Аршаш

Замечательно отдохнули.. все остались довольные, отдохнули замечательно, собираемся ещё приехать в... читать дальше

Отзыв написан 3 апреля 2020 г.
_K8580XM
Прекрасное место

Отзыв написан 10 января 2020 г.
Helga517

Отзыв написан 10 января 2020 г.

В этот раз с посещением водопада нам повезло. На тропе до водопада было мало народа, да еще и река под льдом, так что половину пути прошли по льду реки Кырганга. Местами идти было достаточно тяжело, можно сказать даже страшновато, так как ноги то и дело проскальзывали, а ограждения на половине пути отсутствует. Но все усилия были вознаграждены увиденным. Замерзший водопад и завораживающие ущелье реки. Я бы назвала это место - местом силы, местом где все проблемы уходят на второй план. Это место где ты наслаждаешься горным воздухом, величием и мощью природы.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, Helga517!
Отзыв написан 28 декабря 2019 г.

Дорога к водопаду крутая и это так здорово Очень чистая вода. Долго сидела у водопада. не хотелось уходить.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Trek656276!
Отзыв написан 22 октября 2019 г. через мобильное устройство

В отсутствие многочисленных достопримечательностей в Аршане, добро пожаловать на водопады. Наверное, дойти до первого, как мы и сделали-программа максимум для не очень подготовленного приезжего. Пройдено расстояния итого: более 8 км, и туда-строго наверх, обратно-с горочки. Природа, виды, звуки, сам водопад, конечно завораживают. Если дойдёте до седьмого и вернётесь-Вы герои.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, Alexey2005!
Отзыв написан 9 октября 2019 г.

Очень много туристов, но водопад компенсирует. Вот только пройти дальше можно только очень подготовленным туристам со страховками и все такое.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, antons188!
Отзыв написан 9 октября 2019 г.

Природа супер, горы, горные речки, минеральные воды и горячие источники. Вкусная деревенская еда, можно и кафе сходить с претензией на обслуживание (подороже). У местных можно купить травяные сборы и просто отдельные травы лечебные. Обязательно возьмите "саган дали" (семейство рододендроновых) и вкусно и тонизирует, пейте понемногу! Можно жить как в частном секторе, так и в лечебнице с приемом минво под присмотром врачей. Турпоходы как самостоятельно по местным достопримечательностям природным, так и можно нанять местного гида все зависит от ваших желаний и кошелька пешие туры от несколько часов до нескольких суток! Можно и вертолет найти и слетать на Шумак, если лень идти пешком!

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, Станислав А!