“Хороший отель на берегу моря”
Отзыв о Kolymbia Beach Hotel

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 6 сайтов!
Kolymbia Beach Hotel
Отзыв написан 17 октября 2014

Нам, наверное, повезло. Наша комната была неплохая. Правда, убиралась она не очень хорошо. Но на юге часто бывает такое. От других гостей мы слышали жалобы на комнаты и мебель. Под одним мужчиной из России сломалась койка.
Положительный пункт - отель лежит прямо на пляже. Правда, лежак и зонт стоят 3 евро 50 за человека.
Питание - для четырёхзвёдночного отеля могло было быть и лучше. Правда, надо отдать должное - вино и воду можно было пить. Как-то на Крите напитки были ужасными.
Цена путёвки была приемлемая, на одного взрослого за две недели 1.100 евро.
В конце сентября - начале октября погода была отличная. Улетали 5 октября - и до последнего дня купались в море.

Совет по выбору номера: У нас был боковой корпус с видом на море и гору. Неплохо.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Сентябре 2014. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Elena R!
Тип поездки

Отзыв написан 4 сентября 2014

Отдыхали парой в средине июля. Этот отель выбирали целенаправленно прочитав все отзывы и оценив все за и против.
Из минусов.
1. Скучная анимация я бы сказал ее фактически нет. У девушки аниматора манера разговора сама собой вгоняет в сон. Но мы ездили на пассивный отдых отдохнуть от шума большого города.
2. Вино невкусное. Лучше сходить да купить себе в магазине Зевс что-то на свой вкус из вина. Или пить коктейли – довольно приличные.
3. Бассейн не очень маловат. Но если я еду на море то мне в принципе все равно какой бассейн. Купаюсь в море.
4. Греческий вечер - немножко нудноват. Ожидали большого. Но наверно греки сами по себе такие ))))
5. Вечером были ветра сначала сильнее потом поутихли. Минус спали с выключеным кондиционером и с настежь открытом балконом гудел ветер потом привыкли и спали как убитые. Комаров не было наверно из за ветра. Ветер - вечером если гулять за пределами отеля может надуть глаза песком – пылью.
6. Бар открывают с 10 утра (по стандарту) но я накупил себе в холодильник баночного пива и уже после завтрака пил холодное пиво на пляже.
7. Аниматор по спорт – массовым пытался собрать на волейбол команду я согласился поиграть но кворума не было – отель не для активного отдыха и молодежи, больше для пассивного и релакса. Хотя есть телесный корт на ресепш можно взять причиндалы для тенниса. Иностранцы приезжали со своим и играли.
8. Нет ВИФИ. ((((( Точнее платно ((((

Плюсы.
Начнем с того что ехать с хорошим настроем на отдых минусов можно и не заметить особенно купив себе что-то в duty free повкуснее и побольше )))
1. Прилетели утром, ресепшн отправил на завтрак и сразу поселили.
2. Номер был с видом на горы но и в том числе на море тоже ))) Номер хорош все устроило, убирали, даже разбитую нами посуду заменили без никаких.
3. Море. Хорошее море, хороший пляж примыкающий к отелю. Посокльку лежаки на пляже принадлежат отелю то постояльцы за них не платят.
4. Кухня устроила на все 100%. Всегда найдешь что поесть по вкусу. Лично я в основном кушал мясо и салаты запивая пивом или колой.
5. Алкоголь все устроили. Порадовал махито с мятой, лаймом, тростниковым сахаром…, другие коктейли, довольно неплохой местный виски.
6. Гид од туроператора не напрягал и не пытался что-то впарить.
7. Улетали утром – бар на ресепшн (лобби) угостил чай –кофе и пирогами (тортиками) что для меня было важно поскольку утром всегда хочу есть (специфика организма).
8. Не было комаров.
9. Много иностранцев, Италия, Англия и прочие страны Европы иногда просто интересно за ними наблюдать или переговорить. Хотя за нашими тоже интересно наблюдать )))

П.С. Отеля для отдыха типа релакс - кушать + купаться + спасть. Рекомендую.

• Проживание: Июле 2014. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Артур И!
Отзыв написан 6 августа 2014

Беру на себя ответственность немножко нарушить общую идиллию об отеле. По моему много пиара и сделанной рекламы.

Первое. Вопрос цены тура. Если покупаете тур за 100 тысяч, двое взрослых и ребенок, вполне нормально. В моем случае цена была 3300 евро за себя и сына.
Поэтому, когда оператор вам предлагает номер Промо за такие деньги, уверяя что это стандартный номер, не верьте.

Есть номера с видом на море и с видом на горы, они соответствуют 4 звездам. Промо - это небольшой номер, с дверью в соседний номер,с выходом на вход в отель (всю ночь автобусы подвозят туристов) или выход впритык на окна другого отеля. И даже матрасы на кроватях с железным каркасом, спать безумно неудобно. На все уважительные обращения на ресепшн, ответ, что вы же не нам платили такие деньги, мы ничего не знаем, доплачивайте за хороший номер...При мне ребята из Питера выбивали себе нормальный номер, так как у них было указано с видом на море, но им дали тоже непонятно что. И таких ситуаций было не мало.

Питание. Ребята, поездила по миру и по Греции тоже. Для отеля 4+ это слишком безвкусно и примитивно... Простите, но сама хорошо готовлю и люблю качественно приготовленную еду. Мешать салат и спагетти с обеда и подавать это на ужин, как то несолидно. И это систематически. Видела, что подавали на ланч в соседнем отеле 3+ (ребята на пляже показывали фото), было обидно, ведь у нас 4 +. ))
Особенно хочу обратиться к шефповару, спагетти и макаронные изделия не переваривайте. иначе это уже не спагетти.
И в ресторане отелей 4+ на столе во время ужина должны быть скатерти, а не бумажные салфетки. Это уже говорит об уровне и отношении к клиентам.

Панорама да, красиво, море, горы. Но территория - просто выжженная местами трава, никакой инфраструктуры. Для детей вообще ничего, бедные толкутся в холле вечерами и ресепшн вечно кричит и делает замечания...

Ресепшн - это вообще отдельная тема, даже не буду затрагивать. Нужно проучить персонал, так как имея гостиничное образование, опыт работы в гостиничном бизнесе, могу сказать, что такой сервис и отношение к гостям, это показатель самого низкого уровня и отсутствие человеческих норм. Просто имейте в ввиду, когда вы въезжаете в номер внимательно проверяйте все, иначе перед выездом вам на ресепшн могут принести ободок от унитаза и начать требовать с вас 50 евро, с угрозами вызвать полицию. Ни сломанный ободок, ни того, кто его менял не видели. И впервые в жизни, объездив полмира, я слышала угрозы вызвать полицию из-за сломанного кем-то ободка))) И это в присутствии 14 летнего сына.

Девочки в баре и в ресторане умнички, да, безумно устают, работают бессменно, но договорится можно.

Резюме: Греция великолепна, Родос восхитителен и есть очень большой выбор классных, великолепных отелей, по разумным ценам, качеству и сервису. Зачем устраивать себе экстрим за свои же деньги!))
Да пройдя по Калимбии вы увидите, какой выбор отелей и как все устроено там!

Впрочем, это только мое мнение и мнение людей, с которыми я общалась во время отдыха. И выбор делать вам!

Совет по выбору номера: Только не Промо! И вписывайте сразу номер комнаты с видом на море, чтобы избежать недоразумений! Ном...
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Июле 2014. Тип путешественника: семья
8  Спасибо, Марина Г!
Отзыв написан 20 июня 2014

Добрый день, уважаемые туристы!

В мае этого года, в самом начале сезона мы отдыхали в отеле Колимбия. В Греции также были впервые.

Ездили втроем - 2 девушка 23 и 29 лет и мама за 50 : )

В целом от отдыха мы ожидали комфортного размещения и внимательного обслуживания, вкусной еды и конечно же развлечений. Хотелось, чтобы была анимация, клубы недалеко от отелей, множество интересных экскурсий.

Теперь о том, как было.
Комфорт - твердая 4. Хорошие, чистые, светлые номера, вежливый персонал.
Еда в ресторане вкусная. Малова-то фруктов, в основном консервированые, но возможно это было связано с началом сезона. Десерты тоже примитивные. (Убогие, я бы сказала). Вино в ресторане и пиво - хорошего качества. В баре - так себе. (сейчас я говорю только о бесплатных напитках ол-инклюзив). Русскоговорящий персонал есть на рецепции. В баре работают гречанки, с ними приходится объясняться на английском.
Лежаки на пляже и пляжные полотенца бесплатны. На территории отела есть 2 компании, которые предлагают в аренду автомобили для прогулок по острову. (Одну из компании активно рекламируют гиды Пегас-туристик, как самую надежную, во второй же - цены в 2 раза ниже, хотя условия по аренде - аналогичные).
Если вы хотите существенно сэкономить на экскурсиях (которые стоят очень недешево), берите в аренду какую-нибудь малолитражку - мы брали Ниссан Микра за 25-30 евро/день на пару дней - и вперед! Бензин доступный, заблудится на острове невозможно, движение на улицах - спокойное. Еще раз повторюсь, авто брали в аренду не в компании, которую продвигал Пегас, и несмотря на запугивание гидов - о ненадежности данной компании - получили отличные условия аренды авто по приемлемой цене.

Минусы:

1. Анимации не было никакой. Ни детской, ни взрослой. Не понятно, с чем это было связано, по одной из версий - анимация будет чуть позже, например с июня.
Это было печально, т.к. жизнь в отеле после ужина замирала.

2. Вайфай платный. Не стали пользоваться. Кстати, очень дорогой.

3. Клубов нет и в помине. В Фалираки (10 мин езды) есть какие-то убоие заведения, пристанища европейских любителей стриптиза. Но внешне выглядят так плохо, что пойти мы не решились. Были в одном баре - тоже ни о чем в плане музыки, контингента. Даже кондиционеров нет :-(

4. Температура воды в море была 18 градусов. Было холодно, почти не купались.

Вот кажется и все.

В целом, можно считать, что отдых удался. Понравилась греческая природа - остров реально утопает в зелени. Очень понравилось ездить по острову на открытом кабриолете, места - Поцелуи 2 морей и 7 источников точно стоит посетить. Из прочих экскурсий - обязательно берите эксурсию на остров Халки. Там потрясающе красиво и очень дешевые морепродукты.
Я бы сказала, что отель Колимбия и Родос идеально подходит для семейного отдых с детьми, а также парочкам, которые хотят романтики.

Второй раз можно смело ехать.
Рекомендуем.

Но если вы хотите нечто более захватывающее - возможно стоит выбирать не иной отель, а иную страну.

6  Спасибо, Светлана С!
Отзыв написан 10 июня 2014

Отдыхали с 23.05 по 2.06. большой компанией и детьми 11лет и 2 года. (в наш заезд детей было очень много.Для них работает детская комната у бассейна, где они могут порисовать вместе с русскоговорящим преподавателем с 10 до 18ч. Нашей малышке очень там нравилось) Больше анимации никакой. Был только один вечер когда приглашали музыкантов. Отель расположен в очень красивом месте. Большинство балконов в номерах с видом на море.Ещё понравилось что у отеля огромная площадь, деткам есть где побегать. И пляж тоже большой.(галечный, но если его хорошо изучить, то есть чуть правее и песок)Зонты и шезлонги бесплатно. Вода в море была прохладной, 20-22гр, но прозрачная и красивого бирюзового цвета. В бассейне значительно теплее. Покрытие у бассейна совершенно не скользкое, плавный спуск. В общем всё нам понравилось! И отношение и еда( разнообразная и вкусная) и чистота.... Советую взять машину в прокат (мы брали на 3 дня за 125 евро) и исследовали весь остров вдоль и поперёк. Очень много исторически интересных мест и просто радующих глаз. Ещё советую покорить рядом расположившуюся гору (есть тропинки, обозначенные рыжим цветом) Восхождение займет около часа, но вид отсюда открывается головокружительный, дух захватывающий! Отдыхом здесь проведённым очень довольны. Даже немного грустно что всё закончилось... Чуть не забыла! Один маленький минус, по ночам в номере были комары( советую подготовиться)

2  Спасибо, Анастасия В!
Отзыв написан 9 июня 2014

Расположение супер - для пляжного отдыха - самое то! очень красивая бухточка, море почти сразу глубокое, не нужно идти сто метров, чтобы уровень воды достиг шеи, что очень хорошо для таких уверенно плавающих, как я.
Номера хорошие, удобные. Балкон с видом на море. Супер просто.
Кормят неплохо, на мой взгляд. Русскоговорящая девушка на ресепшн была любезна.
Из Колимбии так просто не выберешься, ходит автобус примерно раз в час до Родоса, последний идёт в 20.10. После - только такси. Уехать из Родоса в Колимбию - в 23 часа последний автобус.

• Проживание: Июне 2014. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Artistique777!
Отзыв написан 24 мая 2014

Побывали в отеле с 13 по 23 мая 2014 года, впечатления об отеле крайне хорошие. Ездили с женой и 3х летним сыном. Начну по порядку с заселения. Был оплачен сивью стандартный номер, по приезду заселили в отдельный корпус, в фамели рум сивью, который больше, но для малыша оказалось далеко бегать, мы еще на горшок)))) на следующий день попросил переселить в основной корпус в 220 номер, сделали без проблем и доплат. Номера новые, сантехника Villeroy & Boch и GROHE, все новое, гель для душа и шампунь ставят через день, полотенца меняют каждый день, белье через день, подушки и одеяла новые, я очень критичен к вопросу гигиены, здесь был очень доволен этому факту,кондиционер работает отлично, не шумный. Все понравилось, кроме одного факта, комары в номере, откуда берутся не понятно, так что берите репелленты или фумигатор. Весь стаф очень доброжелательны и с улыбкой на лице, что ресепшен, что в ресторане. Еда в ресторане, это отдельная песня. Все очень вкусно и разнообразно, нам очень понравилось и не только нам, спрашивали у других, все довольны. Фрукты были киви, яблоко, груша, апельсин. В последние дни появились креветки крупные. Кроме основного ресторана, с 15 до 17 в баре у моря, есть десерты, блинчики, чай, кофе. Наливают везде и в лобби баре и на море, напитки бесплатные достойные, кто любит попонтоваться или нужны брендовые напитки всегда нальют за деньги. Кофе 4 евро. Очень вкусные, кола, спрайт, фанта, соки,не юпи, а из литровых пакетов. Отель по системе все включено, это огромный плюс!!!!!!, цены в тавернах очень высокие. Место очень красивое, залив, справа и слева горы!!! Распогодилось в последние дни, море прозрачное, но галька, на любителя((((, обувь для гальки продается везде 5-6 евро. В заключении скажу, нам очень понравился отель, выбирайте отель без раздумий, не пожалеете. Всем хорошего отдыха!!!

3  Спасибо, aussieD72!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Колимбии
На расстоянии 0,9 км
Irene Palace Beach Resort
№ 15 среди 34 в: Колимбия
753 отзыва
Показать цены

Вы посетили объект Kolymbia Beach Hotel? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Колимбия Бич Отель

Адрес: Kolymbia, Колимбия 851 02, Греция
Расположение: Греция > South Aegean > Додеканес > Остров Родос > Колимбия
Услуги:
Бар/лобби Пляж Беспл. парковка Ресторан Бассейн
Стиль отеля:
Отель на пляже №6 в Колимбии
Отель класса люкс №7 в Колимбии
Цена: 4 242 руб - 32 747 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:4* — Kolymbia Beach Hotel 4*
Количество номеров: 194
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Kolymbia Beach Hotel. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Kolymbia Beach Kolimbia
Kolymbia Beach Hotel Греция/Колимбия

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?