Отзыв написан 30 апреля 2019 г.

Мы останавливались в гесте на 2 недели во второй половине апреля 2019го года. Место замечательное - прекрасные хозяева, красивейший сад, в комнате есть все, что нужно. Если будет возможность, обязательно вернемся сюда.

Вместо предисловия.
Так получилось, что в разгар нашего отдыха случились печальные события для всей Шри-Ланки. Хочется отдельно поблагодарить хозяина, так как он пришел к нам рассказать о ситуации и о том, что мы в безопасности и что если нам что-то нужно, мы можем всегда обращаться к нему. Туроператоры и гид с нами не связывались.

Комната.
В комнате есть кровать с балдахином от комаров,стол со стульями, тумбочки со светильниками. Можно попросить холодильник и чайник (бесплатно). Wifi как на территории геста, так и в номере работал отлично, мы даже спокойно смотрели фильмы.

Завтрак.
Завтраки отличные. Всегда тосиы с джемом, чай или кофе, тарелка с фруктами и еще что-н будь (яичница, блинчики, омлет,..). Особенно вкусными были блинчики с начинкой.

Отношение хозяев к туристам.
Прекрасное. Лучше, чем в других посещенных нами местах. Всегда улыбаются и готовы прийти на помощь по любому вопросу. Очень доброжелательные, прекрасные люди.

Обмен денег.
Много в аэропорту менять не советую, так как у хозяина в любой момент можно поменять по очень хорошему курсу.

Пляжи.
В 5-7 минутах ходьбы есть хороший пляж унаватуна бич. Волн там практически нет. В самом центре очень комфортно. Справа (в сторону храма) можно найти места для совсем маленьких детей.
В 1.5 км есть пляжи делавелла и виджая. На делавеле есть тарзанка для любителей. До виджаи мы так и не дошли, но говорят, что там очень хорошо.
В 2 км есть пляжи джанг бич и вайт джангл бич. Очень красивые с бнлоснежным песком и шикарной растительностью. Проход до одного и другого через небольшую полосу джунглей. Красота!

Покупки.
Буквально в 10 метрах вправо от геста есть маленький магазинчик, где продавец не обманывает вообще в отличие от многих других мест.

Дата пребывания: апрель 2019 г.
Спасибо, Yana B!
Отзыв написан 27 февраля 2018 г.

Очень довольны поездкой на Шри-Ланку. Замечательная страна, а нам есть с чем сравнивать. За плечами более десяти стран. Пока ехали из аэропорта в Унаватуну поразило, что для азиатской страны чисто вдоль дорог. Не было мусора как в Тайланде и Вьетнаме. Автобус ехал где-то 2 часа, хотя настроились на пять по отзывам туристов. В гестхаусе Срималь нас поселили на третьем этаже в просторном красивом номере с окнами на три стороны, две кровати с балдахином (нас было двое взрослых и ребенок). Из окон вид на живописный сад в котором по утрам бегают обезьяны и белки. Потолки высокие дышится легко. Комаров было немного, но мы включали фумигатор. Совмещенная душевая с туалетом убогонькая, однако все работало исправно. Завтраки специфические для неприхотливых туристов. Кухня местная, бедноватая и поэтому не всем понравится. Уборка номера проводилась редко в основном по нашей просьбе. Хозяева как попросишь бегут стараются, а так не шевелятся. В целом отель соответствует своим двум звездам. И подходит туристам которым надо только комфортно переночевать и не заморачиваться на сервисе. До пляжа идти минут 10-15 по дороге без тротуаров. По началу нашей поездки был наплыв туристов и идти было не комфортно потому что было много машин и тук-туков, которые постоянно преграждали путь. Но через три дня все уехали (в России закончились каникулы) и на улице стало намного свободнее. Это же касается и пляжа. Идеально конечно лучше ехать не в каникулы. Пляж большой, шикарный, с пологим заходом, красивый оранжевый песок и нет камней. Волн в нашу поездку практически не было, не считая небольшие бьющиеся у берега, но видимо это только в Унаватуне. На экскурсии туристы с других районов жаловались, что их мотает по волнам. За волнами мы ездили серфить между Галле и Унаватуной в районе рыбного рынка на тук-туке 5минут. Продукты закупали в супермаркете Арпико и фрукты на рынке по дороге к пляжу. Фруктов большое разнообразие и мы увезли с собой полную сумку. Вдоль всего пляжа очень вкусные кафешки. Заказывали рыбу, морепродукты, в среднем цена за большое блюдо (12 королевских креветок, салат, картофель фри) 300-400 руб., свежевыжатые соки где-то 120 рублей. Ели в разных кафе и желудками не страдали. На соседние пляжи Делавея где плавают огромные черепахи и Джангл Бич с живописным пейзажем ездили по разу, слишком много там камней на дне. Наш пляж был намного удобнее для купания. В Галле стоит посетить крепость-тюрьму и маяк, шопинг там не очень. Чай брали на чайной фабрике в Канди, в чайном магазине Галле (куда возят все тук-туки), а лучший оказался недалеко от нашего пляжа в фирменном магазине Tea Zone. Все наши перемещения по местным окрестностям мы делали с тук-тукером Ману. Он немного говорит по русски, катал нас за цену намного дешевле, чем остальные, торговал для нас скидку по нашей просьбе на сувениры. Очень пунктуальный, всегда подьезжал в назначенное время. И даже попросил у своего друга серф-тренера большую скидку на обучение. Его друг лучший тренер в местной школе, знаем от других туристов. Туристка прошла несколько обучений у других серферов и ей рекомендовали, что наш серфер быстрее ставит на доску. На первом занятии вся наша семья уже вставала на доску. Он нас возил в Галле, делал экскурсию по городу, возил по магазинам, на обратном пути заезжали в супермаркет и возвращал домой всего за 500 рупий (200руб). вся поездка занимала часа три-четыре. Как то нам стало неудобно заставлять его ждать и мы попросили его оставить нас в Галле и если у него будет дорога, то пусть заедет за нами в 9 вечера. И он действительно приехал за нами в назначенное время из дома, хотя живет далеко. Если вы захотите то можете найти его тук-тук возле рыбного ресторана Seafood. Тук-тук красного цвета с номером 207-3923. Спросите тук-тукеров у этого ресторана Ману и они найдут его. Передавайте привет от Бориса. Из экскурсий мы посетили только Канди и это была самая долгая и тяжелая экскурсия в нашей жизни. Автобус забрал в три ночи а вернул в полночь. Хоть экскурсия и интересная, но деньги там вымогают на каждой остановке. Самоей стоящее в этой экскурсии это ботанический сад, но по нему мы бежали бегом, так как экскурсовод не заинтересован, не зарабатывал на нем денег, там нечего было впаривать. Отдых в Шри-Ланке разнообразный, там и релакс и активный отдых и вкусная доступная еда и это одна из тех стран в которую мы бы хотели поехать еще раз на подольше. Тринадцать дней для нас было мало.

Дата пребывания: январь 2018 г.
4  Спасибо, Boris_Chip!
Отзыв написан 18 мая 2017 г.

Отдыхали с женой в феврале 2017 10 дней. Предварительно списавшись с хозяином, он встретил нас в аэропорту, и довез до отеля. Ехать долго - около 2-х часов.
Но дорога - это наверное единственная проблема, связанная с Шри-Ланкой. Для любителей тихого спокойного отдыха самое то. Океан рядом, ресторанчиков много, но мы питались больit всего в одном и том же - в конце отпуска официант, знавший лично нас, кормил нас там чуть ли не бесплатно, сделав небольшие подарки) Люди там очень приятные вообще.
По самому отелю - он расположен как бы в джунглях с одной стороны, откуда приходят обезьяны и вараны. Весьма пугливые, так что бояться нечего.
Хозяин и его семья очень приятные люди, мы многие вопросы решали через него - обмен валюты, поездки на черепашью ферму на его тук-туке, катание на слонах, ужины несколько раз (готовит его жена хорошо, в европейском стиле) нам делали, трансфер обратно. Все причем выходит подешевле. В конце мы его озадачили просьбой купить нам корзину фруктов - ананасы, манго, папайи, бананы. Он подошел к вопросу творчески) нам была куплена коробка весом около 15 кг)) в переводе на наши деньги все это стоило около 1500 рублей) благо мы летели Emirates, и весовой лимит позволяет брать большие грузы.
В общем настоятельно рекомендую данное место всем! Останетесь довольны.

Дата пребывания: февраль 2017 г.
3  Спасибо, BabyShak-15!
Отзыв написан 20 марта 2017 г.

Вместе с женой и сыном 7 лет провели в номере №7 неделю нашего отпуска. Забегая вперед отмечу, что это лучшее из 5 мест, где нам довелось останавливаться в Шри-Ланке. Номер очень просторный, два балкона, один из которых с зоной для отдыха. В номере кондиционер, вентилятор, холодильник, сейф, большие кровати с москитными сетками. Всегда горячая вода. ТВ нет, если это для кого-то важно. Очень чисто на территории всего гестхауса. Интернет на верхнем этаже не стабильный, но на всей остальной территории очень шустрый. Можно заказывать ужины в отеле - очень вкусно, но, к сожалению, цена не ниже ресторанной. Хозяин всегда готов предоставить услуги такси или тук-тука по средней для курорта цене. До моря недалеко, но за счет оживленной дороги в пути нужно будет провести не меньше 7 минут. До автобусной остановки - пара шагов. Место окружено богатой тропической растительностью, прямо с балкона часто можно наблюдать целые семьи обезьян, приходящих на близлежащие строения и растения.
Без сомнения могу рекомендовать это место, как идеально подходящее для долгосрочного проживания.

Совет по выбору номера: 7 номер лишен видимых недостатков.
Дата пребывания: февраль 2017 г.
3  Спасибо, alexvas86!
Отзыв написан 15 апреля 2016 г.

В отеле были неделю. Очень доброжелательная, отзывчивая семья. Удобное расположение отеля: в двух шагах автобусная остановка, до пляжа 5-7 минут пешком. Завтраки очень разнообразные, каждый день хозяйка готовила что-то новое. Комнаты очень чистые и просторные, кровать с балдахином-москитной сеткой, вешалка, большой балкон или терраса в каждом номере, хороший wi-fi, сейф в каждом номере(!). Огромная ванная комната с душем (есть и тропический), большое зеркало, кондиционер и вентилятор. Вокруг отеля все очень зелено, вечером приятно сидеть на балконе или террасе. Можно заказать трансфер по необходимости за дополнительную плату. Если будем в Унаватуне ещ раз, обязательно остановимся только в этом отеле! За такие деньги это отличный вариант!

Дата пребывания: март 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
2  Спасибо, Kira030587!