Отзыв написан 20 февраля 2016 г.

Выбрали этот отель по отзывам, и реальность превзошла ожидания. Лучшее описание этого отеля -- это вопрос моей мамы, когда она увидела фото - "Вы что одни на острове?" До ближайшей деревни около 2 км. местные сюда просто не доходят. только вы и океан. и шезлонг или гамак под пальмой.
Каждый номер - это отдельный домик. Приятный ресторан. Много лежаков. Милый бассейн. И никаких предложений купить сувениры на вашем пляже. Надеюсь, попасть сюда еще раз.
В номере не хватало холодильника. Утром мы закупались манго и другими фруктами в деревне. Все остальное было!
Да, еще забыла - у каждого домика веранда со столиком и стульями.

Совет по выбору номера: choose bungalows in the first row facing the ocean.
  • Проживание: февраль 2016 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Julia C!
Отзыв написан 18 января 2016 г.

Я пишу этот отзыв как турагент туристам, потому что информации в интернете на русском крайне мало, как об отеле, так и о самом Нунгви.
Прочитайте, пожалуйста, информацию ниже и подумайте, подходит ли Вам такой отдых, прежде, чем перейти к выбору конкретного отеля.
Итак, сначала о курорте Нунгви.
Нунгви – один из самых развитиях туристических курортов на Занзибаре. Дорога от аэропорта займет примерно 1,10 м, в зависимости от пробок в Стоунтауне. В Нунгви меньше всего заметны отливы, вода уходит метров на 20, в то время как на востоке и западе острова это может быть и 1 км отлива.
Нунгви - это 2-3 км песчаного пляжа, вдоль которого находятся кафе, рестораны, магазинчики, сувенирные лавки. Расстояние от Tanzanite Beach до Нунгви – примерно 1,5 км по пляжу. Можно пройти через деревню, но это жарко и дальше. Сама деревня – это самое главное, что Вы должны увидеть в Танзании - это жизнь настоящих людей, с их сложностями и впечатляющими бытовыми условиями. Обязательно выходите из отеля, иначе отдых превратится в Турцию.
Tanzanite Beach – находится на северо-востоке острове в той части, где пляж каменистый, со скалами выступающими над берегом, поэтому первые минут 10 (до отеля Mnarani Beach Cottages) нужно будет пройти по каменистому побережью. В тапочках и в отлив это не составит труда, но в прилив или ночью – затруднительно, поэтому из деревни нужно возвращаться на такси (около 7-10$).
Об отеле.
Я очень прошу Вас осознать, что это один из самых (если не самый) бюджетный отель в Нунгви. Я понимаю, что тур стоит не дешево, но это – минимум. Итак, что мы получаем за эти деньги:
Отель состоит из штук 15 бунгало на 2 комнаты. Визуально я различила 3 типа номеров: стандартные (у нас), есть побольше (семейные, наверное), и есть бунгало с прямым видом на пляж – у них панорамные стекла и посвежее ремонт (это что-то типа делюксов, назовем). Стандартные делятся на 2 типа: прямой вид на море, и вид на море-сад, она находятся за предыдущими, но море из них тоже видно, только через кусты. Есть еще несколько домиков в глуби, возле ресепшена, просите лучше поближе к ресторану.
Вайфай: в ресторане, на ресепшене – ловит нормально. Заявлен и в номерах, но у нас не работал.
Итак, в номере, обратите внимание: Кровать с балдахином (от комаров), каскадные полки для одежды типа шкафа, вентилятор, 3 лампочки, столик, пара розеток, спрей от комаров. ВСЁ. Нет: кондиционера, телевизора, фена, холодильника. Кстати, нужен переходник, но его дают на ресепшн без проблем. За доллар крутили всякие штуки с цветами)
У каждого номера своя терраса со столом и стульями с видом на море. Из ресторана можно забрать еду и напитки к себе в номер.
Территория у отеля очень зеленая, цветущая, но небольшая. Ночью сквозь сон слышно шум волн. На территории – ресторан, биллиард, бассейн, шезонги, гамаки. К морю нужно спуститься по лесенке – ступенек 10. На пляже шезлонгов нет, так как в прилив море до самой лестницы.
Рядом с отелем нет ничего, кроме соседних отелей. Например, отель 5*, в котором можно сходить на ужин.
Про питание. Советую брать 2-разовое питание, по причине указанной выше.
Завтрак достаточно простой: яйца-омлет на выбор, сосиски, фасоль, и каждый день разные закуски, пирожки и тп. Сок, вода, чай, фрукты (3 вида обычно: бананы, ананасы, манго, арбуз).
Обед: с 12.30 до 3. В другое время поесть проблематично. В обед вывешивают меню из блюд на выбор: суп (4-5$), основное блюдо (рыба-мясо, паста и тп на выбор 10-15$), десерт – фрукты – 4$. Чай – 1$, вода – 1,5 литра – 2$. В номере воды нет! До ближайшего магазина минут 10 пешком.
Если поехать/пойти в Нунгви – цены в кафе ровно в 2 раза дешевле. Но, учитывая дорогу на такси, выходит ровно столько же. Единственное, что нужно отметить, порции в отеле не большие. В деревне больше.
С ужином та же история. В среднем, у нас выходило 20-30$ за двоих.
В 4 часа бесплатный кофе-тайм для всех жителей, дают чай-кофе и пирог.
Итак, чем же хорош именно этот отель?
Атмосферой, уединенным расположением, природой. Пустынный пляж, с минимумом людей, можно гулять по нему бесконечно долго, изучать повадки крабов и птичек. Здесь меньше местных, предлагающих экскурсии. Меньше туристов. Решайте сами, подходит ли Вам такой отдых.
Персонал очень услужливый, улыбчивый, всегда пообщаются, никаких приставаний или даже взглядов.. Но не говорит по-русски (как, и все в Танзании).
Море. Тут главный косяк. В море камни, ежи. В прилив пляжа нет. Но, купаться можно все равно, просто нужны тапочки. Если пойти вправо, буквально метров 50, начинается широкий пустынный дикий пляж (но в воде тоже встречаются камни).
Кроме того, обратите внимание:
- отель небольшой, спокойный. Отдыхающие – 70% СНГ, европейцы. Для детей нет ничего.
- если Вы молоды, активны, любите водные виды спорта, разную обстановку, алкоголь – вам в центр Нунгви.
- если же Вы непритязательны к номерам, хотите увидеть мир, любите природу и шум волн по ночам, то отдых в этом отеле вам придётся по душе (как нам).
- в отеле, как и везде нет русскоговорящего персонала. Люди справлялись с меню при помощи переводчика в телефоне, но все равно, если вы вообще не говорите по-английски, то будет сложно выходить в город.
По экскурсиям. Отель предлагает услуги такси, аренды авто, велосипеды, экскурсии и тп. Экскурсии стоят ровно в 2 раза дороже, чем у уличных агентств. С кем ехать, решать Вам. Мы были в столице, на фабрике специй, на снорклинге. Все понравилось.
Резюмируя…
Есть такие страны, которые обязательно советуешь посетить или наоборот - говоришь я туда больше ни ногой.
Но Танзания - нечто другое. У нас в отеле была масса отдыхающих (из СНГ), недовольные всем - отелем, морем, расположением, питанием. Возможно, они ожидали увидеть привычный им египетский оллинклюзив.. А здесь не то.. здесь нужно выйти из отеля, посмотреть как рыбаки разгружают улов дня, угостить детей конфетами, погонять крабов по пляжу, заказать морепродукты в кафешке со столиками прямо на песке.. И конечно, здесь нужен английский.

В общем, я понимаю, что понравится Занзибар далеко не всем.. Он немного диковат, дороговат и далеко не так идеален как турецко-египетские республики.. Но если вы хотите перевернуть свое восприятие жизни полностью, увидеть другой мир, практически параллельную вселенную.. Научиться ценить то, что имеешь, и в то же время - ненадолго забыть обо всех проблемах - потому что жизненное кредо на Занзибаре - hakuna matata (нет проблем) - то вам однозначно стоит посетить этот чудо-остров. Ведь, ко всему прочему, это один из самых развитых уголков настоящей Африки, здесь нет малярии, не нужны прививки, здесь безопасно и комфортно..в общем, karibu или же - welcome to Zanzibar!

Если есть вопросы – пишите. Приложу пару фото. Кроме того, я все подробно описала в своем инстаграме, если хотите, посмотрите по тегу #zanzibaritios.

Совет по выбору номера: просите номер возле ресторана. Есть номера с прямым видом на море, но дороже, остальные номер сквозь деревья
  • Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: пара
27  Спасибо, Julia G!
Отзыв написан 13 апреля 2015 г.

Замечательный дружелюбный персонал, готовый решить любой ваш вопрос. Отличная кухня в ресторане при отеле. Потрясающий вид на океан, отличный бассейн и ухоженная территория отеля.
Неустойчивый wi-fi, в номерах часто не ловит вообще. В номерах нужно ждать, пока пойдет горячая вода. Не во всех номерах есть кондиционер, а он там необходим.
Потрясающее место для пеших прогулок, наблюдения за приливами-отливами, за звездами, для купания и плавания (только в лучше в специальных тапках - они, кстати, предлагаются в свободном доступе на лестнице, ведущей на пляж).
Место очень тихое, практически безлюдное.
Рекомендовали бы для отдыха парам, молодежным компаниям. Семьям с детьми, наверное, будет сложновато занять ребенка - аниматоров здесь нет, аттракционов тоже.

Совет по выбору номера: В бунгало, расположенных ближе к океану, прохладнее. Можно даже не пользоваться кондиционером. В бунгало вглуби территории слишком душно.
  • Проживание: январь 2015 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, OlgaMiksha!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 29 января 2015 г.

Останавливались здесь с несколькими занимающимися с рюкзаком друзьями, было очень тихо и была всего одна пара, проживавшая там в то время, Еда была очень средней и по завышенной цене по качеству, но персонал был очень хорошим!Я бы рекомендовал его для пар, которые предпочитают тишину и покой и не желают тратить много денег.Бассейн был хорошим и чистым, и номера. Были проблемы с кондиционером, но они сразу же починили.Это место было севернее, чем в большинство мест, поэтому если вы хотите что-то среди шума и суеты Нунгви, бронируйте где-нибудь в другом месте.

2  Спасибо, Jessi1994!
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя TripAdvisor, а не компании TripAdvisor LLC.Первоначально предоставлено на www.tripadvisor.com.au на: Английский Показать оригинал
Отзыв написан 14 марта 2014 г.

Отель конечно не 5 звезд, но лично мы приехали туда не в отеле сидеть! нам достался отдельное бунгало- домик, абсолютно простое, в наличии только кровать и шкаф, которые сделаны, так сказать от подручных средств! ванная просторная, вода горячая всегда была! вифи ловит только на ресепшн! темнеет достаточно рано, а вот развлечений никаких нет, даже в округе отеля!завтраки достаточно разнообразные, много фруктов! по вечерам ужинали в нашем же отеле- очень вкусно и не очень дорого!персонал конечно не очень понимает английский и конечно у них свой менталитет, но сами по себе люди отзывчивые и добрые!территория отеля ухоженная, и очень приятная, есть гамаки, шезлонги! бассейн чистый, но прохладный-очень освежает в такую жару! спуск к пляжу по лестнице, но во время прилива ходить не возможно! сам океан конечно потрясающий! наличие морских звезд, рыб и прочих экзотических разновидностей изумляет!плавать обязательно в обуви, потому что много ежей! сам пляж чистый, в отличии от противоположной стороны- сколько раз мы туда не ходили, всегда много водорослей и прочей гадости от океана!поэтому считаю расположение отеля удачное!Рекомендую отель людям, которые не заморачиваются на номерах отеля (ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ТАМ ВСЕ ЕСТЬ), а приехали отдыхать и наслаждаться природой в столь экзотическую страну!цена полностью соответствует условиям!

Совет по выбору номера: просите бунгало по ближе к ресторану!
  • Проживание: октябрь 2013 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Daria Z!