Отзыв написан 23 сентября 2017 г.

Были уже, когда основной сезон закончился . Приехали рано утром, около 9 утра, на рецепшион милая девушка, заселила сразу, что было приятно. Выселялись тоже позже, никаких проблем не было.
Завтрак/ужин, конечно, не для такого уровня отелей. Достаточно скудно, "эспрессо" за дополнительную плату, было странно, потому что в номере кофе-машина с капсулами.
Интерьер очень пафосный, все остальное не дотягивает до этого уровня.
Строительство вообще удивило - мы жили в вилле, вход в нее мог бы быть удобный с дорожки от отеля, так как дверь рядом, но вот лестницы, чтобы подняться, нет. Пришлось с чемоданом идти через крутую лестницу сначала вверх, потом вниз через соседнюю виллу.
Пришли на пляж, есть лежаки, но вот полотенца надо было принести самим из отеля ( на всякий случай это 5-7 минут пешком). Почему так???
Жили в вилле, номер небольшой, достаточно уютный, но не шикарный, есть кофе-машина, вода, правда одна из бутылок осталась от предыдущих гостей открытая и отпитая.
Впечатление - в сезон, когда цена высокая, нет смысла, пафос в интерьере не предполагает адекватность услуг.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
4  Спасибо, Sveta Е!
Victoria G, Guest Relations Manager в Hotel Royal Castle, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 января 2018 г.

Уважаемые гости,
Мы хотели бы поблагодарить вас за выбор Royal Castle Design & Spa Hotel в качестве места отдыха. Мы очень рады услышать, что вам понравилось ваше пребывание у нас.
В Royal Castle Design & Spa Hotel наша цель - обеспечить и улучшить качество наших услуг, которые мы предлагаем нашим гостям. По этой причине мы были бы признательны за получение похвалы, критики или предложений, которые приходят от вас - наших клиентов. Это поможет нам идти в правильном направлении.
Мы будем рады приветствовать вас еще раз в Royal Castle Design & Spa Hotel при следующем посещении Болгарии.

С наилучшими пожеланиями,
Менеджер по работе с клиентами
Royal Castle Design & Spa Hotel

Отзыв написан 4 сентября 2017 г.

Были с девушкой в отеле Royal Castle в августе 2017. Приехали рано утром, заселили только в 14.00, ссылаясь на то, что у них заезд ровно в 2 часа и не раньше (хотя отель явно был не занят на 100%).
Из плюсов отеля: Отель красивый, с интересным дизайном. Жили в номере Studio c видом на море на 5-м этаже. Вид - супер! Питание в отеле - завтрак и ужин. Нас это очень устроило, поскольку любим обедать в местных кафе. Завтраки и ужины вкусные, выбор не большой, но все очень съедобно и вкусно. Из минусов отеля: отвратительное отношение к гостям на ресепшн отеля (причем не только к русским, но особенно к русским). Ни улыбки, ни приятного слова, ничего, все делают нехотя и любая просьба становится целой проблемой...такое ощущение как-будто мы какое-то быдло и не соответствуем этому отелю. Я много раз был в Тайланде, на Кипре и в других странах в отелях 5 звезд где приветливость персонала зашкаливает. Здесь приветливость просто отсутствует. В ресторане отеля, где проходят завтраки и ужины ситуация немного лучше - есть несколько приветливых людей, но многие также ходят с недовольным видом. Уж не знаю чем им так не угодили туристы, так как быдла там нет и в ресторане тишина и покой пока все едят. Из минусов также - некуда вечером выйти погулять, бродили по маленькой территории Елените.
Что касается приветливости болгар в целом за пределами отеля: обедали каждый день в кафе при выходе из отеля - очень приятно, вкусно и нас там были рады видеть. Очень понравился город Несебр с вкуснейшей едой в рыбных ресторанах. За пределами отеля - ни разу не натыкались на неприветливость или какое-то негативное отношение. Вывод: отель очень приятный для проживания благодаря дизайну и расположению, но портит настроение неприветливость со стороны персонала на ресепшн и в ресторане. В качестве аналога рекомендую лучше выбирать хорошую новую пятерку на Солнечном Берегу ближе к Несебру (там огромный променад для прогулок) либо снять апартаменты в Святом Власе.

Совет по выбору номера: Номер Studio Sea View - c 5-го по 7-й этаж. Удобные просторные номера, красивый вид из номера на возвышенности и море.
Дата пребывания: август 2017 г.
4  Спасибо, AlexTraveler84!
Отзыв написан 23 августа 2017 г. через мобильное устройство

Отель не соответствует заявленной пятерке.Начнем с того,что вроде все так красиво построено и интерьер,но на этом плюсы заканчиваются,а да можно бесплатно ходить на вип пляж и аквапарк.начнем с завтраков,которые были абсолютно одинаковые,нет каш,как это вообще?))))После 3 дней этих самых завтраков ходили в ресторан неподалёку.Далее,если у тебя что то не работает это твои проблемы,тк решать их никто не хочет и не будет.Предоставляются пляжные полотенца,но ...сутра их не всегда бывает в наличии))))Отель типо 5 звёзд и совсем не дешёвый!!!Про спа я вообще молчу,весь персонал с Украины и причём не лучший,а непонятно как выученный,маникюр,педикюр и волосы подстричь и покрасить делает один человек!И если ты высказываешь претензии тебе ещё и хотят, один единственный косметолог очень хороший!Больше туда ни ногой!везде мухи,но это вообще отдельная тема

Дата пребывания: июнь 2017 г.
5  Спасибо, misha11amisha!
Отзыв написан 8 июля 2017 г.

Внешний вид отеля: шик, блеск, красота. Потрясающе красивый, но приехать отдыхать в него я бы не хотела, т.к. он находится на возвышенности метров в 200 от моря. Основной контингент отдыхающих интурист, на море они не ходят, только зависают у бассейна. Приезжают в этот отель из-за чистого горного воздуха. Сама я проживала в соседнем отеле Роял Парк, а в Роял Кастл зашли, когда прогуливались по территории. Ресепшн Роял Кастл это произведение искусства. Но если выбирать из этих двух отелей, я опять бы выбрала Роял Парк, он тоже очень красивый, конечно не такой помпезный как Роял Кастл, но зато месторасположение мне очень понравилось, на берегу моря, по сравнению с другими отелями, ближе всех к аквапарку. Аквапарк бесплатный для всех 6 отелей, входящих в сеть Виктория групп.

Дата пребывания: июль 2017 г.
Спасибо, gustova_69!
Отзыв написан 24 июня 2017 г. через мобильное устройство

Твёрдая четверка, отель красивый, чистый, ухоженная территория. Неплохой пляж, только далековато находится. Большой минус- не работает интернет. Мы жили на 7 этаже приходилось спускаться в лобби. Русский язык на рецепшен знают плохо. Завтраки и ужины были включены, тоже на четверку. Деньги не меняют на рецепшен- очень странно для пятизвездочного отеля. При выезде оплачивали кофе, сдачу просто не дали , сказали у нас нет. Второй раз не поедем.

Дата пребывания: июнь 2017 г.
1  Спасибо, Elena S!