Сказочные виды!

Отзыв написан 25 марта 2019 г.
_Y6001HU
Москва, Россия
Путешествие в сказку

путешествие по железной дороге Шри-Ланки это обязательная часть программы, Путешествовали из Эллы в... читать дальше

Отзыв написан 11 декабря 2017 г.
Victory T

Отзыв написан 7 января 2020 г.

Ехали на поезде из Нанаойя(Нувара-Элия) до Элла. Есть обычный поезд(красного цвета), он как правило сильно опаздывает (мы приехали в 10 на станцию, поезд на 9:15 только отъезжал) и в пути от 4 часов и больше. Есть экспресс (синего цвета), он отправился почти во время в 11:00 (по расписанию в 10:50) и в пути около 2 часов 30 минут.
Мы ехали на экспрессе.
Есть поезда с открывающимися окнами, есть с неоткрывающимися. Наш был с неоткрывающимися. Пол-вагона туристов толпилось в тамбурах (двери открыты), высовывались, делали селфи(поезд трясётся очень сильно, видели потом эти разбитые рельсы, стоит ли селфи выпадения из поезда, каждый решает для себя конечно). Если вы хотите поснимать виды, то выбирайте поезд с открывающимися окнами.
Если едите первым классом (мы были в первом), есть плюс - все билеты с местами, из других вагонов не пускают, есть туалет. Есть и минусы: кондиционер морозит не своею силой (берите кофты, куртки, шарфы, шапки), окна не открываются, стекла грязные, снимать плохо. Кресла расположены не в соответствии с окнами, можете попасть в промежуток между двух окон. Во втором классе, если не успеете занять места, придётся стоять.
Две трети поездки смотреть не на что. Поезд едет либо в лесу, либо в тоннеле, либо через населённые пункты. В самом начале поездки - справа виды на террасы, в конце поездки - слева панорама, справа водопад. Я думаю, если ехать на машине, то примерно такие же виды можно увидеть с большим комфортом. Тем более если учесть, что покупка билетов - это тоже проблема, через интернет не купить, в сезон вообще с билетами напряжёнка.
В общем есть более красивые и более комфортные железнодорожные маршруты в мире.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, 319liudmilak!
Отзыв написан 25 марта 2019 г. через мобильное устройство

Мы ехали из Эллы в Канди. Взяли первый класс, чтобы точно сидеть, а не стоять в давке. Но поезд был вовсе не забит, видимо из-за того, что выезжал днём, а бОльшая часть туристов старается ехать утренними поездами.
В первом классе удобные сидения, откидные столики и кондиционер, от которого даже холодно, поэтому берите кофты с собой. Так же есть вагон-ресторан.
Билеты нужно покупать заранее - быстро разбирают, особенно на утренние поезда. Первый класс есть не во всех поездах.
Виды великолепные! Горы, леса, чайные плантации, деревни
Первую половину пути красОты справа, поэтому если места достались с левой стороны, идите к дверям( они не закрываются) и любуйтесь там))) поезд едет медленно)

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, _Y6001HU!
Отзыв написан 11 декабря 2017 г.

путешествие по железной дороге Шри-Ланки это обязательная часть программы,
Путешествовали из Эллы в Нувара Элия. как же виды!!! дорога идет по чайным плантациям. Виды потрясающие. Народа не много, довольно комфортабельные места ,но нужно брать вагон первого класса. Там нет местных, только одни туристы и довольно удобные кресла. Постарайтесь забронировать билеты заранее, тк они недорогие и очень быстро раскупаются.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
Спасибо, Victory T!
Отзыв написан 1 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Ехали из канди в нувар элию и на сл. День в Эллу, так вот, пытались купить билеты в первый класс за день до отправления но куда там - их не было уже давно поэтому согласились на второй... Места не гарантированы говорили они :) короче говоря два дня по 4 часа ехать в битком набитом поезде это ужас, сомнительная публика вокруг в перемешку с туристами, разносчики еды, отсутствие туалетов и так далее и тому подобное, поэтому если у вас нет возможности забронировать место то лучше с водителем на машине! А так да, виды красивые, чай растет, лепота:)

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Konstantin S!
Отзыв написан 18 января 2017 г. через мобильное устройство

Поездка на поезде отдельное развлечение! Самые красивые и экстремальные виды между станциями Нувара Элия и Элла. Проезд недорогой. Постарайтесь попасть в первый класс (обычно он раскупается заранее), в крайнем случае во второй. Если ехать в сторону Эллы постарайтесь сесть слева по ходу поезда. Мы ехали стоя и имели возможность снимать в обе стороны. Очень помогла селфи палка.

Дата мероприятия: январь 2017 г.
1  Спасибо, IvanVek!