Отзыв написан 4 октября 2014 г.

На Родос приехали от тур фирмы Океан, принимаются сторона Solvex-helen
О плюсах:
Отель расположен в начале двух основных улиц пересекающих столицу острова, находится на берегу Эгейского моря. Отель на твердую хорошую европейскую четверку! эгейское море все время волнуется и дует ветер, но это даже хорошо не ощущается жары и пекла, не нужен кондей, так чуть чуть приоткрытый балкон и весь номер продувает+вещи сохнут быстро. К большому удивлению бассейн в отеле и лежаки на пляже работаю до 5-6 вечера. На пляже галька, поэтому взять с собой полотенце не помещает, а может даже циновку, что будет большим плюсом. Лежаки на пляже с зонтиком по 4 евро каждый.
В метрах 30 направо от отеля начинается улица с кучей маленьких и больших клубов, а так же если идти по одной из пересекающих остров улиц находят все возможные кафе, баре, таверны и так далее. Советую для распитья коктейлей и хорошего вечера налево по второй улочке кафе бар Veto, за каких то 6,5евро и крутой коктейль и куча снеков)))).
Еда в отеле однообразная на завтрак, но йогурты на завтрак у них невероятно вкусные, лучше чем финские, эстонские и так далее. На ужин всегда большой выбор блюд ( свинина, говядина, Кура, морепродукты) приготовления в разных формах и видах.
А Самый большой плюс, то, что они дают возможность взять бесплатно душевую комнату с полотенцами при условии позднего вылета. Главное попросить на ресепшене.
Минусы:
1)С уборкой дела обстоят чуть хуже, с утра часов с 9-10 персонал собирает полотенца, часам к 2 отдает обратно в убранную комнату еще горячими из стирки и глажки, иногда нужно пройтись по этажу найти персонал и взять у них полотелца, это самый большой недостаток отеля на мой взгляд.
2)Wi-fi платный 1 евро за полчаса, но рядом с отелем есть будка городского вай-фай, который у бассейна ловит не хуже.
3) Может для кого- то покажется недостатком, но для мне так не показалось: батарейки в пульте не работали и если не лень, как нам, то вам и беспрекословно заменят на ресепшене.
4)И наверное самый большой недостаток для девушек ужасный и древний фен, так что берите с собой обязательно.

На удивление без всяких 5-10евро в паспорте нас поселили в трех местный номер с отличным видом на море.
В связи с экскурсией легко поменяли ужин на обед, что тоже порадовало.
В отеле почти нет русских, в большинстве молодежные шумные и безобидные пенсионные компании немцев и итальянцев.
С балкона номера вид на бассейн, море, пляж и горы Турции)))

Проживание: август 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, Анна Б!
Отзыв написан 24 сентября 2014 г.

Отель в принципе не плохой, есть возможность искупаться сразу в двух морях, из отеля примерно одинаковое расстояние до пляжей разных морей, только чаще ходили на средиземное - оно теплое и спокойное, а вот эгейское покорило своей бурной стихией и неземной красотой, но холодное - не искупаешься, особенно с ребенком, да и волны сильные. Завтраки ничего особенного, главное что есть кофе и выпечка, а ужины очень вкусные и выбор блюд хороший. Номер у нас был семейный, большой просторный, но сразу скажу, что в номере еду лучше никакую не оставлять, мы как-то притащили булочку с завтрака и положили ее на салфетку на столе, а когда вернулись, то ее уже уносили муравьи, также саламандры ходят по номеру пешком, но они в отличии от муравьев никак не беспокоят. Номер убирали регулярно, но меняли полотенца, только когда их бросишь на пол. Персонал строгий, но понимающий.

• Проживание: май 2014 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, 201 442!
Отзыв написан 17 сентября 2014 г.

Отдыхали в этом отеле в начале июня 2014 года, как раз с захватом праздничных выходных дней 12 июня, дня России. Заселили нас в стандартный номер, окна которого выходят во двор, практически - это вид из окна на соседнее жилое здание. Красот из окна не предвиделось, что в общем то и ожидаемо, так как был оплачен стандартный номер, хотя примерно половина номеров отеля приходится с видом на море. Wi-Fi в отеле платный, но как выяснилось позже, как раз с номеров с видом на море на балконе ловится городской бесплатный Wi-Fi, несколько хуже он улавливается на 1-м этаже в зоне рецепшн и уже отлично на выходе из гостиницы, а отдыхая на пляже перед отелем отличное качество связи с интернетом, так что по этой части не будет проблем.
Что касаемо самой мебелировки отеля, то она достаточна простая, без приеензий на какой-либо шик, скромная, мое первое впечатление было, что она "ретро", по-крайней мере на спаренном деревянном изголовье двух кроватей есть "ретро"-радио, у нас было не рабочее. В номере есть телевизор средних размеров. Номера небольшие с выходом на компактный балкон, на котором имеются столик со стульями, правда из металла, на которых без сидушек сидеть не комфортно - в прохладный период - холодно, в жару - жарко, так что мы использовали покрывала под сидушки. Периодически у нас случался конфуз с обменом полотенец из номера на чистые. Уходили было одно количество полотенец на 2-х, приходили их было меньше из расчета на 1 одного человека, а жили мы вдвоем. Но данную проблему мы быстро решили личным общением с горничной и один раз через рецепшн, где принесли нам свои извинения и сослались на выходной в прачечной и малым количеством свежих полотенец, короче, повеселили они нас тогда :-)). Отель покупали на завтраках и ужинах, чего в общем то вполне достаточно! Питание, в особенности, ужины, нас порадовали готовят вкусно и достаточно хорош. Выбор блюд: есть мясо, рыба, супы, разные салаты и закуски, выбор гарниров, сладостей на десерт, также каждый вечер было новое греческое блюдо. С фруктами ситуация похуже обстоит..все стандартно - яблоки, груши, апельсины, иногда был грейпфрут, хотя по-моему опыту во многих отелях на фрукты не особо раскошеливаются!))

Ощутимые преимущества отеля:
-удобно добираться от аэропорта;
-через дорогу от отеля галечный пляж с красивым Эгейским морем всех оттенков; голубого, бирюзового и глубокого синего; пляж простой скромный без какой-либо инфраструктуры; есть лежаки в прокат; пляжная линия длинная и можно прогуляться вдоль нее и найти более понравившееся вам место. Иногда море спокойное, а иногда классные волны. Ездили также для сравнение на Средиземное море в Фалираки, так вот море там нам не понравилось, не такое красивое, проще, волн не было, по температуре в июне оно было не теплее Эгейского. Так что в последующем купались на "своем" море близ отеля.
-для молодежи рядом через перекресток расположена улица - "Бар-Стрит", на которой в вечернее время кипит ночная жизнь. Кто хочет тусовок и относительно не дорогого отеля - то данный вариант вполне удобен. Если вообще сравнивать ночную жизнь города Родоса, то она скромна (найдете парочку относительно "крупных" ночных клубов) по сравнению с ночной жизнью Кипрской Айя-Напы и турецкого Кемера. Рекомендую в г. Родосе прогуляться в сторону старого города, там есть интересные бары, где отдыхает местная греческая публика.
- достопримечательности самого города у Вас под рукой..пешие прогулки по набережной, есть казино, старый город - крепость, центральный рынок для покупок, порт-марина с яхтами и корабликами, где можно приобрести тур в Линдос и др. прогулочные туры и многие др. достопримечательности. Просто побродить по мощенным улочкам Родоса - само великолепие.
- рядом много маркетов (купить воду и самое необходимое также можно в маркете при отеле на 1-м этаже).
- рядом много разных ресторанчиков.
- кого-то заинтересует шоппинг, он в г.Родосе тоже возможен, есть магазинчики европейских марок, но не забывайте про сиесту и выходную субботу и воскресение (мало какие магазины работаю в субботу и рабочий день укорочен).

Недостатки отеля:
- отсутствие своей территории (прогуляться там негде), поэтому это !!городской!! отель;
- маленький бассейн;
- в отеле по большей части отдыхают пенсионеры из Европы, по меньшей молодежь;
Поэтому, если кто-то планирует отдых с детьми, то мне кажется этот вариант не самый подходящий по инфраструктуре отель.

Если Вам необходимо разместится в городе, чтобы совершать пешие прогулки, купаться и загорать, и есть возможность уехать с автовокзала в др. часть острова, а также сэкономить на стоимости отеля, то данный отель вполне подходит!!!

• Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, ZINNIAZA!
Отзыв написан 12 июля 2014 г.

Хороший отель с отличным видом. Мы жили в superior room with seaview. Что было плохо, так это постоянный сильный ветер с моря. Сам номер был просторный, стеклянная видовая стена, создает ощущение выхода не на лоджию, а прямо к морю и небу. В номере чисто и аккуратно, но мебель уж очень старая.
Гостиница - персонал дружелюбный и отзывчивый. Единственное смутило ряд правил с копированием документов и данных.
Я видел отзывы про плохие ужины. Так вот, завтраки однообразны, это правда. За неделю пребывания они нам изрядно надоели. Завтрак Американский. А вот ужины были разнообразны и питательны. Каждый день, что-то новое. Тут была и традиционная кухня и греческая. Мы заметили, что меню повторяется через 7 дней, но это даже плюс. Есть шанс попробовать все.
Расположение гостиницы очень удачное. Рядом пляж, но мы там не купались, так как постоянно дул сильный ветер. Мы уходили к аквариуму на средиземноморское побережье.
Гостиница недалеко от центра города, рядом останавливается туристический автобус. Тут же шумные улочки вечернего загула, но по ночам шум не слышен. Мешают только кабриолеты с музыкой, но не думаю что это вина гостиницы.

В гостинице оказывается есть бассейн, но мы им не пользовались.

Вывод: Хорошая гостиница, но все же это твердая тройка, а не четверка. А в остальном все супер.

• Проживание: июнь 2014 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, YuryTs!
Отзыв написан 3 апреля 2014 г.

Отель относится к категории 4 звезды, но по-хорошему только твердая тройка. Персонал вежливый, номера чистые, бассейн на территории не большой, но не советую брать как «все включено»: еда не очень качественная и разнообразная, предлагаемые спиртные напитки вообще не пили. Рядом есть хорошие кафе и рестораны, лучше ходить туда, но для жизни и пляжного отдыха отель хорошо подходит, располагается удобно и достаточно близко от главных достпримечательностей

• Проживание: май 2013 г.. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, Kristina_Bondarenko!