Zoes Hotel
Не упустите возможность сэкономить! Цены ниже средней на 23%.

Найденная Вами цена на 23% ниже среднесуточного тарифа на проживание в этом отеле, составляющего 149 $ в сутки.

Blue Sea Beach Resort(Фалираки)
  • Бассейн
Esperos Palace Resort(Фалираки)
Grecotel Rhodos Royal(Фалираки)
Venezia Resort(Фалираки)
Bookgreece.com
Mitsis Alila Resort & Spa(Фалираки)
  • Завтрак включен
Mitsis Faliraki Beach Hotel & Spa(Фалираки)
Apollo Beach Hotel(Фалираки)
  • Завтрак включен
Hillside Studios and Apartments(Фалираки)(Недорого!)
Отзыв написан 5 октября 2016 г.

В очередной раз убедился, что отзывы на букинге и трипадвайзоре в общем и целом дают вполне адекватную и информативную картину реальности.
Отель небольшой, всего вроде бы 40 с чем то номеров. Бассейн, бар, ресепшн и как бы зона приема пищи. Из зоны приема пищи открывается очень симпатичный вид через бассейн на равнину с оливковыми рощами и морем вдалеке, обрамленным с двух сторон высокими холмами. Никакой цивилизации вокруг не наблюдается. Зато сзади отеля проходит оживленная трасса Родос-Линдос. Наличие этой трассы прямо рядом с отелем, на первый взгляд является серьезным косяком. Но, надо сказать, что трасса эта почти совсем не мешает: ее из отеля почти совсем не видно (она как бы на пригорке а отель под пригорком) и только немного слышно. Так вобщем ничего страшного, единственно когда ее замечаешь - когда по ней едет какой нибудь мото/квадроцикл, ревя мотором.
Сейф, кондишн и вайфай оказались все таки бесплатными (некоторые отзывы говорили об их платности, видимо это были отзывы устаревшие).
Номер довольно просторный, оформлен симпатично, есть кухонный уголок с раковиной и посудой. Вот только никакой плиты почему то не предусмотрено, так что готовить в номере нельзя.
Кондишн старенький, но рабочий. Мы им не пользовались вообще – почему то в номере было не жарко. Вайфай работал хорошо, только, как всегда, через некоторое время отключался, чтобы нужно было подключиться заново.
Всё чистенькое, аккуратненькое, но всего по минимуму, как, в общем то, и можно было ожидать от трешечки. Никаких, конечно, шампуней, конфеток и шапочек для душа.

Завтрак – ну что, в общем, точно как и пишут многие отзывы – «голодными не останетесь». Ну, то есть, всё есть, еда нормальная, всё такое. Но – честно говоря, я не в восторге. Именно только – нормально вобщем то позавтракать – и ничего лишнего. Ничего такого чтобы заставило хотя бы чуть чуть «ахнуть от удовольствия». А этого ощущения в отпуске, честно говоря, немного не хватает. Подсознательно ожидаешь что круассаны будут вкусными, что будут разные там интересные излишества и всё такое. Но – еда ничего – но ничего особенного. В общем то всё есть, и горячее тоже (в каких то отзывах читал что нет горячей пищи и переживал что не будет моей основной еды - scrumbled eggs) Вранье! Есть и scrumbled eggs. Но опять же – не без косяков: бекон к ним подают далеко не каждый день, а если и подают – он имеет свойство заканчиваться и если ты пришел ближе к концу завтрака – останешься без бекона, т.к. его запас уже не пополнят. Чаще всего к яичнице подают маленькие колбаски (на вкус сомнительные) или горячую фасоль. Ну, в остальном всё довольно традиционно – всякие нарезки сыр-ветчина, оливочки конечно, всякая выпечка, виноград. Кофе-машина с капучино, тостер и т.п. Соки, как всегда, порошковые и ядовитые. Из ресторана отличный вид и дует ветер.
Впрочем всё это я готов простить персоналу, т.к. персонал внушает всяческое уважение. Они не дарят ощущения что ты приехал в гости к любящей бабушке, но - тем не менее - люди очень понравились. Честно делают свое дело. Ну да, из кожи вон не лезут, но планку не опускают. Ну и вообще, с ними можно остановиться, поболтать.
Отдыхающие в отеле – итальянцы, англичане, немцы, а также «говорящие на непонятных языках», т.е. всякие, вероятно, бельгийцы-голландцы-датчане и скандинавы, а также – турки. Все довольно замкнуто себя ведут, так чтобы здороваться и общаться – тут, почему то, не принято. Русских за 10 дней, кроме нас, в отеле было только трое, семья с ребенком.
Для детей ничего специального в отеле нет, он не для этого. Но в принципе с детьми ехать можно (если вы на машине)
В отеле живет местная собака овчарка Зина. Ей 8 лет, она флегматичная, ленивая и добрая. Обычно свое время проводит лежа в углу под кондиционером.
Я знал, что отель находится как бы «не в городе», но в тайне надеялся, что путь до пляжа и до города окажется приятной прогулкой по тенистой аллее, тросточкой помахивая. В реальности аллея оказалась автомобильной дорогой без тротуара посреди дикой местности, длинной не только по горизонтали, но и по вертикали – т.е. нужно идти то вверх то вниз. Местность, впрочем, довольно живописная. Оно всё бы ничего – машины ездят не так чтобы плотно, и не то чтобы гоняют - но всякий раз очень неприятно слышать за спиной нарастающее жужжание стаи квадроциклов. Это вот очень косяково.
На Родосе вообще как то странно мало тротуаров (и много мопедов и всяких циклов).

В Фалираки можно попасть двумя путями – длинным - по такой вот извилистой гористой дорожке – и коротким – сначала по этой же дорожке + потом по трассе, где тротуар есть, но идти довольно долго вдоль оживленной дороги Родос-Линдос, с автобусами и фурами. Ну наверное с полчасика вдумчивой ходьбы.
Там и автобус ходит - с ближайшей остановки – 5 раз в день. Плюс автобусы ходят с дальней остановки, на трассе - каждые 20 минут – но это было бы странно, рассчитывать на эти автобусы чтобы добраться до Фалираков. Пока ждешь – пешком дойдешь.

Ближайшие к отелю пляжи – Трауну – большой и галечный, Ладико – маленькая уютная бухта, каменистая. Берег – даже не поймешь из какого материала – вроде он и не то чтобы галечный, вроде бы там как бы почва какая то, но поверх – мелкие камушки. В воде кое-где – большие камни, покрытые мягким скользким мхом. И Энтони Квин – тоже живописная бухта, каков берег не знаю, на берег не спускались. Ладико и Энтони Квин – обе бухты маленькие, поэтому пляжи довольно тесные.

Все кардинально меняется, как только рентуешь машину. Сразу же становятся моментально доступны все ближайшие пляжи и Фалираки. Расстояния – как раз такие, при которых идти пешком – ужасно долго, а ехать на машине – моментально. При этом стазу же приходит озарение, что ни ближайшие пляжи, ни Фалираки в общем то не имеют никакого смысла: прекрасный пляж Цамбика, рядом с которым ни один местный фалиракский пляж и рядом не стоял - в 15 минутах езды от отеля, а в Фалираки можно и вообще не ездить, т.к. на машине доступен весь остров, на котором есть места и поинтереснее!
Причем, Фалираки расположен примерно равноудаленно от всех основных достопримечательностей острова, так что на машине наш отель, как оказалось, очень даже и хорошо расположен. Такая вот, метаморфоза.
Так что могу рекомендовать этот отель тем, кому не важно жить "на первой линии", кто предпочитает передвигаться на машине и кто не ожидает от отеля никаких особых излишеств.

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, robingad!
Отзыв написан 11 сентября 2016 г.

Сначала, когда только прибыл в отель, мягко говоря, был расстроен тем, что он оказался как бы на отшибе от посёлка. Но изучение посёлка в первый же день показало, что ничего плохого в этом и нет. Потому что кроме кафе и отелей в посёлке ничего больше нет, ни исторического центра, ни развалин, ничего такого. Так что удалённость это даже плюс. Тихо и спокойно. Гостиница не подходит вам, если вы привыкли, что море в двух шагах, а центры развлечений в пяти. Тут надо либо жить, арендуя машину, либо заранее быть настроенным на то, что придётся много ходить. До Фалираки идти 20 минут, до залива Ладико и Энтони Куина 10 минут. Однако я побывал на вышеуказанных пляжах в первый день и больше туда не совался, ибо пляжи каменистые, маленькие, много народа. Но если пройти 20 минут в другую сторону от посёлка (направо из гостиницы), то выходишь на длиннющий и широкий пляж, мелкогалечный, очень чистый, с кристально чистой водой и красивым видом. До автобусной остановки идти 10 минут.
Персонал гостиницы достаточно приветливый, контактный, даёт всю нужную информацию. Спины не ломает, не пресмыкается, но и не оставляет ощущения, что вам тут не рады (как в большинстве наших заведений). Уборка в номере каждый день, особенно порадовало, что и постельное бельё меняют ежедневно. Номера, в моём представлении, не на три звезды. На Крите был в двухзвёздочном, так вот разницы в этот раз особой не ощутил. Но в номере чисто, душевая кабина обычная, есть чайник и минимальный набор посуды, который вам вряд ли понадобится, потому что из номеров убрали плиты.
Кормят прилично, порции достаточно большие, меню разнообразное.
В целом могу сказать, что гостиница приличная. Но расстояния до посёлка и моря диктует требования. Пенсионерам и семьям с детьми явно не подходит.

Совет по выбору номера: Однозначно брать второй или третий этаж.
  • Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Иван И!
Отзыв написан 31 июля 2015 г.

Обманулась с этим отелем капитально. Во всех описаниях номеров на момент моего бронирования было указано наличие кухонного уголка и посуды. А уже через месяц вдруг в описаниях кухня пропала. Уж не знаю, как это произошло. И во всех отзывах за предыдущие годы кухня была. Я рассчитывала существенно сэкономить на питании. Но не вышло. По моим представлениям кухня и была главным достоинством этого отеля.
Что касается моря. Оно так далеко, что уже на третий день я стерла все ноги и стала коротать время у бассейна. Если вы, как я, не водите машину и не планируете брать напрокат, выберите другой отель. Без авто туда лучше не забираться.
Из достоинств- основной персонал. Похоже, всем управляет там одна семья. Все милые, улыбаются, общаются. Но отдельно- про уборщиц номеров. Хотя все говорят, что в Греции днем сиеста и никто не работает, эти дамы всегда приходили именно в это время- в самую жару, когда все сидят в номерах, отдыхают от утреннего моря, принимают или только приняли душ, смотрят ТВ, читают книжки...
В общем, без машины- не рекомендую! Категорически.

Совет по выбору номера: Все номера, наверное, одинаковы. Все выходят на одну сторону. Ну, разве что не рекомендую угловые номера на первом этаже.
  • Проживание: июль 2015 г.. Тип путешественника: в одиночку
7  Спасибо, Наталия Г!
Отзыв написан 21 июля 2015 г.

Отдыхали с мужем в Zoe's в начале сентября 2014. Отель расположен в отдалении от центра Фалираки, что, на мой взгляд, скорее плюс. Дает возможность отдохнуть в тишине от суеты ночной жизни этого города. Если же возникнет желание в нее окунуться, то до центра города идти пешком 15-20 минут, что не будет утомительным для тех, кто хочет не просто лежать на пляже или у бассейна. До ближайшего супермаркета идти немного дальше - минут 30. Но есть небольшие магазины чуть ближе. Кроме того, в самом отеле есть магазин, где можно купить воду, шоколадки и другую мелочевку по хорошим ценам. Мы с мужем арендовали машину и добирались до города, пляжа и магазина за 5 минут.
Ближайший пляж также находится в 15-20 минутах ходьбы. Если не хотите идти по трассе, можно срезать путь через сады. Это не делает дорогу ближе, но мимо вас не будут проезжать машины. На пляже платные лежаки, но если придете после 16.00, плату за них брать не будут, потому что просто некому) Мы ездили на дикий пляж, который находится в противоположной от Фалираки стороне. На нем отдыхают местные с детьми.
Автомобиль лучше арендовать не в тех салонах, что рекомендует отельный гид, а пройти по городу и выбрать тот, где цена ниже. Мы брали малюсенькую пиканту в конторе Manolis Cars. Цена была смешная с учетом стоимости всех экскурсий, которые мы не покупали, добираясь до нужного места самостоятельно, и входных билетов, которые при нас все участники экскурсий приобретали самостоятельно в кассе. В общем, если есть машина, расстояние от отеля до всех нужных туристу мест перестает быть проблемой.
Номера просторные, можно купить вай-фай (дают несколько паролей, на каждый гаджет - свой). В лобби отеля есть компьютер, которым можно пользоваться в случае необходимости. На территории отеля есть небольшой спортивный зал: беговая дорожка, велотренажер,гантели, скакалка.
В отеле есть бассейн, правда, мы ни разу им не пользовались. В номерах уютные балкончики с мебелью, где можно отдохнуть вечером, выпить вина, поужинать. В отеле есть бар и ресторан, если вы сами готовить не хотите. Цены сопоставимые с ресторанами в городе, готовят неплохо. Мы ужинали там один раз, когда хотели посмотреть на Вечер местного танца. Это мероприятие очень советую: весело, колоритно, зажигательно.
Завтраки были неплохие: кофе, чай, соки, молоко, мюсли, йогурт, сыр, ветчина, вареные яйца, овощи, немного фруктов, выпечка. Можно сделать себе тосты. Все стандартно. Мне немного не хватало горячих завтраков: яичница, каша. Но если они нужны, это можно приготовить в номере. Завтрак происходит на террасе у бассейна, если удачно выбрать место, то можно пить кофе с видом на море.
Сервис очень приятный, ненавязчивый. Администраторы всегда готовы помочь и подсказать что-то.
Мы не любители лежачего пляжного отдыха, нам больше нравится ходить, смотреть на жизнь местных, общаться с ними, поэтому отдыхом в Zoe's мы остались очень довольны.

Совет по выбору номера: Если вы планируете готовить, нужно бронировать апартаменты, поскольку кухня есть не во всех номерах.
  • Проживание: сентябрь 2014 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, wealthy_healthy!
Отзыв написан 18 февраля 2015 г.

Отдыхали в этом отеле первой половине сентября 2014.
Из плюсов - уборка в номерах ежедневная, сам отель неплохо выглядит, дружелюбный и вежливый персонал, на ресепшн выдали карту и рассказали, как добраться до основных мест. Сами номера не маленькие и небольшие, то, что нужно. В каждом номере есть балкончик небольшой с 2 стульями и столом - поздно вечером посидеть в прохладе очень приятно.
Главный минус - большая, нет, ОЧЕНЬ большая удаленность от ближайших пляжей (минимум минут 15-20 шагать по обочине дороги), к концу отдыха утомляет проделывать такой путь, поэтому лучше, конечно, если есть личный транспорт. Примерно те же 15-20 минут до ближайшей автобусной остановки, от которой отходит транспорт по всему острову, езжай куда хочешь - хоть на север в г. Родос, хоть до южного мыса Родоса с "поцелуем двух морей". Еще неприятной неожиданностью стало отсутствие плитки для приготовления завтрака в номере - на фото и в отзывах читали о ней, по факту оказалось, что плитки есть просто не во всех номерах отеля. В целом отдыхом остались довольны, но лучше все-таки селиться в этот отель с прицелом, что Вы будете пользоваться личным транспортом. Тем, кто не планирует брать авто - будьте готовы к продолжительным прогулкам :)

Проживание: сентябрь 2014 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, DenisMY!