“Семейный отель”
Отзыв о Cosman Aparthotel

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
Cosman Aparthotel
Отзыв написан 16 декабря 2016

Отдыхали в мае 2016 года. Небольшой семейный отель, одни русские, много семей с детьми. Нам и нашим друзьям достались большие и уютные двухместные номера на 3 этаже. Внутри большая ванная комната, огромная кровать, просторный балкон. Номер ежедневно убирают, в целом в отеле чисто и очень уютно. Очень душевные управляющий Манолис и бармен Тео, даже грустно было с ними прощаться, когда уезжали:) По питанию нас всё абсолютно устроило, еда на любой вкус. Плюс мы хотели посмотреть как можно больше красот о. Крит, поэтому часто уезжали на целый день и возвращались уже после ужина, Манолис оставлял для нас еду:) Местоположение отеля тоже на 5+, до моря 10 минут, много магазинов вокруг. В целом отдых был потрясающий, Крит - удивительное место! Если вы любите душевный отели и не обладаете запросами и понтами арабского шейха - рекомендую!

Совет по выбору номера: Рекомендую номера на 3 этаже
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Мае 2016. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, AnnaPav39!
Тип поездки

Отзыв написан 23 октября 2016

Тихий и спокойный отель. В нем отдыхают большими семьями с детьми, большие компании, которые в отеле только ночуют. Спокойная деревенька, близко Ираклион и можно доехать до ближайших городов на рейсовом автоусе. Дочь останавливалась в Херсонесосе, без проблем вечером возвращались в отель на автобусе. Рядом с отем турагенство "Иван Сусанин", где четко и без поблем взяли экскурсии на Спиналонгу и Санторини. В отеле заправляет всем Манолис и все четко по времени - начало завтрака, обеда, ужина и окончание розлива напитков. Качественная еда, без изысков, но всегда свежая и в достаточном количестве. Если кто-то вечером громко разговаривает, корректно намекают, что дети пошли спать.

• Проживание: Октябре 2016. Тип путешественника: пара
Спасибо, _igorevgenievich!
Отзыв написан 18 октября 2016

В деревеньке,в тихом закоулке этот отель.В отеле одни русские,тк они работают только с Пегасом.До моря минут 7-10.Твердая тройка.Кормят сытно.Номера убирают каждый день.Белье меняют раз в три дня.Но самое главное это очень приветливые и хорошие люди,которые там работают. Манолису и Георгию отдельный привет и пожелания процветания.

• Проживание: Октябре 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, gudwin32!
Отзыв написан 1 октября 2016

Путевка покупалась накануне, многие отели были в стопе. Первый в строке стоял Cosman Hotel 3* Коккини Хани, вторым -Aqua Sun Village hotel 4* Херсонесосе
– тот, в котором были в июне. Рейтинг на дружественном сайте 4,2, за 2 последних года 2,06. 10 минут от аропорта.
Вылет в 6 утра, туроператор Пегас. 10 минут от аропорта. Встретил седой пожилой мужчина, увидел в ваучере, что мы только на три дня. Переспросил. Да, говорю, не надолго, вчера у меня был день рождения. О, говорит на английском, подарок для мужа? (Предлоги и построение предложения я хорошо понимаю, в отличии от предложения выйти замуж))) Да, получилось, что отель я выбрала просто подешевле, не такой шумный, активный, как я люблю. День рождения. то отметили, мне нужно было только море. Своим названием Коккини Хани обязан трактирщику Пикра Коккинису, построившему свое заведение прямо напротив поселения. Небольшой отель расположен на небольшой тупиковой улочке, куда не заезжают автобусы. Прямо над нами выше на горе и дальше от моря расположен аквапарк WaterCity – один из крупнейших аквапарков Европы, надпись врупными буквами хорошо видно , плавая в море.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Номера почти все окнами в центр, к бассейну. нам дали третий этаж, самый центральный номер, с видом на море, рецепция как на ладони. Необычное окно метр на метр в ванной комнате с функцией микро-проветривания. Если уж его распахнуть, мигом все проветривается! Ванная метров 9кв. Приятный простор! огромное зеркало. Балкон 2×1,8 метра. Веревки для сушки.
По поводу комаров: они есть мы брали фумигатор с жидкостью, приобретенный в Греции же в мае. На второй день не убрались почему-то, на третий –чисто, поменяли полотенца, простыни. На территории чисто, аккуратно.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Главный пляж Коккини-Хани находится на въезде в поселок со стороны Ираклиона. Пляж песочный, протянулся на 400 метров в длину и 50 метров в ширину. Не останавливались там, узкая песочная полова, скученность таверн, расположенных на обрыве прямо над пляжем. Заполненность лежаков 50% и менее.
В восточной части поселка построены отели с большой территорией, своей инфраструктурой, более привычные для пакетного туриста, похожие на ОЛЛ Турции, Египта..
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Своего пляжа нет, пользовались от аппартаментов…. Лежак 2евро, или покупаешь напиток за 3,5евро. я с этим первый раз столкнулась, только читала). Зонт и шезлонги на троих обошлись нам в 10,5 евро.
Брали молочный шейк из мороженого и молока. Каменная гряда, выходящая в море полукругом , защищала от волн, которые просто бушевали слева от пляжика. В этих волнах можно было прыгать. На пляже тихо, детей почти не бывает, остальные спокойно загорают. Песчаный заход, до глубины далеко- для детей самое то. Солнце жжет, обгореть можно быстро! Несколько раз с мужем ловили себя на мысли, как же здесь в июле- августе! Жарковаааато. В выходные сюда приезжают греки и становится многолюднее. Но береговая полоса большая, никто не кому не мешает.
Маневрирование от проезжающих машин по дороге на пляж нас не напрягало. Едут медленно, пропускают друг друга, никто ни разу не посигналил пешеходам, мол пошевеливайтесь! Первый раз дорога показалась дольше, потом пешком до пляжа было не в напряг.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Мы ехали в тройку на все включено, поэтому на огромный выбор еды мы не рассчитывали
Многие писали про скудные завтраки. Это так, но в общем мы и дома завтракаем мало, нас это не напрягло. Вареные яйца, масло, тосты, мюсли, сыр, ветчина, один вид бисквитного пирога, и к нему шоколад, джемы. На завтрак есть фрукты.
Чай и кофе в отзывах многие ругают, этот кофе напиток со сливками можно пить. Вино белое приятное, хоть я белое и не люблю. Крепче напитки ничего не пробовали, соки не пили тоже.

Обеды и ужины сытные, есть из чего выбрать.

1день обед: курица, рыба в томатном соусе, ужин -баранина, печенка.
2 день: завтрак. Йогурт без добавок, прямо хорошая сметана, хлопья, яйцо, колбаса, сыр, кекс ,
обед: рыба в сливочном соусе , баранина в рисе, макароны, подлива. ужин: баранина, курица,
3 день обед: рыба, телятина, ужин ; говядина, запеканка с фаршем, макароны, соус болоньез.
4 день Фаршированные шампиньоны… Постоянно фрукты: апельсин, виноград, арбуз, дыня.
Небольшой нюанс. Посуду убирали сами!! Как все окружающие, так и мы. Нас это ни сколько не напрягло. Зато не было столов с горой полунаполненных тарелок с недоеденным.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Минус-Чай и кофе дают только с 16.00 до 17.30 в это же время -мороженое. только один вид, каждый день разный вкус. Мои стеснялись, я для них подходила, просила добавки, накладывал в чистые вазочки.
Небольшой отель с малым количеством обслуживающего персонала. Когда шла до пляжа, ассоциация была, с нашим садовым обществом. дома как дачки, у каждой клочок земли, где-то что-то посажено: помидоры, кабачки.
Рядом с отелем загороженный сеткой участок оливковых деревьев занесен равномерно мусором, пакетами, пустой тарой, видно ветер постарался. У многих домов участки пустуют или в чахлых сорняках только.((( Да воткните вы каланхое, алое или что-то похожее, ведь расти без ухода будет!

Помня давний отзыв и фото irinus об отеле в Коккини Хани, мне казался поселок покрасивее.. поярче. Очень скромный…небольшой, Каких-то серьезных достопримечательностей непосредственно в Коккини Хани нет. Недалеко от отеля свежевыстроенная церковь Святой Марии. Необычное решение входа – на возвышении. Дошли мы до нее в последний день перед отъездом после пляжа, конечно была закрыта. Есть расписание служб. Красивые виноградники, с огромными гроздьями над стоянками машин около домов. Иногда с добавлением декоративной грушевидной тыквы. Цветников у домов почти нет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Как выйдешь на главную дорогу, прямо и направо магазин Корефур, прямо и налево – супермаркет с названием, созвучным лекарству Хеликобактер. Рядом старая церковь Святых Бессребреников, построенная в 1938 с алтарем и свечками прямо снаружи, около входа под навесом.
Купили упаковку воды 1,5л*6шт за 1,1евро. Как всегда брала с собой кипятильник с зеленым чаем в пакетиках.
Wi-FI есть бесплатный, ловит на ресепшене и у бассейна, и в номера на балконе только. Манолис – не хозяин, как пишут некоторые, просто работает в отеле 20 лет уже. Общались на английском. Запросто вечерком сидит на входе с графинчиком крепенького. Уезжали в 4 утра, с вечера дал нам бутербродов с собой.
Вечером народ сидел за столиками, буянящих не было, спать не мешали.

• Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Ttatonix!
Отзыв написан 21 сентября 2016 через мобильное устройство

Много писать не буду, полностью согласен с последними отзывами. Единственный плюс отеля это его расположение. Дальше одни минусы: постоянные перебои с горячей водой, ликвидация потопа в ванной, номера так себе, но двери все убитые и не закрываются. ТВ не показывал ни один канал (мне он был и не нужен но все-таки). Еда до тошноты однообразная, а баранина вообще ужас! Я и не догадывался что ее можно так испоганить. А она почти каждый день там...
В баре постоянно нужно оправдываться зачем тебе еще один бокал вина или пива надо налить, а то вдруг ты его в бутылку сливаешь или еще что-нибудь. Но весь алкоголь на удивление вполне съедобный.
Бассейн ужасно грязный, за весь отдых его ни разу не чистили, там почти никто и не купался. В единственном туалете возле бара и столовой никогда не было бумажного полотенца - тупо нечем вытереть руки. Жадность хозяев этого семейного отеля присутствует во всем. На все наши просьбы о поломках, о перебоях с водой и т.д. никак не реагировали. Манолис с барменом только и делали каждый вечер что пили свою ракию за барной стойкой не вникая в проблемы гостей, а ровно в 23.00 пинками всех прогоняли по номерам спать.
Сам поселок Коккини-Хани деревня деревней. Сходить толком и некуда. Но зато реально тихо и днем и вечером. В отеле тоже тихо, чинно, благородно и никакого тагила.
В общем если бы не жадность и пофигистическое отношение хозяев, и такое питание - то был бы классный тихий отель. А так ехать туда крайне не советую!

Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Алексей М!
Отзыв написан 20 сентября 2016

Отдыхали в этом отеле с 28 августа по 12 сентября с ребенком 2 года. Единственный его плюс - это месторасположение. Находится он в центре деревушки, недалеко 2 супермаркета, автобусная остановка, аптека и до пляжа идти мин 10 не больше. Пляж обычный, можно взять лежак за 2 евро или за 7 евро 2 лежака и 2 два напитка, причем это на целый день, что очень удобно с детками. можно уйти на обед и на сон в отель, а потом вернуться, главное сохранить чек.
Об отеле: небольшой отель, состоящий из 2х-3х этажных корпусов. Небольшой бассейн с детской секцией, лежаков достаточно. WiFi только на ресепшине и около бассейна, причем по вечерам выйти в интернет практически не возможно!!!
Размещение: приехали рано, около 7 утра, все номера заняты.Покормили завтраком и сказали ждать обеда. Разместили только около 13 часов. В тот день был большой заезд, но только у нас и еще у одной пары были совсем маленькие детки, дак вот всеми так расхваливаемый Монолис не сделал ничего, чтобы разместить нас пораньше. Дали ему 20 евро, попросили хороший номер. Достался нам номер на втором этаже, так называемый Family room. Если это фэмили, то что в стандарте???? Совершенно обычный номер с одной комнатой, балконом и детской кроваткой. Ванна обычная, когда моешься, то вода не уходи, т в канализацию и вытекает на пол, так ежедневно мы ликвидировали потоп. Горячая вода была с перебоям, а у наших друзей первый 4 дня ее не было вообще, дак вот "доброжелательный" ко всем Монолис палец о палец не ударил, чтобы хоть как-то исправить эту ситуацию.
Сервис: номера убирают плохо, размазывая грязь по полу, причем стараются приходить убирать именно с 13 до 15, когда спят маленькие детки. Я 3 раза подходили и вежливо просила убирать до обеда, объясняя, что ребенок спит - результат 0!!!! Один раз дочка описала простынь (ребенок же!!!), пошла на ресепшен, попросила поменять - говорят НЕТ!!! Типо белье меняют раз в неделю. После угрозы позвонить в Пегас все сделали. Полотенца кстати меняют раз в 3 дня!!!! Ни в одной стране мира я такого не видела!!!(мне есть с чем сравнивать, я бывала в разных отелях!!!)
Питание:
завтрак просто ужасный!!! Тосты с ветчиной и сыром на 5ый день уже не возможно было есть, яйца только вареные, причем ужасные на вкус, какой-то творожок и кексы!!! И это все!!! Еще мерзкий кофе, который невозможно пить и разводные газировки типа юппи.
Обед и ужин абсолютно одинаковые. На ужин едим то, что недоели в обед!!! Макорны, картошка фри, иногда рис, рыба, невкусное мясо или курица и порошковый суп. Все соленое и жирное! Детей накормить очень сложно!!! Правда, фрукты и овощи были всегда, но!!! В Греческом отеле, в ресторане не было оливкового масла!!! Мы покупали в магазине!!! Через неделю в детей было расстройство желудка((( нам пришлось покупать им еду в магазине, а самим настолько все надоело, что на ужин мы ходили в чудесный ресторна IDEAL, где на 25 евро на двоих с вином можно было просто объесться!!!
Из ресторана ничего нельзя выносить, у нас был ALL, ребенок хотел в номере арбуз, дак за нами следили, чтобы мы кусочка у них не «украли»!!!!
Да кстати, тарелки в ресторане нужно за собой убирать!!!! Как в советской столовой!!! Я была просто в шоке!!! Тоже самое в баре – один бокал в одни руки!!! И с ним ты должен ходить весь вечер!!! Пласковые стаканчики есть только на завтраке. К бассейну наливают в стекло, но это просто опасно, можно разбить, порезаться. Детки бегают босиком!!!!
Общее впечатление: Экономия на всем!!! Монолис ничего не делает для своих гостей, сидит «вечно молодой, вечно пьяный»!!! Отель тянет не больше чем на 2 звезды, причем с большим натягом!!!

• Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, juliamarkelova!
Отзыв написан 13 сентября 2016 через мобильное устройство

Отдыхали в отеле cosman в июле 2016 года втроем с мужем и ребенком. Номер нам достался, наверное, самый плохой, не было балкона, в ванне кое как работал душ. Его можно было включить только если сделать очень сильный напор, в ином случае душ отключался. Частым явлением в отеле было отсутствие горячей воды утром и вечером. Насчет уборки номеров : убирают не очень хорошо. Если на столе хоть что-то лежит, то его не протрут, даже если он заметно грязный. Под обувью не моют и не подметают. А за двое суток до нашего отъезда и вовсе не убирали. Наверное, решили что и так сойдет.
Насчет питания: как и пишут многие, оно однообразно. Я человек не привередливый к еде, поэтому меня все устроило, благо всегда подавалось большое количество свежих овощей, в жару их всегда хочется. А вот с фруктами похуже. Арбузы несвежие, дыни то ли зеленые, то ли залежалые, а остальные фрукты в виде яблок, персиков мы видели на столе редко. Кофе, чай, молоко как вода. Соки из порошка. Для ребенка мы покупали сок и молоко в магазине.
На пляж ходили либо налево вдоль дороги у моря, либо направо. Мне больше всего нравился пляж что с правой стороны, напротив заброшенного отеля. Людей там мало и заход в море хороший.
Не советую пользоваться услугами гидов при отеле - и машины и экскурсии у них дороже, причем намного.

Проживание: Июле 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Севда Л!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Коккини-Хани
На расстоянии 0,8 км
Hotel and Apartments Dimitra
№ 4 среди 13 в: Коккини-Хани
108 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Cosman Aparthotel? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Козман Апартотель

Адрес: Коккини-Хани, Крит, Греция
Расположение: Греция > Крит > Префектура Ираклион > Коккини-Хани
Стиль отеля:
№ 9 из 13 отелей в Коккини-Хани
Класс отеля:2* — Cosman Aparthotel 2*
Количество номеров: 56
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Cosman Aparthotel. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Cosman Aparthotel Hotel Kokkini Hani
Cosman Aparthotel Крит, Греция

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?