“Очень интересный и разнообразный парк”
Отзыв о Botanicactus

Botanicactus

Парк разделён на несколько зон, каждая очень сильно отличается от других, так что остаётся впечатление, что посетил несколько парков. Есть ухоженные места, есть чуть подзаброшенные, но очень интересные! Довольно большой и немноголюдный, так что другие туристы в кадр не попадают. Очень понравилось!

Спасибо, Maria D!

Отзыв написан 14 октября 2017 г. через мобильное устройство

Супер место для прогулки и созерцания великолепной Коллекции кактусов. Минимум 1 час можно гулять и рассматривать. Комфортные дорожки для пожилых людей и для семей с коляской.
Мы были при небольшом дождике, под большими деревьями можно переждать. Возьмите с собой воду, на территории я не увидел магазинчика

Спасибо, StasLikhko!
Отзыв написан 29 июля 2017 г.

в дождливый не пляжный день 1 июня мы с семейством отправились посмотреть некоторые майоркинские достопримечательности. поехали на самую южную точку острова смотреть маяк, а по пути заметили место с очень прикольным названием Botanicactus. за оградой маячили гигантские кактусы, поэтому на обратном с маяка пути мы туда и завернули. вход туда недёшев, 10 евро за взрослого, 7 - за ребёнка до 12, кажется, лет, но нас это не остановило.
сразу на входе, в кассе, с нами по-русски заговорила кассирша, она же продавщица мороженого, снэков и воды в прикассовом магазинчике. оказалось, эта немолодая женщина - родом из Болгарии, где ещё в школе выучила русский. собственно, она вообще полиглот: испанский, все славянские и венгерский. а, ещё английский и немецкий, конечно. я спросила её:
- Вы - филолог?
она ответила "нет, я просто сама всю жизнь учу языки". респект, как говорится. на самом деле, это было очень приятно, она оказала нам своё уважение, поговорив с нами про Россию и русский язык. на Майорке она живёт и работает уже двадцать лет.
потом мы пошли гулять по парку.
территория у него внушительная, здесь растёт множество разнообразных цветущих кактусов, других цветов и пальм. там есть пруд с птичками, беседки, скамеечки для отдыха, проложены дорожки.
много писать не буду, это надо видеть. приложу несколько фото с кактусами. :-)
когда мы уже устали и собрались уходить, на выходе снова поговорили с кассиром. кажется, мы произвели друг на друга самое положительное впечатление, потому что болгарская женщина пообещала России самое светлое будущее, долго жала мне руки и выражала свою благодарность за возможность поговорить на почти родном для неё языке.

2  Спасибо, Ирина Ч!
Отзыв написан 20 декабря 2016 г.

Вот уже дважды посещали этот замечательный парк, где можно только подивиться разнообразию мира растений. На входе оба раза нам попалась очень радушная русскоговорящая сотрудница парка. Прогулку можно планировать самому поскольку парк расположен на огромной территории, различные зоны которого соединены множеством дорожек.
Самое главное, что следует учесть при посещении: головной убор обязателен, напитки на территории не предлагаются - воду берите с собой. На входе есть туалеты и небольшое кафе. Вообще для визита сюда лучше выбрать либо утренние часы, когда солнце ещё не дошло до зенита, либо вечернее время. Есть бесплатная большая парковка, остановка автобуса прямо у входа. Пешком от Сес-Салинеса идти примерно километр, но тротуара нет.

2  Спасибо, Alexander S!
Отзыв написан 18 октября 2016 г.

Очень красивое местечко. Бухточка с соснами, много зелени, отель стоит на 1-й линии. Пляж не большой в ширину, песчаный, хороший заход в море, удобно для детей, глубина начинается не сразу, а постепенно , примерно через 20 метров.
Лучшее время отдыха на этом курорте середина сентября - начало октября. Летом, говорят очень жарко и душно. А в сентябре прекрасная погода и теплое море. Отдыхающих гостей много, пляжная линия заполнена туристами. Туристы в основном немцы.
Питание хорошее, не скажешь, что 3 звезды. По системе все включено на обед и ужин подается вино и пиво в бутылках, разнообразная и вкусная еда, обязательно несколько видов рыбы, мяса и т. д. Питание пятизвездочного отеля.
На ресепшене работает русскоговорящая девушка Инга, вежливая, все подробно рассказывает и помогает с размещением.
На острове много интересных мест, куда можно съездить. Обязательно надо посетить Пальму - красивый город, "драконовую" пешеру, сад кактусов и т.д. Про все эти достопримечательности подробная информация есть в интернете.
Мы очень довольны поездкой. Советуем посетить остров и отель.

Спасибо, sergey629!

Путешественники, которые просмотрели Botanicactus, также просмотрели

Буньола, Майорка
Кампос, Майорка

Сес-Салинес, Майорка
Пальма-де-Майорка, Майорка

Вы посетили объект Botanicactus? Поделитесь впечатлениями!