Adalya Resort & Spa(Эвренсеки)
  • Бассейн
Adalya Ocean Deluxe(Эвренсеки)
  • С видом на пляж
Seher Sun Palace Resort & Spa(Эвренсеки)
  • Завтрак включен
bedfinder
Side Breeze Hotel(Манавгат)
  • Бассейн
  • Ресторан
Lila Motel(Чолаклы)
TripAdvisor
Trendy Verbena Beach Hotel(Эвренсеки)
TripAdvisor
Отзыв написан 15 мая 2018 г.

Отдыхали в первой половине мая 2018 г. Путевка обошлась по 23 тыс. на на одного, это совсем не дорого и придираться мы не собирались изначально. Минусы: нет бесплатного вай-фая даже на ресепшене, хотя в описании отеля даже на этом сайте говорится что он есть, платный же удовольствие не из дешевых; в баре ограниченный выбор напитков, некоторые появлялись на полчаса в сутки например малибу; на ужин совсем нету мяса (как правило это было одно блюдо из курицы, либо печени курицы, желудки куриные....... и без выбора, мол не едите желудки - трескайте картошку))) муж без мяса страдал сильно)))) В отеле явно чувствуется полная экономия со стороны владельца. Кто пишет про то что мясо было - напишите где его прятали от нас??? Из плюсов: хорошие номера, очень чисто в отеле, персонал моет-трет сутками, особенно уборка в номере приятно удивляла; повара стараются - немясные блюда все были очень вкусные и разнообразные, огромный выбор блюд, рай для вегетарианцев, зелень и овощи прекрасного качества всегда свежие и в изобилии; работники все очень терпимо относятся к туристам, вежливы и внимательны начиная от русскоговорящей управляющей, заканчивая горничными. В этом отеле Вам уж точно не придется вспоминать уроки английского в школе, персонал знает русский язык. Если у этого отеля и четыре звезды (хотя я больше верю что их 3), то четвертая - это люди, которые в нем работают.

• Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, 000liubov!
Отзыв написан 13 мая 2018 г. через мобильное устройство

Уже второй год подряд мы приезжаем в этот отель!
Взвесив все "за" и "против" других отелей, цену=качество, мы остановили свой выбор снова на отеле Калорс в Сиде или сейчас он называется Блю Парадайз.
Цена нашего тура 25тыс + топливный сбор, с вылетом из Самары на 7 дней. Этот отель стал дороже и по этому нам повезло взять его за такую цену.
Что же мы получаем за эту цену?
1. Олинклюзив. Питание шведский стол+напитки, коктейли с местным алкоголем+1 посещение ресторана а-ля-карт. Если вы надеетесь получить на завтрак/обед/ужин красную рыбу и говядину, то вам в другой отель.
2. Отель с достаточно новым ремонтом как на территории, так и в номерах. С прошлого года они переделали территорию.
3. Небольшой аквапарк на территории отеля+хорошая детская зона с аниматорами.
4. Собственный ПЕСЧАНЫЙ пляж с бесплатными лежаками и баром с напитками и закусками. Также на пляже делают лепешки с разными вкусами.
5. Удаленность от моря в 5-7 минутах ходьбы+бесплатный шаттл до пляжа каждые 30 минут.
6. Удаленность от Сиде и Магавгата в 10-15 минутах езды на долмуше, остановка которых находится напротив отеля.
7. Развлекательные программы днем и вечером от аниматоров отеля. Волейбол, водное поло, дискотеки, вечерние программы.
8. Чистота в номерах! Что ооочень немаловажно!
Для меня это огромные преимущества перед другими отелями за 25т.руб.! Те, что входят в такую же ценовую категорию, много чего из перечисленного, просто не имеют.
Если вы хотите получить не дорогой отдых в хорошем отеле, то я вам его рекомендую @blueparadiseside(ссылка на него в инсте) . Но не забывайте, что у каждого свои вкусы и предпочтения

P.s. недостаток отеля в интернете. Он платный и не очень хорошо работает. Но я знаю, что это проблема в большинстве отелей, даже супер-пупер пятерках.

Добавлю, что возмущает поведение наших соотечественн ков! Как с голодного края! Едят все, огромными порциями, не могут остановиться, на ужин к 7 вечера уже выстраиваются в очередь, тогда как к 8 часам уже очередей нет и еда лежит в изобилие, никому не нужна. У бара стоят с 10 утра, ждут когда им нальют. Неуважительное поведение к персоналу. Делают они - стыдно мне! Вам, дорогие друзья, только в Адлер с такими манерами.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
5  Спасибо, Sofia Z!
Отзыв написан 11 мая 2018 г.

Заезд
Прилетели в Анталью рано, трансфер занял около часа, поэтому в отель приехали примерно в 8 утра. Мы заполнили анкеты, нам надели браслеты и проводили до ресторана, чемоданы отправились в комнату багажа. Мы благополучно позавтракали и вернулись на ресепшн, так как отель еще был полупустой (открылся 23 апреля, а мы прилетели 25-го), то нас заселили тут же, чему мы были несказанно рады.
Номер
Нам достался двухместный стандарт с большой кроватью, в первом корпусе (в том же, где и ресепшн), на третьем этаже. Номер небольшой, но вполне комфортный. Кровать удобная, белье чистое, одеяло вообще волшебное – невесомое, но теплое. Порадовало наличие современного телевизора, правда русские каналы появились через дня 3, когда мы уезжали, то были подключены СТС, Россия 24 и Первый канал. Вместо гардеробного шкафа – перекладина за шторкой, но большое количество плечиков, всё уместилось, внизу обувная полка. На ней же стоит сейф, но он платный, поэтому не брали, закрывали ценные вещи в чемодан под замок. В комнате большое зеркало, стол с ящиками, пара банкеток. Встроенный шкафчик, в котором мини-холодильник. В ванной всё стандартно, вместо душевой кабины огороженная зона, но всё удобно. Из мыльно-рыльных принадлежностей – мыло и гель для душа. Фен был и неплохо работал. Положили 2 маленьких полотенца и три больших. Меняли регулярно. Один минус в ванной – запах от стока в зоне душе (решается очень легко – пакет с водой с верху). Балкон у нас был необычный, так как третий этаж в этом корпусе последний, то получается, что мы выглядывали на улицу прямо с крыши, очень удобно, так как не было прозрачной перегородки и можно было щеголять в белье, никто ничего и не видел))) На балконе небольшой кронштейн для сушки белья, пара стульев и стол. Нам посушить белье хватало. Соседей не слышали, ну может просто не шумные попались. Светильники и розетки все работали.
Территория отеля
Не большая и не маленькая, всё компактно и не заблудишься. Есть зона для детей и несколько горок, в том числе и для взрослых (воду на горках включают дважды в день). Очень порадовала зона со столиками для курящих, можно было сидеть пить кофе, курить и никому не мешать. Бассейн небольшой, но толкучки никогда не было, и лежаков хватало, благо никто не оставлял полотенца (ну может нам просто повезло).
ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС – нет бесплатного WI-FI. По цене от 1 часа – 1 доллар, до нескольких дней (на 5 дней 10-13 долларов). Причем покрытие не очень, чем дальше, тем хуже сигнал, иногда у бассейна не могли поймать.
Питание
Для меня, как для вегетарианца всё просто было чудесно – разнообразие овощных блюд, блюд из крупы, сыры, рыба, просто овощи и фрукты. Для мясоедов, наверное, могут быть иногда проблемы, потому что курица была каждый день, а вот мясо нет. О вкусняшках не говорю, потому как в любом приличном отеле турецкие сладости – неотъемлемый атрибут. Зона питания большая, столов всегда хватало. Персонал старался раскладывать приборы на столы, что было очень удобно. Из алкоголя – пиво, вино из бутылок, джин, ром, водка, раки (местная анисовая водка). Газировки тоже в наличии. Всё свежевыжатое – за отдельную плату.
Персонал
Проблем не возникало, на ресепшн, по-русски понимают так себе, но с 10 часов на Гест-релейшен приходит Ольга, очень отзывчивая девушка, помогает во всём. Бармены и официанты вежливые. Особое внимание уделю команде аниматоров – Маша, Женя, Рома. Стараются из всех сил, хотя народ бывает не подъемный. Спасибо им отдельное за организацию нашего досуга.
Море
Каждые полчаса курсирует шаттл, но мы ходили пешком, совершенно не напрягало, наоборот – прогулка полезная и занимательная. На пляже не грязно, заход в море затяжной, для любителей поглубже надо уплывать к буйкам. Отдельных зонтов нет, конструкция под общей крышей. Проблем с поиском места на лежаках не было. Неплохой бар на пляже, из спиртного – пива. Ближе к обеду жарят мясо, колбасу и т.д. и некоторые даже на обед не ходили в отель, потому что в наличии бургеры, картошка фри, овощи и фрукты.
Если от входа на пляж пройти дальше (левее), то можно увидеть черепах, стоя не деревянном мосту через реку Манавгат и кидая кусочки хлеба. Но лучше до обеда, потом становится жарко и вероятность того, что черепахи всплывут – мала.

P.S. Про экскурсии не рассказываю, потому что каждый ищет своё, мы выделили для этого один день, устали, конечно, но довольны.

Совет по выбору номера: Номера, выходящие внутрь территории, на любителя - шум, гам, анимация. Лучше номера на дорогу. Траффик не большой, шума дороги не слышно.
  • Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, Marina1807!
Отзыв написан 18 января 2018 г.

Заселили раньше 14.00, как только приехали в отель. В номере все работало. Питание супер! Всегда было мясо, рыба, куча гарниров, зелени такое разнообразие, что ей одной можно наесться...) Десертов тоже куча, но примерно все одинаковые. Были пироженные с клубникой, но наши соотечественники которые приходили на ужин первыми, всю эту клубнику снимали с пироженных и клали себе на тарелку. Ну не позор ли...! Ну это к самому отелю не относится. Анимация супер! Анечка, самая клевая! На пляже йога, волейбол, боча. В детской комнате занимаются с детками. Вечером анимация детская, потом начинались взрослые шоу! Очень понравились. Один вечер была представлена турецкая помолвка, с салютом. На пляж ходили пешком, один раз ездили на автобусе (ходит по времени). Пляж чистый, лежаков много. Заход в море песочек... В баре на пляже можно перекусить, картошка фри там обалденная!) Отдых удался!!!

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, mirabella141!
Отзыв написан 2 октября 2017 г. через мобильное устройство

Привет всем! Сразу скажу, что мы из тех"счастливчиков ", кто прочитал классные отзывы об отеле, а потом забронировал тур и читал несколько месяцев жуткие отзывы об отеле. И, конечно, если вы только собираетесь бронировать, бронируйте этот отель только если у вас дико ограниченый бюджет, нет детей и вы были а ля в Индии в 2 звездочном отеле и все вам ни почем мы поехали огромной семьёй и 2 детей: 2 года и 10 мес. Ну кратко для тех, кто не любит читать. Плюсы: 1.расположение пляжа: что слева, что справа прекрасный променад пятёрок, 2. Цена (мы летели из Москвы очень дёшево) 3. Если хорошенько надавить, решают проблемы, меняют номер и тд. Отличный менеджер отеля попался в заезд моих родителей. 4. Песочный пляж, море 5. Расположен близко к остановкам общественного транспорта (местных маршруток) Минусы: 1. Отвратительная уборка. Поверьте, в Индии в 2 звездочётом отеле лучше убирают. В целом, мне плевать на уборку, но маленькие дети. Смену полотенец, белья будете добиваться. Пол моют одной шваброй на весь отель, судя по тому, что на полу. Ребёнка ползать отпускали только, когда сами мыли пол. 2. Питание. Однообразное, не уверена, что все свежее. Были случаи расстройств кишечника. Да, можно найти , что поесть, но, поверьте , за 10 дней вас будет тошнить от всего, что там есть . Мне, как кормящей, было вообще печально, а ребёнок аллергией пару раз покрывался после общего стола, в итоге давать перестали. 3. Грязь в столовой. Да, грязные тарелки, приборы видела и отбирала! Под конец отпуска перестали давать одноразовые стаканы и на обычных реально было много следов. Мухи роем не летали, но замечены были. 4. Тотальная экономия на всём. Полумрак в коридорах отеля. Честно, после улицы по отелю первые несколько минут надо привыкнуть к темноте. Не включают ни один кондиционер в отеле, только в номерах. Не знаю как люди выживали в плюс 40-50 в сезон. Спасибо, что у нас было 30 и в отеле много мы времени не проводили. В любом из номеров что-то да сломано. Видно, что когда-то отель был хороший, а потом на него конкретно забили и многое поломалось, требует замены, а чинят только когда жалуются отдыхающие. 5. Анимацию не ждите. Нам она была совсем не нужна, но кто любит ее , тут анимации толком нет. 6. Бесплатный вай-фай - это максимум ват сап в лобби. Адский тормоз. 7. Абсолютно тупая система выдачи/сдачи пляжных полотенец. Особенно выдача. В 10 утра. Когда , как правило, все уже на море. Как итог - меняли пару раз тк особо не сидели на пляже на лежаках, либо в море, либо гуляем. 8. Часто не было свободных лежаков на пляже после 10 утра. Ну и далее немного расскажу общей информации : в бассейне не купались, купались родители только пару раз, есть настольный теннис, пляжный волейбол. Ездили сами в античный Сиде , на водопад и на шоппинг. Античный Сиде: выходите налево из отеля и идёте до светофора. Справа через дорогу остановка. Садитесь на маршрутку до Сиде. Выходите на конечной и идёте с туристами далее. В целом, красиво. Особенно у моря храм Аполлона. Хорошие фото. Оплачивали все в лирах . Поменяли небольшую часть долларов в обменнике и катались уже. Так дешевле. Обратно на маршрутку Эвренсеки и водителю говорите , какой отель. Водопад: стоит ехать только если вам совсем делать нечего. Не впечатлил. Вход 5 лир. Проезд на 2 маршрутках. Вся дорога около 30 минут. Первая маршрутка ( остановка там же, где и путь в Сиде) , только до Манавгата. Едете до торговой улицы: там Вайкики, др магазины, там почти все выходят, переходите через дорогу и ждёте маршрутку до wasserfall или selale. Ехать минут 5. Такой же путь и обратно. Шопились в вайкики на торговой улице и в Нова мол. До нова мол тоже с 2 мя пересадками. Мы скачали заранее карту оффлайн maps.me и турецкую карту и поняли как и куда. Сами попросили остановить , где надо и дошли пешком. Обратно на маршрутке доехали до центра Манавгата (торговой улицы этой) и поехали до нашего Эвренсеки. Больше никуда не ездили. С детьми не особо вариант с маленькими, да ничего и не приглянулось. До пляжа спокойно ходили пешком (7 минут), ни разу не ездили на маршрутке. Если вы не ленивая попа, то это вообще будет только в удовольствие. Гуляли в обе стороны по променаду, очень красиво. Слева на мосту можно увидеть черепах до 10 утра и покормить их сыром или брынзой. Также слева есть детская площадка у отеля адалия, есть тренажёры уличные также по левой стороне. Если в море было много народу или было грязновато, ходили правее и купались у других отелей. Море общее Будьте аккуратны с детьми. 2 летний племянник подцепил ротавирус. Берите максимум лекарств для ребёнка. В целом, мы отдохнули хорошо, просто потому что были хорошо настроены и заплатили не большие деньги, а также знали чего ожидать. Отель может быть хорошим, когда им займутся опять. Пока это прямо 2. Не посоветую никому. Всем хорошего выбора и отличного отдыха!

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Анастасия П!