Отзыв написан 30 июня 2017 г.

Отдыхали с мужем и двумя детьми (3 и 7) лет в июне 2017г. Аппартаменты большие, удобные, все необходимое, вплоть до гладильной доски с утюгом есть. Предоставляются услуги прачечной. К телевизору можно подключить флешку с фильмами/мультами. На кухне имеется необходимый набор посуды. Цикады и самолеты не мешали. Единственное проклятье - комары. Самое,Что интересное - они беззвучные. Но проблема решилась просто - покупка местного средства, название можно уточнить у Олега (управляющего). Море рядом, но пляжа как такового нет. Можно пройти налево от отеля метров 50-100 и будет небольшая полоска. Лежаки и зонтики предоставляются за заказ в кафе. Если пройти еще дальше, то там есть дикий пляж, на котором всегда много места. Вход в море хороший везде.

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
6  Спасибо, MariaIlios!
Отзыв написан 12 января 2017 г.

В отпуск поехали в конце августа с мужем и дочерью (студенткой). Размещение: Family Apartment Two Rooms (TRP) (без питания). Тур взяли на 2 недели. Расположение отеля хорошее, на берегу моря. Отельный комплекс состоит из нескольких небольших корпусов. Нас поселили на первом этаже среди густой зелени (деревьев и кустарников). Первый этаж мы не любим и всегда просим переселить, но здесь мимо нашего балкона никто не ходил, и было вполне уютно. В номере есть все необходимое. В отеле все понравилось, он просто утопает в зелени. Но у этого плюса есть и обратная сторона (пожалуй, единственный минус), это ЦИКАДЫ. Мы не только не наслаждались их пением, мы сходили от него с ума, этот оглушительный концерт звенел в ушах еще и по возвращении домой. Чтобы хоть как-то спокойно спать, мы купили берушии только это спасало. На вид цикады, кстати, тоже неприятные. Но это был конец августа, как в другие месяцы с этими концертами, не знаю.
Wi-Fi в нашем номере работал только на балконе и у входных дверей, но это лучше, чем ничего. Не в интернете же мы приехали сидеть, хотя иногда что-то нужно посмотреть для планирования путешествия уже на месте и без него никак...
Т.к. готовили сами время от времени, была необходимость в магазинах. Рядом с отелем совсем минимаркет, т.е. продуктов минимум, за большим ассортиментом, если отдых без машины примерно пол часа шагать. Туда еще нормально, обратно с пакетами не очень весело))) Но, так у нас было один раз, т.к. машину взяли не с первого дня отдыха.
В остальном, все очень здорово!
Мы мобильные, всегда в путешествиях берем в аренду авто и стараемся посмотреть местность по максимуму.
В этот раз также посмотрели города острова, особенно понравились Ханья и Ретимно (очень уютные). Посетили три пещеры: Мелидони, Диктейскую пещеру и Сфедони - очень здорово. Съездили на организованные экскурсии в Самарийское ущелье и на остров Санторини. Санторини лучше брать на два дня, чтобы посмотреть знаменитый закат.
Помимо небольшого пляжика возле отеля, ходили чуть левее по побережью, если смотреть по выходу из отеля, там большой пляж возле заброшенного отеля.

• Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Hilda15!
Отзыв написан 2 октября 2016 г.

Завтрак, который Олег приносит на подносе сам, состоит (на 1 чел): чай или кофе со сливками, 2 тоста, по слайсу ветчины и сыра, коробочка джема и сливочного масла, стакан апельсинового сока. Обратите внимание, что если прилетаете ранним рейсом, заселить могут по мере готовности номера, но завтрак вам не полагается.
Море (не скажу слово "пляж") рядом, из отеля можно выйти прямо в купальнике и тапочках, перейти дорогу, и вы уже купаетесь. Пляжной зоны с лежаками и зонтами рядом с отелем нет. Но, как я поняла, гости отеля загорают на лежаках под зонтиками около бассейна отеля, а в море выходят поплавать. Вход в море - песок, достаточно пологий. Благодаря волнорезу, большие волны до берега не доходят. Бытового мусора в море не наблюдается, есть немного водорослей.
Сейф за доп плату 20€.
Wi-fi лучше всего ловит около бассейна. Пароль Олег напишет на карточке.
Сначала у нас был номер 421. Балкон с видом на бассейн. Так как мы уезжали каждый день утром и приезжали, когда уже было темно, вода в душе у нас была чуть теплая. Думали, что это временно. Потом сказали Олегу об этой проблеме, и он переселил нас в номер 122 (как раз освободившийся) с электрическим подогревом воды.
Заменили номер и последние три дня мы ночевали в большем комфорте. Номер побольше, удачное расположение ванной комнаты (посреди между спальней и гостиной), побольше зона готовки, вид с балкона на море. А самое главное - горячая вода круглые сутки.

Для рачительных хозяек еще раз повторюсь с советами что взять с собой.
Для душа - шампунь и гель, фен.
Для тех, кто планирует готовить: моющее средство, губку, полотенчико, доску для резки (местные имеют сильно использованный вид), хороший ножик.
В номере двух-конфорочная плита: одна конфорка нормального размера, а втора в диаметре см 12. Электрический чайник, ковшик, кастрюля, сковородка. Тарелки трех размеров, бокалы, стаканы и приборы, штопор, половник. Матрасы на кроватях достаточно упругие, удобные. На человека полагается большое банное полотенце и поменьше для лица. На балконе есть раскладывающаяся сушка с прищепками.
Теперь про супермаркеты и цены в них. На выходе из отеля направо (минут 5) будет небольшой супермаркет, в котором можно приобрести что-то на первый завтрак, воду питьевую, чтобы не носить ее издалека, если не берете машину.
Если идти из отеля налево до большого перекрестка, потом налево и вперед от моря вверх, на следующем серьезном перекрестке направо. Попадаете на оживленную улицу, на которой магазины, аренда авто, таверны, лавочки.
Минут через 30 пути от отеля слева по ходу движения будут два супермаркета. Теперь цены на основные товары "потребительской корзины»: молоко 1л 3,6% - 1,09 €, сахар 1кг - 0,88€, яйца 10 шт 3,33€, пачка спагетти от 0,82 €, вода 6 бутылок по 1,5л - 1,05 €.
Машину арендовали в соседнем городке (пешком минут 30 пешком). Фирма "Master" car rentals.
Взяли машины тойты Ярис и Приус. По стоимости получилось 180 € за 7 дней. Навигатор стоит дополнительно 20 €. Можно скачать карту на какой-нибудь гаджет и пользоваться ей в качестве навигатора.
Берите зарядные аккумуляторы для навигаторов. В машинах usb разъемы не обнаружили.
Стоимость бензина колеблется в районе 1,5 €/1литр. Цена указана с тремя знаками после запятой. Помню были цены от 1,468 до 1,532 €.
Однажды с утра проснулись рано, еще не было и 7ми. Решили пробежаться по набережной. Выбрали маршрут направо из отеля, там менее населённо. Встречали много таких же "спортсменов". Через 1,5 км есть хороший песочный вход, можно приступить к водным процедурам.

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: семья
13  Спасибо, Vl_Irina!
Отзыв написан 25 августа 2016 г.

Хороший отель, по качеству уверенная 3*, есть нюансы в виде хорошей слышимости всего что происходит на территории отеля ) Но при этом отель тихий и стоит несколько на отшибе, в 10 метрах через дорогу песчаный пляж и достаточно долго мелко при заходе в воду.

Работает там Олег, говорит по-русски с одесским акцентом, объяснил что и где можно посмотреть, для греции очень адекватная личность, но иногда любит наводить порядок среди гостей если те мешают отдыхать другим постояльцам.

• Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Alexsandro17!
Отзыв написан 10 августа 2016 г. через мобильное устройство

Отличное спокойное место для отдыха с семьей, кто не против готовить на отдыхе и не очень требователен!
В апартаментах есть чайник, кастрюли, сковорода( кстати на ней только тушить можно), приборы и пр.
Море через дорожку, чистый бассейн.
Нам достался номер без балкона.
Отдыхали 2 недели.Из двух недель только 2 дня на море был штиль, а все остальное были волны. Зато не было душно и не пользовались кондеем.
Брали на неделю машину. За неделю 190 €. Но сьездили в Херссонисос и расстроились там гораздо дешевле.
Там можно было взять за 11 € в день!
И путевки на экскурсии там дешевле!
На Санторини в троем сьездили за 176€(взрослым 88€ ребенку 12 лет бесплатно).Поездка очень понравилась, но если есть возможность езжайте на 2 дня, а то галопом все было!
Вообще Крит великолепен, и продукты, и море и климат. А поездки на машине в темноте по серпонитину! Ух! Адреналин! Незабываемо! Вообщем езжайте и наслаждайтесь!

Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Anastasija777!