“Спокойный ночлег”
Отзыв о Cosman Aparthotel

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
Cosman Aparthotel
Отзыв написан 23 октября 2016

Тихий и спокойный отель. В нем отдыхают большими семьями с детьми, большие компании, которые в отеле только ночуют. Спокойная деревенька, близко Ираклион и можно доехать до ближайших городов на рейсовом автоусе. Дочь останавливалась в Херсонесосе, без проблем вечером возвращались в отель на автобусе. Рядом с отем турагенство "Иван Сусанин", где четко и без поблем взяли экскурсии на Спиналонгу и Санторини. В отеле заправляет всем Манолис и все четко по времени - начало завтрака, обеда, ужина и окончание розлива напитков. Качественная еда, без изысков, но всегда свежая и в достаточном количестве. Если кто-то вечером громко разговаривает, корректно намекают, что дети пошли спать.

• Проживание: Октябре 2016. Тип путешественника: пара
Спасибо, _igorevgenievich!
Тип поездки

Отзыв написан 18 октября 2016

В деревеньке,в тихом закоулке этот отель.В отеле одни русские,тк они работают только с Пегасом.До моря минут 7-10.Твердая тройка.Кормят сытно.Номера убирают каждый день.Белье меняют раз в три дня.Но самое главное это очень приветливые и хорошие люди,которые там работают. Манолису и Георгию отдельный привет и пожелания процветания.

• Проживание: Октябре 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, gudwin32!
Отзыв написан 1 октября 2016

Путевка покупалась накануне, многие отели были в стопе. Первый в строке стоял Cosman Hotel 3* Коккини Хани, вторым -Aqua Sun Village hotel 4* Херсонесосе
– тот, в котором были в июне. Рейтинг на дружественном сайте 4,2, за 2 последних года 2,06. 10 минут от аропорта.
Вылет в 6 утра, туроператор Пегас. 10 минут от аропорта. Встретил седой пожилой мужчина, увидел в ваучере, что мы только на три дня. Переспросил. Да, говорю, не надолго, вчера у меня был день рождения. О, говорит на английском, подарок для мужа? (Предлоги и построение предложения я хорошо понимаю, в отличии от предложения выйти замуж))) Да, получилось, что отель я выбрала просто подешевле, не такой шумный, активный, как я люблю. День рождения. то отметили, мне нужно было только море. Своим названием Коккини Хани обязан трактирщику Пикра Коккинису, построившему свое заведение прямо напротив поселения. Небольшой отель расположен на небольшой тупиковой улочке, куда не заезжают автобусы. Прямо над нами выше на горе и дальше от моря расположен аквапарк WaterCity – один из крупнейших аквапарков Европы, надпись врупными буквами хорошо видно , плавая в море.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Номера почти все окнами в центр, к бассейну. нам дали третий этаж, самый центральный номер, с видом на море, рецепция как на ладони. Необычное окно метр на метр в ванной комнате с функцией микро-проветривания. Если уж его распахнуть, мигом все проветривается! Ванная метров 9кв. Приятный простор! огромное зеркало. Балкон 2×1,8 метра. Веревки для сушки.
По поводу комаров: они есть мы брали фумигатор с жидкостью, приобретенный в Греции же в мае. На второй день не убрались почему-то, на третий –чисто, поменяли полотенца, простыни. На территории чисто, аккуратно.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Главный пляж Коккини-Хани находится на въезде в поселок со стороны Ираклиона. Пляж песочный, протянулся на 400 метров в длину и 50 метров в ширину. Не останавливались там, узкая песочная полова, скученность таверн, расположенных на обрыве прямо над пляжем. Заполненность лежаков 50% и менее.
В восточной части поселка построены отели с большой территорией, своей инфраструктурой, более привычные для пакетного туриста, похожие на ОЛЛ Турции, Египта..
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Своего пляжа нет, пользовались от аппартаментов…. Лежак 2евро, или покупаешь напиток за 3,5евро. я с этим первый раз столкнулась, только читала). Зонт и шезлонги на троих обошлись нам в 10,5 евро.
Брали молочный шейк из мороженого и молока. Каменная гряда, выходящая в море полукругом , защищала от волн, которые просто бушевали слева от пляжика. В этих волнах можно было прыгать. На пляже тихо, детей почти не бывает, остальные спокойно загорают. Песчаный заход, до глубины далеко- для детей самое то. Солнце жжет, обгореть можно быстро! Несколько раз с мужем ловили себя на мысли, как же здесь в июле- августе! Жарковаааато. В выходные сюда приезжают греки и становится многолюднее. Но береговая полоса большая, никто не кому не мешает.
Маневрирование от проезжающих машин по дороге на пляж нас не напрягало. Едут медленно, пропускают друг друга, никто ни разу не посигналил пешеходам, мол пошевеливайтесь! Первый раз дорога показалась дольше, потом пешком до пляжа было не в напряг.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Мы ехали в тройку на все включено, поэтому на огромный выбор еды мы не рассчитывали
Многие писали про скудные завтраки. Это так, но в общем мы и дома завтракаем мало, нас это не напрягло. Вареные яйца, масло, тосты, мюсли, сыр, ветчина, один вид бисквитного пирога, и к нему шоколад, джемы. На завтрак есть фрукты.
Чай и кофе в отзывах многие ругают, этот кофе напиток со сливками можно пить. Вино белое приятное, хоть я белое и не люблю. Крепче напитки ничего не пробовали, соки не пили тоже.

Обеды и ужины сытные, есть из чего выбрать.

1день обед: курица, рыба в томатном соусе, ужин -баранина, печенка.
2 день: завтрак. Йогурт без добавок, прямо хорошая сметана, хлопья, яйцо, колбаса, сыр, кекс ,
обед: рыба в сливочном соусе , баранина в рисе, макароны, подлива. ужин: баранина, курица,
3 день обед: рыба, телятина, ужин ; говядина, запеканка с фаршем, макароны, соус болоньез.
4 день Фаршированные шампиньоны… Постоянно фрукты: апельсин, виноград, арбуз, дыня.
Небольшой нюанс. Посуду убирали сами!! Как все окружающие, так и мы. Нас это ни сколько не напрягло. Зато не было столов с горой полунаполненных тарелок с недоеденным.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Минус-Чай и кофе дают только с 16.00 до 17.30 в это же время -мороженое. только один вид, каждый день разный вкус. Мои стеснялись, я для них подходила, просила добавки, накладывал в чистые вазочки.
Небольшой отель с малым количеством обслуживающего персонала. Когда шла до пляжа, ассоциация была, с нашим садовым обществом. дома как дачки, у каждой клочок земли, где-то что-то посажено: помидоры, кабачки.
Рядом с отелем загороженный сеткой участок оливковых деревьев занесен равномерно мусором, пакетами, пустой тарой, видно ветер постарался. У многих домов участки пустуют или в чахлых сорняках только.((( Да воткните вы каланхое, алое или что-то похожее, ведь расти без ухода будет!

Помня давний отзыв и фото irinus об отеле в Коккини Хани, мне казался поселок покрасивее.. поярче. Очень скромный…небольшой, Каких-то серьезных достопримечательностей непосредственно в Коккини Хани нет. Недалеко от отеля свежевыстроенная церковь Святой Марии. Необычное решение входа – на возвышении. Дошли мы до нее в последний день перед отъездом после пляжа, конечно была закрыта. Есть расписание служб. Красивые виноградники, с огромными гроздьями над стоянками машин около домов. Иногда с добавлением декоративной грушевидной тыквы. Цветников у домов почти нет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Как выйдешь на главную дорогу, прямо и направо магазин Корефур, прямо и налево – супермаркет с названием, созвучным лекарству Хеликобактер. Рядом старая церковь Святых Бессребреников, построенная в 1938 с алтарем и свечками прямо снаружи, около входа под навесом.
Купили упаковку воды 1,5л*6шт за 1,1евро. Как всегда брала с собой кипятильник с зеленым чаем в пакетиках.
Wi-FI есть бесплатный, ловит на ресепшене и у бассейна, и в номера на балконе только. Манолис – не хозяин, как пишут некоторые, просто работает в отеле 20 лет уже. Общались на английском. Запросто вечерком сидит на входе с графинчиком крепенького. Уезжали в 4 утра, с вечера дал нам бутербродов с собой.
Вечером народ сидел за столиками, буянящих не было, спать не мешали.

• Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Ttatonix!
Отзыв написан 21 сентября 2016 через мобильное устройство

Много писать не буду, полностью согласен с последними отзывами. Единственный плюс отеля это его расположение. Дальше одни минусы: постоянные перебои с горячей водой, ликвидация потопа в ванной, номера так себе, но двери все убитые и не закрываются. ТВ не показывал ни один канал (мне он был и не нужен но все-таки). Еда до тошноты однообразная, а баранина вообще ужас! Я и не догадывался что ее можно так испоганить. А она почти каждый день там...
В баре постоянно нужно оправдываться зачем тебе еще один бокал вина или пива надо налить, а то вдруг ты его в бутылку сливаешь или еще что-нибудь. Но весь алкоголь на удивление вполне съедобный.
Бассейн ужасно грязный, за весь отдых его ни разу не чистили, там почти никто и не купался. В единственном туалете возле бара и столовой никогда не было бумажного полотенца - тупо нечем вытереть руки. Жадность хозяев этого семейного отеля присутствует во всем. На все наши просьбы о поломках, о перебоях с водой и т.д. никак не реагировали. Манолис с барменом только и делали каждый вечер что пили свою ракию за барной стойкой не вникая в проблемы гостей, а ровно в 23.00 пинками всех прогоняли по номерам спать.
Сам поселок Коккини-Хани деревня деревней. Сходить толком и некуда. Но зато реально тихо и днем и вечером. В отеле тоже тихо, чинно, благородно и никакого тагила.
В общем если бы не жадность и пофигистическое отношение хозяев, и такое питание - то был бы классный тихий отель. А так ехать туда крайне не советую!

Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Алексей М!
Отзыв написан 20 сентября 2016

Отдыхали в этом отеле с 28 августа по 12 сентября с ребенком 2 года. Единственный его плюс - это месторасположение. Находится он в центре деревушки, недалеко 2 супермаркета, автобусная остановка, аптека и до пляжа идти мин 10 не больше. Пляж обычный, можно взять лежак за 2 евро или за 7 евро 2 лежака и 2 два напитка, причем это на целый день, что очень удобно с детками. можно уйти на обед и на сон в отель, а потом вернуться, главное сохранить чек.
Об отеле: небольшой отель, состоящий из 2х-3х этажных корпусов. Небольшой бассейн с детской секцией, лежаков достаточно. WiFi только на ресепшине и около бассейна, причем по вечерам выйти в интернет практически не возможно!!!
Размещение: приехали рано, около 7 утра, все номера заняты.Покормили завтраком и сказали ждать обеда. Разместили только около 13 часов. В тот день был большой заезд, но только у нас и еще у одной пары были совсем маленькие детки, дак вот всеми так расхваливаемый Монолис не сделал ничего, чтобы разместить нас пораньше. Дали ему 20 евро, попросили хороший номер. Достался нам номер на втором этаже, так называемый Family room. Если это фэмили, то что в стандарте???? Совершенно обычный номер с одной комнатой, балконом и детской кроваткой. Ванна обычная, когда моешься, то вода не уходи, т в канализацию и вытекает на пол, так ежедневно мы ликвидировали потоп. Горячая вода была с перебоям, а у наших друзей первый 4 дня ее не было вообще, дак вот "доброжелательный" ко всем Монолис палец о палец не ударил, чтобы хоть как-то исправить эту ситуацию.
Сервис: номера убирают плохо, размазывая грязь по полу, причем стараются приходить убирать именно с 13 до 15, когда спят маленькие детки. Я 3 раза подходили и вежливо просила убирать до обеда, объясняя, что ребенок спит - результат 0!!!! Один раз дочка описала простынь (ребенок же!!!), пошла на ресепшен, попросила поменять - говорят НЕТ!!! Типо белье меняют раз в неделю. После угрозы позвонить в Пегас все сделали. Полотенца кстати меняют раз в 3 дня!!!! Ни в одной стране мира я такого не видела!!!(мне есть с чем сравнивать, я бывала в разных отелях!!!)
Питание:
завтрак просто ужасный!!! Тосты с ветчиной и сыром на 5ый день уже не возможно было есть, яйца только вареные, причем ужасные на вкус, какой-то творожок и кексы!!! И это все!!! Еще мерзкий кофе, который невозможно пить и разводные газировки типа юппи.
Обед и ужин абсолютно одинаковые. На ужин едим то, что недоели в обед!!! Макорны, картошка фри, иногда рис, рыба, невкусное мясо или курица и порошковый суп. Все соленое и жирное! Детей накормить очень сложно!!! Правда, фрукты и овощи были всегда, но!!! В Греческом отеле, в ресторане не было оливкового масла!!! Мы покупали в магазине!!! Через неделю в детей было расстройство желудка((( нам пришлось покупать им еду в магазине, а самим настолько все надоело, что на ужин мы ходили в чудесный ресторна IDEAL, где на 25 евро на двоих с вином можно было просто объесться!!!
Из ресторана ничего нельзя выносить, у нас был ALL, ребенок хотел в номере арбуз, дак за нами следили, чтобы мы кусочка у них не «украли»!!!!
Да кстати, тарелки в ресторане нужно за собой убирать!!!! Как в советской столовой!!! Я была просто в шоке!!! Тоже самое в баре – один бокал в одни руки!!! И с ним ты должен ходить весь вечер!!! Пласковые стаканчики есть только на завтраке. К бассейну наливают в стекло, но это просто опасно, можно разбить, порезаться. Детки бегают босиком!!!!
Общее впечатление: Экономия на всем!!! Монолис ничего не делает для своих гостей, сидит «вечно молодой, вечно пьяный»!!! Отель тянет не больше чем на 2 звезды, причем с большим натягом!!!

• Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, juliamarkelova!
Отзыв написан 13 сентября 2016 через мобильное устройство

Отдыхали в отеле cosman в июле 2016 года втроем с мужем и ребенком. Номер нам достался, наверное, самый плохой, не было балкона, в ванне кое как работал душ. Его можно было включить только если сделать очень сильный напор, в ином случае душ отключался. Частым явлением в отеле было отсутствие горячей воды утром и вечером. Насчет уборки номеров : убирают не очень хорошо. Если на столе хоть что-то лежит, то его не протрут, даже если он заметно грязный. Под обувью не моют и не подметают. А за двое суток до нашего отъезда и вовсе не убирали. Наверное, решили что и так сойдет.
Насчет питания: как и пишут многие, оно однообразно. Я человек не привередливый к еде, поэтому меня все устроило, благо всегда подавалось большое количество свежих овощей, в жару их всегда хочется. А вот с фруктами похуже. Арбузы несвежие, дыни то ли зеленые, то ли залежалые, а остальные фрукты в виде яблок, персиков мы видели на столе редко. Кофе, чай, молоко как вода. Соки из порошка. Для ребенка мы покупали сок и молоко в магазине.
На пляж ходили либо налево вдоль дороги у моря, либо направо. Мне больше всего нравился пляж что с правой стороны, напротив заброшенного отеля. Людей там мало и заход в море хороший.
Не советую пользоваться услугами гидов при отеле - и машины и экскурсии у них дороже, причем намного.

Проживание: Июле 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Севда Л!
Отзыв написан 26 августа 2016

Отдыхала с дочерью 14 лет.Отель находится в 15 минутах езды от аэропорта Ираклион. Недалеко от национальной дороги.Поэтому нас завезли в отель первыми. Прилетели мы рано утром примерно часов в 6 . Хозяин- Манолис очень приветливый и неплохо говорит по русски. Пока ждали завтрака он нам все объяснил и рассказал что где находится. Расселили нас быстро как и обещали, примерно в 10. 30. Отель небольшой, территория маленькая, но зеленая и уютная. Отель арендует "Пегас", поэтому в отеле в основном русские.Номера в отеле очень небольшие. Белье чистое , но старенькое , местами дырявое. За время нашего отдыза (9 ночей) белье меняли дважы.Из гигиенических принадлежностей только 2 кусочка мыла, фена нет.Ванная комната очень не удобная. В полу между унитазом и поддоном для душа слив, но он не спасал, поэтому после принятия душа вода скапливалась на полу.
Еда:завтраки однообразные хлеб для тостов сыр, ветчина, отварные яйца, йогурт сухие завтраки, арбуз , порошковые напитки, кофе, чай в больших термос ах. На обед было 2-3 вида мяса, иногда рыба,гарниры, паста с различными соусами, свежие овощи, салаты и местные закуски, суп ( если это можно так назвать), фрукты, напитки на выбор в баре.Ужин примерно тоже самое. Все вкусно! Голодными ни разу не остались. С 16.00 до 16.30 бесплатное мороженное. Вай фай бесплатно. Но видимо прием был хороший только на ресепшене, поэтому вечером в лоби и на ресепшене было много людей. Мы жили в номере рядом с ресепшен и вечером было довольно шумно и оживленно. Но нас это не напрягало так, как приходили уставшими. Ланч боксы выдаются только при предъявлении ваучера Пегас! !
Отель находится в маленькой деревушке, состоящей из одной главной улицы, на которой находятся кафе, магазины, сувенирные лавки, пекарни, офисы аренды авто, экскурсиионные бюро и т.д. Здесь же находятся 2 больших супермаркета Корефур (в отеле можно взять дисконтную карту ) и Халкибакс с доступными ценами и приятными акциями. Кстати, там мы и закупились гостиницами и оливковым маслом. Через деревушку ходят рейсовые автобусы до г.Ираклион и до Г. Агиос-Николаус . Проезд 2€.
Пляж. От отеля идти минут 7. Лежаки и зонтик платные (2€), но если заказать напитки в ближайшем баре то лежаками можно пользоваться бесплатно целый день. (Чек нужно сохранить, чтобы воспользоваться лежаками снова в течение дня). Рядом с волнорезами удобный вход в море.
Достопримечательности: На рейсовом автобусе мы съездили в Ираклион. Конечная станция находится через дорогу от порта. Немного погуляв по порту Мы сели в "Красный экскурсионный автобус" кажется он называется опен бас. Стоимость 15€ за билет.
Брали в аренду автомобиль, чтобы самим исследовать побережье. Наш пежо-107 с полной страховкой и коробкой автомат обошелся нам в 70 € на два дня+бензин. Мы с дочерью на машине съездил в бухту Баллос (примерно 230км). Дороги отличные с часто повторяющимися указателями и дорожными знаками. Последние 8 км до бухты проходит грунтовая горная дорога. Очень узкая и страшная. С одной стороны горы а с другой прекрасный вид на море. Бухта Баллос - это неописуемое зрелище!!! на обратном пути заехали в Ретимно.(85-90 км от Коки ни Хани) Город просто замечательный и очень красивый. Советую съездить туда обязательно. К ужину были в отеле. На второй день решили съездить в Г. Агиос-Николаус . Тоже очень красивый маленький городок. Здесь покатались на экскурсионном паровозике. На обратном пути домой заехали в Г. Херсонесос, где погуляли по магазинам вдоволь! Дальше поехали в аквариум. Аквариумом остались не довольны ( есть с чем сравнивать) но он входил в план наших экскурсий. Когда сдавали машину, хозяин даже не осмотрел авто!, не проверил топливо, а просто взял ключи! Ездили на Санторини с Пегасом.стоимость экскурсии 109€ с человека+билет на паром. Были в Г, Ия (бело - голубые виды только здесь) нам дали 1,5 часа свободного времени. Этого времени вполне хватило, чтобы побродить по улочкам и лавка этого замечательно города. Затем нас повезли в столицу острова г,Фира вот здесь полтора часа делать абсолютно нечего. Те же магазины и сувенирные лавки. Кафе достаточно дорогие. Затем повезли купаться на 1,5 часа на пляж с черным песком . О том, что взяли экскурсию у Пегаса ни разу не пожалели, так как нас сопровождал замечательный гид Сергей и у нас был трансфер из отеля и обратно. На пляже и на пароме от нескольких людей слышала что у них экскурсия начиналась в Ираклион до него и обратно в отель люди добирались самостоятельно! На пароме есть несколько кафе с свежесваренным кофе, чаем и свежей выпечкой.
Две другие экскурсии (критский вечер и остров Спиналонга) брали в офисе на улице.
На этом закончилось наше небольшое путешествие на Крит. В целом отдыхом и отелем остались довольны, Ведь ехали за новыми впечатлениями а не затем чтобы сидеть в отеле. Отель рекомендую для семей с детьми ( рядом великолепное теплое море с хорошим входом мелководьем для купания детям) так и для активных путешественников,Так как деревушка географически удобно расположена для путешествий по острову.

Совет по выбору номера: Лучше брать номера на втором этаже. Люди не будут мешать, да и белье можно посудите.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, gulnara1178!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Коккини-Хани или неподалеку
На расстоянии 43,8 км
Olga Studios
№ 4 среди 13 в: Коккини-Хани
28 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Cosman Aparthotel? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Козман Апартотель

Адрес: Коккини-Хани, Крит, Греция
Расположение: Греция > Крит > Префектура Ираклион > Коккини-Хани
Стиль отеля:
№ 9 из 13 отелей в Коккини-Хани
Класс отеля:2* — Cosman Aparthotel 2*
Количество номеров: 56
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Cosman Aparthotel. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Cosman Aparthotel Hotel Kokkini Hani
Cosman Aparthotel Крит, Греция

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?