Отзыв написан 13 ноября 2014 г.

Плюсы:
+Близость к морю(менее 200 метров, 2 минуты и вы на пляжу)
+хороший,чистый,обустроенный пляж
+центральное расположение в поселке
+много вокруг инфраструктуры(бары,кафе,магазины)
+тихо,музыка с улицы не доносится,машины с ревом не проносятся.
+уютные номера с интересным дизайном
+кондиционер
+бассейн
+доброжелательные хозяева отеля(они же и заботятся о гостях в течение отдыха)
+автобусная остановка в 3 минутах ходьбы

Минусы:
-солоноватая вода из душа

Я адекватный человек,поэтому не отношусь предвзято к отелям 3 звезды. Отдых мой направлен на достижение эстетического удовольствия от экскурсий,общения с местной культурой и природными достопримечательностями,поэтому отель выбираю исходя из соотношения -цена/комфорт-удобство/качество. Данный отель удовлетворил все мои потребности. Чистые красивые номера,интересный дизайн,стилизованный,много элементов мозаики, красивая резная мебель,обалденный бассейн внутри двора,которого там не ожидаешь увидеть))Душ и туалет у нас были совместные внутри номера(наш номер был на первом этаже,был балкончик,выход во двор к бассейну.Завтраки...-кто-то писал,что хозяева выдают тарелочку и чуть ли не в рот смотрят,чтоб ты лишнего не съел- за неделю отдыха там ни разу не почувствовала на себе такого взгляда,тарелку действительно подавали на подносе,но никто не смотрел ,сколько мы туда и чего клали, еда соответствует завтраку 3 звезды(нарезка,хлопья,жидкости,овощи,яйца, были фрукты, выпечка ит.д.).завтракать можно как в столовой,так и внутри двора у бассейна.Вайфай есть,бесплатный, почти нигде не грузился- компенсируется наличием его во всех кафешках) Кондиционер бесплатный,в номерах есть холодильник,фен,одноразовые тапочки,каждый день пополняли запас банных принадлежностей.Никто нас не выгонял за 10 минут до выселения(как это писали какие-то недовольные туристы),а даже наоборот,поинтересовались(только на английском),почему так мало,и предложили оставить свои вещи у них,пока не прибудет наш паром( выписка из номера в 12,а автобус до парома был в 3 часа дня вроде),ждали время до автобуса купаясь и загорая на лежаках у бассейна.Персонал-члены семьи,поэтому хамить им совсем не выгодно,сами же пострадают от безденежья, так что отель полностью семейного плана.
Отель находится на горизонтальной плоскости, никаких подъемов и спусков с гор нет, пляж чистый и уютный, остановка автобусная рядом,можно поехать куда захочешь(а там есть куда захотеть)),либо взять напрокат байк или авто,прокаты там тоже рядом находятся.На крайний случай заказать экскурсии в бюро,которых там тоже рядом с отелем полно.От автобусной станции идти минут 5-7,так что если вы своим ходом,как мы-такси брать не надо до отеля,его очень легко найти и без географических навыков.
Здесь свое убежище найдут как и семейные пары с детьми,тусующаяся молодежь,так и пожилые любители спокойствия.
Из минусов написала про солоноватую воду из душа-так и не поняли,почему она такая,но это точно не морская,потому что морская вода потом покрывается на теле соленой пленочкой,а тут такого не было.
Советую отель, от Порто Периссы у меня остались исключительно приятные воспоминания.

Дата пребывания: август 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Екатерина М!
Отзыв написан 15 сентября 2014 г.

Не большой но очень уютный отель. Хозяин Манолис , капитан в отставке. Отель оформлен в соответствующем стиле. Море совсем рядом. Брали завтраки, на берегу много таверн с наивкуснейшей греческой кухней. Если соберемся на Санторини вновь, то думаю поедем опять сюда.

Дата пребывания: октябрь 2013 г.
Спасибо, Александр И!
Отзыв написан 24 июня 2014 г. через мобильное устройство

Заселились в этот отель после отказа администрации в отеле "Веггера"(якобы из-за овербукинга,хотя полностью был проплачен в апреле,ваучер на заселение на руках). Принимающая сторона предложила замену: 9 Muses,поскольку прилетели ночью,переночевали,но дойдя до пляжной полосы,поняли,что здесь мы не останемся,т.к.до моря метров 500 и не самых комфортных. На следующий день самостоятельно,а также и при помощи принимающей стороны(Le grand tur)стали искать устраивающую замену. Было сложно,практически все заполнено на 100%. И тут наткнулись на Porto perissa,в котором были свободные номера. Нас трое:я,жена(которая долго не могла успокоиться и сын,15 лет). Заселились(и сейчас проживаем) в 2-х уровневый номер на 2 этаже. Отдых,наконец,начался.отель принадлежит(и обслуживается)греческой семье. Хозяин-Манолис,сама любезность и предупредительность,Мария(похоже,дочка хозяина),заметив один раз с утра,что я пришел за кофе,все последующие дни,увидев на балконе,что мы проснулись,приносила его в номер. Отель-честная европейская 3-ка.Расположен в 50метрах от пляжа и променада Периссы(!!!),дойти-одно удовольствие. Есть неплохой бассейн,площадка для загара(с диваном,столом и шезлонгами) и(что важно) своя парковка для арендуемой авто- мототехники. В номерах-все вполне на уровне(не сравнивать с Египтом и Турцией). В заключение:удалость продолжить было подорванный отдых не в последнюю очередь,благодаря Porto Perissa его хозяину и семье.

Дата пребывания: июнь 2014 г.
4  Спасибо, Алексей В!
Отзыв написан 27 мая 2014 г.

отель уютный, расположен недалеко от пляжа, завтрак не очень разнообразный, но покушать можно, можно завтракать в столовой или у бассейна, есть бассейны - не подогреваемый, но чистый. хозяева понимают немного по - русски, но иногда видно, что русские его "достали", в последний день попросил сделать чек аут в 11:00, хотя нас забирали в 12:00, тем, кто не сдал ключи в 11:00, отключил воду, при этом мой ребенок стоял в душе весь в пене и шампуне, смывать пришлось его переводить к знакомым, у которых была вода( еще туалет с душем очень маленькие, wi-fi в номере не работал, только на ресепшене и у бассейна. Вообщем за свои деньги неплохой отель, но отношение хозяев оставило осадок((

Дата пребывания: июнь 2013 г.
2  Спасибо, Елена Б!
Отзыв написан 8 мая 2014 г.

Были с молодым человеком год назад. Решила написать только после того, как стали выбирать другой отдых и поняла как важны отзывы при выборе отеля. Отдых просто супер, остров невероятно красивый и отель очень радовал, тем более, что готовились к 3ке но бассейн, территория и месторасположение- лучше не придумаешь. Отель маленький, конечно это не Египетские огромные отели все включено с территорией, но позавтракать и идти купаться очень даже. Один минус в нашем отдыхе- обокрали номер, при этом приехал полицейский и только развел руками. Причем пока мы спали (открыла дверцу чтобы проветрить, т.к. было жарко). Хорошо, что все было в сейфе и не стали греметь ключами чтобы не разбудить. Это очень большой минус нашего путешествия.
Ну что сказать- даже в Европе такое есть, хотя честно говоря подозрения на соседей- русских.
Что касается завтрака- лично мне очень понравилось, не рассчитывали на разносолы, но я в восторге. Яйца, свежий необыкновенный творог каждый день, йогурты, хлопья, сыр хорошего качества, колбаса (ужас как и в России), кофе чай и просто необыкновенные круассаны и кексы (если встанете пораньше). Также джемы и тосты, это на любителя.
Обед и ужин- все кафешки рядом. Хочу посоветовать кафе с попугаем (в желтом цвете). Там подают греческий салат 7евро, но это минимум на 4! Отличного качества, все свежее. Также кафе с тату креслом , все рядом. Там вечером живая музыка, хорошее домашнее вино. Еще если перекусить- в 10 минутах пешком- кафе с изображением старца, не помню названия, там гиросы 2 евро, вроде шаурмы но полезнее, с натуральным соусом и хорошим мясом. Слежу за фигурой но ела раз 5 как вкусно.
Путешествовали на квадроциклах, очень боялась но за рулем м.ч., кто хорошо водит- вариант супер. Экскурсии не брали (дорого) но побывали во всех местах, и в Ие и в Фире и на маяке, много раз. И стоило это 15 евро в день на 2их. Экскурсии дорогие, так что этот вариант (на машине не проедешь нигде) очень даже. Нас спасло то, что с нами был парень который все перечитал про остров и все знал, если бы не он- купили бы 2 дорогие экскурсии и сидели в отеле, так что изучайте. Побывать там стоит, настоящая сказка отель определенно рекомендую,тем, кто не сидит в номерах и не ждет 5 звездного обслуживания. Да и это просто преступление когда вокруг такая красота. Если кто не умеет водить- посмотрите отель ближе к Фире, а то так и не увидите всего самого интересного. Ну или готовьте деньги на экскурсии. Если кому интересно что то узнать, готова рассказать, почта p-i-k-i@mail.ru
Совет- июль август- берите кофты вечером не жарко, ну и закрывайте обязательно двери на ночь.

Совет по выбору номера: есть очень душные, спать тяжело. Просите на верху, но не в нижних номерах
Дата пребывания: сентябрь 2013 г.
2  Спасибо, Алина Г!