Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Александр Б

Отличный отель с некоторыми нюансами, от отеля не зависящими

5,0 из 5 кружковОтзыв написан 29 сент. 2023 г.
Добрый день!
Попробую дать объективный отзыв об отеле, хотя это не совсем просто - он в любом случае оставил впечатление о себе.
Начну с главного, что ни при каких обстоятельствах не поменяется в обозримом будущем: отель расположен на Эгейском побережье, в регионе Измир/Сеферихисар. Море здесь более холодное, чем Средиземное - гиды говорят прямо, что больше +24-25 оно не прогревается никогда, точнее НИКОГДА - поэтому если вы рассчитываете на воду температуры парного молока (на Анталийском побережье в сентябре обычно вода +27-28), то его здесь нет и не будет; кроме того, регион достаточно ветреный - это не минус отеля, это данность. Дорогие туристы, которые ожидают горячей воды в море, которые никогда не купаются на нашем Черноморском побережье в июне, выберите для отдыха другое место и не требуйте от отеля того, что вам здесь просто не смогут предоставить.
Теперь перейду к плюсам от такого расположения:
1. ВИДЫ - они просто восхитительны. Если сравнивать с нашим побережьем, то Сиде - это Анапа (достаточно ровная степь), то Измир - это Сочи (скалы, обрывы и прочая красота)
2. Ветер - как ни странно, он может быть и плюсом - прохладный бриз с моря охлаждает кожу, и загар ложится очень ровно, без ожогов и болезненных ощущений (естественно, если знать меру)
3. Сравнительная близость от аэропорта - естественно, всё в сравнении. От аэропорта Измира около часа-полутора в пути +/-. Наверное, Анталия и Кемер ближе, но до Алании едут и по 3+ часа. И по дороге из аэропорта шикарнейшие виды на море, скалы.
4. Близость некоторых туристических мест для экскурсии - например, Эфес - точно стОит посетить, если вы оказались здесь. Об остальном расскажут гиды в отеле ))

Попробую рассказать о самом отеле. Здесь прошу прощения, без эмоций будет сложно.
1. Территория - 100+ тыс.кв.м - это достаточно, чтобы нагуляться, не покидая территорию отеля (очень многое, о чем напишу дальше, определяется этой территорией).
2. Застройка - домики (можно сказать, что бунгало) - этажностью от 1 до 3. Разумеется, без лифтов :). Раскиданы по территории на достаточном удалении, чтобы не ощущалось "человейника". Отдыхающие разбредаются так, что и не чувствуется скопления людей практически нигде. Сам отель называет себя holiday village - ты действительно как будто находишься в какой-то деревеньке.
3. Общая организация пространства - она оптимальная, если у вас есть желание уединения, тишины; но в то же время можно и весело провести время в компании с другими туристами. Амфитеатр - практически в центре отеля, активности проходят до 22.30-23.00. Внутри шумно и весело; снаружи даже в ближайших корпусах почти не тревожит. Более поздние мероприятия переносятся в диско-бар, который называется The Cave - и это на самом деле пещера на берегу моря в скале - весь шум, который там производится, тревожит разве что рыб и рыбаков :)
4. Бассейны: их 3 - центральный возле ресторана и лобби; бассейн с горками и ... "вишенка на торте" - бассейн с морской водой. Вода в бассейнах прохладная (примерно как в море), но, належавшись на лежаках, под солнцем, это даже может быть приятно.
5. Пляж. Это, наверное, самое большое разочарование, которое может вас поджидать, - он есть, он преимущественно песчано-галечный. Для уверенности, лучше взять "коралки", чтобы идти в воду везде не задумываясь; но в центре пляжа, где воткнут флаг, можно войти и по практический чистому песку, не наступая на камушки.
Море очень красивое: от лазурного но глубокого синего. Вода у берега совершенно прозрачная; возле буйков немного бирюзовеет. Берег довольно пологий; до буйков, где в рост взрослому, около 30-40 метров.
Сразу для понимания, пляж отеля - это выделенная территория (выделена исключительно лежаками - у атлантиса синие матрасы, у других отелей желтые и т.п.; береговую линию никто не делит) на общем пляже, которым пользуются еще 2 отеля и, видимо, местные жители или "дикие" туристы). Лежаки деревянные, что отмечалось некоторыми как "фу-фу-фу, это не пять звезд", но на них лежат вполне себе удобные матрасы, а если вам не досталось - всегда можно взять в будке там же на пляже. В баре на пляже только кофе/вода - пива и алкоголя НЕТ, но до лобби бара 200 м, если прям очень сильно надо...
Еще раз скажу, что вода прохладная. Не силен в турецком, но даже местные, заходя, судя по эмоциям, вспоминали какую-то мать )))
6. Питание/Рестораны. Много, вкусно, без негативных последствий для пищеварения. Точнее, есть негативное последствие - если страдаете чревоугодием, берите с собой мезим - устоять не сможете. Завтраки и обеды в основном стандартные для турецких отелей (не хватает борща/окрошки/солянки :))). Из "нажористого" ВСЕГДА есть несколько видов рыбы, говядина, цыпленок/индейка. На ужин ВСЕГДА гриль - что-то одно: рыба/котлетки/шашлык из индейки - которые берешь практически с огня. Очень много различных блюд и в основном ресторане, и на "острове" в открытом ресторане - то, что готовят прямо здесь и сейчас. Промежутки - они есть (снеки, мороженое, выпечка, сэндвичи) - работают по своим часам, в своих локациях. Откуда-то носили картошку фри и гамбургеры, но мы не нашли, и не сильно искали - основного питания было более чем достаточно, и трудно было удержаться, чтобы не перепробовать всё. Официанты мечутся очень энергично и убирают грязную посуду.
7. Напитки. Довольно стандартный выбор для AI: вино сухое белое/розовое/красное, вполне приятное; кола/фанта/спрайт из автомата на барах и соки тоже из автомата - не ожидайте свежевыжатых - они обычные для отелей; из крепкого без доплат водка/джин/раки + 3 коктейля из меню в лобби-баре и любые коктейли из сочетания этих напитков, которые придумаете - джин-тоник/джин-спрайт/отвертка и т.п.
8. Персонал. Здесь можно писать отдельный отзыв. Русским владеют единицы, причем уровень недостаточный, чтобы сделать какой-то заказ. Основной язык - английский (или турецкий). Все предельно доброжелательны. Не могу даже выделить кого-то отдельно - действительно ВСЕ - и на ресепшене, и в ресторане, и на барах, и
9. Уборка в номерах регулярная ежедневная. Не ожидайте, что вам будут генералить номер каждый день - ежедневная уборка - это влажная протирка полов. Естественно, каждый уголок никто не будет вычищать, но мы не свиньи, и нам было более чем достаточно этого. Полотенца меняют регулярно, даже если не бросишь на пол - твои просто оставят на крючке, и положат на кровать свежие. В номере в течение дня почти не находились, поэтому с персоналом пересекались крайне редко, но если такое и случалось, горничная приходила позже - выносила мусор, протирала полы - у нас нареканий ноль.
Из нестандартного - однажды оставил на пляже футболку и шорты под матрасом (прижал, чтобы не унесло ветром), вернулся через день (т.к. в 7 утра уехали на экскурсию). Персонал на пляже по-английски ни бельмеса не понимает, но парень тут же открыл переводчик в телефоне, понял меня, и всё вернул. Огромное спасибо за находчивость и отзывчивость!
10. Wi-Fi - он есть в общественных зонах; в номере не везде. У нас был на балконе, т.к. рядом бассейн с морской водой (собственно, общественная зона). Возможно, скорость для просмотра фильмов и скачки торрентов недостаточная, но для почты/браузера/мессенджеров, в т.ч. голосовых звонков, вполне приемлема - а что еще на отдыхе нужно?
Из общих впечатлений: заселили нас в 18 корпус - самый дальний от ресторана и лобби, и мы собирались расстроиться, но потом каааак поняли, что нам досталось - бассейн с морской водой прямо у выхода из корпуса!!!!
Попробую подвести итог, т.к. впечатлений масса:
Отель безупречен для тихого отдыха; очень большая ухоженная территория с пальмами, цветами, оливковыми деревьями. Желающие активно "отрываться" делают это в отведенных для них местах, не создавая неудобств другим отдыхающим. Питание без изысков в виде мидий/устриц и прочих креветок, но очень вкусное и нежирное. Персонал предельно обходителен и учтив, если можете изъясниться на примитивном английском (или яндекс.переводчик в помощь). На территории живут бесчисленное количество кошек (которых чухают и подкармливают постояльцы) и два дружелюбнейших лабрадора, которых тоже все тискают и кормят.
Из того, что, возможно, хотелось бы еще сделать - можно посетить развалины города Теос, которые находятся примерно в 25-30 минутах пешком от отеля, но уже не дошли (возможно, потому что уже съездили на экскурсию в Эфес).
Вернемся ли мы в этот отель в следующий отпуск? - вряд ли, т.к. захотим более теплого моря.
Какие впечатления оставил Атлантис? - самые лучшие. Этот отпуск и это место будем вспоминать с теплотой и можем смело рекомендовать, если вы готовы принять те нюансы, касающиеся этого региона, о которых не раз уже упоминал. Сам же отель идеален без всяких нюансов, если вы едете отдыхать, а не пытаться самореализоваться за счет придирок к окружающим.
Всем хорошего отдыха!
Дата пребывания: сентябрь 2023 г.
Тип поездки: Путешествие с парой
5,0 из 5 кружковЦена/качество
5,0 из 5 кружковРасположение
5,0 из 5 кружковОбслуживание
Возникли проблемы с этим отзывом?
Neptun Hotels, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Клуб Резорт Атлантис, ответил(а) на этот отзыв
Ответ от: 30 сент. 2023 г.
Уважаемый гость Александр Б,

Большое спасибо, что пожертвовали своим драгоценным временем, чтобы оценить наш объект и поделиться с нами своими комментариями.
Мы рады узнать, что вы полностью поняли Атлантиду и провели приятный отпуск.
Нам очень приятно слышать такие комментарии от Вас, наши дорогие гости.
  • Hotels.com
  • ZenHotels.com
    4 024 руб
15.8 км от: Клуб Резорт Атлантис
Показать другие отели в Чеферинхизар
Отзыв написан 1 сентября 2023 г.

Хочу оставить не большой отзыв об этом отеле. Мы отдыхали неделю с семьёй было очень весело,но вход в море просто ужасный спасались бассейном. Еда было не очень если честно а вот бар и выбор был не плохим. Анимация на высоте Спасибо им за отдых,особенно Толга бей. До встречи в следующем году 🎊🎊

Спасибо, AyseTraveal453!
Neptun Hotels, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Club Resort Atlantis, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 сентября 2023 г.

Уважаемый гость AyseTravaeal453,

Большое спасибо за вашу оценку и за то, что поделились с нами своими комментариями.
Мы рады узнать, что вы остались довольны Атлантисом.
Мы будем рады приветствовать Вас снова в следующем году.
Club Resort Atlantis

Отзыв написан 29 августа 2023 г.

Семейный отдых в Club Resort Atlantis.
Отдыхали в августе с семьёй. Сразу восхитила природа. Первый раз были в Измире. У отеля большая и красивая территория, можно гулять и брать в поездку своих питомцев. Кухня простая, но всегда было мясо , рыба, овощи и фрукты. Персонал приветливый. Очень понравился мини клуб. Проводили интересные мероприятия. Все аниматоры улыбаются. Отдельное спасибо педагогу Светлане из Корала. Всегда была очень внимательной к нашей дочке. Также ходили на мини диско. Всегда весело и много танцев. Спасибо за отдых.

Спасибо, Flyer16441973657!
Neptun Hotels, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Club Resort Atlantis, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 30 августа 2023 г.

Уважаемый гость Flyer16441973657,

Большое спасибо за вашу оценку и за то, что поделились с нами своим мнением.
Мы очень рады слышать, что вы прекрасно провели в Атлантиде свое драгоценное время.
Мы будем рады приветствовать Вас снова.

Отзыв написан 28 августа 2023 г. через мобильное устройство

У отеля есть очевидный плюс - это хорошая территория и красивые виды с веранды основного ресторана.Есть хороший спа-центр.Еда обычная, немного однообразная.Интернет плохой, вай-фай медленный и только в общественных местах. Анимация стандартная.Пляж понтонный в отеле и песочный сразу около отеля.Номерной фонд не на пять звезд

Совет по выбору номера: Можно взять маску и трубку, понырять у скал
Спасибо, iliayurichev!
Neptun Hotels, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Club Resort Atlantis, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 28 августа 2023 г.

Уважаемый гость Илья Юричев,

Атлантис – пятизвездочный курорт. Он расположен на охраняемой территории на 100 сотках земли. Стремясь сохранить древние руины Теоса, он предлагает нашим гостям отдых в контакте с природой.
Нам приятно узнать, что вы в целом остались довольны нашим заведением.
Мы будем рады принять Вас снова.
Club Resort Atlantis

Отзыв написан 18 августа 2023 г.

Отдых на отлично.
Отдыхали с дочкой в августе в Club Resort Atlantis. Всем довольны.Чистый воздух, красивое море и природа. И куча развлечений и впечатлений. Всегда было что поесть и в ресторане и снек баре. Из развлечений ребенку очень понравилось в мини клубе. Всегда интересная программа. В клубе есть Светлана от Sun Family Club, поэтому ребенку было всегда комфортно и интересно в клубе. А мне было время побыть на море и отдохнуть в свое удовольствие.

Спасибо, Алена Н!
Neptun Hotels, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Club Resort Atlantis, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 19 августа 2023 г.

Уважаемый гость S2162TE,

Большое спасибо за вашу оценку и за то, что поделились своими комментариями с нами.
Мы очень рады узнать, что вы, наши уважаемые гости, весело проводите свое драгоценное время.
Мы будем рады принять вас снова.
с уважением
Club Resort Atlantis

Отзыв написан 5 августа 2023 г.

Заселили в отель быстро. Номер убирали каждый день. В номере почти не сидели так как предпочитаем активный отдых.Вокруг очень красивая природа и красивейшие закаты.Отдыхали с сыном , каждый день он с удовольствием ходил в мини клуб. Программа там интересная, были и пираты и индейцы и детский фестиваль. Есть русскоговорящий педагог Светлана от Sun Family Club. Очень позитивная и мой сын всегда бежал в клуб с радостью. Вечером мини дискотека для детей. Отдых получился отличный!

Дата пребывания: июль 2023 г.
Спасибо, Ольга В!
Neptun Hotels, Müşteri Hizmetleri / Ön Büro в Club Resort Atlantis, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 августа 2023 г.

Уважаемый гость _F7324QA,

Большое спасибо за оценку нашего бизнеса, пожертвовав своим драгоценным временем и поделившись своими комментариями с нами.
Мы были рады узнать, что смогли предложить вам приятный отдых в Atlantis.
Мы рады, что вы и ваша семья остались довольны.
Мы будем рады принять вас снова.