401 результат
Отзыв написан 16 июля 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали с 8 июля 2017 по 16 июля 2017 года.
Отдохнули замечательно, отель очень понравился. Уютная, ухоженная территория, много зелени, цветов. Сам отель очень красивый.
Персонал доброжелательный, улыбчивый, говорящий по-русски. Что очень радует.
Номера просторные с мини кухней.
Каждый день убирали номер, есть тапочки и халат.
Сейф бесплатный!( многие пишут, что платный)
Хочется сказать огромное спасибо всему обслуживающему персоналу и руководству отеля "Asterion за наш отличный отдых.

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, SjuzannaJ!
Отзыв написан 11 ноября 2016 г. через мобильное устройство

хороший отель от аэропорта не далеко , питание разнообразное , вкусно и полезно , море хорошее тёплое даже 12 сентября , уборка каждый день , на Reception работает замечательная девушка Галина , которая скрасила наш отдых своей вежливостью и трудолюбием , и прекрасным отношением к нам , потому что греки на все просьбы кивали головой и не выполняли их ! Спасибо ☀️

Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Polechka23!
Отзыв написан 25 октября 2016 г.

За все время пребывания (неделя) убирали только 3 раза, полотенца меняли лишь один раз, гели-шампуни на трех человек дали только 2-и это в отеле, который позиционирует себя, как 5*?! До магазинов, таверен идти как минимум 10минут, а в остальном неплохо.Хотя в этом отеле я бы не хотела останавливаться ещё.

• Проживание: октябрь 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, skaidra2004!
Отзыв написан 12 октября 2016 г. через мобильное устройство

Приезжала на выходные. В конце сезона отель оказался очень недорогим. На 5 звёзд, конечно, не тянет, но есть предпосылки. Странное место. Окружён тростником, что говорит о заболоченности места. Запах тоже не морской.. Отдает болотинкой.
Сам отель создаёт ощущение отдаленности от любой цивилизации. Рядом нет почти ничего. До магазинов и ресторанов можно доехать на такси. Минут 10 и в туристическом местечке, где всего полно. Говорят, есть и автобус. В отеле есть самые разные номера. С бассейнами, с джакузи, простые. Вполне неплохо. Но ощущение странноватости не покидает до сих пор, СПА тоже в наличии. Очень все приятно, но как-то не очень профессионально. За счёт доброжелательности персонала, не хотелось обращать внимание на уровень услуг. Как-то решали вопросы за пару минут до того, как я готова была потерять терпение. Это касалось почти всего: заказ напитков в баре, СПА. Завтрак совершенно средний.

Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
2  Спасибо, maria1604k!
Отзыв написан 2 октября 2016 г.

Планируя свою поездку на Крит, выбирала между тремя отелями - 3* с всё включено, 4* с полупансионом и этим 5* отелем (также с полупансионом). Путевки были примерно в одной ценовой категории, так что подозрения о том, что пятерка может оказаться не совсем пятеркой, были ещё до отъезда. В итоге выбрала всё таки пятизвездочный отель, руководствуясь тем, что плохая пятерка всё равно должна быть не хуже тройки уж точно.
Неприятности начались ещё до отлета. В последний день перед отъездом было сообщено, что вселиться в номер в первый день можно будет только после 12 дня. Изначально планировалось заселение в ночь/утро прилета, но раннее выселение в последний день\вечер, что, как мне кажется, явялется куда более удобным вариантом, ведь найти, чем себя занять на курорте во второй половине дня куда легче, чем в первой (открыты рестораны, магазины, курсируют автобусы, да и в принципе на улице просто светло, в отличие от 4-5 часов утра).
Самолет приземлился в Ханье после 3 ночи и в отеле Астерион мы были около 4 часов ночи. Мужчина на ресепшене сначала начал оформлять регистрации, и лишь через какое-то время начал наиграно удивляться, что мол, так и так, люди, вы в номера раньше 12 часов дня не попадете, можете располагаться на диванах в главном зале. Представте себе, 20 человек с большими 20-килограмовыми чемоданами, не спавшие всю ночь, получают такую информацию. Некоторые пытались договориться, нельзя сделать чек-ин пораньше, может быть даже доплатив, на что был получен ответ, что уборщицы приходят к 12, следовательно раньше этого времени вселение невозможно.
К слову, отель явно не был переполнен (об этом можно было судить по количеству людей на завтраках\ужинах), так что пятизвездочный отель уж мог постараться пойти клиентам на встречу. Из нашей страны путевки в этот отель продавались всё лето (путевки на неделю, самолет строго в одно и то же время каждую неделю), следовательно о том, во сколько прибывают туристы из Латвии (турфирма ПриексТуре, кстати) в отеле знали. Кто там с кем не смог договориться (латвийская турфирма, местная турфирма "Каламаки травел" или управляющие отелем), я не знаю, но первый день сильно попортил впечатление.
Багаж было предложено оставить в комнате хранения, к слову, она из себя представляла небольшую коморку, в которой ровными рядами поставили все чемоданы и закрыли на ключ. Если я хотела что-то достать из чемодана, то для меня коморку открывали, я говорила, который чемодан мой и мне верили на слово. То есть доверия такая комната хранения у меня не вызывала.

Пока ждали заселения (меня в итоге заселили после 13-00, то есть ждали почти 9 часов) подремали как бомжи на диванчиках в зале (хоть смейся, хоть плачь, в отеле 5* то!), думали искупаться, но беда! Оказалось, что море неспокойно, на пляже красные флаги и высоченные волны. Смотреть то красиво, ножки помочить можно, но лезть в воду - страшно. Я как бешеный водоплавающий пыталась, парочку раз меня прибоем сбивало с ног, отбивала коленки об гальку, но обидно же купаться в бассейне, когда приехал в Грецию. Ветрено было 4-5 дней из 7. Погода успокоилась только под конец отпуска, в спокойной воде там, конечно, хорошо. Водичка прозрачная, берег каменистый, но нет необходимости в шлепанцах, чтобы зайти в воду.
Также изучили ближайшие поселки. Если по пляжу\променаду двигаться влево, через километр-полтора поселок Малеме, там много ресторанов, маленьких маркетов, есть более-менее большой маркет ИНКА. Если двигаться вправо, то вдоль пляжа променада нет и идти по мелкому, а затем крупному камню по пляжу не очень комфортно, так что лучше выйти на дорогу и двигаться по ней (получается из отеля налево, так как выход с противоположной пляжу стороны). Одна дорога уходит от самого отеля, она второстепенной важности, по ней ходит мало машин, но нет тротуара. Можно пройти метров 300 по дороге вверх через какие-то расстения, похожие на тросники, и выйти на главную дорогу, там будет больше машин (тут же автобус до Ханьи, кстати, расписание есть на ресепшене, но я им не пользовалась, потому что ходят довольно часто, до остановки от отеля минут 10-15 спокойным шагом). Так вот, двигаясь в сторону Ханьи сначала будет поселок Герани (где-то через километра два), там тоже есть маленькие магазинчики и несколько заведений, где покушать, но основная масса туристов всё-таки базируется дальше, в Платаниасе. Тут очень много магазинчиков, есть большой магазин Лидл (как раз по нему можно ориентироваться, он на самом входе в городок), отелей, ресторанов, в общем туристическая цивилизация. Но идти до него километра четыре от Астериона. Я дошла почти через весь Платаниас и потом обратно, весь путь составил что-то около 10 километров. В общем, стоит понимать, что если хочется бурной деятельности на отдыхе, то надо смириться, что придется много ходить\ездить, потому что возле самого Астериона цивилизации практически нет.
Питание для пятизвездочного отеля довольно однообразное, пусть и вкусное. Завтраки все 7 дней были одинаковыми, разные виды омлетов-яиц, небольшие блинчики, греческие йогурты, фрукты. Я на Крите сильно подсела на вяленые помидоры. А вот соки, которые включены в завтрак, отвратительны, особенно апельсиновый. Правда, мне говорили, что это характерно для всех отелей не только на Крите, то и на том же Кипре.
Ужины отличались чуть большим разнообразием. Некоторые вечера в буфете появлялась баранина, свинина, индейка, курица или говядина. Моим любимым блюдом было говяжье рагу. Немного расстроило очень скудное рыбное меню, обычно это была какая-то чрезвычайно сильно распаренная рыба, либо же рыба в панировке, ни то, ни другое у меня не вызывало желание его съесть. Конечно, глупо было бы ожидать тигровые креветки даже в пятизвездочном отеле, но все-таки. Так один из вечеров я не пошла на уже оплаченный ужин в буфете и направилась в ресторан при отеле, как раз чтобы скушать рыбку (лещ) и попробовать осьминога. Все было вкусно. Кстати, в путевках, даже на полупансион, возможно, будет указано, что отужинать можно в буфете, ЛИБО в ресторане. Это неправда, в ресторане только за дополнительную плату, даже не смотря на то, что работники, что в буфете, что в ресторане одни и те же. Десерты странные, но возможно это греческое своеобразие, очень много тортов с замороженным кремом. Я так и не поняла, то ли это торты-мороженное, то ли обыкновенные, которые передержаны в холодильниках на столько, что даже под конец ужина, простояв 2 часа, на зубах продолжает скрипеть лёд. Также представлены 5 видов мороженного, но моих сил хватило только на то, чтобы наложить себе фисташковое (к счастью, мое любимое), потому что состав остальных четырех на столько заледенел, что слабой женщине наложить себе порцию не видится возможным. Опечалило, что ни разу не были представлены греческие сладости (греко-турецкие, скажем так) – халва, нуга, лукум, бахлава и прочие, это пришлось пробовать в других местах.
С ужином также был неприятный момент в последний вечер, с экскурсии вернулась около полдевятого (по расписанию ужин с 19-30 до 21-30), пока переоделась, было уже девять. В это время еда уже не пополнялась, работники чистили столы, раскладывали приборы для завтрака и всячески намекали, что пора бы клиентам удаляться. Никого не выгоняли, к счастью. Но вот, например, фрукты, которых я на ужин обычно ела очень много, не осталось вовсе! Не осталось и тортов, лишь пара плюшек с кремом. (Это всё отель пять звезд!)
Дальше. Бассейн большой и чистый, но я в принципе не брезгливая (плавать можно до 21-00, если верить надписям, но в темноте человек, на моей памяти, купался лишь однажды). Лежаков на то число гостей, что было в отеле, хватало. Лежаки бесплатные, что у бассейна, что на пляже. Не хватало переодевалок на пляже. У меня был один из самых далеких номеров от пляжа (правда с оооочень далеким видом на море), так что ходить переодеваться было не очень близко.
Отдельная история с номером. Мне он понравился, большой и светлый, хотя местами углы обшарпаны (не совсем чтобы пять звезд, ну да и ладно), кровати\подушки удобные, полок\шкафов хватало. Убирался каждый день, полотенца в ванной менялись каждый второй, меня устраивал такой вариант. На двери на балкон есть сетка от москитов. Убирались номера обычно в 10-11, после завтрака я шла на море\ехала в город, по возвращению всё было убрано. Не было убрано только один раз, когда я явилась в номер в 13. На вечер я ехала в Ханью, ушла, повесив на ручку входной двери бумажку с «уберите, пожалуйста, мою комнату» и по возвращению всё было в порядке. Есть телевизор, на русском один канал.
Из важных минусов по номеру. В номере не было полотенец для пляжа. Не стоит стесняться, пошла на ресепшен, извинились и дали (правда, человеку, с которым я жила, сначала сказали внимательно перепроверить шкафы, и он был не доволен, но в этом разговоре я не участвовала). Далее, накрываться можно было только простыней, а сентябрьские ночи на Крите прохладные. Также пошла на ресепшн, без проблем и бесплатно выдали теплые пледы. Из больших минусов. В номере не было стаканов. Пришла на ресепшн, на английском объяснила ситуацию, девушка сказала, что если хочу, могу купить себе набор кружек-ложек за 5 евро в день. Представила, что буду вечером делать себе коктейль в кружке и отказалась. На следующий день узнала, что у других в номерах есть и стаканы, и даже штопор и пошла на ресепшен снова. На сей раз была девушка, говорящая по-русски, она сразу сказала, что стаканы принесут, записала что-то в своих листиках. Я обрадовалась, но рано. Стаканы за время моего прибывания так не принесли. Пришлось тайком выносить стаканы из буфета за завтраком (опять смешно, в пятизвездочном отеле!!). И последнее, по прибытию, в ванной комнате было 4 маленьких флакончика с гелем для душа, которые у нас кончились на 4 день. На 5 день пустые флакончики уборщица выкинула, а новые не поставила. Так мы поняли, что возобновлять их не будут (обнаружили это вечером, по возвращению с экскурсии, идти в магазины в соседние поселки было поздно, так что купили шампунь в пригостиничном мини-маркете за 5 евро (!)). Я была очень недовольна, а потом чрез день новый гель для душа всё-таки принесли. Было довольно забавно, если не считать потраченных зазря 5 евро.
Кстати, сейф платный, за 7 дней получилось 14 евро.
Ключ от номера электронный, по уходу ключ выносится с собой и номер остается без электричества. Следовательно вариант – прилететь с экскурсии с разряженным телефоном, поставить на зарядку, а самому побежать кушать – не проходит. Телефон без Вас в номере заряжаться не будет.
Чек-аут быстрый и без проблем.
В целом отпуск удался, но мне кажется, что в основном вовсе не «благодаря», а скорее «не смотря на». Следующий раз, если поеду на Крит, буду всё-таки искать что-то другое.

Небольшой итог:
- Обслуживание на ресепшене
- Неспокойное море (возможно, просто не повезло)
- Туристическая инфраструктура (всё далеко)
- Проблемы с питанием под конец отведенного на него времени
- Мелочи по номеру

+ Ценовая категория, как у отелей на 3-4 звезды.
+ Симпатичные пейзажи (возле самого отеля)
+Приятное постельное белье и удобная кровать
+Чистота воды (в ванной)

Проживание: сентябрь 2016 г.
2  Спасибо, YPYP2016!