Отзыв написан 7 января 2019 г. через мобильное устройство

Из плюсов отеля: просторные, новые номера, удобные для семей с детьми: перегородка между 2х спальной кроватью и диваном для детей, получается практически две отдельные комнаты, 4 шкафа в комнате, балкон.

Шикарный ассортимент блюд в основном ресторане, каждый день морепродукты (устрицы были 3 раза за неделю), разнообразное мясо, дичь, великолепные десерты и фрукты. На Новый год угощали чёрной икрой:) На завтраке работает бар, где выжимают любые соки.

Отличная зона катания - разнообразие трасс, подъёмник сразу у отеля. Как всегда в клаб мед - группы по уровню катания для детей и для взрослых. Хороший прокат - оборудование новое.

Бассейн на улице и в помещении (температура воды 29 градусов и там, и там), зона саун: турецкая баня и раздельные сауны для мужчин и женщин.

Из минусов - в ресторане очереди! Ощущение, что еду надо добыть! И очень медленное обслуживание официантами, посуду убирают только по просьбе.
Не рекомендую мини-клаб в отеле! Попали в неприятную ситуацию: пошёл дождь, дети приехали с катания абсолютно мокрые, GO обещали, что позаботятся о комбинезоне, все положат сушиться.
На следущий день мы нашли комбинезон ребёнка скомканным, валявшимися на полу и мокрым! Дочка не могла поехать кататься, очень расстроилась.

Мы всей семьей очень любим Club Med и в первую очередь из за атмосферы праздника! Но в этом отеле большинство GO как будто спят, сотрудники мини-клаба только присматривают за детьми, но никак не развлекают их. Никаких вечеринок после катания, никто не провожает тебя на катание утром, как в других клубах. Думаю, что в этот клуб мы не вернёмся.

Дата пребывания: декабрь 2018 г.
1  Спасибо, Uona!
Отзыв написан 27 декабря 2018 г.

Состояние номеров отличное. Жаль только, что нет халатов и тапок. Прекрасный бассейн с уличной частью. Сауны раздельные мужская/женская, не о чень удобно для семьи. Тем более, там все равно все сидят в купальниках. Питание на завтрак однообразное, но вкусное. Обед и ужин иногда обычно, иногда выше всяких похвал. В целом, всегда найдется что-то вкусное. Постоянно есть какой-то перекус. Центральное место на курорте. Удобно кататься в любой части. Но мы были в первую неделю после открытия, и Vanoise Express был закрыт все дни, кроме последнего, о чем никто не предупреждал. Так что катались толька в Арках. В отеле (и не только в этом) очень много сингапурцев. В целом, отдых отличный.

Дата пребывания: декабрь 2018 г.
Отзыв получен в партнерстве с Club Med
Спасибо, Companion14863796426!
Отзыв написан 5 мая 2018 г. через мобильное устройство

Если хотите детей поставить на лыжи, то это идеальное место. Утром в 8.45 сдаёте их в школу и в 17.30 забираете. Занимаются они в группах по уровню катания. Причём если инструктор видит, что кто-то успевает лучше - переводят в следующую группу.
Дети не напрягаются так как вроде все вместе. Через 5 дней занятий дети 7 и 8 лет вполне уверенно катались , даже с элементами прыжков через трамплины.
Питание вполне пристойное, условия жизни полуспартанские в стиле клабмеда. Спа больше похож на лягушатник, можно сказать его нет.
Зона катания достойная, не менее 400 км трасс, на неделю выше крыши покататься.
В целом пятёрка с минусом

Спасибо, _U3868WK!
Отзыв написан 29 марта 2018 г. через мобильное устройство

Курорт так себе. Трассы неплохие и природа шикарная, кататься есть где.
Однако сам отель и обслуживание - 3 балла.
Сотрудники Клаб мед в Москве также были с выключенными телефонами.
В самом отеле было очень плохо спать, отопление сушит воздух, увлажнителей нет.
В СПА центре, бассейн очень холодный, на 2 день посещения у детей начался насморк.
Официанты и сомелье в ресторанах не разбираются в винах (при том что это Франция!!!). Вся посуда грязная в пятнах и остатках еды.
Группы для катания формируются хаотично без каких либо предварительных тестов/экзаменов. Чтобы найти соответствующий уровень катания, пришлось менять группу 2 раза. Инструкторы в новых группах и организаторы, воспринимали меня как на отшельника.
Всё бы ничего, но окончательно испортило наше впечатление случай при выезде из отеля. Холле отеля забыли личные вещи с документами, никто не заметил. Увидели уже в пути, до вылета оставалось 3 часа позвонили в отель, нам сказали, что привезут через 4 часа (ехать до аэропорта 1,5-2 часа). На все мои просьбы ускорить доставку за любую плату мне сказали что это не возможно. У нас выходной день. Пришлось ночевать в аэропорту до понедельника и вылететь следующим рейсом за свой счет. На любом Российском курорте такие проблемы бы решились намного оперативно. В общем полное разочарование в компании Клаб Меде и в частности в в этом курорте.

Спасибо, Artem_Davidyuk!
Отзыв написан 21 марта 2018 г.

Отель расположен прямо у выхода на склон. Очень удобно и продуманно все, что связанно с катанием на горных лыжах или сноуборде. Насыщенная вечерняя развлекательная программа. И очень вкусная и разнообразная еда в ресторане.

Отзыв получен в партнерстве с Club Med
1  Спасибо, Svetlana844!