Отзыв написан 20 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Очень красивый и комфортный отель! Абсолютно все устроено для гостей. Красивые номера с индивидуальным дизайном, фруктовый сад, отличный бассейн, прекрасное расположение! Что нехарактерно для Малии очень спокойно и тихо. Рекомендую для посещения с детьми

Дата пребывания: июнь 2017 г.
Спасибо, AnnaStepanova19!
Отзыв написан 25 февраля 2017 г.

Это превосходный отель, с удобным местом расположения. Отдыхали с ребенком двух лет. Отель находится на окраине от цента города Малиа в дали от шумных тусовок и вечеринок. На против через дорогу находится большой семейный отель сети Club Calimera каждый вечер там проводится анимация со свободным входом. До пляжа 5 минут пешком, пляж песчаный, лежаки платные, если пройти налево по берегу то будет длинная песчаная коса, что очень хорошо для детей там не глубоко и очень теплая вода можно строить замки из песка =)) До центра города 5 минут пешком, рядом есть несколько очень неплохих ресторанов. В отеле очень дружелюбные и гостиприимные хозяева, Мария и Марина =)) Большой Вам привет от маленькой Mironi ( надеюсь прочитаете наш отзыв ))) В отеле хорошие завтраки, не шведский стол но зато разнообразные. Рядом с ресепшен стоит стойка с БЕСПЛАТНЫМИ овощами это что-то вроде комплимента от ресторана =) Мы каждый день делали себе на обед греческий салат, а Мария приносила Miroslave разных фруктов. По приезду нас поселили на 3 этаж, но на следующей день (без нашей просьбы !) нам дали несколько номеров на выбор более удобных для проживания с ребенком, за что им особая благодарность! Мы выбрали номер возле бассейна

Дата пребывания: июль 2016 г.
1  Спасибо, Дмитрий А!
Отзыв написан 19 декабря 2016 г.

Это очень милый небольшой и дизайнерский отель в Малье!)))
Хорошие просторные номера с кондиционером и балкончиками, даже на первом этаже. Внутри очень уютно и в каждом номере по-разному. На территории отличный бассейн, где можно поплавать и в обед в самую жару и вечером после моря. До пляжа, кстати, буквально 5 минут через соседний отель и дорожку из пальм. Тихо и спокойно, даже музыка из баров на центральной улице совсем не долетает. И, конечно, очень милые хозяева! Невероятная доброжелательность и готовность подсказать или помочь во всем!)) В общем, осталась безумно довольна!)))))))

Дата пребывания: июль 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, OlesyaP480!
Отзыв написан 8 ноября 2016 г.

Отель находится рядом с одной из двух основных улиц курорта, которая идет вдоль моря, и в паре минут ходьбы от тусовочной улицы, перпендикулярной морю, чуть в стороне и в углублении, но ночью шум от тусовок был достаточно сильным, проникал и в номер. Улица вдоль моря ужасная: магазины, рестораны, ездят машины, мопеды, мотоциклы, квадрациклы (я нигде не видела такого их количества, в нескольких местах Мальи их предлагают в аренду), очень шумно, и тротуаров по сути нет. Перпендикулярная улица еще хуже, отличается только наличием узких тротуаров, на которых паркуются машины. По вечерам последняя заполнена тусующейся молодежью. До моря не очень близко, но нам был важнее комфорт, люкс в Малье я нашла только в этом отеле, а так как мы приехали не отдыхать на море, а на свадьбу, то для нас этот вариант был самым удачным.

Отель располагает своей парковкой, правда, небольшой, но проблем с тем, чтобы поставить машину, за 4 с лишним дня у нас не возникло.

Ресепшн расположен на открытой террасе с крышей, тут же стоят столики, за которыми постояльцы едят завтраки, рядом находится общий бассейн. Как нам сказали, завтраки по времени не ограничены, что неудивительно, раз в одном из отзывов по одному из ресторанов написали, что он предлагает завтраки аж до 16 часов. Завтраки в отеле очень обильные. Общее для всех вариантов: по булке на человека, без ограничений масло и клубничный джем, чай/кофе, фрукты. Если не брать йогурт (на самом деле это мягкий творог) с хлопьями, то всё равно давали, только немного, хотя вполне достаточно. Остальную часть можно выбирать из 7 вариантов, например, тост с сыром и ветчиной, к которому подавали нарезанные помидоры и огурцы, или 2 вареных яйца (сильно сваренных), кусок ветчины, кусок сыра, нарезанные помидоры и огурцы. Набор фруктов менялся день ото дня, но всегда давали арбуз, добавляли по разному: банан, порезанный персик, виноград. Арбуз был не очень вкусным. Свежевыжатый апельсиновый сок - за дополнительную плату. Всегда спрашивали, хотим ли мы еще что-нибудь, но мы и так не могли съесть всё, что приносили. Готовила завтраки в основном Тамара, гречанка родом из Тбилиси, она говорила по-русски. Очень приятная в общении, как и все, с кем мы пересекались в этом отеле.

Персонал очень приветливый, такое впечатление, что они сильно стараются, чтобы дать постояльцам всё возможное для комфорта. Из недостатков увидела только один: не очень четкая, мягко говоря, работа по заселению. Когда мы приехали, поздно вечером, нас не ждали. Марина, менеджер, отсутствовала, на ресепшн была ее мать, и она не смогла найти наше бронирование, даже засомневалась, не ошиблись ли мы отелем. Предложила дождаться Марину, которая придет через 20 минут, и это после нашего длинного дня в пути с пересадкой в Москве. Отель маленький, всего 25 номеров, я бронировала номер на Букинге, где указывается страна постояльцев, местным легко узнать, когда прибывает самолет и прикинуть время прибытия. По-правильному, заселение должно быть полностью подготовлено к прибытию гостей. И только когда я сказала, что мы забронировали люкс с частным бассейном, мать Марины нашла бронь. Надо отметить, что и мать Марины, и сама Марина позже очень извинялись за неудобства при заселении, всячески старались сгладить негативное начальное впечатление. Марина пришла к нам в номер, всё показала и просила обращаться к ней по любой надобности. Возможно, из-за желания сгладить не очень хорошее впечатление при вселении, с нас отказались взять оплату за свежевыжатые апельсиновые соки на первом завтраке. Через 1,5 суток, ранним утром, должна была приехать наша дочка. Мы спросили, будет ли свободна комната, но оказалось, что отель полностью занят. Накануне прилета дочки вечером Марина пришла к нам в номер и принесла ключ от другого люкса, хотя мы бронировали для дочери стандартный студио, о чем я Марине и сказала (т.е. если бы мы не отказались, проблемы с заселением в неправильный, хуже заказанного, номер могли у кого-то возникнуть). На следующий день оказалось, что 10 гостей (уж не знаю, считали по комнатам или по проживающим) меняли номера (что неудивительно при такой организации вселения), все комнаты надо было заново убрать, поэтому комнату дочери подготовили только к 16.45, а дочка после ночного перелета, хорошо еще у нас в номере была вторая спальня, так что дочка могла поспать у нас. Тамара, которая выполняла и обязанности горничной, была готова убрать наш номер в то же время, в 16.45, но в это время мы уже начали готовиться к предсвадебной вечеринке, по очереди пошли в душ и собирались-чепурились, так что попросили убрать позже. Когда уходили в 18.30, муж спросил Марину, будет ли у нас уборка, Марина ответила, что уборка закончилась. Муж молча ушел, а уборку всё-таки провели, не удивлюсь, если ее делала сама Марина. Выезжать из отеля мы должны были в 17 часов, поэтому, чтобы иметь возможность отдохнуть перед вылетом, мы забронировали дополнительный день. Марину предупредили, что уезжаем на полдня раньше. В оплату нашего номера входили завтраки, дочкиного - нет. К тому же, мы дважды заказывали свежевыжатые апельсиновые соки, которые надо оплачивать отдельно. Но денег с нас не стали брать ни за дочкины два завтрака (что еще можно понять - мы вдвоем с мужем один входящий в цену завтрак пропускали), но и за сок, что было неожиданно и приятно. Когда муж катил чемодан к машине, Марина вместе с Тамарой подбежали к нему, предложив свои услуги по транспортировке багажа, на что муж ответил, что они вдвоем весят меньше, чем наш чемодан, и, конечно, отказался отдавать багаж женщинам, но их предложение было очень трогательным.

Студия №19. Вход с наружной лестницы, обычный, не слишком тесный номер на втором этаже одного из зданий, от студии - наличие мини-кухни, была даже плита на 2 конфорки. Лоджия. Ванная комната тесновата. Видно, что мебель не новая.

Люкс с частным бассейном.

Номеров этой категории в отеле 4, они расположены в отдельном одноэтажном здании, которое от основной территории отеля отделяет лужайка с проложенной на ней камнем дорожкой, камни лежат не вплотную, а на небольшом расстоянии. В камни вмонтированы светильники, что не очень удачно: они слепят глаза. Номера вытянуты в одну линию. Как оказалось, здание построено совсем недавно, первые постояльцы в этих номерах появились только 17 июля, но первыми, кто забронировал такой номер, были мы. При нас эти номера были постоянно заняты. Перед каждой террасой посажена пальма, пока они не слишком пышные, с подсветкой (поначалу лампа подсветки слепила, когда мы сидели на террасе, но выяснилось, что ее можно развернуть), а по бокам участка посажены цветущие кусты, которые пока не разрослись. Перед входом каждого номера получилась терраса, на которой стояли лежаки (плетеные, нераскладывавшиеся) и маленькие низкие столики, в остальных номерах стоял и обычный большой стол с креслами, по нашей просьбе нам принесли такие же. Террасы разделены перегородками, а вот бассейны - нет. Мы посоветовали Марине посадить кустики и между бассейнами, чтобы добавить приватности. Неплохо было бы посадить кустики по периметру, потому что наши бассейн и терраса просматривались с лоджий здания напротив (наша комната была №4, угловая). Мне показалось, что приватность другого углового номера, думаю, это №1, была выше: здание напротив там чуть подальше, а лоджии на номера люкс не выходят. Бассейны небольшие, примерно 4 м длиной, вода в них была сильно хлорирована. Я искупалась в бассейне только один раз, после пришлось принимать душ. Муж купался, но кожа после этого чесалась. Душа на террасе не хватало. Переодеться снаружи тоже было негде, приходилось идти в мокром купальнике в комнату. Но перед входом лежало полотенце, ноги можно было промокнуть. Поначалу сушилки не было, мы вешали полотенца и купальные принадлежности на поручни лестницы в бассейн, позже без нашей просьбы принесли сушилку. Полотенца для бассейна лежали в основной комнате.

Как выяснилось, люкс состоит из двух отдельных комнат. Первая, основная и проходная, с главной кроватью и диваном. Вторая - чистая спальня с кроватью. Довольно удобно для семей с детьми, если не считать, что главная спальня, которая, по идее, должна быть родительской, получается проходной. Но путь в ванную лежит вне основной спальни, только дорога на террасу, на выход.

Стена, выходящая на террасу, полностью стеклянная. Есть противомоскитная сетка, которую можно задвинуть и спать при открытой двери. Есть две занавески на всю стену: легкая и плотная.

Главная комната просторная, кровать широкая. 2 прикроватные тумбочки с ящиком и полкой внизу, розетки с обеих сторон, что очень удобно. С одной стороны еще и 2 USB выхода. Диван, зачем-то белый, видимо, поэтому был застелен простыней, чтобы его не запачкали. У него круглый столик с лампой. 2 дополнительные металлические тумбочки. У кровати банкетка. Стол с телевизором и плетеным пуфиком, который можно разобрать на два низких (целый он достаточно тяжелый). Шкаф с перекладиной для плечиков (высота небольшая, брюки в полную длину не помещались), тремя полками: верхней, средней, и внизу, двумя большими ящиками, внизу сейф (ключ от него на связке), не очень удобный: чтобы что-то положить/достать, надо было вставать на колени. Мини-кухня с раковиной и холодильником. Холодильник надо бы как-то закрепить, а то при открывании он сдвигается, открывать неудобно. Под раковиной мусорное ведро, закрытое дверцей. Механизм для открывания, видимо, был прикручен неправильно, поэтому при захлопывании он, наоборот, выскакивал, оставляя дверцу открытой, каждый раз приходилось поправлять. Рядом с раковиной - чашки и стаканы, чайник, пакетиков чая и сахара не было. Общая зеркальная дверь одна на шкаф и мини-кухню, сдвигающаяся, можно закрыть что-то одно. Когда я спросила Марину, можно ли пить воду из крана, она принесла две поллитровые бутылки воды, потом воду нам давали на завтраке, целую литровую бутылку, и предлагали остаток забирать в номер. Мебель с направленностью то ли на классику, то ли на провансальский стиль: гнутые ножки, типа резьбы на кровати, хрустальные подвески, в целом выглядит эклектично. Пол - паркет (кроме кафельных полос у мини-кухни и стеклянной стены), что гораздо гигиеничнее ковролина и здоровее, чем плитка. 2 коврика разного стиля.

Кондиционер. Настроен он был очень правильно. При открытой входной двери отключался, но не сразу, т.е. коротко можно было выходить, не опасаясь, что кондиционер отключится.

Освещение: хрустальные люстры по бокам от кровати, 2 бра над диваном, бра у стола, настольная лампа у дивана. В первый день вечером дважды ненадолго отключался свет, и после второго отключения на какое-то время пропал И-нет. Вообще И-нет был довольно быстрым, давно такого в отелях не встречали.

Цветок в горшке и горшок с кораллом.

Вторая спальня. Небольшая, но не тесная. Окно небольшое, 2 занавески, опять легкая и плотная, половина закрыта противомоскитной сеткой. Кровать поменьше, чем основная. По сторонам кровати два круглых столика с бра над ними, электрические розетки с обеих сторон. В углублении - шкаф без дверцы, без ящиков и с той же проблемой, что и в основной спальне: высота перекладины небольшая, брюки в полную длину не помещаются. Там лежали дополнительные постельные принадлежности, полотенца и много маленьких подушек, пару из которых мы положили на диван под поясницу. Пол - типа бетонного.

Ванная комната просторная, достаточно удобная, с окном. Просторная душевая кабинка без двери, душа два: съемный с двумя режимами подачи воды и потолочный. Напор воды был нормальным. Не было полки для банных принадлежностей, но ставить их на пол было не слишком неудобно. На стенке повешена вешалка с 4-мя крючками, не слишком удобная: из душа достать далековато, при сдергивании полотенца пыталась слететь со стенки. Держатель туалетной бумаги отсутствовал, бумага лежала просто на подоконнике. Ёршик. Плоская мраморная раковина, вода уходила не очень хорошо, над ней зеркало. На полке под ним - фен, розетки, в которую его можно включить, не нашла. Мраморная подставка для банки с жидким мылом. У душа - мраморный блок с рельефом, на котором стояла банка с шампунем-кондиционером для волос и тела, всё в одном, как я не люблю. Запах сильный, немного навязчивый, забивал запах духов. Деревянная лестница, похоже, просто для интерьера, мы вешали на нее полотенца. По одному полотенцу на каждого банному и для лица/рук, одно полотенце на полу у душа. Одноразовые тапочки.

Дата пребывания: август 2016 г.
3  Спасибо, Елена М!
Отзыв написан 13 октября 2016 г.

Плюсы:
* фото соответствуют реальности, красивый интерьер, бассейн, лежаки, оформление эстетически прелестное
* отель находится в конце улицы, где довольно тихо
* до пляжа минут 7-10 пешком через другой отель
* в номере кондиционер, сейф, ТВ

Минусы:
* отелем заведует мать Мария и дочь Марина. Мария приветлива, однако поведение Марины, которая и разрешает все вопросы, оставляет желать лучшего, ни улыбки, ни намека на дружелюбие, производит впечатление уставшей от жизни, даже подходить к ней лишний раз не хочется. Из-за отсутствия атмосферы отель становится местом холодной красоты.
* номер убирали только в том случае, если повесить табличку "Make up my room". Полы оставались грязными. Нам не хватало шампуня и мыла, пришлось обращаться к Марине, у которой завалялась одна (!) упаковка мини шампуня.
* завтрак за 5 евро крайне скуден (хлеб, масло, вареные яйца, один вид сыра и ветчины, из фруктов арбуз, дыня, банан, овощной салат, кофе и сок). За дополнительную плату вы можете заказать фреш, а также омлет (который стоит как весь завтрак в целом)
* сигнал wifi крайне плох в номерах. Приходилось выходить на балкон или к бассейну, чтобы его поймать.

Дата пребывания: октябрь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, giuliagalan!