1 262 результата
Отзыв написан 8 января 2016 г.

В общем и целом стандартная пляжная 4-ка без претензий. Просторные номера. Недовольство ничего не вызвало, вроде все есть и все на своем месте. Из минусов грязноватый пляж и довольно крупная галька, рекомендую.Лежаки и зонтики на пляже платные. Еда в целом неплохая. Основная масса либо тусит на бассейне, либо на арендованных машинах осматривает окрестности и загорает на более продвинутых и красивых пляжах. Отдыхали Пегасом в августе 2012.

• Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, lakmahim!
Отзыв написан 25 ноября 2015 г.

Присоединяюсь к комментарию Kayaracat. От себя добавлю: западное побережье (включая ту часть, на которой расположен пляж при отеле) на мой взгляд плохо подходит для пляжного отдыха - вода мутная, достаточно много грязи - плавать неприятно. Но! Т.к. отель действительно не плох (по соотношению цена/качество услуг) то проблема с пляжем решается взятием машины в аренду. Мы, пользуясь сочетанием размещения в Ялиссосе и наличием машины, получили массу удовольствия от поездки. В качестве пляжа уверенно рекомендую Тсамбику (проехав весь остров по периметру и останавливаясь переодически для купания пришли к выводу что это лучший из пляжей по совокупности плюсов и минусов; по чести сказать - минусов не нашли, так и ездили на Тсамбику каждый день искупаться и полежать на солнышке - от отеля в среднем 20-25 минут)). Совершенно изумителен Прасонисси. Долина бабочек стоит того, чтобы ее посетить. Красные вина брать не рекомендую - всё же греки по ним не мастера. Белые - можно. Покупая вино после дегустации обязательно убедитесь что бутылка, которую вы купили содержит вино того же урожая и закладки, что и продегустированное, иначе открыв бутылку, можно испытать разочарование. Хотя я сторонник употребления рицины в Греции :) - имхо лучшее вино по балансу цена/качество + интересное по смолистому послевкусию (это связано с технологией приготовления).
По автомобилям: предложений много и ценовые категории для одних и тех же моделей могут сильно отличаться. От 25 евро за а-класс с механикой у RodosCars до 50 у Avis - это если говорить о крупных сетях по аренде авто. Нам повезло - мы встретили Никоса:) Никос обычно сидит за столиком перед входом в зал ресторана в отеле по утрам и вечерам (у него свой небольшой бизнес по аренде авто), и, после небольшого колебания и уточняющих вопросов по поводу полного покрытия по страховке, машина была взята у него, т.к. он положил всех остальных на обе лопатки ценой :) Цена была великолепная: 30 евро/день, ниссан микра, автомат. В итоге мы на ней так и отъездили дней 8, эксцессов не было. По итогу сотрудничества Никоса уверенно рекомендую, он действительно все время поворачивается к клиенту лицом ( по крайней мере в нашем случае). Привет, Никос!)))

• Проживание: сентябрь 2015 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, katana_ru!
Отзыв написан 23 августа 2015 г.

Мы по Греции путешествовали довольно много. Никогда не встречались там с хорошей системой "Все включено" (раньше любили в таверну на обед заскочить - почувствовать колорит местный). Но сейчас, когда евро 75, местный колори дороговато выходит. Поэтому решили именно на AI поехать.
Отель находится в 10 минутах езды на автобусе от аэропорта (даже с учетом заезда в др отели). Первое впечатление отличное - огромный холл, кондционеры работают. Одели браслеты (красные).
Кстати, расскажу секрет - в этом отеле браслет говорит о языке, на котором вы говорите. Чтобы, типа, соотечественников найти) Желтые - поляки (которых очень много), серые - бельгия, голландия, синие - скандинавы и тд.
Про номер. Номер маловат, но не в нем же приехали сидеть. Чистый. Кровать большая (мы просили кинг сайз, то есть совместную, так как ребенок с нами спит), но нам дали две сдвинутые, сообщили, что в пятницу освободится номер с кингсайзом. Мы решили все оставить как есть, так что не знаю есть ли они реально в наличии. ВНИМАНИЕ. Не дают никаких средств для гигиены (шампунь, кондиционер - так что берите с собой). В ванне только твердое мыло и жидкое в дозаторе. Кондиционер в номере работает нормально. Минибар пустой. Фен есть. Сейф за доплату. Сушить вещи можно только на перилах балкона.
Про территорию. Два бассейна - один для малявок 0,5. Один взрослых от 0,5 до 2,5 глубины. Чистые. Но народу много - все же европейцы сидят в бассейнах, да еще и с матрасами. Есть детская площадка, Площадка для гольфа. Небольшая территория. Есть магазин с сувенирами и едой (цены не высокие). Минус в туалетах общественных - в холле нет туалета, приходится спускаться на этаж вниз (там кстати есть игровая комната для деток). А туалет, который у бессйнов жутко грязный.
Про еду. Мы гурманы. При чем муж любит мясо, я - вегетарианец, а дочка - годовасик (кушает только все вареное, пареное, полезное). Но такого шикарного меню мы не встречали. Завтрак - гранола, хлопья, каши, несколько видов яичных блюд, гренки, вафли, салаты, сладкое, фрукты, сыров несколько видов. Напики - кофе и какао (из автомата). Воды сладкие (которые типа соки) - ужастные на вкус, но многие с удовольствием пьют. Чай. Лимон. Лед. Вода простая и газированная. Обед - супы двух видов. салаты, свежие овощи, куча оливок, сыров, сосиски, бургерыЮ картошка фри, луковые кольца, сладкое (видов 6), гарниры тоже из 6 7 видов (рис, картошка, фасоль зеленая, овощи на гриле), пицца маргарита. Ужин - все тоже самое (даже супы), но какая-то нацциалнальная кухня - то добавляют роллы, спринг-роллы, свининц с кисло-сладким соусом, то кальмары, мусака, кофтали и пр. ОООЧень много видов мяса и гарниров (я как вегетарианец не испытывала никаких проблем, наверное, впервые в жизни в отеле). Ребенок ел - овощи и фрукты, супы (они почти все пюре), сыры, каши, рис, картошку, овощи на пару приготовленные. Вообще все были сыты. В перерывах между приемами пищи осовными открыт бар у бассейна. Но там, скажу я вам покушать можно нормально. Картошка по деревенски с соусом, сосиски, бургеры (котлета говяжья), помидоры, какие то пирожки, печенья, сладкие пирожки, яблоки, апельсины. Ну и напитки, разумеется. Вообщем, если худеете - отель не для вас))) Все очень вкусное и свежее. Ночью работает бар с напитками и чаем-какао-кофе. До 00-00.
Кофе в отеле - фуэ. Кто любитель кофе (как мой супруг) можете выйти за территорию и попасть в кафе на берегу моря - там кофе замечательный и фраппе и американо. А вид - шикарный!
Про анимацию. Вся на английском языке. Днем прыгают в бассейне (поло, фитнесс) + волейбол и футбол и еще какая-то фигня с шарами. Вечером детская дискотека и дальше шоу с танцами-плясками. Детской анимации нет.
Про пляж. Я померила он в 110 шагах от отеля. Нет никакой дороги и пр неприятных штук. Отель как бы в тупике находится и как выходишь из него уже сразу пляж. Галька - готовьтесь. Волны сильные - это да. Сюда же все ездят кайтеры и серферы (но они в далеке и не мешают). Шезлонги с зонтиками платные. Но есть вышка - от нее тень. Мы там под ней бесплатно сидели. Кстати!!!!! В отеле не дают бесплатно пляжные полотенцца, так что либо покупайте там (около 6,5-7 евро), либо с собой тащите ( ну или из номера можно взять, но они там не большие). Море чистейшее - прекрасное. Самолеты летают часто и низко, но абсолютно не раздражают.
Куда пойти. До Родоса (города) хоит такси окоо 15 евро туда и 13 обратно. Либо автобус (на нем ехать около 30 минут, но по живописным местам. И стоит это 2,20 на человека в одну сторону. Остановка рядом с отелем. В самом родосе все дорого. Покупайте лучше на улочке недалеко от отеля - там такдже много сувенирных лавок и пр фигни. Таверны, магазины, рестораны.
Стои взять машину напрокат и проехаться до монолитоса - это замок, построенный на горе рыцарями - потрясающие виды. Машина стоит от 50 евро за сутки.
Про вай фай. В отеле платный и медленный. Но на первом этаже есть доисторический комп с интренетом - можно им воспользоваться бесплатно, но опять же ОООчень медленный инет. Мы купили водафоновскую симку за 15 евро на 10 дней 2 гб но тоже медленно. Так что про просмотр фильмов и быстрой работе можете забыть. Греки не терпят суеты.
Отель для семейного отдыха с детьми и пожилых пар - просто замечатеьный. Туи прекрасно себя вели. Гид была каждый день.

Совет по выбору номера: У нас был самый дешевый с видом "гарден" то есть на бассейн. Очень хорошо было.
  • Проживание: август 2015 г.. Тип путешественника: семья
11  Спасибо, Kyaracat!
Отзыв написан 5 июня 2015 г.

На мой юбилей мои дети подарили путевку в Грецию, которую оформили в туристической фирме TUI. Это моя первая поездка заграницу, и первые положительные впечатления оставил гид от турфирмы, который нас сопровождал в отель. Очень позитивный и общительный молодой человек, подсказал какие места просто необходимо посетить. Отдыхала я в отеле Ialyssos Bay с 7.05 по 17.05. В номер поселили чистый и просторный. В нем было все необходимое: холодильник, кондиционер, телевизор, мини-бар, и отличная душевая кабина. Еда была очень вкусной, все было свежим. Море было чистым, но не спокойным, поэтому я мало купалась. В отеле познакомилась с интересными людьми, они были хорошими собеседниками и мне некогда было скучать. Хотелось бы выразить благодарность турагенству Туи, они сделали мой отдых незабываемым.

• Проживание: май 2015 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Galina V!
Отзыв написан 31 октября 2014 г.

Очень хороший отель.Прежде всего понравилась еда,кормят здесь вкусно. Минус расположения-подветренный берег острова.Здесь море все время неспокойное.Зато можно заниматься виндсерфингом!Номера чистые и достаточно просторные.

• Проживание: октябрь 2014 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Arry2013!