“Дзен-отель на Крите )”
Отзыв о Cosman Aparthotel

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
Cosman Aparthotel
Отзыв написан 13 июля 2016

Сразу же хочу сказать: если мелкие досадные недостатки способны испортить вам отдых, этот отель не для вас. У него масса достоинств - тихая, почти семейная атмосфера, нет аниматоров; добротная, сытная еда из качественных продуктов (ну, кроме чая, кофе и псевдосоков, как уже не раз упоминалось :); неплохие отремонтированные номера (наш семейный, например, был более чем просторный); близко к отелю несколько разных пляжей - от полудиких до вполне благоустроенных; два больших универмага рядом; 20 минут на автобусе влево - Ираклион, вправо - Херсонисос, 2 евро с носа, оплата в автобусе; прекрасная, теплая вода с июня по сентябрь включительно и живительный ветерок то с моря, то с гор - почти круглосуточно )))
Но при этом: сервис "для своих" (а свои по определению не очень требовательны, так что полотенце для ног, вымокшее в хлам из-за того, что вода из слива на полу может и вытечь, если канализационные карты так лягут, поменяют ровно тогда, когда положено - то есть на третий день))); мебель, прямо скажем, не новая; выбор на шведском столе из разряда "ты какое мясо будешь - левое или правое?" ))), ну и для многих будет наверное открытием, что в курице, баране или говяде есть столько разных незнакомых нам костей )); на самом близком пляже очень грязно, он полудикий и там не убирают вообще; на море из 12 дней 6 была изрядная волна, которая не давала толком плавать и приносила к берегу мусор и водоросли.
Если вы уже отрастили себе дзен, можете преисполниться любовью к этому миру и с благодарностью принимать все его дары, то вам здесь понравится. Мы понимали, куда едем, нам было важно, чтобы ребенок сидел в море, пока ему не надоест, поэтому нам понравилось ) Даже проигрыш Франции и полтора часа на кофе и чай с двумя пирожными в кафешке со сладостями на главной улице не смогли вывести меня окончательно из равновесия, чего и вам желаю ))
P.S. Пиво, кстати, неплохое, и скорость вай-фая у бара тоже. На просмотр ЧЕ по футболу в онлайне вполне хватало ))
P.P.S. А самый дешевый прокат - в Макс Кар, это по главной улице на стороне, которая ближе к морю, минутах в 5-7 от Карефура в сторону Херсонисоса. Там большой плакат "Говорим по-русски" и милая барышня, которая реально говорит по-русски, не ошибетесь ) Там мы сторговали Стоседьмого Пыжика на автомате за 30 евро в сутки с полной франшизой.

Совет по выбору номера: Однозначно, чем выше - тем лучше!
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Июле 2016. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, EdFilin!
Тип поездки

Отзыв написан 7 июля 2016 через мобильное устройство

Начну с того, что данный отель подходит для типа путешественников, которые не сидят в номерах, а колесят по острову на машине. Из развлекательной программы самый минимум - бар, бильярд (оказался к моему удивлению платный), бассейн и телевизор, если кто и считает что это развлечения) Номер у меня был чистый, правда белье меняют раз в 3 дня, а убираются в номере каждый день. Еда для меня показалась обычной, в основном все съедобное, но подкачал ассортимент и разнообразие, а это важно когда у тебя всё включено. За еду ставлю 3, так как я человек, который в отпуске, в непосредственной близости от моря потребляет еды приличное количество, а здесь приходилось есть каждый день практически одно и тоже.

Проживание: Июне 2016. Тип путешественника: пара
Спасибо, VladimirLavinda!
Отзыв написан 24 мая 2016

Отель находится в тихом рыбатском поселке. Пляж 10 мин. песчаный, лежаков нет... есть дальше с платными лежаками 2.5 евро или за напитки. Не далеко есть бары и таверни цены в них нормальные. Магазинчики с сувенирами и два больших супермаркета. Не много не удобная дорога к пляжу т к улицы узкие и тратуара нет, а движение довольно оживленное.Отель чистый. Уборка каждый день, смена белья раз в три дня (как положено). Еда приемлемая, завтрак однообразный за 1 дней поднадоел)) но есть мясо, курица, свинина, баранина. Фрукты, сладости только на завтрак. На полдник мороженное !)) Чай и кофе в отеле только на завтрак и на время мороженного (16:00-17:00), поэтому привозите с собой чай и кофе на баре просто берите кипяток. Анимации нет. В отеле очень спокойно. Вечером в баре главное это мс. Манолис и Тео!)) Спасибо Вам!) Они смешат гостей. В отеле работает отличная команда, дружная от сюда очень дружелюбная атмосфера!!!) Мне очень понравилось не смотря но первое шоковое впечатление (привезли вечером) и место показалось глухим, но персонал отеля, спокойствие и красота Крита исправило первое впечатление. Красивое место. Еще плюс 15 мин. от аэропорта и Ираклиона.

• Проживание: Мае 2016. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Svetlana S!
Отзыв написан 16 мая 2016

Ниже справедливо замечено, что отель соответствует принципу "цена/качество". Скромный во всем: более, чем скромные номера, питание, но и такая же стоимость. Гости почти все русские, много ребятишек. Номера убирали хорошо и ежедневно. Всем советую взять фумигатор, много комаров. Есть бесплатная парковка рядом с отелем, так что можно взять машину и попутешествовать по острову (машина в сутки от 30 евро). До ближайшего пляжа метров 700, но он не оборудованный, больше всего нравился пляж у кафе "To Kyma" - недалеко, лежаки бесплатные, очень вкусная кухня, но он очень небольшой, поэтому в паре км по главной дороге в сторону аэропорта есть большой пляж Bikini - лежаки там, как и везде, 5 евро (два лежака и зонтик), но выбор еды ограничен и не очень дешево для фаст-фуда.

• Проживание: Мае 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Ксения Б!
Отзыв написан 25 ноября 2015 через мобильное устройство

Первый раз на все включено с женой поехал. Греция не перестаёт радовать :) чай-кофе рекомендую везти из дома, а в остальном очень достойно. Уборка каждый день. Меню достаточно разнообразное. В соотношении цена-качество идеальный вариант

Проживание: Сентябре 2015. Тип путешественника: пара
11  Спасибо, Anatoly B!
Отзыв написан 5 октября 2015

Для отеля 3 звезды номера хорошие. Мы заказывали второй по величине номер в этом отеле. Для меня и моих двух дочерей было вполне достаточно. Номер просторный: одна большая кровать, диван, зеркало, тумбочки, шкаф. Бассейн небольшой, но довольно чистый. Территория маленькая. Система "все включено". Персонал приветливый. Обслуживает отель одна семья:).
Минусы:
Самый большой минус - это завтраки. Каждый день одно и то же: шоколадная паста, пирог, вареные яйца, колбаса, мюсли и жидкий кофе. Ничего горячего - ни яичницы, ни каши, ничего. Учитывая, что я была с двумя детьми, младшей из которых было 2 года - это было мучение. Через 5 дней никто не хотел даже шоколадную пасту.
Еще одним минусом считаю удаленность от моря. Младшую дочку часто приходилось таскать на себе, дороги в этом поселке не оборудованы тротуарами, а местные джигиты водят также лихо, как и все южане.
Для бюджетного отдыха - вполне.

Проживание: Ноябре 2014
1  Спасибо, LovelyKaty!
Отзыв написан 3 октября 2015

Первый раз были по системе "всё включено", да ещё и сразу с Европы начали. Больше такого не повторим )
А если объективно, то для трёх звёзд и приемлемой стоимости (греки же не виноваты, что у нас запредельный курс евро) всё вполне прилично. Владельцы как могут поддерживают состояние отеля в порядке - всегда чистый бассейн (после сильного ветра в течение двух дней уже с утра спокойного дня весь налетевший в воду мусор был убран), номер убирают каждый день (правда, приходят в разное время, а не с утра, как мы, например, привыкли), а бельё и полотенца меняют раз в 3 дня. Звукоизоляция хорошая, соседей никогда не слышали, с горячей водой проблем не было ни разу, хотя ребята из других номеров говорили, что за 10 дней видели её только 2 раза. У нас был № 216.
Весь персонал, с которым мы сталкивались, очень дружелюбен - ребята-бармены, официантка, горничные, про Манолиса вообще молчу. Отель на 98% заселён русскими туристами, поэтому сотрудники по русски говорят может и не очень, зато очень стараются, язык учат и почти всё понимают, сами с английского предлагают перейти на русский.
Wi-fi сигнал до номер доставал еле-еле, а у ресепшн брал вполне сносно, последствием чего было ежедневное выслушивание чужих "важных" разговоров по скайпу, как то - какая у вас погода, как Мише нравится в школе и что он сегодня кушал на завтрак.
Еда, конечно, однообразная, но голодным не останешься. Из спиртных напитков очень понравился коктейль узо-спрайт. Узо - это местная водка, вязкая, с анисовым запахом, оказалась вполне приличной и в чистом виде, как мы поняли уже привезя её домой.
Отель находится среди частных домов, в деревне можно сказать. Поэтому лично у нас возникли трудности с арендой авто - так и не нашли на нужные даты, что хотели (на коробку автомат и кабриолеты тут оказались очереди), взяли, что более-менее подошло.
Рядом с отелем непонятная частная территория, на которой проживают десятки кошек, очень худых, туристы их подкармливают едой из ресторана, а мы покупали банки консервов и тоже раздавали желающим четвероногим.
Ближайший к отелю пляж минутах в 8 пешком, но там сильные волны, плохой спуск, поэтому все ходят немного вправо, к пятизвёздочным отелям, там песчаный чистый пляж, спокойное море, душ и кабинки для переодевания, есть возможность не брать лежак и разместиться на полотенцах, что мы и делали. На этот пляж привозят продавать фрукты и сладости.
Из нашего опыта негатив был в том, что какая-то беда с матрасом в номере - как будто несколько пружин с краю просто разрушились - огромная яма, в которую проваливаешься, но мы не обращались с решением данной проблемы, а если бы обратились, думаю, нам бы обязательно помогли.
Также вызывало негодование поведение некоторых отдыхающих и местных жителей, правда это к отелю не имеет никакого отношения.
Когда мы выезжали в 3 часа ночи, Манолис был на посту (такие отъезды практически каждый день, а днём он тоже бОльшую часть времени на месте. Непонятно, когда человек спит)! Пожелал нам всего хорошего, мы обменялись благодарностями за отдых и покинули отель.
Желаю Козману процветания и хороших туристов, ради которых ребята будут хотеть улучшать свой сервис!

• Проживание: Сентябре 2015. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Юлия С!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Коккини-Хани
На расстоянии 0,8 км
Hotel and Apartments Dimitra
№ 4 среди 13 в: Коккини-Хани
108 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Cosman Aparthotel? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Козман Апартотель

Адрес: Коккини-Хани, Крит, Греция
Расположение: Греция > Крит > Префектура Ираклион > Коккини-Хани
Стиль отеля:
№ 9 из 13 отелей в Коккини-Хани
Класс отеля:2* — Cosman Aparthotel 2*
Количество номеров: 56
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Cosman Aparthotel. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Cosman Aparthotel Hotel Kokkini Hani
Cosman Aparthotel Крит, Греция

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?