Отзыв написан 29 апреля 2019 г.

Французские Альпы, - это практически всегда гарантированное катание. А что может быть лучше прекрасного катания по 425 км трасс под ярким апрельским солнцем?!
Я уже 3-й раз катаюсь в этой замечательной зоне катания Paradiski, но впервые мне удалось насладиться отдыхом в Club Med Peisey - Vallandry и испытать на себе все преимущества клуба. К тому же за неделю удалось посетить еще 2 отеля Club Med: новый Panorama 4 трезубца и тоже не старый La Plan 2100 4 трезубца, куда мы заезжали на обед ( есть такая возможность в CM - пообедать в соседнем отеле цепочки, если он тоже 4 трезубца), и что бы не возвращаться с отдалённого края огромной зоны катания в отель ради обеда.
Расположение отеля - Идеальное. Это правда! Во-первых он находится у самого подъёмника, разделяющего зону катания Лез Арк (20 км трасс) и Ла Плань (225 км) + в стоимость включён скипасс на обе зоны катания. Ближайшие трассы возле отеля расположены в "Ёлках"!, как говорит один мой друг... и солнце освещает эту часть склонов прямо с утра. Когда мы жили в Лез Арк 1950, мы специально приезжали в зону Peisey - Vallandry для утреннего катания. Очень комфортные длинные трассы разного уровня сложности от учебных, до одной чёрной. Наверное излишне говорить, что на лыжи встаём и заезжаем прямо в отеле...
Как всегда, профессиональные инструктора французской горнолыжной школы ESF помогли сделать наше катание прогрессирующим, интересным и беспроблемным. Большое спасибо нашему инстроктору Лорану! Он давал весьма непростые задания всем участникам группы и контролировал и оценивал их выполнение. Результат не заставил себя ждать - всего через несколько занятий, группа спускалась синхронно короткими дугами, как на шоу инструкторов. Да и изучать карту трасс огромной зоны никому не приходило в голову.
Мне, да и большинству моих друзей очень понравился отель. Большие (от 30 кв м) номера, разделяющиеся перегородкой на 2 комнаты - идеальный вариант для отдыха с детьми. Если отдыхают только взрослые, у них есть и спальня и зона для отдыха. Меня немного удивили отзывы некоторых туристов про отель и номера. Шкафов в номере было 4, еще места в больших тумбах. С видом мне повезло: каждое утро я видел всю долину, на восходе солнца или покрытую снегом в день снегопада (повезло со свежим снегом, наверное около 40 см, и это всё 5 апреля!). Отель построен в стиле традиционного альпийского шале с большим количеством дерева и шикарным бассейном из которого можно выплывать на улицу и любоваться заснеженными вершинами. Питание... Возможно, кого-то утомляют устрицы и роклет, запечёные гребешки в раковинах, колбаски, запеченые с дижонской горчицей по-лионски, свежевыжатые смузи каждое утро разные, пюре из манго и прочие вкусности... Меня - нет :-))) И каждый день было что-то новое и очень вкусное. Вот с напитками дела обстоят хуже: через пару дней пришлось ограничивать, что бы не навредить катанию.
Конечно, мне понравился обед в Panorame. Но не скажу, что он сильно отличался. А вот в Ла Плане 2100 ресторан значительно меньше. Зато там потрясающее апрески в обед с забойной музыкой и группой прямо на склоне. Так душевно, что хочется задержаться. А вот ресторан там поменьше и скромнее.
Вот, хотелось бы пожелать отелю Peisey такой же веселой тусовки на дневном апрески! Устрицы и вино - это хорошо, но душа просит праздника, как в Ла Плань 2100.
Отлично организован детский клуб и детское катание. Детей поднимают на подъемнике без лыж наверх, уже там на учебной трассе ставят на лыжи. С детишками катаются супермен, белка и еще какие-то герои. Детям всегда весело. А такой праздник с пенной вечеринкой, который устроили детям после вручения дипломов в пятницу вечером - весь отель наблюдал и завидовал! Мне кажется дети запомнят такой праздник на всю жизнь! Браво!!!
О минусах отеля. Слабоват прокат. Особенно в части лыжных ботинок. Лучше брать свои (меняют раз в 3 года). Выбор лыж не особо разнообразный, но лыжи обнавляются ежегодно и есть на чём кататься. Для требовательных - есть эксклюзивные модели, а лучше - свои. Кстати, для весеннего катания важны хорошо наточенные канты ( утром везде лёд), ребята в сервисе их поправят при обращении.
В отеле есть дополнительный ночной клуб. Но он не работал. Каждый вечер после не очень интересных шоу (понравилось 2) одинаковые танцы по разучиванию движений вместе с аниматорами. И так до 12 ночи. Потом отбой. Потанцевать самим не удастся, баров поблизости не много... Было бы хорошо поставить диджея в клуб и одного бармена и дать возможность народу повеселиться в своё удовольствие.
В итоге, я очень рад, что мы выбрали для проведения следующих новогодних каникул именно этот отель. Обещают привезти больше аниматоров в детский клуб, которые будут говорить по-русски.
До встречи в Парадиски 2020!!!

Дата пребывания: апрель 2019 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, jagcst!
Отзыв написан 4 марта 2019 г. через мобильное устройство

Это худшее место и худший отель в котором я когда нибудь была .
За более чем 15500 евро в неделю вас ожидает убогая пещера с окнами - иллюминаторами и вялотекущим интернетом . В так называемом “сьют» стоит кромешный мрак даже днём ( было обещано 2 балкона ) темно так , что даже невозможно разложить вещи , ( шкафа 2 , один маленький , другой микроскопический ) вечером это вообще превращается в темницу . Приходится подсвечивать телефонным фонариком ! В номере 2!!!!! розетки !!! Страшное покрытие на полу и отсутствие ночного сервиса . Постоянный шум лифта ( который находится дверь в дверь ) и под дверью стоит вечно какая то страшная металлическая тележка . Сегодня перед лифтом валялись куски снега и льда , если бы это место стоило 5 тысяч в неделю , ок , но за темные плохо отремонтированные номера , ужасные коридоры , убогий лифт и ужасную еду это скандально , холодная вода в бассейне. Такой «отельчик 3 звезды» . Внизу в мрачном холле стоят подранные кожаные кушетки по которым носятся дети . В так называемом «ресторане» за стол необходимо биться , еда очень средняя , не сказать невкусная , столы приходится брать боем. Соответствие цена качество - отвратительная . Выбор косметики в номере на 3 . Какая то химическая дребедень . Если учитывать , что номер в Ritz в Париже за неделю обойдётся вам менее чем в 10 тысяч эта убогий постоялый двор за 15500 в неделю стыд и скандал .
Никому не советую .

Дата пребывания: март 2019 г.
1  Спасибо, olgamayr!
Отзыв написан 17 января 2019 г.

отель, катание. атмосфера все на твердую четверку. Наш лыжный гид Марк отличный парень, катание старался превратить не просто в спорт, а в веселую прогулку на лыжах с множеством интересных упражнений и спусков.
Один большой минус в отеле - 8 из 10 человек нашей группы переболели ротовирусной инфекцией. Дети по возвращению болеют 3-й день. Практически уверен, что основное место передачи вируса это бассейн, который нужно закрыть и провести необходимые мероприятия, иначе практически все кто в нем был - заболели. Отдых был на 2 дня из 6 испорчен.
так что, если едете в отель Piesey valandry будьте готовы к этому. Говорят помогает Энтерол, если пить превентивно.

Совет по выбору номера: Не селитесь на минус 1 - 2 этажах - начинают сверху уборку рано утром, двигают мебель и гремят с 6 утра
Дата пребывания: январь 2019 г.
2  Спасибо, travelexpert2908!
Отзыв написан 10 января 2019 г. через мобильное устройство

Это наша первая зимняя поездка и я до сих пор в восторге!
Первая цель поездки — весело отпраздновать Новый год с ребенком! Тут безошибочно 10 из 10.
Втора цель — встать на лыжи. И честно говоря, я хотела поставить сына, а сама собиралась ходить на йогу и в зал. И как же я рада, что мне вручили лыжи и я попала в руки к прекрасному тренеру. Я никогда не думала, что лыжи это настолько здорово!
Каждый день я получала море положительных эмоций от катания. Ребенок остался тоже очень доволен.
Отдельная любовь и благодарность к команде Mini Club. Это самые веселые люди в отеле. Целый день ребенок занят активностями в надежных руках.
Мы обязательно еще вернемся!

Дата пребывания: декабрь 2018 г.
Спасибо, AsyaRamisovna!
Отзыв написан 7 января 2019 г. через мобильное устройство

Из плюсов отеля: просторные, новые номера, удобные для семей с детьми: перегородка между 2х спальной кроватью и диваном для детей, получается практически две отдельные комнаты, 4 шкафа в комнате, балкон.

Шикарный ассортимент блюд в основном ресторане, каждый день морепродукты (устрицы были 3 раза за неделю), разнообразное мясо, дичь, великолепные десерты и фрукты. На Новый год угощали чёрной икрой:) На завтраке работает бар, где выжимают любые соки.

Отличная зона катания - разнообразие трасс, подъёмник сразу у отеля. Как всегда в клаб мед - группы по уровню катания для детей и для взрослых. Хороший прокат - оборудование новое.

Бассейн на улице и в помещении (температура воды 29 градусов и там, и там), зона саун: турецкая баня и раздельные сауны для мужчин и женщин.

Из минусов - в ресторане очереди! Ощущение, что еду надо добыть! И очень медленное обслуживание официантами, посуду убирают только по просьбе.
Не рекомендую мини-клаб в отеле! Попали в неприятную ситуацию: пошёл дождь, дети приехали с катания абсолютно мокрые, GO обещали, что позаботятся о комбинезоне, все положат сушиться.
На следущий день мы нашли комбинезон ребёнка скомканным, валявшимися на полу и мокрым! Дочка не могла поехать кататься, очень расстроилась.

Мы всей семьей очень любим Club Med и в первую очередь из за атмосферы праздника! Но в этом отеле большинство GO как будто спят, сотрудники мини-клаба только присматривают за детьми, но никак не развлекают их. Никаких вечеринок после катания, никто не провожает тебя на катание утром, как в других клубах. Думаю, что в этот клуб мы не вернёмся.

Дата пребывания: декабрь 2018 г.
1  Спасибо, Uona!