Отзыв написан 8 августа 2018 г.

На 100 % согласна с теми, кто пишет , что отель не дотягивает до 5 звезд ни в каком аспекте. Разве что море: дно и пляж песчаные, вход в море пологий, вода кристальная. Но это заслуга не отеля, а матушки Природы. А «заслуга» отеля, как раз в том, что в этой кристальной воде часто плавает мусор и его никто не убирает.
Заселение проходит быстро, но фраза «посмотрите номер и, если Вам не понравится, сразу же поменяем» - пустой звук. Номер нам удалось поменять только на следующий день.
В целом персонал доброжелательный. Рекомендую на ресепшене обращаться к русскоговорящей девушке Кристине. Профи в своем деле.
Отель расположен недалеко от аэропорта, поэтому все самолеты, идущие на посадку, пролетают над Вами. Но, как не удивительно (!!!), к их шуму привыкаешь очень быстро и потом просто не замечаешь.
Отель не очень зеленый. Много цветов, кустов, пальм, а вот деревьев, которые давали бы тень, нет. Территория ухоженная, все время убирают, подметают, моют.
Номер у нас был категории family room. Это «сосиска», разделенная подобием двери на две части (1/3 +2/3). В противоположных концах комнаты две наружные двери. Получается, что в первой половине дня солнце нещадно нагревает одну дверь, а во второй – другую. Когда приближаешься к двери, кажется, что в комнате работает камин. Двери сделаны из «паршивого» пластика, поэтому, никому не ведомо, что он выделяет при сильном нагреве. При этом шумоизоляция дверей ноль. Но стены звук не пропускают, соседей слышно не было. Есть небольшая верандочка с сушилкой, двумя стульями и столиком. Но крыши, прикрывающей от солнца, над ней нет. Положены сверху, какие-то редкие бревна, непонятно зачем.
Косметика для душа выше всяких похвал. Она сделана на основе оливкового масла. Пополняют ее регулярно и с лихвой. Пополняют так же хорошо и мини бар.
Убирают в номере хорошо.
Питание. Все вкусно и разнообразно. Много фруктов, ну очень вкусные десерты, мороженное весь день. Вино красное и белое хорошее. Я не любитель коктейлей, поэтому судить об их качестве не могу, а Мартини очень даже неплох. Бармены вежливы. В ресторане официанты работают быстро, поэтому всегда есть свободные, красиво накрытые столы. Посетили один ресторан Аля карт «Морская таверна». Меню скудное. Вкус заказанных блюд не впечатлил.
На пляже все время охлажденные арбузы. Там же готовят вкуснейшую пиццу на дровах.
Дневная анимация для взрослых слабенькая: боча, водное поло и танцы на пляже во второй половине дня. Для детей все намного лучше. Наблюдали со стороны и восхищались.
Вечерние развлечения проходят в стиле «концертов в деревенском клубе». Своих танцующих аниматоров у отеля нет, поэтому приглашают гастролирующие коллективы в количестве 3 – 4-х человек довольно низкого качества.
Отель расположен очень хорошо в плане транспортной развязки. Выходишь из отеля, поворачиваешь направо и недалеко автобусная остановка на Ираклион, чуть дальше – остановка на Херсонесис. Автобусы комфортабельные, высокие, с хорошими кондиционерами, есть вайфай. Доедете быстро, дешево и с удовольствием. У самого отеля большой парк легковых машин для аренды. Выбор за вами.
В целом для себя я сделала следующие выводы. Отель хорош для семей с детьми. Для молодежи - тоска смертная. Для тех, кому 50 + не хватает комфорта. На следующий год будем искать другой отель.
P.S. С июля и до конца августа в Греции начинается сезон летних распродаж. В Ираклионе в это время можно приобрести одежду, обувь, сумки, очки и т.д. со значительными скидками: от 30% до 50%. При чем все это фирменные вещи. Пройдитесь по улице Дедала и вы не останетесь без покупок.
И еще, в первый же выход за территорию отеля наше внимание привлекли хорошенькие беленькие паровозики с двумя вагончиками, которые под музыку возили по улицам туристов. Конечно, нам захотелось присоединиться к ним. Тем более, что в рекламе, на остановке этих паровозиков (сразу справа от выхода с территории отеля) написано, что за 9 евро вас будут возить 1 час 15 минут и покажут бывшую американскую базу, аквариум и много еще чего. Не совершайте такую же ошибку! Вагончики тарахтят, громыхают, подпрыгивают на каждом ухабе (а возят по всем окрестным паршивым дорогам). При этом никто ничего не показывает и не рассказывает. Что сам увидел, то и твое. А смотреть нечего. Хотели выйти раньше, но добраться до отеля своим ходом нет никакой возможности. Так и проболтались, как в миксере, больше часа.

Совет по выбору номера: № 701 находится рядом с общим телевизором, который часто включен громко.
  • Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, наталья о!
liarosHeraklion, Υπεύθυνος Σχέσεων με Πελάτες в Mitsis Rinela Beach Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 августа 2018 г.

Уважаемая Наталья о!
Благодарим Вас за Ваш отзыв о нашем отеле. Мы ценим все замечания наших гостей, как положительные, так и отрицательные, т.к. это помогает нам повышать в дальнейшем уровень комфортного отдыха. По некоторым же вопросам позвольте дать разъяснения:
Нашему отелю почти 30 лет. В этом есть свои плюсы и минусы. Многолетний опыт в области организации отдыха обеспечивает отлаженные качественные услуги со стороны нашего персонала. Учитывая возраст сооружений отеля, ежегодно в зимне-весенний период помимо текущего косметического ремонта проводятся работы по постепенной реконструкции отеля, меняя на более современные материалы и стиль отдельные зоны. По поводу пластиковых дверей, таковых в отеле не существует. Наружные двери выполнены из алюминия, поэтому по поводу токсичных выделений волноваться не стоит. С целью улучшения качества развлекательных программ в этом сезоне руководством отеля были приглашены профессиональные британские танцевальные коллективы, музыканты и иллюзионист . Еще раз благодарим Вас за подробную высокую оценку работы нашего персонала и надеемся на повторную встречу в нашем отеле.

Менеджер по связям с общественностью

Отзыв написан 6 августа 2018 г.

Отличный отель по системе все включено. Прекрасная территория, пляж, рестораны, персонал. Все отлично, кроме платной и малюсенькой сауны и какай-то унылой комнаты для весенней анимации. Отличный сервис аренды автомобилей (партнеры отеля). Сауну бы хорошую и бесплатную и цены бы не было отелю.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Ambassador474495!
liarosHeraklion, Υπεύθυνος Σχέσεων με Πελάτες в Mitsis Rinela Beach Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 августа 2018 г.

Уважаемый Михаил К!
Наш отель Rinela Beach благодарит Вас за отзыв. Мы очень рады слышать, что нам удалось предоставить Вам приятный и незабываемый отдых, и что Вы остались довольны нашими удобствами и предлагаемыми услугами. Xотели бы заверить Вас, что все Ваши замечания будут приняты во внимание. Благодарим Вас, что доверили нам свой отпуск. Будем рады встретиться с Вами еще раз при Вашем очередном отпуске в нашем отеле.

Менеджер по связям с общественностью

Отзыв написан 20 июля 2018 г.

Очень классный отель! Спасибо персоналу за прекрасный отдых! Все очень доброжелательные, особенно одна официантка, которая так искренне благодарила, за то что мы поели))) Отель больше всего подходит для семейного отдыха. Гости полный интернационал ( англичане, русские, немцы, белорусы, французы). Спасибо поварам и, конечно, шефу! вся еда очень!!! вкусная!!!! 2 ресторана аля-карт, были только в китайском. Ребята - вы крутые!!!))) несколько кафешек по территории, которые работают с утра до 18.00. Спасибо большое за анимацию!!! Юля, Таня, Николас и Анна очень старались развлекать детей с утра до вечера!! песни с детских дискотек до сих пор поём. Спасибо итальянскому Шоумену - умница! Убирались в номере каждый день, хорошо. даже нечего написать отрицательного , кроме маленького аэропорта, где на обратном пути мы 2 часа стояли в очередях с маленькими детьми, причем туристов не было много, просто работало 2 человек.. рядом есть магазинчики, прокат авто, в отеле прокат дороже. Можно брать экскурсии, но лучше своим ходом! не бойтесь!! экскурсии это туры по магазинам по 1 часу на одну локацию.
Very cool hotel! Thank you to the staff for a wonderful stay! All are very friendly, especially one waitress who so sincerely thanked for what we ate))) the Hotel is most suitable for a family holiday. Guests are full international (English, Russian, Germans, Belarusians, French). Thanks to the cooks and, of course, the chef! all the food is very good!!! delicious!!!! There are 2 A la carte restaurants, we were only at Chinese. You guys are cool!!!))) several cafes on the territory, which are open from morning to 18.00. Thank you very much for the animation!!! Julia, Tanya, Nicholas and Anna tried very hard to entertain children from morning to evening!! songs with children's disco we are singing stil. Thanks to the Italian Showman-clever! Room cleaning every day, OK. even there is nothing to write negative, except a small airport, where on the way back we stood for 2 hours in queues with small children, and there were not many tourists, just 2 people worked at passport control.. nearby there are shops, car rental, hotel rental is more expensive. You can take a tour, but better on their own! don't be afraid!! excursions are shopping tours for 1 hour per location.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, kartrin2010!
liarosHeraklion, Υπεύθυνος Σχέσεων με Πελάτες в Mitsis Rinela Beach Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 21 июля 2018 г.

Уважаемая Katrin2010!
Наш отель Rinela Beach благодарит Вас за отзыв. Мы очень рады слышать, что нам удалось предоставить Вам приятный и незабываемый отдых, и что Вы остались довольны нашими удобствами и предлагаемыми услугами. Таня, Юлия, Анна, Никос и Луиджи хотели бы поблагодарить Вас за Ваши добрые слова и высокую оценку их профессионализма. Благодарим Вас, что доверили нам свой отпуск и за рекомендации. Будем рады встретиться с Вами еще раз при Вашем очередном отпуске в нашем отеле.

Отзыв написан 6 июля 2018 г. через мобильное устройство

В Греции отдыхали впервые, по рекомендациям знакомых выбор пал на отель Ринела. Прилёт был ранний, и персонал пошёл нам на встречу и заселили в 10 утра, а не в 14 часов как везде. Номера чистые, уборка каждый день, минибар пополнялся регулярно. 4 бассейна, 2 горки, различная еда. Обедали и ужинали в основном в таверне, так же ходили в китайский ресторан, персонал просто на высоте. Девочкам из детского клуба от Арины привет, с 10 часов до 17 модно не переживать за детей, которые играют в игры, мастерят поделки. Огромное спасибо Джульетте за ее профессионализм, и помощь в процессе отдыха. Она всегда подскажет куда лучше сходить и как добраться, СПАСИБО! Так же рекомендую вступать в клуб друзей Митсис, нам при выезде из отеля подарили приятные сувениры как членам этого клуба. По поводу, отзыва ниже, где человек пишет что на 5* не тянет, скажу что человек ошибается, очереди в ресторан бывают в час пик, и то ее создают для того что бы люди могли комфортно сесть, а не бегать с подносами еды в поисках места, но в таверне такого нет, но там небольшой дресс-код закрытые плечи, и не купальники. На пляже замечательная итальянская пицца, и греческие пироги от девушки с завораживающими глазами :-) И если ехать на Крит то Mitsis Rinela это лучшее место.

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Ярослав М!
liarosHeraklion, Υπεύθυνος Δημοσίων Σχέσεων в Mitsis Rinela Beach Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 июля 2018 г.

Уважаемый Ярослав М!
Наш отель Rinela Beach благодарит Вас за отзыв. Мы очень рады слышать, что нам удалось предоставить Вам приятный и незабываемый отдых, и что Вы остались довольны нашими удобствами и предлагаемыми услугами. Хочу поблагодарить Вас от себя лично за Ваши слова в мой адрес и высокую оценку моих профессиональных качеств. Благодарим Вас, что доверили нам свой отпуск и за рекомендации. Будем рады встретиться с Вами еще раз при Вашем очередном отпуске в нашем отеле.

Менеджер по связям с общественностью

Отзыв написан 2 июля 2018 г.

Только вернулись из замечательной Греции. Отдыхали в отеле Mitsis Rinela Beach Resort семьей с 2 детками ( 6 лет и 11 месяцев). Отель находиться рядом с аэропортом, поэтому привезли нас рано ( около 9 утра) и поселили уже в 10.30. Перед поселением мы позавтракали, а после - пошли на пляж. Море тёплое, заход в море пологий, пляж песчаный, что идеально для деток. Бассейнов несколько штук на территории, есть один с горкой. Еда замечательная, очень вкусно и разнообразно. Несколько раз ходили в китайский ресторан и таверну, даже на завтрак подача омлета впечатляет ). Сервис прекрасный, греки гостеприимны и готовы помочь в любой ситуации ( например наш малыш ест еду перетертую, в ресторане блендера не было, но как только я попросила, паровые овощи мне отдельно поблендерили ). Ещё отдельно хочется сказать спасибо девочкам Тане и Юле из детского клуба, они умнички. Мой 6-летний сын пропадал в клубе весь день и всегда с восторгом рассказывал о разных играх и поделках, которые они делали. Вечером у деток мини-диско, а после взрослая программа.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, radost86!
liarosHeraklion, Υπεύθυνος Σχέσεων με Πελάτες в Mitsis Rinela Beach Resort & Spa, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 июля 2018 г.

Уважаемая Radost86!
Наш отель Rinela Beach благодарит Вас за отзыв. Мы очень рады слышать, что нам удалось предоставить Вам приятный и незабываемый отдых, и что Вы остались довольны нашими удобствами и предлагаемыми услугами. Таня и Юля передают Вам большой привет! Благодарим Вас, что доверили нам свой отпуск и за рекомендации. Мы будем рады видеть Вас снова в нашем отеле.