Сохранить
Что больше всего понравилось автору отзыва
Красиво, но не ухожено

Парк понравился своей масштабностью. Действительно гигантские кактусы, растут целыми колониями. Но... читать дальше

Отзыв написан 5 мая 2016 г.
V6635WH_
Пермь, Россия
через мобильное устройство
Место для расслабления

Вход стоит 10,50 € (информация можно найти на их сайте) парк достаточно большой, этот парк был... читать дальше

Отзыв написан 7 февраля 2020 г.
titmouse_tit
Минск, Беларусь
через мобильное устройство
Прочитать 272 отзыва

Отзывы (272)
272 результата
914 из 272 отзывов
Отзыв написан 6 мая 2016 г. через мобильное устройство

Парк понравился своей масштабностью. Действительно гигантские кактусы, растут целыми колониями. Но есть минусы:
Крайне слабая информативность о самом парке. Выдают размытую картинку-схему парка. Неужели трудно за билет в 9 евро предоставить хоть краткую инфу о том, что у них произрастает. Парк нам показался крайне не ухоженным. Бедные пальмы годами не стрижены от старых листьев. Народа действительно мало - сказывается удаленность от всего.

Дата мероприятия: май 2016 г.
Спасибо, V6635WH_!
Отзыв написан 3 апреля 2016 г.

Парк огромный, зона кактусов больше всех. Везде можно свободно ходить, кроме нас встретили только еще двух туристов.
Очень понравилось

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
2  Спасибо, 29natalyan!
Отзыв написан 26 октября 2015 г.

Были в сентябре. Прекрасное место, более 5000 видов кактусов. Чувствуешь себя как на съемках вестерна.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
1  Спасибо, Yury M!
Отзыв написан 9 июля 2015 г.

Имеет одну из самых значительных коллекций кактусов в Европе. Всего в парке более 1000 видов различных растений. Территория ботанического сада огромная - около 150 000 м2.

Дата мероприятия: август 2014 г.
Спасибо, Анатолий С!
Отзыв написан 17 июня 2015 г.

Парк большой, но растения повторяются, поэтому запоминается не больше 15 штук.
Нет табличек с полезной информацией.
Буклет с картой тяжело читаем.
Тени в парке не много.
Мне запомнилось только одно хорошо продуманное место в тени - это парковка для машин. Там высажены такие деревья , что спрячется целая машина.
Есть небольшая детская площадка, но скамейки запачканы следами от птиц...
Рядом вольер - поют павлины и гуляют петухи в "ботинках".
Место интересное, но специально туда ехать - не советую.
Мне бы очень хотелось увидеть плакат - какие у кактуса корни, какие цветы, какого роста он может достигнуть, сколько воды они пьют ...

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
3  Спасибо, Di1999!