пляж. Постоянно кто то пристает пытаясь продать все что угодно. Дорога к пляжу вся в ухабинах и ямах, везде уличные фастфуда и толпы местных жителей. Есть дорогие и не очень рестораны, посещение на один день или не выходить из отеля.

Спасибо, Nico_Smirnova!
Отзыв написан 2 марта 2019 г. через мобильное устройство

Небольшой уютный отельчик на третьей береговой линии)) в данный момент разширяется, идет стройка нового корпуса.
Плюсы: каждый день убирают номера; меняют полотенца тоже ежедневно; душевный персонал, особенно Тедди, всегда помогали и ни разу не отказали; сытный завтрак, но однообразный каждое утро свежевыжатый сок; wi-fi;давали пляжные полотенца; совсем рядом палатка с фруктами и магазин с напитками.
Минусы: бывают посторонние люди на территории отеля. Один раз приехал автобус со школьниками, они купались в общем бассейн. После этого бассейн не работал неделю и, когда пекло, негде было остудиться. Еще компания местных праздновала день рождения, ходили везде и фотографировались, напряжно, для маленького отеля слишком много народа.
Бывают перебои с электричеством и водой, но это на всем острове не только в этом отеле. Еда в ограниченном количестве, т.е. сосиски рассчитаны по одной на человека и если кто-то брал 5 штук (были такие люди), то 4 человека без сосисек))))
До моря 3-4 минуты пешком и все мелочи отходят на второй план. Белый песок, бирюзовый теплый океан и солнце. Всем хорошего отдыха!

Дата пребывания: февраль 2019 г.
Спасибо, Amalrika1979!
Отзыв написан 4 января 2019 г. через мобильное устройство

Всем привет. Отдыхали в отеле Zanzibar Star Resort в конце декабря 2018, так вот, очень не рекомендую данный отель по нескольким причинам: ужасная и к слову опасная (ночью) дорога от отеля до пляжа, окна отеля выходят на стройку - удручающий вид и шум, "администратор" (Кельвин) абсолютно равнодушен к вашим проблемам, перебои с водой и электричеством (этот пункт присутствует во всех отелях) но в этом отеле проблемы с водой однозначно связаны с разгильдяюством администрации (см. пункт выше), еда посредственная - готовят понемногу и если хочешь плотно поесть придется потратить не менее часа (моментально разбирают), бассейн это нечто - лягушатник с зеленой водой в котором тренируются дайверы, номера вцелом уютные но как всегда есть "но" - в нашем номере сесть на унитаз) было оочень не просто т.к. фактически над ним располагалась раковина умывальника, а также отсутствие полок для косметики, дырявый душ и тп.Выселение из отеля это вообще отдельная тема - в 10 утра до свидания, и вы предоставлены сами себе до 18:00. В заключение хочу дать совет - берите отель на первой линии и желательно на Кендве. Вцелом Занзибар отличное место для отдыха с прекрасными пляжами и океаном.

2  Спасибо, V1adimir1982!
Отзыв написан 30 декабря 2018 г.

К сожалению , отель не понравился. Это вообще не пляжный отель, несмотря на то что он находится в 300 метрах от пляжа. Эти 300 метров самый главный негатив. Это дорога по которой ездят автомобили, гонят коров и ходят люди. Дорога вся в страшных колдобинах, куча мусора по обочинам, пластиковые бутылки, отходы.Практически каждый местный житель не упускает возможность назойливо что- либо предложить туристу, и никак не отходит от тебя. В отеле на завтраке было нереальное количество мух, такого мы нигде не видели, Неужели нельзя что-то сделать?еда быстро заканчивалась, хоть в отеле всего 14 комнат. Заканчивалась даже вода для кофе-чая и приходилось долго ждать пока вода не закипит заново. Чашки и тарелки плохо отмытые.
Когда мы приехали в отели, нас поселили в стандартный номер, хотя у нас был забронирован Deluxe. Это бунгало, кондиционер там не работал и от жары и духоты муж не спал всю ночь. На следующий день переселили в Deluxe в основное зданиена втором этаже. Номер неплохой, но бочок в туалете был сломан( потом вызвали сантехника и починили), вентилятор не работал вообще ( кондиционер работал хорошо) , тклевизор не работал. За 8 дней 3 раза отключали электричесво ненадолго, раза 3 полностью выключали воду в принципе тоже ненадолго. Часто не было горячей воды.В комнате было очень много мелких муравьев, но в тропических странах такое бывает часто. Вид из всех номеров основного здания на стройку( отель строит второй коpпус, периодически стучат).Персонал не улыбается, по английски говорит только один человек. Приливы - отливы конечно в Нунгви не очень сильные, но при приливе сильная волна, купаться не очень приятнр. Я думаю лучше выбрать Кендву для отдыха на Занзибаре, там и местных на пляже меньше. В Нунгви на пляже толпы и местных, и в море тоже. И отель лучше брать на все включено, потому что в ресторанах ждать пока приготовят твой заказ нереально долго.

Совет по выбору номера: Только Deluxe
2  Спасибо, Larisa L!
Отзыв написан 9 декабря 2018 г. через мобильное устройство

Здравствуйте. Отель этот советуют в Пегасе, при этом нам сказали, что это первая линия, а карта просто врет.
Ну что же) расположение отеля великолепное - с одной стороны пустырь, на котором есть небольшая горящая помойка, с другой стороны Стройка, которая бывало работает ночью, с третей местная ночная дискотека).
До океана нужно идти метров 300 по полной разбитой дороге.
В номерах часто не бывает электричества и, соответственно, воды. Кажется ничего страшного, но находиться в номере и спать в духоте просто невозможно. А когда приходишь с пляжа или экскурсии очень хочется ополоснуться.
Когда вода есть, то она еле тёплая.Так же в туалете встречаются большие тараканы.
Зато воды будет много в номере, кондиционер не имеет вывода конденсата и все течёт прямо на пол. Через недельку половина номера будет затоплена)
На стене весит телевизор, но он не работает)
На завтраке есть особо нечего - омлет(безвкусный), фрукты, блины и выпечка. Выпечка суховата, я есть не стал.
При этом убираются каждый день и все довольно чисто и опрятно.
Пляж рядом с отелем хороший, зонтик с 2 шезлонгами стоит 10000 шиллингов в день. Много приставучих местных.
Получилось довольно мрачно, но стоит отметить, что общая атмосфера Занзибара такова, что на все это внимание не обращаешь, и все нравится)
Поэтому отдыхать тут можно, но на первой линии есть куча других отелей, посмотрите сначала их.

Спасибо, Arshinka!