Отзыв написан 16 января 2020 г. через мобильное устройство

Тут упоминают уже Капитана Вову, не связывайтесь ним. Покупали тур Сафари на материк, кинул на $300 и пропал. Как работает: берет предоплату за Билеты, а тур оплачиваете при придёте. Когда прилетели, с нас потребовали не обещанные 1000$, а 1300$

Дата пребывания: январь 2020 г.
1  Спасибо, _N9065BD!
Отзыв написан 16 августа 2019 г.

Приехали 14 марта выехали 04 апреля 2019
Прилетели по расписанию. Отель выбирала сама, первоначально. И не ошиблась с выбором, Дорога до отеля заняла около 1,5 часов, такси с кондиционером. На ресепшен встретил хозяин, заселили быстро без проблем. Комфорта отелей «лакшери» не ждали, так что нас все устроило. Третий этаж, номер просторный. Кровать под балдахином, кондиционер и вентилятор, холодильник. Две тумбочки у кровати, большой стол, шкаф и балкон с видом на океан со столом и двумя диванами где мы отдыхали с бутылочкой африканского вина или местным пивом. Действует бесплатный Wi-Fi. Телевизора нет, это хорошо.
Расположен в максимальной близости от пляжа, дорога до воды занимает меньше минуты. Есть свои шезлонги, зонтики и пляжные полотенца. Отливы и приливы наименее чувствительны в этом районе Нунгви. Вода чистая и прозрачная. Рядом есть 2 продуктовых магазина, обменник и небольшой рынок. Стоянка такси. Местные жители доброжелательны.
Чистота- здесь я полностью удовлетворена. Если хотите смену белья, полотенец, и чтобы убрали номер, то отдайте ключ на ресепшен. Поддерживали уход в том числе внутри отеля. В душе всегда горячая вода. Хозяин отеля и весь персонал пример учтивости, воспитания и уважения. Отдельное спасибо Мбараку управляющему отеля. Джамбо Мбарак! Позитивный, положительный человек. Очень помог нам с поездкой в Стоун Таун. Я надеюсь, что мы еще встретимся. Будем пить чай и беседовать вечерами. Приятные люди в сочетании с красивой природой всегда оставляют отличное впечатление от отдыха.
Завтрак - после фруктов, яичница на выбор, тосты, лепёшки и напитки, включая свежевыжатый смузи, кофе или чай. Этот отель - лучшее соотношение цены и качества в Нунгви! Ужин – вечером ставят столы прямо на пляже, свечи, вкусная еда не описать. Наблюдая за золотыми и приглушенными розовыми оттенками закатов во время ужина на пляже, легко забыть обо всем остальном.
Пляж - широкий с белым песком, вода необыкновенных бирюзовых оттенков. Волна небольшая, так как остров окружен рифами. Заход в воду плавный, без камней и других неожиданностей. В окрестностях популярен сноркелинг, дайвинг, рыбная ловля и прогулки на каноэ. Множество ресторанов и баров. По пляжу гуляют ряженые Масаи высокие и стройные, одетые в характерные для племени красные одежды.
Одним словом, здесь царит атмосфера СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ!
Мы рекомендуем отель «Baraka Beach Bungalows». Желаем отелю процветания и много позитивных гостей! NAKUPENDA ZANZIBAR!

Дата пребывания: март 2019 г.
3  Спасибо, Lipnitskaya777!
Отзыв написан 6 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Очень хороший спокойный отель на берегу океана. Большие номера в номере есть все, кроме чайника.есть большая веранда с диванами и столиком.завтрак в ресторане яйца фрукты тосты.на пляже зонты и лежаки в 10.00 выносят от отеля. Океан шикарный.сейчас 32 град.погода хорошая.нет сильной жары.иногда тропический дождик.напротив отеля и левее шикарный маленький риф с морем звезд и кораллами. Так что нам все супер. Очень хороший управляющий Барака. По всем вопросам к нему.Интернет хороший и на пляже и в номере, но бывает пропадает.

Дата пребывания: апрель 2019 г.
1  Спасибо, X3671WC_!
Отзыв написан 1 апреля 2019 г.

С удовольствием провели в этом отеле почти три недели. Общее впечатление: понравилось, и даже, обсуждая возможность повторного приезда на Занзибар, посчитали вполне возможным опять остановиться здесь. Сначала о хорошем.
Прекрасное расположение. Мало того, что отель реально находится на первой линии (завтрак на терраске, выходящей на пляж), но и у него есть свой кусок пляжа, чего лишены многие соседние, в том числе более дорогие отели. Предоставляются шезлонги, их не так много, но и отель небольшой, ни разу не было, чтобы «не хватило». Большие зонты. Сам пляж очень хороший: мелкий ровный песок, ложе достаточно быстро уходит вниз, поэтому только в самые сильные отливы купаться нельзя, но и то лишь пару часов. Правда, особо интересных камней с рыбками нет, и жена плавала с маской буквально пару раз. Но просто поплавать – одно удовольствие! Пляжные полотенца выдаются без формальностей, никаких карточек и прочего.
Море. Точнее, океан. Не можем сказать, что «лучше не видели», но в наш Топ 5 входит. Хорошая чистая тёплая вода (март месяц). На глубине +28С, на поверхности +31С. Надо учитывать приливы, в этом регионе разница между уровнем воды в прилив и отлив может превышать 4 метра. Ну и, понятно, максимум и минимум сдвигаются каждый день примерно минут на 50. Жена, если в самую жгучую жару не было воды, уходила в номер под кондиционер. Прибой есть практически всегда – «дыхание океана», но волны пологие и редкие. В прилив ближние к берегу 2-3 метра воды перебаламучиваются с песком и на поверхности появляется пена, но, зайдя чуть поглубже, уже всё прекрасно. Пару дней приносило много водорослей, но вода самоочистилась буквально за день. То же и с медузами. Однажды невесть откуда принесло их тысячи, по виду напоминало суп с клёцками, но назавтра уже опять всё было чисто. Есть достаточно сильное приливное течение, но вдоль берега, в море не уносит.
Завтрак. Стандартно тарелка с фруктами (обычно банан, арбуз, ананас; чуть реже манго и маракуя, всего 3 вида одновременно), стакан свежевыжатого сока (слышно, как готовят) манго или микст. Далее по выбору что-то из двух яиц (омлет, яичница), два больших куска хлеба. Самообслуживание чай, кофе, 2-3 разных джема. Есть маргарин, но по мне не вкусный, попробовал один раз и хватит. При кажущейся скудности мне (при плотной комплекции, вес больше 100 кг) хватало до ужина. Да, был небольшой перекус днём у дайверов, но там только фрукты. Этот же ресторан используется вечером уже для всех желающих, не только постояльцев отеля.
WiFi. Есть на всей территории отеля, и в номерах тоже. Достаточно шустрый, пинги гугла менее 100 мс. Канал широкий, голосом говорили свободно.
В отеле есть номера в 4х-этажном корпусе и бунгало. Мы жили в корпусе, поэтому всё дальнейшее только про него. Нам предложили на выбор три номера: на первом (в нашем понимании, т.е. ground floor), втором и третьем этажах. Выбрали на втором. Есть балкон с двумя диванчиками и столом, вечером было приятно посидеть, поесть фрукты.
И прошу не считать всё дальнейшее нудным перечислением недостатков. Повторю, что написал выше: отель понравился, и с удовольствием остановимся ещё. Пишу же исключительно для того, чтобы будущие гости были готовы.
Удивило отсутствие услуг, к которым мы уже привыкли. Итак, чего нет. Нет предоставляемой питьевой воды. При заезде выдают 2 полуторалитровые бутылки, и предупреждают: дальше сами. Вода в окрестных магазинчиках стоит 1000 шиллингов, что чуть меньше ½ доллара. Нет туалетных принадлежностей вообще никаких, кроме кускового мыла. Один стакан на номер (вышли из положения, нарезав донышки от бутылок). Нет электрочайника и пакетиков с чаем/кофе. Если палочки для ушей мы с собой взяли, то кипятильник прихватить не догадались. Скорее достоинство, чем недостаток: нет телевизора. Обычно, даже если он есть, мы его даже не включаем. Нет и сейфа. Когда спросили, администратор ответил, что самый надёжный сейф – это его честное слово. Поверили. Проблем не было.
В номере две огромные кровати – king size и queen size, стол, одна прикроватная тумбочка и два очень тяжелых кресла, сдвинуть которые невозможно. Холодильник. Стенной шкаф (очень неудобный). Из мебели всё. Вентилятор и кондиционер (по нему претензий не было). Кровати сверху накрыты марлевым пологом, но это атавизм: комаров на Занзибаре мы не видели и не слышали.
Санузел большой, душ леечка и большой сверху. Вода очень горячая (когда есть – см. дальше), но напор не очень сильный. Есть фен. Очень неудобная маленькая раковина, вымыть даже только руки, не забрызгав весь стол, не удавалось. Плохо продумано размещение вешалки для полотенец – в непосредственной близости от душа, тоже брызгало.
Уборка по желанию: если сдал ключ, уберут. Не сдал – не уберут. По этому же принципу смена белья. Уборка не тщательная, под кроватями вообще не подметали ни разу, как нам показалось. Но всякие разности из полотенец крутили.
Пару раз пропадало электричество, но это во всей деревне. Своего генератора в отеле то ли нет, то ли не включали.
Один раз перестала идти горячая вода. Сказали администратору – он очень удивился, после третьего напоминания что-то сделал, и она появилась. Да, отдельная благодарность администратору отеля. Несмотря на не очень приятное начало (произошло дублирование трансфера по прилёту, что обошлось нам в лишних $25), мистер Мбарак всячески помогал, и претензий по пребыванию у нас больше не было. Помог закупить манго перед отъездом. Прекрасно организовал наш выезд, который из-за раннего рейса пришелся на 2:30 ночи. Когда мы вышли, нас ждал заботливо приготовленный завтрак: лотки с фруктами, бананы, варёные яйца были ещё тёплые! Спасибо за всё, мистер Мбарак! Asante sana!
Вообще ко всему надо относиться с поправкой на Африку. Главное – не раздражаться по пустякам и воспринимать происходящее по возможности с иронией. Hakuna matata! Pole pole!
Итого: отель хороший, рекомендуем!

Дата пребывания: март 2019 г.
2  Спасибо, PavelBardRu!
Отзыв написан 7 января 2019 г.

Приехали 21 декабря выехали 31 декабря 2018 года. Неплохой отельчик в зеленом оазисе, в 30 метрах от океана (Индийского). Заселение провел г-н Мбарака, очень отзывчивый и предупредительный человек. Мгновенно Поменял нам номер с одной кроватью на номер с 2-мя кроватями. Комната большая, санузел также немаленький, всегда была горячая вода. Мбарака знает несколько русских слов, которые помогали приятно общаться. Почти все сотрудники отеля знают английский яз. Не было проблем из-за нашего раннего (в 10 утра ) "чек-аут". Мы утром 31/12/18 сдали номер и до 19 часов находились на пляже (бесплатно пользовались пляжными полотенцами и лежаками с зонтом) и на территории отеля (собранные чемоданы и вещи были под присмотром в кладовке отеля). Он приглашал нас приезжать снова и мы собираемся это сделать в новом году. Нам повезло наблюдать большие отливы, когда вода океана уходила от берега примерно на 100 метров. Удалось видеть морские звезды и других обитателей океана. Местные женщины и дети во время отлива массово собирают себе ракушки (потом себе отваривают и едят их содержимое). На завтраки подавали сок, св. фрукты (манго, ананас, арбуз или банан), омлет или яйца, тосты, джем. Чай-кофе (растворимый) стоят на столике - наливай себе сам. Уборка номеров - сдал ключ - тебе убирают и меняют полотенца/постель. Для пляжа - дают отдельные большие полотенца (бирюзового цвета, почти новые все!). Вечером и в обед ужин за деньги. Средний счет на двоих (с пивом) 30-40 тысяч шилингов. 1 доллар примерно 2300 шилингов. Можно пойти в деревню Nungwi и покушать там (будет дешевле в 3-5 раз). Также можно 15 мин. пройтbсь до рыбного рынка и купить там креветки или лобстеров, рыбу втрое дешевле ресторана. пожарят морские продукты местные за 10-15 тыс. шилл. Съесть приготовленное удобно на балконе номера! Есть Wi-Fi.

Совет по выбору номера: просить комнату кроме первого этажа
Дата пребывания: декабрь 2018 г.
2  Спасибо, TRVL-Ramen!