Церковь Святой Богоматери Победы

Отзыв написан 6 сентября 2021 г.
Talant2007
Москва, Россия
Колокольня видна из далека

Отзыв написан 29 августа 2019 г.
vadimk962
Москва, Россия
Прочитать 71 отзыв

71 результат
Отзыв написан 6 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Сегодняшняя церковь Святой Богоматери Победы построена в 1743г (в 1851г была расширена, в 1929г перестроена) в память о древней церкви, находившейся на северо-восточном конце крепостных стен, рядом с воротами Святой Екатерины, разрушенной после прихода на Родос османов.
Сейчас церковь Святой Марии Победы является главной католической церковью острова.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 29 августа 2019 г.

Именно по ней, по колокольне нашли с друзьями эту церковь. Довольно необычная планировка у сооружения. Возможно тем она и интересней для обычного туриста. Внутрь не попали - торопились на катамаран до Мармариса.

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, vadimk962!
Отзыв написан 9 апреля 2017 г.

Небольшая церковь в городе Родос, во внутрь не заходил, вечером церковь и площадь красиво подсвечены.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
1  Спасибо, VovanD!
Отзыв написан 13 сентября 2016 г.

Эту церковь пришлось поискать, поскольку на карте Google её расположение указано неверно, благо церковь правильно указана на карте Tripadvisor. Обычно бывает наоборот. Церковь понравилась - симпатичная, яркая, с красивыми интерьерами. Показалась уютной и какой-то домашней. Осматривали церковь в одиночестве - ни прихожан, ни служителей. Порадовались, что было открыто и что смогли без спешки детально ознакомиться с красивым внутренним убранством...

Дата мероприятия: август 2016 г.
3  Спасибо, AlexeevIgor!
Отзыв написан 14 августа 2016 г.

Учитывая большую диаспору финнов в Родосе играет роль некоего центра религиозной жизни. Интересная мозаика во дворике.

Дата мероприятия: август 2016 г.
2  Спасибо, Anton_Safro!