61 результат
Отзыв написан 25 мая 2018 г.

Отдыхали в Maria Lambis в майские праздники 2018 г. Выбрали этот отель, исходя из отзывов, плюс неплохая цена, с учетом того, что ездили на праздники. Номер-2-комнатный стандарт. Туроператор Корал.
Так как мы приехали вечером, заселили быстро-нам достался номер 16, мужчине с сыном, которые тоже приехали в этот отель-номер 12. Судя по всему, абсолютно одинаковые.
Ну что сказать?-за 5-й раз на Крите это самый крошечный номер, меньше еще не бывало. Комната метров 12, кухня расположена сразу за входной дверью, без подсветки, очень неудобно и темно. Мы всегда берем апартаменты с кухней, но без питания, и для нас это важно. Единственный источник света в комнате-это выход на балкон. Если открываешь дверь на балкон, то можно переползти на него прямо с кровати. Вообще, мы достаточно неприхотливые и неконфликтные туристы, но тут очень захотелось поменять номер на 2-й этаж. Правда, сразу мы этого не сделали, т.к. слишком хотели есть после перелета-в самолете не кормили, причем никто этого не знал!-авиакомпания Nord Wind, рейс Уфа-Ираклион.
На следующий день прибегли к помощи гида из Корала Натальи во время встречи с ней. Женщина с рецепшн, которая препровождала нас в комнаты (по-моему, Мария) объяснила, что на 2-м этаже только номера со спальней, т.е. 2-комнатные, и мы можем доплатить 10 евро в сутки и поселиться туда. Нас это не устроило, и пришлось остаться там же. Вдобавок выяснилось, что мы не заплатили туристический сбор-6 евро за двоих. Когда я спросила у Натальи, почему так произошло, она сказала, что эти деньги с нас должно было взять турагенство, где мы покупали тур (сразу напишу, что я задала этот вопрос своему турагенту-она сказала, что от Корала никакой! информации по поводу тур. сбора не поступало. У меня нет оснований ей не доверять, я ее давно знаю).
В общем, отдав 6 евро (без всякого чека) и несолоно хлебавши, вернулись мы в свой номер. Особо не расстроились, т.к. приехали отдыхать, знали, чем заняться на Крите и засиживаться в номере не собирались. Но возникла проблема-куда деть чемоданы?-вот они никак не вписывались. Никуда. Но...небольшая перестановка мебели...и о, чудо!-чемоданы удалось запихать в угол. Отлично, теперь можно более-менее свободно передвигаться по комнате.
А остальное: удобный санузел-унитаз смывает, раковина большая, душ с занавеской, но достаточно просторный (муж поместился!), горячая вода есть, слив работает нормально (начало сезона!), есть форточка для проветривания (да, это второе окно в номере!-но широко его лучше не открывать, иначе ваши интимные подробности будут видны всем проходящим мимо.
Балкон средних размеров, вид на живую изгородь и тропинку, по которой постоянно ходят туристы иностранного происхождения в прекрасный новый корпус отеля, который находится дальше.
Так вот, об отеле и номерах. Наш корпус-старый. Да, на первом этаже преимущественно 2-местные номера, на втором-номера с отдельной спальней. Но 2-местные номера есть и на 2-м этаже нашего старого корпуса, над рецепшн, причем намного просторнее нашего (рассмотрела через окно). Но, я так думаю, не для русских туристов, приехавших от туроператоров Корал и Санмар. Причем, комнаты в которые поселили нас, самые ущербные в этом отеле, поскольку находятся как раз под спальней номера сверху. Конкретно номера 12, 14, 16, примета-дверь на скошенной стене (кто видел, тот меня поймет).
Второй (новый) корпус-там даже обыкновенные 2-местные номера, как у нас, намного просторнее и современнее. Это прекрасно видно снаружи. И окно со стороны входной двери есть, и большой балкон. И вообще там тихо, спокойно и никто не ходит мимо, разглядывая, что вы едите, и виновато произнося "монинг" и "хэллоу". Но там живут преимущественно иностранцы. Хотя можно забронировать номер в этом корпусе через Букинг, и возможно, что Музенидис селит тоже в этом корпусе. Но цены у Музенидиса уже не такие демократичные...
Много кошек. Мы, сердобольные русские, прикормили кошку. Прозвали Муськой. И пожалели об этом, т.к. в последние дни Муська обнаглела и терроризировала нас, торча на нашем балконе и постоянно требуя еды. Вот минусы жизни на первом этаже. Еще немного сыровато, но это май. И да, над балконом в нашем номере не было ни верхнего балкона, ни карниза, так что когда пошел дождь (было и такое!), то залило все.
А так-все неплохо-душ, туалет есть, кровать удобная, есть балкон, где можно посидеть за рюмкой чая. Территория зеленая, относительно тихо (доносится шум с дороги, но не особо). Довольно большая парковка (мы всегда берем машину, и для нас это немаловажно). Да, большой плюс- отличный wi-fi в номере (может, как компенсация за маленький номер?)-но, возможно, этот wi-fi был даже не от нашего отеля, т.к. назывался немного иначе...Убирают раз в 2-3 суток. Хотя мусор можно было-бы убирать каждый день. Но для решения этой проблемы поставлено большое мусорное ведро.
Да, по поводу того, что есть в номере. Телевизора нет!-нам он не нужен, но для кого-то это может быть важно. Фена нет-попросила, принесли. Скудный набор посуды-2 чашки, 2 ложки и т.п. Турка, кофеварка. Но нет ни салатника, ни дуршлага. Конечно, можно было бы и это попросить, но мы как-то привыкли, что в отелях Крита (с кухней!) это есть всегда!
К примеру-мы уезжали на 2 ночи, снимали номер в Ханье. Так вот там было море посуды! всякой! с расчетом на то, что если люди поселились в номере с кухней, то они будут готовить! Мы с удовольствием пожарили там рыбу, т.к. в Maria Lambis это было бы очень затруднительно-начиная от сковородки и заканчивая тем, что этой рыбой мы бы дышали до самого отъезда...
Так вот-в целом все неплохо, но какой-то неприятный осадок остался. Навряд ли мы еще поселимся в этом отеле, если только в новом корпусе...

Совет по выбору номера: рекомендую взять номер со спальней (apartment 1 room), т.к. 2-местный номер очень маленький!
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Tattima!
Отзыв написан 15 ноября 2017 г.

В сентябре месяце 2017 года отдыхали в Сталисе на о.Крит.Почему выбрали Сталис?Во-первых искали место недалеко от аэропорта Ираклион и чтобы был песчаный пляж. И не ошиблись. От аэропорта до Сталиса на комфортабельном автобусе ехать всего 40 минут, стоимость поездки 4 евро,автобус останавливается напротив аэропорта , а выбрав Апарт отель Marija Lambis мы практически остановились около отеля,остановка №21.Пляж в Сталисе песчаный море необыкновенного цвета морской волны,чистое,прозрачное.У нас был номер студия с кухней.Мы готовили сами и были очень довольны.Было ощущение ,что мы живем на даче.Продукты мы покупали в Херсонесе ,мясо ,кура стоят 5 евро,можно купить полуфабрикаты, фрукты ,овощи покупали в Сталисе.Вечером гуляли по набережной.Поездка получилась очень бюджетной , отдых незабываемым.В Сталисе в основном отдыхают семейные пары из Великобритании , Германии.

Совет по выбору номера: Отель 2-этажный,мы жили на 1-ом этаже,был балкон,соседей не видели,тк. номера идут уступами,все отлично
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, татьяна х!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 4 октября 2017 г.

мы останавливались здесь, удобном, и очень дружелюбном отеле. постельное белье меняется каждые 2 дня, и номера убирают каждый день. весь персонал начиная с владельца отеляа Никоса был более чем услужлив и всегда старалсяси сделать отдых более приятным. мы останавливались в номере 50, которому только 2 года, все в порядке, мы действительно взглянули на другие номера и согласились, что им требуетсякосметический ремонт, но все было безукоризненно чисто, у меня проблем не будет рекомендовать этот отель.

Спасибо, meerkatdave!
Отзыв написан 30 августа 2017 г.

Очень интересный отель-апартаменты бюджетного уровня.

Отель расположен на второй линии выше старого шоссе. До моря 5-10 минут с детьми. Очень тихое место. Сами апартаменты спрятаны за другими отелями поэтому квадроциклы гоняющие по шоссе практически не слышно.

Хорошая планировка. Есть 1 и второй этаж. Номера выглядят равноценными вход с одной стороны и все балкончики с другой.

Огороженная территория с травой и зеленью. можно выпускать детей гонять бабочки.

Небольшой бассейн с зоной в два метра в 60 см. было удобно для шестилеток.
Выделенная гравийная парковка машин на 20

Обстановка в целом соответствует фото на сайте

Понравилась богатая кухня. Кроме обычного набора холодильник-плита-чайник. Были - капельная кофеварка, заварочный чайник, два типа бокалов, штопор и другая полезная мелочь

Сейф, кондиционер за отдельные деньги. Есть бар и лобби с бильярдом.
Бесплатный вайфай в зоне бара и лобио

Надо обратить внимание что если едите в начале июня то могут быть комары в значительном количестве, а москитных сеток я не встречал ни в одном отеле.

• Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Андрей Р!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 22 июля 2015 г.

Провели здесь две недели, это чистый и приятный отель. Хотя наш номер был очень тесным - места не хватало, но персонал отеля был очень услужлив и отзывчив. Нас ждали, не смотря на то, что мы прибыл очень поздно вечером. Завтрак был очень хороший, бармен Димитрий делал все возможное, чтобы выполнить наш заказ как можно скорее.

Спасибо, john S!