Отзыв написан 30 апреля 2014 г.

Прекрасное место для тех, кто хочет побыть вдали от цивилизации, оставаясь в ней. 10 минут на пароме и мы с мужем оказались в прекрасном месте – на Принцевых островах, где и расположен Ascot Hotel.
Отель находится недалеко от центра города и причала, а так же рядом можно найти платный красивый пляж.
Конечно же, такое место очень нам, как молодоженам, приглянулось, так как этот вариант имел великолепное соотношение цены и качества, и мы сразу поняли, что здесь проведем необыкновенную неделю.
Нас поселили в небольшом, но очень уютном номере, где был мини-бар, кондиционер, чайник и множество приятных мелочей, о которых позаботился персонал отеля. В первый же вечер мы отлично повеселились на втором этаже, где вечером играла какая-то местная фольклорная группа.
Из минусов могу лишь отметить не очень хорошую шумоизоляцию комнат. А всё остальное было на высочайшем уровне и определенно это место мы будем советовать нашим друзьям.

• Проживание: ноябрь 2013 г.. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Виктория А!
Отзыв написан 25 ноября 2013 г.

Мы все любим Турцию, но мало кто знает о Принцевых островах рядом со Стамбулом. Самый большой остров этого архипелага -Буюкада. Наше путешествие вдвоем- было романтическим и мы выбирали Аскот отель - по расположению и соотношению цена-качество- он нам понравился (заочно конечно) . Заранее забронировали и оплатили на несколько дней в майские праздники. Из Стамбула мы приехали на пароме на остров - за 30 мин. Отель расположен очень удобно (300 м. налево от порта). Персонал отеля очень приветливый ( хотя русский не знают), но на английском говорят нормально. Отель очень стильный - действительно Бутик-отель (по видам отделки и сервису можно дать 4*), Номера маленькие , но очень уютные+ оснащены всем необходимым класса-люкс : мини-бар,сейф, кондиционер,халаты, тапочки, принадлежности для ванной, чайник + чай и кофе , Бассейн открытый, вполне приличный. Завтрак континентальный -все свежее, накрывают в буфете в лобби отеля на первом этаже. На втором этаже, небольшой (как банкетный) зальчик с выходом на террасу , где стоят столики и можно насладиться панорамой и позавтракать на воздухе...Так же на этой площадке проводятся небольшие музыкально-танцевальные программы (нам повезло, и мы присутствовали на выступлении фольклорной группы см. фото). Хочется отметить, что напротив отеля всегда стоят 2-3 фаэтона (лошадь с коляской) -ожидают туристов -это удобно, т.к. по острову можно передвигаться только на них или на велосипедах (на прокат). Постоялицы отеля в основном европейцы. Отель можно порекомендовать абсолютно для поездок с любой целью. Нам очень понравился Аскот отель.

Совет по выбору номера: Рекомендую выбирать номер на верхнем этаже, с видом на бассейн (если хотите полной тишины), Если хотите наблюдать красивый вид и Стамбул на горизонте (думаю изредка топот лошадок на центральной улице вас не очень побеспокоит :-))
  • Проживание: май 2013 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Elena L!
lutfukesim, Manager в Ascot Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 февраля 2014 г.

Спасибо за обзора, Ascot Hotel Management .

Отзыв написан 30 октября 2013 г.

Останавливались в данном отеле на несколько дней. Идеальный вариант для поездки на 2-3 дня. Приветливый персонал, интересный дизайн отеля, небольшие, но уютные номера, бассейн с теплой водой - все это важные компоненты для приятного отдыха.
Из минусов - плохая шумоизоляция комнат и скудный завтрак (для русского человека).
Отель удачно расположен, не далеко от центра и причала ( если пойдете в левую сторону), а если пройти на право минут 15-20, то можно позагорать и покупаться на платном, хорошо оборудованном пляже. Если приедем еще раз на Принцевы острова, то только в этот отель.

• Проживание: июль 2013 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, NataliaIlyina!
Отзыв написан 1 марта 2013 г.

Прекрасное место для побега из заснеженной зимы ! Жаль , что не все , кто посещает Стамбул - знают о Принцевых островах... Бывали здесь летом и вот впервые приехали зимой. В зимнее время - много плюсов: теплоход полупустой - можно насладится комфортом на палубе, на острове не многолюдно, но сервис выше всех похвал - работают все рестораны , всё без суеты, блюда и обслуживание - превосходные!!! Ну и конечно не мало-важно выбрать уютный отель !!! ))) Ascot - прекрасный отель , очень уютный, удобное месторасположение. Конечно , по возможности , советуем бронировать номер с балконом ( в котором мы и поселились) где можно любоваться видом на море , выпить бокал вина или утренний кофе....))) В номере есть всё для комфортного отдыха. Персонал очень любезный, дорожат клиентами . В баре на ресепшене ПРЕКРАСНЫЙ турецкий кофе!!! - за что - отдельное спасибо!!! без лести - лучший кофе на острове ))) завтраки мы просыпали))) Мы благодарны отелю за прекрасные выходные и гостеприимство! Сюда хочется вернуться))) А острову спасибо - за свежий воздух, тишину , покой , тёплое солнышко, прогулки на фаэтонах .....

• Проживание: февраль 2013 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, tatjana555!
Отзыв написан 24 апреля 2012 г.

Приехали без брони в январе на одну ночь, гостиница была пустой. Очень отзывчивая и приветливая администратор, все сотрудники говорят по-английски, вкусный завтрак, и уютный номер с огромной террасой и видом на площадь с фаэтонами и море.

• Проживание: январь 2012 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, RoseOfSeptember!