2 494 результата
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Плюсы:
Персонал, потрясающие виды, чистейшее море, хождение по ступенькам, дорога к пляжу, удалённость от основных маршрутов.
Отдыхали с 30.04. по 06.05.18., тур брали у Пегаса.
Приехали в Sea Side в 7:20.
На рецепшене в эту смену не было русскоговорящих,но никаких проблем с регистрацией не было, все друг друга поняли, о том, что и номер пока не готов, и что чемоданы можно оставить у стойки, и что в 7:30 начинается завтрак нам объяснила Елена на английском, даже не владея этим языком, мы её поняли, очень приятная, отзывчивая и внимательная !
После завтрака прошлись по территории отеля. Отель расположен на горе на 5-6 уровнях-ярусах, которые соединяются ступеньками, все номера в 2 этажных виллах .
На верхнем уровне большой бассейн с ненавязчивой аннимацией и аквааэробикой.
На втором уровне бассейн для любителей тишины и покоя и с отдельной дополнительной зоной лежаков. Места занимаются рано, уже к 8:00 места в партере заняты все. Наш номер прямо над этой зоной, заняли места в 7:00, пришли после завтрака к 9, полежали, поглазели на красоты, нам, конечно, хотелось тишины и покоя, но здесь тишина была, как в ленинской библиотеке, все вокруг читают, кто-то тихо плавает в бассейне, никто не разговаривает, боишься слово сказать, чтобы никого не потревожить, такая тоска напала, что мы собрались и ушли наверх к большому бассейну, где и народу было совсем не много и красоты открываются такие же потрясающе восхитительные.
С любой точки отеля очень красивые виды на море и на восход.
Из русских было всего 10 человек, и русскоязычная девочка анниматор - Александра, очень общительная и отзывчивая. так что, поговорить и обменяться информацией было с кем.
После раннего перелёта и сытного завтрака долго ходить по отелю не было сил, сели на диванчиках на улице рецепшена с потрясающим видом и стали проваливаться в сон, но не тут-то было, в 10:30 уже был готов номер, нам выдали ключи и вместе с чемоданами повезли на машинке в номер, ехали всего-то пару минут, но и здесь сотрудник отеля оказался на высоте, водитель провёл мини-экскурсию, по ходу движения показал и рестораны, и бары, и лифт, и даже пытался что-то говорить на русском языке.
Номер на втором ярусе, на втором этаже с видом на море. Каждое утро специально просыпались рано и прямо лёжа в кровати наблюдали, как встает солнце, впечатления фантастические!
В номере бесплатный сейф, в холодильнике вода. Большущий плюс отеля - не надо искать и бегать по отелю за водой, ежедневно воду приносит горничная во время уборки, нам приносили
2 бутылки (по 1 л) в день, если необходима вода дополнительно, то около баров при бассейнах стоят кулеры, наливай сколько хочешь, также воду можно набрать в ресторане на завтраке, на обеде или на ужине. С водой проблем никаких.
Отель находится удалённо от каких-либо населённых пунктов, за территорией отеля в шаговой доступности только на пляже и только пару кафешек и несколько лавок с сувенирами.
Сувениры прикупили, а в кафешки сходить не довелось, еды было достаточно и в отеле.
Влево, если смотреть на море, за территорией отеля очень красивые виды с обрывами, рекомендую для фото.
К пляжу от бара и бассейна на втором ярусе ведут ступеньки, очень удобные и не сложные, всего минут 5 минут ходьбы медленным шагом глазея по сторонам с красивейшей панорамой. Есть лифт, но от него всё равно нужно пройтись и спуститься по дороге вниз, прямо к пляжу лифта нет.
За зонт и два лежака на целый день платили 8 евро, где-то после 10-11 утра ходит контролёр, собирает оплату и выдаёт чек.
Берег очень-очень каменистый и не удобный для входа босиком, тут же в лавке можно купить обувь за 6-7 евро, входить в воду лучше чуть правее.
Не хотите платить за лежаки и зонтик, можно в лавке купить зонтик и располагаться на своих полотенцах.
Море отличное, прозрачное, вода чистая, была примерно 21 градус, зайдёшь, выходить неохота.
Тут же секция дайвинга, ежедневные погружения группами на час по времени.
Полотенца в отеле выдают в барах около бассейнов либо на верхнем , либо на втором ярусах.
Тут же происходит обмен на чистые, когда поднимаетесь с пляжа, очень удобно.
Есть комары, с нами всегда раптор, но и в номере он уже тоже был.
Из развлечений - аквааэробика, воллейбол в бассейне, вечером либо живая музыка, либо какое-то мини представление, у нас были греческие танцы, очень понравилось.
Вода в бассейнах морская, с моря тянутся шланги, дешевле, видимо, заканчивать воду с моря, но она с добавлением хлорки.
Основной контингент французы, молодёжи мало, детей не было, за неделю видели двоих и то только один раз, визгов, плача не слышали ни разу.
Вай-фай бесплатный на всей территории отеля, мой обычный телефон ловил даже на пляже, а вот мужа тел. покруче – нет.
Принципиально отказались от всех экскурсий, только гуляли, купались и наслаждались майским солнышком на территории отеля и на пляже.
От отеля в Ираклион 3 раза в день ходит общественный автобус. Расписание и остановка прямо напротив рецепшена. Но для нас расписание оказалось не совсем удобным, и мы даже и этим автобусом не воспользовались.
Уборка номера нас никогда не напрягает, даже, если не придут вообще, мы не будем в претензии, у нас и так всегда чисто, и постель заправить нам тоже не сложно. Полотенца меняли только те, которые складывали на полу.
Территория отеля ухоженная, но зелени, цветов, всё таки, маловато.
Необходимость все время ходить по ступенькам, нас очень устраивала. Тем более расстояния были не такие уж большие, а подъёмы не такие уж крутые (для сравнения круче и протяжённее, чем на Сицилии в Citta Del Mare, нам нигде ещё не попадалось).
Еда: All inclusive, всегда найдёшь что-нибудь по душе. На завтрак обязательно свежевыжатый апельсиновый сок, фрукты, йогурт, разнообразные орешки, семечки и сухофрукты, овсянка, яйца, омлет, бекон, овощи, сосиски и т.п. Кофе из кофемашины, если вы выбрали столик на террасе, то кофе приносит официант, можно варить кофе самому, стоит песок на подогреве и турки.
В баре муж и я не пьём коктейли, у меня от них першит в горле и начинается ангина, аллергия на какой-то компонент, поэтому пью только мартини, муж коктейли просто не признает, выпивает на аперитив 30-50 гр. чего-то крепкого, учитывая, что ему не нравится Метакса, говорит, что пахнет духами, перепробовал то, что было и остановился на роме Гавана клаб.
т.к. в баре всегда стояла емкость с картофельными чипсами, и для них пакетики, набирай сколько хочешь, то один день выпили пива с чипсами. Я не большой спец. в этом напитке, но мне понравилось, особенно чипсы. Потом я их ела просто так, на отдыхе же, чего не побаловать себя, все ограничения будут потом дома.
Рестораны. Завтракали, обедали и ужинали только в основном ресторане. Сравнивая ассортимент и подачу еды с другими отелями, здесь, на первый взгляд, нет того изобилия, разнообразия и изыска блюд и слабый ассортимент, но выбор, всё таки, есть и голодными вы точно не останетесь.
Мы ещё нашли и свои любимые продукты (запечённые овощи, рыбу, просто волшебный йогурт ) и были всегда сыты и довольны. Салаты не едим, про них ничего не скажу, морепродукты (только креветки и мидии) были всего пару раз и очень мало.
Зато огурцы, помидоры, зелень, вяленные оливки, брынза , прекрасное мясо или рыба ( в основном любимая треска), или индейка на гриле – этого было достаточно. По бутылке местного вина (0,75 л) на обед и на ужин, может давали бы и ещё, но нам этого было предостаточно.
На обед и ужин всегда была малосольная скумбрия, очень вкусненькая.
С десертами на обед, и ужин, в моём понимании, полная беда. Были только желе, муссы, что-то типа пироженных, но совсем не на мой вкус.
Очень-очень маленький ассортимент выпечки на завтрак, слабое подобие круассанов, кое-какие слойки, оладушки, которые жарили на том же тэне, что и омлет с овощами, зато отличные бублики с кунжутом.
На обеде и ужине хороший выбор сыров, которые и заменяли десерт, необыкновенный йогурт, больше напоминал взбитые домашние сливки и огромное кол-во ананасов, сладких и не вяжущих. Всегда было мороженое.
На нашей практике, это первый отель с таким слабым ассортиментом выпечки на завтрак и второй по слабости десертов на обеде, и ужине (до этого был только Jacaranda на Тенерифе).
Из ресторанов а-ля карт, исходя из отзывов, выбрали только китайский, особо не впечатлил. Интерьер симпатичный в китайской тематике, русскоговорящего персонала нет, но к нашему посещению уже был перевод меню на русский (спасибо Александре) , выбор был строго по одному блюду из указанных разделов в меню. (Для сравнения на Родосе в отеле Aldemar mare Paradise Village в китайском ресторане был шведский стол. Так мы туда ходили 4 раза). В этом ресторане самым вкусным из того, что мы заказали, были креветочные чипсы в количестве 8 штук, (на Кипре в отеле Atlantica Club Sungarden Beach чипсов и морепродуктов было невообразимое количество в обычном ресторане), утка по-пекински и ролы, остальное съедобно, но не фонтан, вино то же, что и в основном ресторане, другое за дополнительную плату, на десерт жареное мороженое и банановый ролл.
Есть ещё 2 ресторана а-ля карт, один из них на улице, с прекрасным видом на море,
думаю это основная фишка ресторана и второй (греческий) между верхними ярусами, но мы в эти рестораны не ходили.

А теперь отдельная ода пицце и пасте в основном ресторане. На ужин пиццу готовят в печи, на открытом огне.
Несколько видов пиццы, это что-то невероятное. С пылу с жару, с разными наполнителями, на любой вкус, просто восхитительно!
Здесь же, паста, каждая порция готовится на отдельной сковороде только для вас. Очень вкусные соусы: песто, неаполитано, 4 сыра, с грибами и ветчиной, ежедневно минимум 4 варианта соусов и 4 варианта самой пасты. Одним словом – великолепно !
На входе в ресторан вывешено требование к дресс-коду и всё, никакого дополнительного контроля на входе или в зале не было, в связи с чем, очень многие его нарушали или просто игнорировали.
Отель достойный, по нашим оценкам на хорошую четвёрку. Наши ожидания полностью совпали с отзывами и реальностью. Поэтому никаких неожиданностей и негативных сюрпризов не было. В отеле получили полный релакс. Наслаждались тишиной, спокойствием, удалённостью от населённых пунктов, морем и красивыми видами.
Чаевые не оставляли, ценные вещи хранили в сейфе и в чемодане с замком.
В наше отсутствие пару раз прямо в номер заносили конверты с информацией.
На Крите были первый раз, и хотя, никуда не выезжали из отеля, сделали вывод, что приедем обязательно ещё, выбор, как и сам остров, достаточно большой.

Совет по выбору номера: Вилла на первом или втором ярусах. Номер на втором этаже с видом на море.
Дата пребывания: май 2018 г.
Спасибо, tima2671!
Nikos_Martimianakis, Front Office Manager в Sea Side Resort and Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 мая 2018 г.

Дорогой tima2671,

Мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля Sea Side Resort & Spa на нашем прекрасном острове.

Мы будем очень рады прочитать, что вы хорошо провели время в нашем отеле и наслаждались всеми удобствами которые мы предложили.

Мы хотели бы поблагодарить вас еще раз.

Будем рады видеть вас в будущем в нашем отеле Sea Side Resort & Spa.

C уважением,

Nikos Martimianakis - Front Office Manager

Отзыв написан 27 апреля 2018 г.

Отель может похвастаться просто потрясающими видами из каждого уголка своей территории. Номера просторные, очень удобная кровать, уборка ежедневная, вода доставляется в номер ежедневно.
Питание: аллергики и люди придерживающиеся правильного питания - вам сюда. Очень широкий выбор диетического и безглютенового меню. Всегда есть блюда критской кухни (а как же быть на Крите и не попробовать традиционную кухню..)
а какая там пицца из печи...мммм.. (+2 кг за неделю)
Персонал - очень приятный и отзывчивый. Можно просто пообщаться с любым из сотрудников на любые темы.
Рекоммендую этот отель для любой категории туристов!

Совет по выбору номера: Не рекоммендовала бы этот отель для людей с ограниченными возможностями, т.к. на территории много ступенек, нет пандусов..
Дата пребывания: апрель 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, Vera D!
Nikos_Martimianakis, Front Office Manager в Sea Side Resort and Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 28 апреля 2018 г.

Дорогой Вера D,

Мы хотели бы поблагодарить вас еще раз.

Будем рады видеть вас в будущем в нашем отеле Sea Side Resort & Spa.

C уважением,

Nikos Martimianakis
Front Office Manager

Отзыв написан 12 марта 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в сентябре 2017.
Заказывали номер улучшенный с общим бассейном.
По приезду,на ресепшене как узнали что мы приехали второй раз предоставили 2-х этажный шикарный номер с личным бассейном,с двумя санузлами. На втором этаже спальня с кроватью,диваном,телевизором и балконом,откуда открывается шикарный вид на скалы и море!!!
На первом угловой диван,телевизор,террасса,где расположен бассейн лежаки,стол со стульями.
Не успели распаковать чемоданы как в номер принесли поднос с фруктами и греческое вино!!! Что было очень приятно!!!
Всё говорит о том что клиентов здесь очень любят и ценят!!!
Отель шикарный,3 бассейна,пляж рядом:спуститься на лифте и пройти 2-3 минуты.
Питание очень хорошое и разнообразное!
Остановка автобуса рядом с отелем.На ресепшене есть расписание. Лучше придти минут за 5,10 т.к. иногда приезжает раньше.
Сюда хочется вернуться.

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
Спасибо, natafedorovva!
Nikos_Martimianakis, Front Office Manager в Sea Side Resort and Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 17 марта 2018 г.

Уважаемая оцененный гость,

Позвольте искренне поблагодарить Вас за выбор нашего отеля, а также за прекрасный отзыв! Нам приятно осознавать, что проведенное с нами время оставило у Вас хорошие впечатления. Большое Bам спасибо за добрые слова, мы делаем всё возможное, чтобы наши гости чувствовали себя уютно и комфортно. С нетерпением ждем возможности вновь приветствовать Вас в отеле Сеа сиде Ресорт & Spa.

Nikos Martimianakis - Front Office Manager

Отзыв написан 3 ноября 2017 г.

Доброго вечера всем!

Вот уже 3 недели , как мы вернулись домой , но воспоминания об отдыхе в Sea Side будут греть душу весь год , до следующего отпуска. Замечательный отель !!
Мы отдыхали вдвоем с мужем в октябре 2017( 03,10 -14,10). Выбрали его второй раз и ничуть об этом не пожалели. В первый раз были в октябре 2015 и выбрали отель исключительно из за красивейших видов , и все наши ожидания оправдались с лихвой ! Все , что на фото , то и на самом деле !! Все номера с видом на море , т.к .отель стоит на мысу. В первый раз брали улучшенный дабл , а в этом году были приятно удивлены комплиментом от отеля : вместо улучшенного дабла , получили Джуниор Сьют , на первой береговой линии ! Вид просто восхитительный!!!!!
Теперь о питании. Качественное , на любой вкус , морепродукты были и на обед , и на ужин ( если кому - то их не хватало) Свежевыжатый сок на завтрак настоящий, шампанское на завтрак по воскресеньям и не только. Вино на ужин подается в бутылках ,официант при тебе открывает , а не наливается из тетрапака. В барах тоже самое!
Персонал бара у бассейна, нас узнал даже через 2 года. Спасибо Poppi u Stavrosy за дружелюбие и прекрасное обслуживание!
Пляж муниципальный. Сразу оговорюсь , для тех кто любит плавать с маской. Для входа в море нужны коралки. Но это все как раз для нас , мы любим посмотреть подводный мир , рыбок , крабов и даже морские звездочки попадаются. Вода чистейшая!!! Если не хотите отдавать 2 евро за лежак на пляже , можно отдыхать на бесплатных , у бассейна и спускаться по живописной тропинке на пляж. Как мы и делали!
Да , у отеля много спусков и подъемов.Но это даже полезно , мышцы подкачаете и вес после обильного обеда или ужина не наберете. Конечно пожилым людям и семьям с маленькими детками будет тяжеловато.
И в первый , и во второй раз брали машину и пару дней катались по острову. Были в бухте Балос , в монастыре Превели , в Матале. Но Крит еще можно смотреть , и смотреть!
Весь персонал отеля внимателен и доброжелателен , девочки гречанки на ресепшене всегда вызывали Йергаса , для решения каких либо вопросов на русском языке. Спасибо ему огромное за внимание и готовность помочь.
Отель на 90% заполнен иностранцами. В этом году было очень много немцев , австрийцев.Потом появились голландцы и англичане , наших соотечественников очень мало, но нас это не напрягало.
Резюме : Отель вполне соответствует 5 звездам за адекватную цену . Подходит для спокойного отдыха , для тех кто устал от мегаполиса , шума , толпы. Релакс Вам обеспечен!
P.S. Тур заказывали у MOUZENIDIS TRAVEL. Благодарны компании за прекрасное обслуживание, вылет и прилет - все по расписанию. Компания Ellinair
выше всяких похвал! Единственное неудобство вылет на замечательный остров Крит только из Москвы , хотелось бы из Казани.

Совет по выбору номера: лучшие виды , спокойный достойный отдых
Дата пребывания: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, juli5959!
hotel_responsible, Manager в Sea Side Resort and Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 ноября 2017 г.

Уважаемые juli5959,

В первую очередь разрешите поблагодарить Вас за то, что нашли время и поделились отзывом о Sea Side Resort & Spa.

Мы искренне рады, что Вы остались довольны предоставляемым нами сервисом.

Мы все ждем Вас вновь, чтобы подарить Вам комфортный отдых.

Guest Relation Sea Side Resort & Spa

Отзыв написан 29 октября 2017 г. через мобильное устройство

Были в отеле в первых числах октября, хоть погодка нас встретила пасмурно, но отель нам поднял настроение. В первых по приезду нас радостно встретили, летели мы из Польшы, нкс сразу отвели на завтрак. Завтрак супер все что пожелаешь, подают бокал шампанского, также есть свеже выжатый сок морковный и апельсиновый, а улыбчивые и приветливые офицыанты предложат вам кофе ( да кофе не такой как в кофейнях или в ресторане, скорее всего растворимый но все равно приятно что так заботяться. Дальше было еще большн сюрпризов, так как мы были после свадьбы то наш тур опрератор ( TUI TUR ) походу направил имейл в отель, короче нас заселили место обычного номера в номер улучшеный и с видом на море, мы просто офигели от этого и все это бесплатно, а также принесли бутылку шампанского и вкусшки. А кроме этого вас и так там ждет бутылочка греческого вина. Сейф бесплатно в отличии от других отелей. А мини бар который написано что пополняют раз в 2 дня, пополняли каждый день. Виды из отеля просто супер, вокруг тебя море а закат просто оболденный. Муницыпальный пляж не очень конечно, но чистота и красота море все сглаживает, мы больще загорали у басейна. Не знаю может из за того что это был октябрь но лежаки на пляже были БЕСПЛАТНО. В отели в основном немцы, немного с англии, франции, польши, россии. Мне такой расклад оч нравиться, в отеле очень тихо и спокойно, мы такое любим, не понимаю зачем ехать из шумного города и офиса, в шумный отель с дискотеками, этот отель оч понравился спокойной и размереной жтзнью, как говориться отдых для души.
P.S. обязательно сьездите в Ираклион и Кносский палац, не берите никаких экскурсий туда от теля через каждый час идет автобус всего за 3.80€ , приезжает на центральны автовокзал а от туда местный автобус за 1.50€ привезет вас прям в Кносский палац.

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, Олег З!
hotel_responsible, Manager в Sea Side Resort and Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 ноября 2017 г.

Уважаемые Олег З,
Выражаем Вам огромную благодарность за то, что нашли время написать такой положительный и содержательный отзыв.

Благодарим за высокую оценку нашему отелю. Мы искренне рады, что Вам понравились удобные номера, вкусное питание и большое спасибо за высокие оценки качеству нашего сервиса. Нам очень важно чтобы у наших гостей оставались только приятные впечатления о пребывании в нашем отеле!

Будем рады снова увидеть Вас в числе наших гостей и подарить еще на мало положительных эмоций.

С наилучшими пожеланиями,
Связь с общественностью,