Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 13 июля 2015 г.

Одно из самых дорогих по стоимости проживания на озере Шира ! отдыхали с 9.07.2015 по 12.07.2015, заезд был ранний. В 5 утра мы разбудили администратора,отдали свои кровные 19 тыс рублей, за номер люкс в главном корпусе без балкона. И пошли в номер. Сразу скажу номер на люкс не тянет , чисто вроде, большой, мебель дешевая, полотенца и халаты в норме, но не шик, ощущение от того, что находишься в советском пансионате " Ромашка" с повышенным комфортом. Мы выспались , прошлись по территории, красивая ) порадовало! Красивый ландшафтный дизайн, интересные идеи ) увидели летний корпус из дерева, вот там круто , стоимость номеров там от 6000 рублей, все заняты,и чем манит это заведение людей?!.... Пляжа своего нет , это пол беды, выхода к озеру нет прямого, ходить приходилось в обход, на территории 5-6 шезлонгов это на 50 с лишним номеров! Вообщем как то не айс! На следующий день попали на завтрак, тут нареканий нет ,все свежее, выбор хороший! Бассейн- Советский Союз ))) хлорка, пускают На один час до 12 дня((( кроме отдыхающих в отеле туда за деньги приходят отовсюду( сервис тоже как при коммунистах ) талон отдаешь, проходишь!!!! Бассейн прохладный, час не выдержишь) рядом сауна, но отдельно оплачиваемая! По часовая оплата, неудобно, хочетоль бы поплавать, зайти погреться, и опять бассейн! Вообщем кругом сов деп ! Про сервис в отеле- его нет! Он очень ненавязчивый! У меня было день рождение 11.07. Администрация никак не проявила себя!обидно( заключение: если некуда потратить деньги , и то не советую, скукота, выспаться можно и дома! Красивый внешний вид ,если понтануть , типа на Шира мы отдыхали в Бегущей по волнам, то можно разок отдохнуть !но больше мы туда не поедем!

Совет по выбору номера: Во всех номерах тихо, хотите современного "люкса" , бронируйте номера в летнем корпусе
Дата пребывания: июль 2015 г.
9  Спасибо, Анжелика К!
Отзыв написан 30 июня 2015 г. через мобильное устройство

Хостел удачно расположен на практически одинаковом расстоянии от ж/д и автобусного вокзалов - 5 минут пешком. Уютный и чистый, с современной кухонной и санитарной техникой. С доброжелательными администраторами. С огромным, для хостела, набором услуг.
Рекомендую!

Дата пребывания: июнь 2015 г.
Тип поездки: Поездка в одиночку
1  Спасибо, acckiy!
Отзыв написан 3 августа 2014 г.

Пансионат находится на берегу оз. Шира в 160 км от Абакана. Курорт известен с конца 19 века. Столовая питьевая вода из местных источников схожа по составу с водами известных во всем мире чешских Карловых Вар. А грязь не уступает по своим лечебным свойствам грязи венгерского курорта Хевиз.
Пансионат представлен двумя жилыми корпусами: деревянным и кирпичным. В большом (кирпичном) есть крытый бассейн, сауна, бильярдная, продуктово-сувенирный магазин и ресторан. На территории к радости отдыхающим обустроены две просторные беседки для отдыха на открытом воздухе. Пляж оборудован шезлонгами. Для детей построена детская площадка. В целом, территория большая, ухоженная и очень красивая. Видна рука опытного ландшафтного дизайнера. Много зелени, цветов...
Нам довелось жить в главном корпусе. Номер достался просторный, с большой двуспальной кроватью. В номере есть плательный шкаф, холодильник, чайник, шкаф с посудой, журнальный столик с двумя креслами, небольшой ламповый телевизор на кронштейне, телефон. Доступ к Интернет доступен только на рецепшине. В ванной комнате: душевая кабина, халат-тапочки и стандартный набор: гель для душа, мыло и шампунь. Фена нет. Увы. В номере чисто. Убирают ежедневно и неплохо. Полотенца так же меняются ежедневно.
Завтрак подается по системе "шведский стол" и включен в стоимость. Завтрак вкусный и разнообразный. Кухня "советская", но приготовлено всё с душой. Пара салатов, молочные продукты, каши (две молочные и гречка), горячие блюда (ежедневные сосиски и дежурные: ежики, плов, картошка тушеная с мясом, тушеные овощи, капуста с грибами и т.д.), различные закуски (колбаса, сыр (очень вкусный!), малосоленые огурцы, помидоры, сладкий перец), омлет или глазунья или вареные яйца, хлеб, десерт (карамельки, печенье, рулетики с начинкой промышленного производства). Один раз подавали блины. Из напитков: компот из сухофруктов, морс ягодный, молоко, вода, чай, растворимый кофе. За отдельную плату можно заказать настоящий эспрессо. Блюда очевидно свежеприготовленные. Продукты хорошего качества.
Персонал в пансионате доброжелательный и приветливый. Вопросы решают без промедления и традиционной для нашей страны лени.
В целом пребыванием я остался доволен. Впечатления остались исключительно положительные. Хакасия - это красивейший край, несправедливо обделенный вниманием широких туристических масс. Советую всем читающим решиться на вклад в изменение этой печальной статистики...

Дата пребывания: июль 2014 г.
  • Тип поездки: Деловая поездка
1  Спасибо, Ilya B!