“Отлично”
Отзыв о Cosman Aparthotel

Не удалось найти цены на этот отель
Наши интернет-партнеры не предоставляют цены на этот отель, но можно поискать другие варианты (Коккини-Хани)
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Cosman Aparthotel
Отзыв написан 8 июля 2017 через мобильное устройство

Отдыхали в сентябре 2013 г.,все очень понравилось,уборка номера каждый день,питание хорошее,обслуживание отличное.спасибо персоналу! Отель подходит для спокойного семейного отдыха без детей. От моря достаточно близко. Около 300 м до остановки на автобусе в Ираклион. Ехать 10 минут. Нам очень понравилось.

Проживание: Августе 2016. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, Яна С!
Появились новые отзывы о Cosman Aparthotel
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 20 апреля 2017 через мобильное устройство

Знаю, что многие начинают планировать поездку на море, поэтому напишу свой отзыв, может, кому-то будет полезен.
Месторасположение:
По мне, расположен отель неплохо. До моря идти недолго, до ближайшего пляжа минут 5-7, мы ходили на Arina Sand, далековато, но нам там больше всего нравилось. Рядом много магазинчиков, аптек, таверн, 2 больших гипермаркета. Рядом с Ираклионом. Мы машину не брали, катались в пару городков на автобусе, все очень доступно, кондуктора всегда высадят где надо, подскажут и помогут. Автобусное сообщение на острове вообще развито хорошо.
Многие жаловались на узкие тротуары или их отсутствие вообще, так с этим на острове в принципе негусто, отель тут не при чем.
Номер:
Нам достался какбы трехместный номер open plan, хотя бронировали стандарт. Номер на третьем этаже, ооочень вдалике даже видно море с балкона. Убранство номера скромное, но все необходимое есть: кровать, стол, пара стульев, шкаф. В ванной действительно нет шторки, но, честно говоря, в отелях такого типа они встречаются редко почему-то. Приспособились) убирались регулярно, нареканий нет.
Еда:
Очень много про нее писали. Ну очень. Что плохо, отвратительно, невозможно есть. Честно, не видела ни одного соотечественника, который грустил бы над тарелкой. Все бодро стучали вилками, бегали к бару за вином, пивом и чем покрепче. С однообразных завтраков некоторые умудрялись уносить гору бутербродов, и никто за руку их не хватал. Честно, не заметила жадности. На подобные поступки всегда смотрели сквозь пальцы.
Еда была вполне съедобная, были пару раз блюда, происхождение которых мы не знали, ну мы их и не брали, всегда была альтернатива. Не было такого, что на ужин макароны и только макароны. Всегда в наличии было несколько видов горячего, гарниров, свежие овощи и фрукты.
Напитки в баре пить тоже вполне можно. К пиву и вину претензий нет, остальное не пробовала. Да и грех в Греции налегать на напитки в отеле, когда в магазинах огромный выбор всякого-разного:)
Развлечения:
Тут их не предусмотрено в принципе, как и в других отелях такого класса. Единственный жирный минус - это грязный бассейн. Не то чтобы очень хотелось купаться в бассейне, когда море под боком, но смотреть на грязненькую водичку неприятненько.
По вечерам все тусовались в баре, делились впечатлениями от экскурсий и путешествий по острову. Все тихо-мирно, очень по-домашнему.

Проживание: Октябре 2016. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Юлия П!
Отзыв написан 16 декабря 2016

Отдыхали в мае 2016 года. Небольшой семейный отель, одни русские, много семей с детьми. Нам и нашим друзьям достались большие и уютные двухместные номера на 3 этаже. Внутри большая ванная комната, огромная кровать, просторный балкон. Номер ежедневно убирают, в целом в отеле чисто и очень уютно. Очень душевные управляющий Манолис и бармен Тео, даже грустно было с ними прощаться, когда уезжали:) По питанию нас всё абсолютно устроило, еда на любой вкус. Плюс мы хотели посмотреть как можно больше красот о. Крит, поэтому часто уезжали на целый день и возвращались уже после ужина, Манолис оставлял для нас еду:) Местоположение отеля тоже на 5+, до моря 10 минут, много магазинов вокруг. В целом отдых был потрясающий, Крит - удивительное место! Если вы любите душевный отели и не обладаете запросами и понтами арабского шейха - рекомендую!

Совет по выбору номера: Рекомендую номера на 3 этаже
  • Проживание: Мае 2016. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, AnnaPav39!
Отзыв написан 23 октября 2016

Тихий и спокойный отель. В нем отдыхают большими семьями с детьми, большие компании, которые в отеле только ночуют. Спокойная деревенька, близко Ираклион и можно доехать до ближайших городов на рейсовом автоусе. Дочь останавливалась в Херсонесосе, без проблем вечером возвращались в отель на автобусе. Рядом с отем турагенство "Иван Сусанин", где четко и без поблем взяли экскурсии на Спиналонгу и Санторини. В отеле заправляет всем Манолис и все четко по времени - начало завтрака, обеда, ужина и окончание розлива напитков. Качественная еда, без изысков, но всегда свежая и в достаточном количестве. Если кто-то вечером громко разговаривает, корректно намекают, что дети пошли спать.

• Проживание: Октябре 2016. Тип путешественника: пара
Спасибо, _igorevgenievich!
Отзыв написан 18 октября 2016

В деревеньке,в тихом закоулке этот отель.В отеле одни русские,тк они работают только с Пегасом.До моря минут 7-10.Твердая тройка.Кормят сытно.Номера убирают каждый день.Белье меняют раз в три дня.Но самое главное это очень приветливые и хорошие люди,которые там работают. Манолису и Георгию отдельный привет и пожелания процветания.

• Проживание: Октябре 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, gudwin32!
Отзыв написан 1 октября 2016

Путевка покупалась накануне, многие отели были в стопе. Первый в строке стоял Cosman Hotel 3* Коккини Хани, вторым -Aqua Sun Village hotel 4* Херсонесосе
– тот, в котором были в июне. Рейтинг на дружественном сайте 4,2, за 2 последних года 2,06. 10 минут от аропорта.
Вылет в 6 утра, туроператор Пегас. 10 минут от аропорта. Встретил седой пожилой мужчина, увидел в ваучере, что мы только на три дня. Переспросил. Да, говорю, не надолго, вчера у меня был день рождения. О, говорит на английском, подарок для мужа? (Предлоги и построение предложения я хорошо понимаю, в отличии от предложения выйти замуж))) Да, получилось, что отель я выбрала просто подешевле, не такой шумный, активный, как я люблю. День рождения. то отметили, мне нужно было только море. Своим названием Коккини Хани обязан трактирщику Пикра Коккинису, построившему свое заведение прямо напротив поселения. Небольшой отель расположен на небольшой тупиковой улочке, куда не заезжают автобусы. Прямо над нами выше на горе и дальше от моря расположен аквапарк WaterCity – один из крупнейших аквапарков Европы, надпись врупными буквами хорошо видно , плавая в море.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Номера почти все окнами в центр, к бассейну. нам дали третий этаж, самый центральный номер, с видом на море, рецепция как на ладони. Необычное окно метр на метр в ванной комнате с функцией микро-проветривания. Если уж его распахнуть, мигом все проветривается! Ванная метров 9кв. Приятный простор! огромное зеркало. Балкон 2×1,8 метра. Веревки для сушки.
По поводу комаров: они есть мы брали фумигатор с жидкостью, приобретенный в Греции же в мае. На второй день не убрались почему-то, на третий –чисто, поменяли полотенца, простыни. На территории чисто, аккуратно.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Главный пляж Коккини-Хани находится на въезде в поселок со стороны Ираклиона. Пляж песочный, протянулся на 400 метров в длину и 50 метров в ширину. Не останавливались там, узкая песочная полова, скученность таверн, расположенных на обрыве прямо над пляжем. Заполненность лежаков 50% и менее.
В восточной части поселка построены отели с большой территорией, своей инфраструктурой, более привычные для пакетного туриста, похожие на ОЛЛ Турции, Египта..
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
Своего пляжа нет, пользовались от аппартаментов…. Лежак 2евро, или покупаешь напиток за 3,5евро. я с этим первый раз столкнулась, только читала). Зонт и шезлонги на троих обошлись нам в 10,5 евро.
Брали молочный шейк из мороженого и молока. Каменная гряда, выходящая в море полукругом , защищала от волн, которые просто бушевали слева от пляжика. В этих волнах можно было прыгать. На пляже тихо, детей почти не бывает, остальные спокойно загорают. Песчаный заход, до глубины далеко- для детей самое то. Солнце жжет, обгореть можно быстро! Несколько раз с мужем ловили себя на мысли, как же здесь в июле- августе! Жарковаааато. В выходные сюда приезжают греки и становится многолюднее. Но береговая полоса большая, никто не кому не мешает.
Маневрирование от проезжающих машин по дороге на пляж нас не напрягало. Едут медленно, пропускают друг друга, никто ни разу не посигналил пешеходам, мол пошевеливайтесь! Первый раз дорога показалась дольше, потом пешком до пляжа было не в напряг.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Мы ехали в тройку на все включено, поэтому на огромный выбор еды мы не рассчитывали
Многие писали про скудные завтраки. Это так, но в общем мы и дома завтракаем мало, нас это не напрягло. Вареные яйца, масло, тосты, мюсли, сыр, ветчина, один вид бисквитного пирога, и к нему шоколад, джемы. На завтрак есть фрукты.
Чай и кофе в отзывах многие ругают, этот кофе напиток со сливками можно пить. Вино белое приятное, хоть я белое и не люблю. Крепче напитки ничего не пробовали, соки не пили тоже.

Обеды и ужины сытные, есть из чего выбрать.

1день обед: курица, рыба в томатном соусе, ужин -баранина, печенка.
2 день: завтрак. Йогурт без добавок, прямо хорошая сметана, хлопья, яйцо, колбаса, сыр, кекс ,
обед: рыба в сливочном соусе , баранина в рисе, макароны, подлива. ужин: баранина, курица,
3 день обед: рыба, телятина, ужин ; говядина, запеканка с фаршем, макароны, соус болоньез.
4 день Фаршированные шампиньоны… Постоянно фрукты: апельсин, виноград, арбуз, дыня.
Небольшой нюанс. Посуду убирали сами!! Как все окружающие, так и мы. Нас это ни сколько не напрягло. Зато не было столов с горой полунаполненных тарелок с недоеденным.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Минус-Чай и кофе дают только с 16.00 до 17.30 в это же время -мороженое. только один вид, каждый день разный вкус. Мои стеснялись, я для них подходила, просила добавки, накладывал в чистые вазочки.
Небольшой отель с малым количеством обслуживающего персонала. Когда шла до пляжа, ассоциация была, с нашим садовым обществом. дома как дачки, у каждой клочок земли, где-то что-то посажено: помидоры, кабачки.
Рядом с отелем загороженный сеткой участок оливковых деревьев занесен равномерно мусором, пакетами, пустой тарой, видно ветер постарался. У многих домов участки пустуют или в чахлых сорняках только.((( Да воткните вы каланхое, алое или что-то похожее, ведь расти без ухода будет!

Помня давний отзыв и фото irinus об отеле в Коккини Хани, мне казался поселок покрасивее.. поярче. Очень скромный…небольшой, Каких-то серьезных достопримечательностей непосредственно в Коккини Хани нет. Недалеко от отеля свежевыстроенная церковь Святой Марии. Необычное решение входа – на возвышении. Дошли мы до нее в последний день перед отъездом после пляжа, конечно была закрыта. Есть расписание служб. Красивые виноградники, с огромными гроздьями над стоянками машин около домов. Иногда с добавлением декоративной грушевидной тыквы. Цветников у домов почти нет.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

Как выйдешь на главную дорогу, прямо и направо магазин Корефур, прямо и налево – супермаркет с названием, созвучным лекарству Хеликобактер. Рядом старая церковь Святых Бессребреников, построенная в 1938 с алтарем и свечками прямо снаружи, около входа под навесом.
Купили упаковку воды 1,5л*6шт за 1,1евро. Как всегда брала с собой кипятильник с зеленым чаем в пакетиках.
Wi-FI есть бесплатный, ловит на ресепшене и у бассейна, и в номера на балконе только. Манолис – не хозяин, как пишут некоторые, просто работает в отеле 20 лет уже. Общались на английском. Запросто вечерком сидит на входе с графинчиком крепенького. Уезжали в 4 утра, с вечера дал нам бутербродов с собой.
Вечером народ сидел за столиками, буянящих не было, спать не мешали.

• Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, Ttatonix!
Отзыв написан 21 сентября 2016 через мобильное устройство

Много писать не буду, полностью согласен с последними отзывами. Единственный плюс отеля это его расположение. Дальше одни минусы: постоянные перебои с горячей водой, ликвидация потопа в ванной, номера так себе, но двери все убитые и не закрываются. ТВ не показывал ни один канал (мне он был и не нужен но все-таки). Еда до тошноты однообразная, а баранина вообще ужас! Я и не догадывался что ее можно так испоганить. А она почти каждый день там...
В баре постоянно нужно оправдываться зачем тебе еще один бокал вина или пива надо налить, а то вдруг ты его в бутылку сливаешь или еще что-нибудь. Но весь алкоголь на удивление вполне съедобный.
Бассейн ужасно грязный, за весь отдых его ни разу не чистили, там почти никто и не купался. В единственном туалете возле бара и столовой никогда не было бумажного полотенца - тупо нечем вытереть руки. Жадность хозяев этого семейного отеля присутствует во всем. На все наши просьбы о поломках, о перебоях с водой и т.д. никак не реагировали. Манолис с барменом только и делали каждый вечер что пили свою ракию за барной стойкой не вникая в проблемы гостей, а ровно в 23.00 пинками всех прогоняли по номерам спать.
Сам поселок Коккини-Хани деревня деревней. Сходить толком и некуда. Но зато реально тихо и днем и вечером. В отеле тоже тихо, чинно, благородно и никакого тагила.
В общем если бы не жадность и пофигистическое отношение хозяев, и такое питание - то был бы классный тихий отель. А так ехать туда крайне не советую!

Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Алексей М!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Коккини-Хани или неподалеку
На расстоянии 0.7 км
Knossos Beach Bungalows & Suites
№ 2 среди 13 в: Коккини-Хани
948 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Cosman Aparthotel? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Козман Апартотель

Количество номеров: 56
Также известен как:
Cosman Aparthotel Hotel Kokkini Hani
Cosman Aparthotel Крит, Греция

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?