Tripadvisor
Солочин
Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

Санаторий нормальный в плане размещения . На этом все .
Попали к терапевту Попович - безразличная , разговаривает как- будто одолжение делает, чуть ли Глаза не закатывает! Узнала от проживающих что она обслуживает оказывается постоянных клиентов -это за дополнительные деньги и не из санатория. Тоже самое с массажистом - ответил отказом грубо : что я ночевать чтоли тут буду ?! Нет у меня свободного времени вам массаж делать ! Кошмар !
Столовая - это отдельная тема . Каждую неделю происходят скандалы , иногда вызывают главврача чтобы он увидел чем кормят людей . Питались на второй смене ( например обед в 13.45-14.15) если пришли в 14.00 то половины еды уже нет! Пустые емкости из под Еды и ее не доносят! Брали чуть ли не драку все блюда сразу . Хотя блюдами это назвать сложно . Самые дешёвые продукты - морковь, Буряк , капуста и вареники. Котлеты подозрительные - мяса там чуть.. а за фруктами драка !!
И особо мне понравились «мотивирующие « плакаты в столовой . Приложу фото . Это к тому что не жрите тут! Ешьте одну морковь с варениками !
И это все стоит 33 тыс гривен за 10 дней !
Больше сюда не ногой! Есть уже много санаториев частных за такие же прайсом , но с абсолютно другим отношением и питанием.
Начальству надо пересмотреть политику санатория однозначно ! А возможно и само начальство поменять. Советский Союз закончился !! Мы не бесплатно приехали чтобы драться за еду в столовой и смотреть на кислые лица ваших врачей !

Дата пребывания: январь 2020 г.
3  Спасибо, oks400!
Отзыв написан 23 сентября 2019 г.

Обожаю этот санаторий! это место в котором я уже была 5 раз, и дальше планирую ездить ежегодно. Территория огромная, очень зеленая, вся в цветах. За санаторием горная река, над рекой гора покрыта лесом - можно подниматься, собирать ягоды, грибы. Кругом горы покрытые лесом - невероятная красота!
Воздух - не надышишься! на территории искусственное озеро с лебедями, небольшой зоопарк. Лечение качественное - разнообразный массаж - подводный, шарко, классический и тд, промывка, физ процедуры, озокеритолечение и самое главное - подводные вытяжения позвоночника поясничного и шейного отделов - у кого больная спина - просто счастье какое-то! три вида лечебной воды - достаточно сильной и действенной.
Ресторан (мы ходил в корпус Сузирья) - хороший, нам нравится: все диетическое, готовят вкусно, можно даже свои пожелания говорить и они учитывают. Номера в корпусе Сузирья однокомнатные - немного маловаты, особенно на верхних этажах, в некоторых номерах диваны для дополнительного места - некачественные - нам однажды попался не исправен. Персонал вежливый. Но стирают полотенца не качественно - надо обратить на то внимание. В целом отдых нам очень нравится - так душевно все тут. Есть простенький трен. зал - можно было бы его немного усовершенствовать, больше тренажеров поставить, может бы он больше пользовался спросом. Есть также бассейн и джакузи.
Лечение довольно действенное и имеет ярко-выраженный накопительный эффект. Советую всем своим знакомым этот санаторий для оздоровления. Мы также ездим из Свалявы Европу - Будапешт, Вену. Ходит поезд Киев-Вена, через Будапешт (прицепной вагон) и он удобно останавливается в Сваляве. в пол-первого ночи садишься, в 8 утра уже в Будапеште, вечером назад с 19 с лишним из Будапешта, в 6 утра в Сваляве. можно на день-два съездить. Частные экскурсии в Европу так же предлагаются, но надо на границе стоять среди ночи, в отличии от поезда.
В общем классный санаторий.

Дата пребывания: октябрь 2018 г.
Спасибо, Vacationer458173!
Отзыв написан 26 июля 2019 г.

Отдыхаем в санатории второй год подряд. В этом году отдыхали 9-20 июля 2019 г., корпус "Сузирья".
Приятно, что санаторий развивается. В сравнении с прошлым голдом существенно облагородили територю. Несмотря на сезон работы по облагораживанию продолжаются дальше. Ликвидировали стихийный рынок на територии санатория, предоставив места для торговли. Радует созидательная политика гендиректора санатория П.П. Ганинца.
Персонал хорошо вполняет свою работу. Очередей в водолечебнице практически нет, все по времени. Особое спасибо лечащему врачу Сичаку И.И. - внимателен и компетентен.
Питание хорошее, трехразовое. Вкусно и диетично одновременно. Кто привык к более острым блюдам, можно всегда добавить соусы, уксусы, растительные масла и т.д., которые находятся в общем доступе.
Из пожеланий: желательно с територии санатория убрать бездомных кошек и собак, а также ввести жесткую и действенную систему штрафов для отдыхающих за их кормление на територии санатория (этот момент следует прописывать в правилах); также былобы неплохо возле террасы, окторая ближе к выходу к санаторию "Кришталеве джерело" оборудовать чан с возможностью охладиться в реке.

Совет по выбору номера: в корпусе "Сузирья" есть лифт и пандус.
Дата пребывания: июль 2019 г.
Спасибо, Kateryna R!
Отзыв написан 11 июня 2019 г. через мобильное устройство

Отдыхаем в санатории уже много лет. Каждый год получаем удовольствие от пребывания и водолечения. Выражаем благодарность всему медперсоналу санатория за их работу. Хочу сказать слова благодарности физиотерапевт Майор Марие Михайловне. Сразу видно, что к работе
она относится с душой, хочется больше стараться на её занятиях по ЛФК, она образец для подражания и вдохновляет пациентов своим примером. Это очень важно. Я который год, отдыхая в санатории, хожу с удовольствие на гимнастику именно к ней и всем советую.

Дата пребывания: июнь 2019 г.
Спасибо, _H5173BS!
Отзыв написан 11 декабря 2018 г. через мобильное устройство

Уже 3 раз приезжаем с сыном в нами любимый санаторий. Территория подверглась позитивным изменениям. Обновлены дорожки и клумбы. Культурная программа обширная: дискотеки, театральные постановки и игры с детьми на ура. Спортивная площадка в вечернее время забитая детками и взрослыми. Оторваться и поиграть в любимые игры может каждый. Вечерний досуг не будет скучным. Перечень медпроцедур расширен. Очередей нет, так как каждый приходит на указанное ему время. Массажисты к сожалению слабенькие. Стоимость дополнительных процедур с каждым годом все выше и выше, а перечень процедур входящих в стоимость путевки очень скудненькая. Питание очень хорошее и на любой вкус благодаря шведскому столу. Номера в нормальном состоянии, но по сравнению с 2015 годом точно не обновлялся. Коридор 4 этажа жутковат и напрашивается на обновление. Обслуживающий персонал приветливый. Экскурсии на любой вкус и кошелек. К сожалению скидка за раннее бронирования распространяется не на всю путевку, а на предоплаченных 70%. В общем все очень даже неплохо, но хочется и в дальнейшем наблюдать за позитивными изменениями в развитии санатория.

Дата пребывания: август 2018 г.
Спасибо, Lyubashasha!