StayForLong
vir2ozz
Москва, Россия

Отдых в начале лета. Впечатления об отеле и не только.

4,0 из 5 кружковОтзыв написан 3 июл. 2019 г.
Club Resort Atlantis 4*. Турция. Регион Измир.
Тур брали у оператора. Ездили вдвоем с женой.
Номер оплачивали категории standard sea view. По факту заселили в standard land view. На стойке менеджер уверял, что у них номера все одной категории, но это лукавство. На прямом сайте отеля номера с видом на море упоминаются, и они на самом деле существуют. Через сутки по настоятельному требованию нас все же переселили в такой номер.
Об отеле.
Довольно большая и ухоженная территория.
Номера не новые, но содержатся в приличном состоянии. Уборка номеров каждый день.
Пляжные полотенца выдаются под залог. Для кого-то есть смысл брать свои из дома.
Пляж рядом с общественным. В бухте. Нам лично он не очень понравился по причине людности и не очень чистой воды.
Есть еще пара мест, организованных для купания в море. Дефицит этих мест достаточно большой. После завтрака они как правило, уже заняты. Кто любит рано вставать у того и флаг в руках.
Немаловажная деталь. В районе установлены ветряки, что сразу говорит о постоянности ветров. Так оно и было. Все время нашего пребывания дул северный ветер. Иногда достаточно сильный. Минус всего этого, что вода на поверхности не успевает прогреваться. Сразу же сгоняется. Результат – ледяная вода. Не то чтобы холодная. Реально ледяная. Мы люди привычные, но находится в ней больше 10-15 минут не представлялось возможным. Синеешь. Для мерзлявых выход единственный – бассейн. Кстати на территории есть бассейн и с морской водой.
Для тех, кто любит плавать с маской рекомендуем захватить с собой из ресторана пару булочек покрепче. В акватории залива можно покормить рыб. Слетается их огромное количество.
Питание. Без излишних изысков, но всегда свежее и достаточно разнообразное. Для тех, кто осознает, что едет в четверку, претензий быть не должно. Есть что покушать и веганам и любителям набить пузо. Алкоголь приемлемого качества. Отрицательных эмоций не вызывает. За отдельные деньги (выдается браслет с чипом для начислений на счет) можно взять фреши, импортный алкоголь, мороженое и т.п.
В пешей доступности есть пара мест, куда обязательно нужно сходить. Это старый город в близлежащем поселке Сыгаджик (пешком километра полтора-два) и античный город Теос (пешком километра три). Рекомендую прогулятся, если вам будет скучно в отеле.
Пешком больше ходить некуда, но стоит съездить на экскурсию в античный город Эфес. Сравнительно недалеко и весьма интересно. Масштабы и архитектура города (точнее восстановленные руины) впечатляют.
По развлекухе. Аниматоры работают каждый день. Дети ходили с удовольствием. Но программа у них, на наш взгляд, однообразная. Вечерами дискотека. Днем проводятся и другие мероприятия, но мы их не посещали, так что характеризовать их не сможем.
Если говорить об общих впечатлениях, то отель свою четверку отрабатывает, но мы, лично второй раз туда не поедем. (Хотя мы вообще никуда дважды не ездим)
Всем приятного отдыха и ярких впечатлений!
Дата пребывания: июнь 2019 г.
Совет по выбору номера: Лучше не брать номер по категории, а отблагодарить менеджера на месте.
Тип поездки: Путешествие с парой
3,0 из 5 кружковРасположение
4,0 из 5 кружковЧистота
4,0 из 5 кружковОбслуживание
Возникли проблемы с этим отзывом?
Clubresortatlantis, Yönetici в Клуб Резорт Атлантис, ответил(а) на этот отзыв
Ответ от: 5 авг. 2019 г.
Уважаемые гости,
От имени отел Club Resort Atlantis благодарим Вас за выбор именно нашего отеля и за то, что нашли время поделиться впечатлениями об отдыхе.
Для нас важно мнение каждого гостя, поэтому хотим Вас заверить, что все ваши замечания будут переданы руководству отеля и рассмотренны на собрании руководства отеля.
Будем рады встретить Вас снова в Club Resort Atlantis.
17 673 руб
    12 384 руб
    12 380 руб
5.0 км от: Клуб Резорт Атлантис
Показать другие отели в Чеферинхизар
Отзыв написан 26 июня 2019 г.

Путешествовали в мае 2019 с мужем и сыном 3,5г. Сразу скажу, отель неплохой, но чувства вызвал у нас неоднозначные. Отсутствуют элементарные вещи, которые должны быть в 4ке, зато есть вещи которых и не ожидаешь увидеть.
ДОРОГА и ЗАСЕЛЕНИЕ
Дорога до отеля заняла около 40 минут. Нами был оплачен Standard sea view, но заселили на первый этаж без какого либо вида вообще. Я пришла менять номер на ресепшн, к слову, русскоговорящих сотрудников там не было (забегая вперед, скажу, что буквально на следующий день они появились, видимо, из-за большого заезда русских.) Прождала около часа, пока сотрудница заселила всех, кто прибыл, и только после этого заявила, что номеров с видом на море у них нет. После предъявления ваучера номер с видом на море мы все-таки получили (1134) второй этаж двухэтажного здания на горе рядом с детской площадкой.
ТЕРРИТОРИЯ и ПЛЯЖ
Вся территория отеля (а она большая) представляет собой дорожки вдоль которых стоят 2-х/3-х этажные домики и различные локации. Территория ухоженная, зеленая, при входе очаровательный прудик с водопадом, лотосами и лягушками, которые по вечерам «поют». Три бассейна: Relax pool с детским, Animation с горками (днем там весело, аниматоры стараются), бассейн с морской водой (рядом лягушатник тоже с морской водой.) Много интересных локаций по всей территории: лавочки у обрыва, детская площадка, детский клуб(есть русский педагог Светлана) в виде корабля с батутами, поблизости от него домики и скульптуры мультяшные, снек бар, амфитеатр, где вечером проходит анимация, поодаль теннисный корт, диско, путь до которого лежит через подсвеченную скалу и выходам к воде. Пляж через дорогу от отеля, но, поскольку место тупиковое, через дорогу переходить не опасно. Много лежаков, для детей отлично – не глубоко, песочек. Поскольку отель в бухте, вода очень приятная, не холодная, но и не как парное молоко. Для взрослых искупаться можно в других местах: рядом с дайвинг-центром(за столовой), по дороге к диско есть спуск к воде и у самого диско. В каждом из этих мест стоят лежаки, заход в море либо с пирса, либо камни, море там настоящее – волны, очень круто. Очень удивило, что в отеле нет бесплатного хаммама и сауны. Во всех предыдущих отелях в спа-зоне можно было сходить в хаммам после тренажеров абсолютно бесплатно. Есть только СПА за деньги, там же менять пляжные полотенца (можно получить на ресепшн карточку на полотенце под залог 20лир, их возвращают, когда отдаешь карточку обратно.)
ЕДА и НАПИТКИ
Еда – хорошо, все вкусно, мясо и рыба на гриле, вкусная пицца, много десертов, но из фруктов почему-то только яблоки и апельсины, иногда – незрелые груши. Алкоголь не понравился никакой, впрочем, как и везде, покупали вино и пиво в городе. После 11 действительно закрывают бар, вся тусовка переезжает в диско, а там алкоголь за деньги. Еды в течении дня много: в столовой, у баров, в снек-баре. У бассейна с горками днем пекут лепешки со шпинатом и сыром.
НОМЕРА
У нас, видимо, был самый крутой номер и вид из него. Однако: старая сантехника, скользкие полы, нет wi-fi (как и на всей территории отеля, даже если подойти вплотную к точкам доступа, показывает отличный сигнал, но ничего не грузит). Телевизор малюсенький, зато 3 или 4 русских канала, если кому важно. И вот что странно: практически нет розеток. У изголовья не оставить заряжать телефон. Кондиционер охлаждает только в позиции LO и только 15 минут, видимо, сломан. Шторы очень пропускают свет. Из мыльных – только дозаторы с мылом в душе и у раковины (опять-таки странно для 4*) Это у нас в шикарных апартаментах. А есть еще первые этажи без окон, есть дома у бассейна (их много), это ужас, наверное. Зато уборка хорошая и с чаевыми, и без. Много полотенец, меняют каждый день. Постоянно пополняют запасы воды в бутылочках, к отъезду у нас скопилась целая упаковка воды!
КУДА ПОЕХАТЬ И ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ
Из экскурсий, предложенных отельным гидом Дмитрием брали прогулку на катере, очень дешево (20$ взрослый, 7$ детский), мы заплатили 3000р. Почему в рублях? Потому что вечером перед поездкой мы надумали ехать, и встретили Дмитрия в отеле, поскольку наличных у нас не было, перевела ему через сбербанк онлайн (Вот это я понимаю Клиентоориентированность! Спасибо, Дима!), на следующее утро мы отправились на прогулку. Всем рекомендую, за такие деньги – просто подарок, прыгали с борта корабля на 4х разных пляжах, ели свежеприготовленную рыбку на гриле (обед входит в стоимость) и совсем не напряжно с ребенком (из-за его неугомонности и побоялись брать экскурсии), ну и не утомительно, ведь гулять по жаре не нужно. В Теос, который находится неподалеку от отеля не ходили, но рекомендуют. Ездили на маршрутке в Сеферехисар (15 минут, проезд 2,5 лиры), там покупали местную симку для интернета (Vodafone 11Гб-95 лир, а в Турксел только 6 Гб за те же деньги), по пятницам рынок для местных, Поближе к отелю есть рыбацкая деревушка Сайджик, до нее 5 мин на маршрутке. По воскресеньям там очень интересный рынок днем, можно купить сувениры, красивые картины (девушка рисует их на дереве, я купила в подарок), вручную расписанные сумочки, браслетики. Этот рынок интересней! Ближе к вечеру здесь очень красиво, маленькие кафе у моря, улочки в греческом стиле (видимо, это бывшая греческая территория). В общем, деревушка понравилась очень!
В целом, отель неплохой, но как я говорила, неоднозначный: не нашла тренажерку, зато в 16:00 проводят зумбу, почти отсутствуют розетки в номере, зато бесконечные запасы питьевой воды, плохой алкоголь, но отличная еда. Прекрасная территория, но бедноватые номера. Нет столика на балконе, зато по всей территории отеля стойки, где можно оставить грязную посуду, чтоб не нести далеко к бару. В общем и целом скорее понравилось, но вернуться туда не хочется. PS к нашему отъезду в отеле появилось много русскоговорящих сотрудников: на ресепшн в каждой смене, в баре, в детском клубе. Аниматоры тоже немного говорят по-русски.

Совет по выбору номера: Берите номера на верхних этажах, на первых этажах нет окон.
Спасибо, mariagallas!
Clubresortatlantis, Yönetici в Club Resort Atlantis, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 июня 2019 г.

Уважаемые гости,
Будем рады встретить Вас снова в Club Resort Atlantis.

Отзыв написан 11 июня 2019 г.

Отель понравился . питание и обслуживание на твердую четверку : мясо , курица и рыба были каждый день !Завтраки стандартные как и везде. Претензий к уборке в номере не было , убирали каждый день(за исключением балкона) за чаевые или шоколадку выкладывали фигурки на кроватях. Территория большая , есть где погулять . Анимация не навязчивая . Для деток на русском языке .Вечерние шоу как вообщем то и везде .Очень красивые виды с террасы на которой проходят завтраки,обеды и ужины. В отеле постоянно находится гид Дмитрий , всегда помогал в решении вопросов. Рядом с отелем остановка , желтенькие маршрутки за 2 ,5 лиры довезут в поселок Сыгаджик, там Мигрос( закупали масло,мыло ,гранатовый соус и сладости ),есть часть старого города и марина(стоянка яхт) ,можно сделать красивые фото. За 3 лиры можно доехать до Сеферихисара . Во всех магазинах можно расплачиваться картами visa и mastercard, очень удобно. Поездкой остались довольны . Отель однозначно рекомендую!!!

Спасибо, sveta2010!
Clubresortatlantis, Yönetici в Club Resort Atlantis, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 24 июня 2019 г.

Уважаемый гость

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы нашли время поделиться с нами приятным отзывом о вашем опыте в Club Resort Atlantis. Рад слышать, что вы были довольны вашим жильем и что мы смогли превзойти ваши ожидания. Мы ценим ваши отзывы и продолжаем стремиться постоянно улучшать наш стандарт обслуживания.

С уважением
Club Resort Atlantis

Отзыв написан 30 мая 2019 г.

Первое, почему я пишу этот отзыв - хочу поблагодарить дежурного на входе в отель "Атлантис". К сожалению, не знаю его имени. Рано утром (в 4.20 утра) 29 мая мы уезжали из отеля. У меня с собой были скандинавские палки. Я их оставила рядом со скамейкой у входа. Мы с дочкой погрузили наши чемоданы, сели в автобус и поехали в аэропорт. Но автобус должен был забрать еще гостей отеля "Эйфория", который находится примерно в 1 км от "Атлантиса". Представляете мое удивление, когда на остановке заходит охранник и протягивает мне мои забытые палки?! Мне хотелось его просто расцеловать!
А теперь об отеле. Номер просторный, без лишней мебели. Шкаф для одежды встроенный. Холодильник почти бесшумный, "спрятан" за деревянной панелью. Номер убирали, белоснежные полотенца меняли каждый день. 48 каналов ТВ. Из российских "Россия-24, ТНТ, СТС, был еще один канал на французском языке с русскими субтитрами. Отель представляет собой поселок из отдельно стоящих двухэтажных коттеджей. К нашему коттеджу нас доставили на электромобиле. Растительность райская: цветы, пальмы, зеленые лужайки! Все это поливается автоматически. Есть два прекрасных теннисных корта, несколько бассейнов. Море чистейшее! Пляж песчаный. Две маленькие живописные бухты оборудованы деревянными настилами, шезлонгами, зонтами. Питание разнообразное. За неделю не успели все перепробовать! Мне понравились свежие и тушеные овощи, рыба.
Для меня минус в этом отеле - курящие люди на пляже, в летнем театре...

Совет по выбору номера: Все номера хорошие. Но если вы хотите ложиться спать пораньше, выберите номер не рядом с амфитеатром.
Спасибо, ZknfNfdhblf!

Уважаемые гости,
От имени отелей Club Resort Atlantis благодарим Вас за неизменный выбор отелей и за написания локаничного отзыва.
Нам очень приятно читать столь позитивный отзыв от наших постоянных гостей.
Будем стараться прикладывать все усилия, чтобы и в дальнейшем Вы получали только безупречное обслуживание и положительные эмоции на отдыхе в нашем отеле.
C уважением

Отзыв написан 25 мая 2019 г. через мобильное устройство

Очень долго обсуждали куда полетим отдыхать и в итоге решили. Измир Club Resort Atlantis и мы ни капли не пожалели , эмоции от отдыха конечно же нереальные. Номера уютные , чистые. Территория отеля очень большая , 3 бассейна , работал один ресторан , плохо , что мы не застали остальные , но мы не разочаровались нам и одного вполне достаточно было😃еда очень вкусная и разная. Спасибо аниматором огромнейшее , каждый день ,что-то новое, удивляли нас. Джимми ,Джимми ты в моем сердце , ты нереально крутой, позитивный, общительный и очень добрый.«Джимми ты секси»😃 Персонал очень хороший , дружный. Я могу писать много скажу короче кто хочет позитивного , незабываемого отдыха «Добро пожаловать» в этот отель !!!!

1  Спасибо, _W4925VH!
Clubresortatlantis, Konuk İlişkileri Müdürü в Club Resort Atlantis, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 27 мая 2019 г.

Привет,_W4925VH

Благодарим вас за то, что вы делитесь своим временем с опытом вашего Club Resort Atlanits, сохраняя свое драгоценное время.
Мы были очень рады узнать, что у вас был приятный отдых. Мы будем продолжать совершенствовать себя, предлагая вам лучший сервис. Мы с нетерпением ждем встречи с вами, мы предлагаем наше уважение.
С наилучшими пожеланиями

Club Resort Atlantis

Отзыв написан 8 февраля 2019 г.

Бегло пробежалась по последним отзывам и очень удивлена тому негативу.
Отдыхали в этом отеле в начале июня 2018 (отзывов много на тот момент не нашла), это была спонтанная поездка с подругами.

А в последнюю неделю мая, буквально за несколько дней до, отдыхали семьей в якобы в "шикарной пятерке" Кемера (озкаймак) с видом на Марину, где даже именинника словесно не поздравили. У меня есть в отзывах. Так вот Атлантис Резорт превзошел все мои ожидания.

Полетела, не ожидая ничего сверхъестественного от скромной четверки, но хотелось посетить Измир, Эгейское море впервые.
На удивление отдых понравился. На ресепшн был русскоговорящий администратор Давуд, который весьма вежливо и быстро решал многие вопросы. Он нравился многим туристам и они сразу обращались к нему.

В период нашего отдыха на территории отеля снимали турецкий сериал, было интересно исподтишка наблюдать за съемочным процессом (то в бассейне, то в море). И возле дайвинг центра в один из дней снимали клип.)))

Экскурсии вы не купите возле отеля, так как тут не было сторонних туристических фирм, как мы привыкли в других странах.
Номера просторные светлые, жили на втором этаже. Шумоизоляция, конечно слабовата, слышно всех соседей. На второй этаж чемоданы никто не затянет, самим придется.
С уборкой плоховато было, любили приходить в 4 -5 вечера, когда хотелось после солнца отдохнуть. Но в целом это не напрягало.

Еда была разнообразной, все очень вкусное. За несколько дней до этого отеля (как я писала выше, отдыхали в Кемере и там был с едой просто кошмар). Так что тут порадовали. Всего было в изобилии.

Отель дружествен к животным. Собачки и кошечки свободно жили при отеле и ходили по нему. Многие туристы в номерах проживали со своими домашними питомцами.

После 23.00 все напитки на баре платные.

За 70 евро возле отеля можно взять такси и поехать в Измир (около часа ехать). Там погулять 3-4 часа (таксист будет ходить недалеко от вас), может чтоб вы не заблудились и смогли вернуться к машине назад. Потом отвезет снова вас к отелю.

Территория отеля большая, даже всю не обошли. Детский клуб есть, но не видела аниматоров с русским языком. Немцы, англичане были.
В обед можно было перекусить недалеко от бассейна.
Пляж не понравился, он очень маленький и некомфортный, сбоку налево можно пройти к дайвинг центру, там тоже лежаки, но в воду там войти сложно, много ежей.
В скалах также есть бар и лежаки, там приятно загорать. Море холодное было.
Если брать по раннему бронированию, то смело покупайте, отель вполне комфортный

Совет по выбору номера: Лучше брать номера на втором этаже и на солнечной стороне, иначе темно очень в номере будет
Дата пребывания: июнь 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, lalexandrovna!