Отзыв написан 12 октября 2016 г. через мобильное устройство

Если вы когда либо отдыхали на греческих островах в 3 звездочных гостиницах, пусть и в 500-700 метрах от пляжа, в окружении таверн и добродушных местных жителей, то вам точно не сюда!!! Если вы не были нигде кроме абхазии или чего то в этом роде, то может вам и подойдёт. Расположение кошмарное, на большой трассе, за ней грязнущий пляж, вокруг отеля жилой сектор бедного спального района родоса. До старого города пешком мин 20-30 наверное, не менее, мы ездили на мопедах. Покушать нормально можно вечером только там. В номерах грязь, в коридорах грязь, состав отдыхающих 80% наши соотечественники, вай фай только в лобби. Мы объехали весь остров со всех сторон, вывод если хотите отдохнуть на Родосе, покупаться на хороших пляжах и покушать в хороших тавернах, берите любые 2,3,4 звезды кому как по карману в деревне фалираки. Что касается нас, в этот отель конечно никогда и ни за что, в фалираки может быть когда нибудь если будет совсем дёшево и некуда больше поехать. А вообще мы поняли что предпочитаем другие Греческие острова наполненные греческим колоритом Кос, Калимнос и тому подобные. Всем хорошего отдыха

Дата пребывания: октябрь 2016 г.
10  Спасибо, velikaya_lena!
Отзыв написан 25 сентября 2016 г.

Отдыхали с мужем в Lomeniz с 4 по 18 сентябрь. Отель хороший, все что было обещано на сайтах в описании отеля, все соответствует. Номера убирали каждый день и хорошо, полотенца меняли каждый день, белье через день иногда и каждый день. Персонал на ресепшен очень приветливый, есть русскоговорящая девушка Ксения. Бассейн чистый с разной глубиной, лежаков всегда и всем хватало, есть снек-бар на бассейне. В стоимость нашей путевки входили завтраки, все всегда свежее, хотя немного однообразное, но это везде в принципе так. Голодными не оставались. Супермаркеты в шаговой доступности, до самого большого супермаркета пешком 15 минут, есть магазинчик около отеля 3 минуты пешком (с фруктами, водой, соками и в принципе с самым необходимым) , еще через 300 метров супермаркет со всем необходимым. По средам и субботам недалеко от отеля выездной рынок со свежайшими фруктами и овощами. Напротив этого рынка есть замечательная рыбная кафешка под названием AEGEAN FISH, больше похожая на столовку, там свежайшая рыба, креветки, кальмары, осьминоги, стейки тунца и рыбы меч, все можно выбрать и тут же пожарят на гриле. Также в кафе очень много уже приготовленных блюд из рыбы, есть уха. Ценник в 2-3 раза дешевле , чем в остальных кафе, но работают они только до 17.00, есть русскоговорящий персонал. Пляж через дорогу от отеля, лежаки платные, но можно бесплатно на песочке, море великолепное , чистое, вода прозрачная. На пляже есть переодевалки и душ, туалета нет. На пляже по утрам много местных гречанок, за ними очень интересно наблюдать, как они общаются. До Старого города 15-20 минут пешком, брали экскурсию на остров Сими в турагенстве Афродита, недалеко от отеля по 27 евро с русскоговорящим гидом, у туроператора 65 евро. Брали машину в отели, объехали весь остров, очень красиво. Для комфортного отдыха в отели и в пешей доступности от отеля есть абсолютно все. Отличный отдых по доступной цене.

2  Спасибо, wreiting!
Отзыв написан 20 сентября 2016 г.

Нужно отметить, что отель расположен в 30 мин. От старого города, но до него ещё нужно дойти по жаре в 30 градусов и вдоль дороги, по которой беспрерывным потоком едут машины и ты глотаешь эту гарь, копоть. Тротуары узкие всего 60 см. Пляж - это помойка!!!! С похожими на деревенские туалеты переодевалками, на полу гнилые доски. Пляж нужно отметить особо. От 10 метров и до 50 метров в ширину лежит грязный песок, его отделяет бетонная стена. Это автотрасса, состоящая из трёх дорог. По которой беспрерывным потоком движутся ; самосвалы, фуры, бензобаки , автобусы, машины и визжат мотоциклы. И всей этой гадостью дышат отдыхающие!!! Пляж грязный, необорудованный. Теперь вернёмся к отелю. Убирали средне, мыло, гель видели только в первый день. Дверь не открывалась дней 7 . Мы её выбивали плечом. Номер посредственный, но с учетом 3* можно закрыть глаза. А вот на столовую глаза не закроешь. Кормили отвратительно!!!! Просто ужасно с какой то даже издевкой.... Вам свиньям и наши помои сгодятся!!! Детям, старикам, больным с заболеваниями ЖКТ питаться просто категорически запрещается. Нет еды и для вегетариантов, следящих за здоровьем и здоровым образом жизни. У хозяина просто нет совести, а у поваров дипломов!!!!!!! Официанты работали , как сонные мухи. 8 дней сами убирали со столов грязную посуду и салфетками протирали столы. За ножами, ложками, чашками всегда была очередь. Салфетки и соль забирали с соседних столов. Соки из порошка, хоть бы травинку положили, кормили среди лета консервами . У меня на второй день такой еды случился приступ . И все последующие дни я питалась только варенным яйцом. Супермаркеты находились очень далеко , более километра и это по жаре, таверны которые рядом, нельзя назвать общепитом , ТК внешний вид отталкивающий и готовили отвратительно!

8  Спасибо, victoria2507!
Отзыв написан 20 сентября 2016 г.

Мы с мужем отдыхали на Родосе в Lomeniz с 8 по 18 сентября. Все что было обещано и просмотрено на сайтах типа Booking соответствовало действительности. В номерах чисто - убирали каждый день. Полотенца и постель меняли через день. У нас были оплачены только завтраки. Все было свежее и большой выбор. Правда не хватало фруктов. Но это не является минусом. Кому сильно надо - супермаркеты в шаговой доступности. Или пожалуйста 5 звезд где все включено, но цена за сутки несколько другая. Персонал очень дружелюбный. На ресепшене через день дежурит русскоговорящая девушка. Зовут Ксения. Всегда помогала советами "как, куда, зачем, а можно и сколько". Отдельное спасибо.
Пляж через дорогу. Средиземное море. Море идеально чистое. Особенно приятно встречать рассвет в море в 6.15. На этом пляже нет большой волны как на Эгейском. Поэтому вода здесь теплее и можно поплавать вдоволь. Хорошо с детьми - полого и мелко. Есть три душа и переодевалки. Много местных греков приходит поплавать. Интересно за ними наблюдать как они общаются. По утрам приходит одна позитивная бабка. Когда она заходит - весь пляж гудит. Общается громко и весело.
До старого города 15 мин пешком. Здесь и лавки, и таверны, и музеи. До гавани 30 мин. Здесь же автобусная станция.
Старый город описать нельзя. Его надо видеть и сложить свое впечатление. Это прекрасный музей под открытым небом. Хочется ходить и смотреть бесконечно.
Рекомендую отель для тех кто не сидит сиднем в номере и у бассейна, а любит двигаться. Для комфортного отдыха-сна, завтрака и близости пляжа все есть.

5  Спасибо, Яна П!
Отзыв написан 17 сентября 2016 г.

Отель Lomeniz - у нашего туроператора он заявлен как 3 звезды, у другого как 4. Соотношение цена-качество прекрасное. Отель чистый, всё очень прилично, выглядит как после ремонта. Есть бассейн, достаточно большой, вода правда, прохладная. По периметру лежаки с зонтами (пляжных полотенец не дают). Есть душ. Глубина разная, до 3,1 метра. На первом этаже ресторан, лобби-бар, диваны, кресла со столиками. Есть столики на террасе, но они почти всегда на солнце. На 1 этаже везде бесплатный вайфай, но он периодически зависает. В номере ловится другой вайфай, но он платный. Сейф на ресепшн, 12 евро в неделю, 2 евро в сутки.
На ресепшн нас встретила русская девушка, выдала нам карту города, и вообще информацией помогала. Кстати, в инфокиосках карта Старого города лучше, берите там. Инфоцентр есть возле Археологического музея.
Номер достаточно просторный. Телевизор на стене, 1 русский канал - Первый. Балкон выходил на какое-то недостроенное здание, и очень хорошо, было не шумно (я брала беруши - не понадобились). На балконе столик и 2 креслица пластиковые. Пляжные полотенца сушили прямо на бетонном ограждении балкона, а чтобы не унесло, скалывали прищепками. Мокрую одежду развешивали на креслицах, сохло хорошо.
2 кровати были составлены рядом. Подушка была 1 запасная. Было 2 одеяла, мы пару раз ими пользовались, ночью от кондиционера холодно становится. Но чаще вставали, открывали балкон, конд переставал работать, с улицы поступал свежий воздух, но не такой холодный. Кондиционер регулировался, мы как приехали, поставили его на max. Вообще, он охлаждал неплохо.
В шкафу было 5 плечиков. Тумба под чемодан, вдоль стены стол длинный с пустым минибаром, мы туда фрукты складывали. Над столом зеркало во всю длину стола. В столе 2 выдвижных ящика.
Розетки на 3 дырки. Были розетки у тумбочек и еще одна у стола. Наши вилки к ним подходят.
В ванной было мыло жидкое в дозаторе и кусочками, кусковое время от времени дополняли. Шампуня не было вообще. Гель для душа при въезде стоял, но больше его не давали. Правда, мы сразу выставили кучу своих бутылок и с шампунем, и с гелем. Фен в ванной был. Полотенец было по 2, большое и среднее. Полотенца для ног не было, мы решили, что его в принципе не дают, но в день отъезда нам зачем-то сделали уборку пораньше и положили цветное полотенце на пол. Туалетную бумагу давали в большом количестве. В ванной было 2 стакана.
Уборку делали каждый день, хотя в памятке у них написано, что кроме воскресенья. Не поняли по какому принципу меняют полотенца - то одно из двух поменяют, то ни одного. Простыни на кроватях периодически меняли, в основном верхние, наволочки реже.
У нас были в отеле только завтраки. Ужин у них стоил 10 евро, шведский стол, меню вывешивали в лифте. Но мы не ходили. На завтрак есть из чего выбирать: яйца разных видов, вареные, омлет или глазунья. Картошка разных видов - то фри, то запеченая, то типа чипсов. Иногда помидоры запеченые, иногда баклажаны и кабачки, была фасоль в соусе. Жареный лук мне понравился. Бекон жареный, сосиски, нарезка - сыр, колбаса. Помидоры и огурцы свежие были порезанные, оливки. Масло, варенье, мед мы не пробовали. Были хлопья, но натуральный йогурт такой густой, что промешать с хлопьями невозможно. Он судя по всему, не предназначался к хлопьям. Возле них стояло молоко. Кофе из автомата, там же кипяток, пакетики чая. Сахар с неделю был в пакетиках, потом поставили сахар-песок в больших банках. Сок тоже в автомате- апельсин, яблоко, грейпфрут, я апельсин брала несколько раз - неплохо. Из выпечки были круассаны каждый день, маленькие слойки с творогом, какие-то пироги-бисквиты, печенье. Из свежих фруктов были только апельсины разрезанные, и консервированные персики, груши. Ананасы дважды были жареные! Первый раз нам очень понравилось. А второй раз был вкус меда, я его не люблю. Какой-то сладкий крем был, иногда с кусочками фруктов. Мороженое, кстати, было, но, наверно, оно для ужина, потому что витрина была накрыта. Рядом с отелем несколько продуктовых магазинов, но мы ходили в основном на ул.Канада в супермаркет "Папои", там и выбор побольше и цены ниже. Для сравнения: в день приезда по незнанию купили в Марина Маркет Метаксу 5 звезд 0,2 л за 6 евро, а в Папой она же стоит 3,85.
Море. В воду заходить холодновато, и нужно плавать, потому что как только встал, начинаешь замерзать. Возле нашего отеля через дорогу пляж песчаный. Там какая-то каменная плита в воде недалеко от берега, купаться очень неудобно. За пару дней до отъезда оказалось, что мы сильно забирали вправо на пляже, надо было останавливаться сразу, как спустились по лесенке на пляж. Тут никаких камней, мелко, можно уйти метров на 15-20 от берега, ногам на песке очень комфортно, только на входе в воду немного мелкой гальки, но она как-то не чувствуется. И уже как раз вода стала потеплее. В общем, уезжать не хотелось. На этом пляже есть 2 раздевалки и 2 душа. Туалетов нет, лежаков тоже. Хотя я читала в отзывах про лежаки, может, их к разгару сезона поставят. А солнце очень сильное, долго на нем не пробудешь. Мы спросили, где есть пляжи с лежаками, сказали, что только в Новом городе. Отправились туда. Во всех гаванях вплоть до Нового города песок, пляжи необорудованные, но народ купается. В Новом городе начинаются галечные пляжи. Море нереально красивого цвета. Мы устроились возле Казино, лежак под зонтом стоит 5 евро.
Город Родос рекомендую тем, кому скучно просто лежать на пляже.

Дата пребывания: июнь 2016 г.
7  Спасибо, fr0ggy65!