“Величественный храм”

Белогорский монастырь
Рейтинг № 1 из 1 развлечения в Белой Горе
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Уже на подъезде вид монастыря завораживает, величественно возвышается на горе. Очень облагороженная территория, в сб застали вечернюю службу.

2  Спасибо, Ninell!

Отзыв написан 25 апреля 2018 г.

История монастыря только создаётся. Вид с горы отличный, особенно зимой, рекомендую сюда ехать именно зимой.
Но вынуждена оставить отзыв о качестве блюд в трапезной.
В этот понедельник приехала в Белогорский монастырь уже в 3-ий раз, была здесь примерно 5 лет назад и пару лет назад. В этот раз была неприятно удивлена очень плохим качеством блюд в трапезной. Несмотря на то, что мы были голодны, есть то, что я купила, я не стала. А ведь мы привыкли считать, что в монастырях готовят очень вкусно. И, действительно, во всех монастрырях, которые я посещала когда-либо, еда всегда была вкусной, домашней, приготовленной с любовью, так было и в прошлые мои приезды на Белую горы. Но только не в этот раз! Ладно, будем считать деньги, потраченные на обед, пожертвованием, но вот есть я тут больше никому советовать не буду.

7  Спасибо, irina1720182018!
Отзыв написан 22 января 2018 г.

Если вы сможете найти полдня для поездки на Белогорье, не упустите этот шанс. Ехать стоит в любое время года, и в любую погоду. Виды храма и панорама, открывающаяся с горы просто волшебны. Купель открыта для вас, в любое время года. Вокруг храма и монастыря, сделана отличная, современная инфраструктура . Привезёте массу впечатлений , и сувениров.

6  Спасибо, Oleg B!
Отзыв написан 15 декабря 2017 г.

Очень красивое и духовное место! Нам удалось услышать колокольный звон и это непередаваемо...! Наконец-то закончилась реконструкция и монастырь впервые за много лет без лесов. Рекомендую к посещению и как святыню и как достопримечательность Пермского края.

5  Спасибо, An-Shi84!
Отзыв написан 6 декабря 2017 г.

В монастырь проще всего попасть из Кунгура. Из другого города лучше (и, наверное, дешевле) приехать с экскурсией. При отсутствии личного авто, конечно.

Я приехала в Белогорье в начале октября. В это время было уже очень холодно. На горе стоял густой туман. Монастырь был едва виден. Туман немного рассеялся примерно через час.

Для туристов и паломников сделано все. Здание отреставрировано, территория благоустроена. Я заметила также столовую и гостиницу. Меня же больше всего впечатлил вид, который открывается с горы. Лес простирается на много километров вокруг.

Можно устроить такую поездку, если выделить день и подготовиться к длительному переезду.

3  Спасибо, careless_a!

Путешественники, которые просмотрели Белогорский монастырь, также просмотрели

Пермь, Пермский район

Вы посетили объект Белогорский монастырь? Поделитесь впечатлениями!