Отзыв написан 11 июня 2018 г. через мобильное устройство

Идеальный отдых в раю! Отель хорош со всех сторон, самый лучший пляж на побережье, чисто, охраняемая территория. Завтраки с видом на океан, ужины под Live Band) Территория большая, ухоженная, персонал очень отзывчивый и дружелюбный. Номера с garden view, на мой взгляд, самые удачные. Наш номер 161, на первом этаже, имел мини террасу с столиком и двумя креслами, очень уютно посидеть вечером за бокалом вина и утром встречать рассвет) Прихватите с собой репелленты, меня комары каждый день поедали, очень злые товарищи))) уборка в номере каждый день, есть мыльные принадлежности, одна розетка в ванной, которая подходит для наших гаджетов. Мини бар в номере платный, также в день ставят бутылочку воды 0,5 на человека бесплатно. У нас была система питания HB, за завтраком напитки бесплатно, за ужином и в течении дня - платно, записывают на счет номера, по выезду расплачивалась. Принимают карты Visa.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Anna T!
OPR_SMM, Front Office Manager в Ocean Paradise Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 13 июля 2018 г.

Дорогая Анна Т

Спасибо, что нашли время, чтобы написать обзор и поделиться своим опытом с попутчиками на этой платформе.

Мы рады сообщить, что вам понравилось пребывание в Ocean Paradise Resort & Spa.

Спасибо, что посоветовали попутчикам принести москитные репелленты, поскольку мы находимся в тропическом климате, и время во время вашего пребывания в Занзибаре было также очень дождливым сезоном, по вечерам, которые мы распыляем в баре Bahari, стараемся контролировать всех комаров. Раз в 3 месяца мы также занимаемся туманом, чтобы контролировать комаров и других тропических насекомых. Из-за нашего климата, и особенно в сезон, который вы посещали Ocean Paradise, для москитов был высокий сезон.

Мы поделимся сообщением с командой.

Bernd Brandt & Ocean Paradise Resort & Spa Team

Отзыв написан 10 мая 2018 г.

Отель.
Отель имеет большую красивую, ухоженную территорию, корпуса округлой формы в африканском стиле. Часть из них стоит отдельными бунгало, часть – 2-этажные корпуса блоками, с видом на сад. Бассейн, несколько ресторанов, спа. Выкладываю фото территории, номера. На территории живут красивые птички-ткачики, ящерки, большие улитки, бегает лемур.
Номера приятные, чистые, на полу плитка. Номер разделен на коридор небольшой (со шкафом и полкой для багажа) и основную часть номера.
В номере тв (русских каналов нет), прикроватные тумбы, шкаф для одежды с достаточным количеством полочек и вешалок, холодильник (минибар за доп.плату, меню рядом), столик кофейный, стулья, зеркало большое с полочкой и стулом.
Сан.узел состоит из 3 частей, умывальник, душ, туалет и бидэ.
Большая терраса, на ней столик и 2 кресла. Открывается терраса тем же ключом, что и номер. Просят оставлять дверь закрытой, чтобы не набегали мелкие тропические животные и не налетали комары. Вообще комаров я там особо не видела (единичные экземпляры), и в номере они могли возникнуть только когда уборщица работала. Но нас там периодически кто-то кусал, на теле были красные точки. Но я так и не смогла понять кто это, может и комарики, но не видела как кусали и не чесалось вообще.
Полотенца чистые, белые. В душе веревка для сушки белья, купальников.. Я там оставляла только стечь водичку после стирки, т.к. там плохо сохнет. На террасе веревочек нет.
Сейф бесплатный, запирается либо на кодовый замок из 6 цифр, над ним инструкция на английском, как открывать/закрывать. (встречается в разных номерах по-разному).
Кондиционер на пульте и также есть вентилятор на потолке.

Есть фен, набор из шампуня, геля для душа, бальзама для волос и лосьона для тела, шапочка, гигиенические пакеты. В душе напор хороший, вода не застаивалась.
Розетки в номере 3-штекерные, переходники продаются в магазине напротив ресепшн по 2 доллара.
В номере есть чайник, чай, кофе, сахар, сухие сливки. В день ставят по 2 бутылки воды 0,5л.
В отеле продается вода, 16 000 шиллингов – 1,5л. За территорией отеля есть ларек (выйти из отеля на дорогу и налево (дорогу перейти), там можно купить дешевле. Торгуйтесь (!).

Убираются хорошо, вещи не трогают и ничего не перекладывают. Ценные вещи оставляли и просто в номере (камеры, фотоаппараты..). Ничего не пропадало.
Оставляли периодически чаевые, кровать была практически всегда украшена цветами, листочками.
Вечером, пока народ на ужине, приходят - расправляют Вам кровать, балдахин, зажигают свет, опрыскивают от комаров.. выглядит все очень красиво.

В отеле есть бесплатный вай-фай - ловит не везде, и есть платный интернет за 15 $ в неделю за одно устройство, ловит везде на территории.
Персонал на рецепции доброжелательный, русскоговорящих нет, поэтому для «переговоров» по возникающим вопросам нужен базовый английский.
Вечером во время ужина каждый день выступают артисты, поют,танцуют, после ужина можно посмотреть анимацию: были и акробатические шоу, и шоу племени масаи, караоке..
Приезжают в основном, пары, с детьми было не очень много народу, когда мы были, все очень доброжелательные.
Все отели Занзибара берут по 1$ за каждые сутки пребывания. Не забудьте отложить эти деньги, они будут включены в счет при чек-ауте (будут отражены в шиллингах по курсу отеля).
Питание.
Кормят прекрасно. На завтрак есть хлопья, йогурты, блинчики, вафли, джемы, омлет, яйца, мясо, бекон, гарниры, салаты, сыры.. Вкусные соки, чай/кофе, спрашивают холодное или теплое молочко Вам принести к кофе.. Фрукты – арбузы, ананасы, маракуйя, манго, бананы..
На ужин всегда много разных гарниров и блюд из мяса - найдете и морепродукты (крабы, суши/роллы, салаты с креветкой, кальмаром, осминогом.., морепродукты на шпажке), и рыбу, и птицу, говядину, свинину.. Практикуют дни национальной кухни (к примеру, Индии, Италии). В такие дни много блюд национальных, но есть и иные. Во время ужина все напитки за дополнительную плату (для НВ). Вкусные десерты, мороженое, фрукты.
Шеф-повар из Индии, выходит лично смотреть как там что, все ли нравится гостям.
Отдельное спасибо управляющему в отеле (F&B Meneger) Lorenzo Sabella за его помощь в решении возникших вопросов, открытость и гостеприимство.
Пляж.
У нашего отеля зона пляжа и отдыха большая, зонтики стоят поодаль друг от друга, никто никому не мешает. На пляже есть душ, туалет в зоне бассейна.
Напротив нашего отеля в отлив зона берега покрыта водорослями (их периодически убирают, но они все же есть), камни, ежи.. Поэтому берите пляжную обувь, это обезопасит Вас от порезов и иголок, как во время прогулок, так и купания. Медуз во время нашего отдыха не было. Сам песок мелкий, светлый, приятный.
Берите кремы от загара с высоким фактором защиты, солнце очень активное! В часы пик воздержитесь от солнечных ванн.
Ну про приливы и отливы уже написан не один отзыв, время их зависит от луны, расписание есть на пляже. Вода во время отлива уходила не очень далеко (если сравнивать с пляжем Паже, где вода уходить на 2 км), до границы рифа, куда местные водят посмотреть на ежей и звезд. Утром до отлива вода чище, чем после прилива, с приливом приплывают водоросли и вода пузырится пеной. Стоит подождать часок, сразу не идти в воду.

Сувениры.
Сувениры можно купить в магазинчиках у масаев, это направо если на океан смотреть, или в лавках местных – это налево. На территории отеля есть сувенирный магазин. Также минимум раз в неделю масаи приходят со своими тарелочками, картинами, браслетами и проч. в сам отель, в день их национального шоу. Также сувениры можно купить во время поездки в Стоун таун, там цены могут быть приятно снижены после торгов.
Кстати, во время отбытия из аэропорта, с удивлением обнаружили адекватные цены на кофе, воду, тряпочки всякие в самом аэропорту! Имейте ввиду. А-то нам гид рассказывал, что там вообще нет ничего при вылете, никаких «дьюти фри». Магазинчики есть. Но не стоит ждать от этого аэропорта ничего похожего на московский аэропорт и его магазины и кафе.
Не покупайте «драгоценные камни» на пляже, что бы Вам ни говорили, это подделка. Танзаниты можно найти в Стоун тауне в ювелирных магазинах, дают сертификат.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, OlesyaN62!
OPR_SMM, Front Office Manager в Ocean Paradise Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 15 мая 2018 г.

Дорогой Олеся Н,

Спасибо, что нашли время, чтобы написать подробный обзор и поделиться своим опытом со своими попутчиками на этой платформе о Ocean Paradise и вообще Занзибаре.

Приятно прочитать, что вы наслаждались каждой минутой своего отпуска в Ocean Paradise Resort & Spa.

Мы поделимся сообщением с командой, особенно с менеджером по продуктам и напиткам Лоренцо и сотрудниками Фронта офиса.

Отзыв написан 23 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Очень приятный отель, приветливый и дружелюбный персонал. Качественное и быстрое обслуживание. Большая территория, большой бассейн и очень удобный бар, в котором подают очень приятные коктейли.
Отдельно можно сказать о еде. Это просто нечто. Такого количества морепродуктов на любой вкус и цвет я никогда не видел. И наверное за неделю пребывания съел морепродуктов больше, чем за всю жизнь ). Их подают и в обед и на ужин, разные: вареные, жаренные, паренные или на гриле.
Одним словом - это круто.
Алкоголь местный довольно таки не плох, и пить в меру можно.
С погодой нам не подфартило, были в сезон дождей. Разочаровали приливы и отливы, во время отлива береговая линия увеличивается в строну моря примерно на километр (

Проживание: март 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Юрий Д!
OPR_SMM, Front Office Manager в Ocean Paradise Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 30 апреля 2018 г.

Уважаемый Юрий Д,

Приятно прочитать, что вам и вашей семье понравилось пребывание в Ocean Paradise Resort & Spa.

Благодарим вас за отзывы о приливах. Эта часть природы, которая, как правило, океанские приливы идет в соответствии с графиком луны, и поэтому приливы океана меняются ежедневно. При отливе он дает прекрасную возможность выйти на риф, чтобы открыть для себя красочные морские звезды, морскую жизнь.

Мы поделимся сообщением с командой.

Спасибо за рекомендацию Ocean Paradise Resort & Spa, мы с нетерпением ждем возможности встретить попутчиков, чтобы посетить семейство OPR.

Bernd Brandt & Ocean Paradise Resort & Spa Team

Отзыв написан 13 июня 2017 г.

Если Вы решили отправиться на Занзибар, то, вероятнее всего, Вы уже много знаете про этот остров. Он живописен! Весь! Где бы Вы ни остановились - гарантированно получите свою долю экзотики!
Ocean Paradise Resort & Spa был выбран нами осознанно, именно из-за отливов и приливов. Действительно, ежедневно океан уходит на 1,5-2 км, обнажая риф с его многочисленными обитателями. Обязательно берите специальную обувь, ежей морских тьма! Риф, конечно, не супер какой красивый, но достаточно интересно побродить, разглядывая всякую живность морскую)) Что касается самого отеля - это не 5*, возможно 4*. Анимация, вечерние программы, спортзал, спа и даже маленький бутик - всё есть. Территория большая, красивая, ухоженная. Пляж чистый, с белым песком. Места всем хватает и суеты не наблюдается. Все скромно и со вкусом, оформлено в африканском стиле. Самое необходимое в номерах есть, убирают ежедневно и хорошо. Персонал приятный и обходительный. Правда на ресепшн делают всё НУ очень медленно!!! На всей территории можно курить и это НЕ радует :(. Кухня достаточно разнообразная, видно, что повара стараются. Вообще, атмосфера в отеле очень понравилась, было очень уютно и вкусно. Смело могу рекомендовать этот отель для отдыха. Спасибо всем сотрудникам за наш чудесный отпуск.

Совет по выбору номера: Супериор бунгало с видом на сад нас полностью устроило. С веранды (террасы) вид на пальмы и кусочек океана, есть диванчик и столик.
  • Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Elena_KL_FOX!
OPR_SMM, Front Office Manager в Ocean Paradise Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 12 июля 2017 г.

Дорогой Elena_KL_FOX

Благодарим вас за то, что нашли время, чтобы написать отзыв, предоставив нам ваши отзывы и обмен опытом с вашими попутчиками

Мы рады услышать, что у вас был замечательный отдых в Ocean Paradise Resort & Spa, где вы сможете заняться видами деятельности, анимацией, вечерней программой и всеми удобствами.

Мы передадим ваши отзывы команде.
Благодарим вас за рекомендацию Ocean Paradise Resort & Spa для попутчиков, и мы с нетерпением ждем ваших друзей, родственников и попутчиков в Ocean Paradise Resort & Spa.

Bernd Brandt & Ocean Paradise Resort & Spa Team

Отзыв написан 11 марта 2017 г.

Все очень понравилось. Ухоженная, чистая территория. Замечательный, вежливый персонал. Питание отличное, разнообразное (и мясо, и морепродукты, овощи, фрукты, сладости - большой выбор). Пляж регулярно убирают и на территории отеля и водоросли на пляже за отелем. По периметру отеля есть охрана круглосуточно. Проверяйте чеки, один раз ошиблись - вписали не наш заказ, но ошибка была сразу же выяснена и исправлена.

• Проживание: февраль 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Zoia09!
OPR_SMM, Guest Relations Manager в Ocean Paradise Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 14 марта 2017 г.

Уважаемая Зоя09,

Спасибо, что нашли время написать отзыв и оставить нам свой отзыв.

Мы рады слышать, что вы наслаждались отдыхом в Ocean Paradise Resort & Spa.

Спасибо, что поделились опытом с нашими попутчиками

Команда Ocean Paradise рада прочитать, что мы могли бы исправить ошибки.
Мы передадим ваши отзывы нашей команде.

Бернд Брандт & Ocean Paradise Resort & Spa Team