“Приятный ресторан на берегу моря”
Отзыв о Mesoyiako

Mesoyiako
Рейтинг № 4 из 86 Рестораны в Сталосе
Вид кухни: Греческая
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Услуги: Открыто допоздна, Завтрак, Бронирование
Отзыв написан 28 июля 2017 г.

Мы с мужем отдыхали в Сталиде. Я хотела найти ресторанчик Mesoyiako, запланированный мной для небольшой семейной даты. Эту таверну посоветовали русские, давно живущие в Сталиде. Оказалось, ресторан Mesoyiako находился совсем рядом с нашим отелем, буквально в 5 минутах. Мы с мужем сходили туда поужинать. Пришли мы поздно, но нас приветливо встретил официант, проводил до выбранного нами столика на самом берегу. Мы заказали по одной порции греческого салата и гироса, ещё взяли 0,5 сангрии, по желанию мужа. Не спеша, за беседой, оценили хорошее качество блюд. Порции очень большие, мы наелись очень плотно. После окончания трапезы и нашей просьбы принести счёт к нам подошёл другой грек, возможно, хозяин таверны. Он спросил, понравилась ли нам еда. “Конечно, очень вкусно!” – ответили мы. Довольный, он ушёл и попросил не торопиться с уходом. Вернувшись, вместе со счётом он принес нам “глико” (десерт за счёт заведения) - графинчик домашней ракии и тарелку арбуза. Конечно, мы оценили и ракию, и арбуз) Обошёлся ужин в таверне Mesoyiako в 21,8 евро.

Спасибо, Ольга П!

Отзыв написан 20 июня 2017 г.

Брали мезе, рассчитанное на 2х, наелись вчетвером. Стоит 29 евро. Попросили, чтобы заменили мясные блюда на рыбные - они постарались все по 2, по 4 штучки положить, чтобы нам делить было удобно. Было все вкусно. Кажется 15 видов закусок (мезе это дегустационное меню, порции оч маленькие), 4 евро кажется дынный фреш, вкусно! Когда хозяин приходил забирать пустые тарелки, чтобы поставить новые закуски, а на тарелках буквально чуть-чуть что-то оставалось - наша знакомая говорила что-то типа "не тррогайте, мы еще не доели", начинала сваливать все в 1 тарелку - он отвечал "нооо паааник! нооо паник!" :) в общем, все для расслабленного обеда.

Спасибо, Nataliya_3!
Отзыв написан 20 июля 2016 г. через мобильное устройство

Небольшой, уютный ресторанчик, находится чуть дальше от центра Сталиды, в сторону Малии. Очень вкусная еда, большие порции, недорогие цены. Блюда традиционные греческие, есть итальянские. Отличное бочковое вино. Замечательный повар, отличное обслуживание, очень внимательный, радушный хозяин, который часто сам обслуживает клиентов. Персонал говорит на многих языках, в том числе, принимают заказы и на русском языке))) Меню также на нескольких языках и, что немаловажно, в меню размещены фото основных блюд. Это часто помогает определиться с выбором еды. Тем, кто отдыхает в Сталиде, советую посетить данный ресторанчик.

Спасибо, Larisa M!
Отзыв написан 19 мая 2016 г.

Кормились здесь все 10 дней пребывания. Готовят очень вкусно и всё очень свежее. В таверне чисто. Персонал очень отзывчивый, приятный. Для девочек к счёту вместо ракии предлагают чудесный персиковый ликёр.

An awesome place with amazing and friendly staff! Very delicious and fresh food.
All 10 days of our staying we were dining at this tavern and we'll definitely back again.

Спасибо, _Kellana_Kh!
Отзыв написан 9 декабря 2015 г.

Зашли сюда поужинать и не пожалели. Достояная кухня, внимательное обслуживание. Меню традицианное. Заказывали морепродукты, греческий салат, домашнее вино. Обслужили быстро. Все было вкусно. Цены преемлемые.

Спасибо, Nataliag G!

Путешественники, которые просмотрели Mesoyiako, также просмотрели

Сталос, Префектура Ираклион

Вы посетили объект Mesoyiako? Поделитесь впечатлениями!