Отзыв написан 17 августа 2017 г.

Достойный пансионат. Мы брали Стандарт+. Выбирали, чтоб была представлена детская концепция и дочка не заскучала, в идеале планировали даже экскурсии взять. Все получилось еще лучше, чем ожидали. Сразу познакомились с такой же семьей с дочкой, наши девочки сдружились, но основное - аниматоры развлекали их каждый день, девочки взахлеб рассказывали по вечерам, чем с ними занимались, и игры, и конкурсы, и даже шоу. Детская площадка порадовала, яркая, много всяких штучек для детишек. Опять же, море. Тут и говорить нечего, июльское море - просто идеальное. Были на двух разных пляжах, везде нормально, удобные шезлонги, вода замечательная. Кухня у отеля хорошая, качественная, в баре мы брали травяные чаи, тоже для нас своего рода экзотика!Благодаря ответственности аниматоров даже дважды взяли экскурсии и съездили без детей. А детей свозили в местный аквапарк, всем рекомендуем! И в заключение хотим поблагодарить всех сотрудников, это был лучший отдых за последние годы!

Дата пребывания: июль 2017 г.
2  Спасибо, moonlight2808!
NevaPension, Менеджер по связям с общественностью в Pension Neva, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 декабря 2017 г.

Уважаемый Гость! Благодарим Вас за выбор нашего пансионата. Мы стараемся сделать семейный отдых еще лучше и очень рады, что работа персонала и наши старания не остаются незамеченными!
Обязательно ждем Вас снова!

Отзыв написан 11 августа 2017 г.

Ездили с моими родителями и сыном. Выбрали это место, увидев скидку по акции на дельфинотерапию. Разумеется, дельфины - не собственность пансионата, мы ходили в дельфинарий и пользовались скидкой. Все в полном восторге! Папа перенес инсульт, у мамы с ногами проблемы, нам с сыном просто не мешало отдохнуть, год был напряженный. Так вот дельфины ""лечат"" лучше любых докторов, скажу на нашем опыте! У ребенка каждый раз впечатлений было море. И не важно, как хорошо ты умеешь плавать, там всем понравилось. За 10 дней мы отлично отдохнули и даже помолодели. Питались вкусно и так сказать здорОво. Овощи, салаты, свежая рыбка, фрукты... Номер брали семейный стандарт. Комнаты не очень большие, но зато две, и даже туалетов с душами два. А еще оценили, что два телевизора - дедушка наш любит смотреть новости, а нам нужны мультики) Так что отдельное спасибо за 2 телевизора)) Про море: как всегда отличное, теплое, чистое, пляжи вполне приличные, даже врач и спасатель есть. Сын бегал пару раз на детскую площадку, но наверное это для тех, кто помладше, хотя и он там покрутился с удовольствием. В целом считаем, что уровень более чем достойный, мы каждый день из этих десяти вспоминаем только с позитивом)))

Дата пребывания: июль 2017 г.
1  Спасибо, margo238!

Уважаемая margo238!
Благодарим Вас за оценку нашей работы и ценные комментарии, которыми Вы поделились. Всегда рады вновь приветствовать Вас в пансионате "Нева"!

Отзыв написан 10 августа 2017 г.

Это нужно знать тем, кто хочет поехать в пансионат "Нева"! При выборе путевок опиралась на отзывы, но, видимо, плохо читала или некоторой инфо не было((
МИНУСЫ:
Первое, что поражает, это лифт МЕЖДУ этажей! То есть, если вы живете на втором этаже, то один пролет вы все равно поднимаетесь по лестнице, доезжаете до 3 этажа, а потом спускаетесь, либо тащите свои чемоданы на второй этаж сами. Ну в общем, это актуально для приезда-отъезда, что тоже неприятно.
Номер (двухместный улучшенный) крошечный, два взрослых не разойдутся.
Двери на балкон металлические, узкие, два раза свекр поранился до крови острыми углами.
Матрасы, одеяла и подушки - отдельная тема. Пружины впивались в спину, одеяла колючие в клетку из советского прошлого, подушки набиты непонятно чем. Отдыхать на них невозможно, тем более спать.
Кстати, раньше,говорят, это действительно был пионерлагерь!
WiFi в номере пунктиром, практически отсутствует. Ловит в баре, столовой и на улице.
Для мам с колясками- если коляски-трости, то намучаетесь! Очень много ступенек на территории, пандусы металлические крутые, а в одном месте по дороге на пляж территория с мелким гравием, где колеса просто вязнут, и коляску нужно толкать как будто вспахиваешь поле!
Еда не отличается разнообразием, но для детей вполне нормально, обычная столовская еда, есть можно, но часто без удовольствия...
Пляж с огромными валунами об которые можно сломать не только ноги.
Отдельная история с лежаками. Пляж вроде пансионатский, но общего доступа. Любой может заплатить 100р и получить лежак. Конечно, всегда "занятые" лежаки были под тентом либо теми, кто не ленился до завтрака занимать их, либо стараниями сотрудника пляжа по понятным коммерческим причинам.
И, конечно же дорога на пляж! Попадая в тоннель - чувство что ты в бомбоубежище в послевоенное время. Темно, на лампочках экономят, и опять ступеньки! 4 пролета по 16 ступенек (для нас актуально с маленьким ребенком на коляске). То есть до тоннеля подняться на самый верх по территории пансионата, а в тоннеле спуститься! И обратно! Дорога на море - кошмар.
Да, 200 метров в тоннеле и еще 100 до него!
Анимация для детей была, конечно, не сравнить с зарубежной.
Кстати, бар Sound, который так разрекламирован, находится не на пляже пансионата, и не рядом даже, а в конце городской набережной...
В баре пиво отсутствовало несколько дней! Это в разгар жары (август)
Да, кстати, неприятным сюрпризом была холодная вода в море - 20 градусов в конце июля-начале августа!
Еще раза три отключали электричество вечером! Проблема Крыма.
Теперь ПЛЮСЫ:
Территория пансионата зеленая, есть бесплатные батуты, персонал доброжелательный, уборка каждый день, постель поменяли 2 раза за 2 недели, полотенца каждые три дня. Полотенца пляжные тоже предоставляют.
По ТВ очень много каналов, можно выбрать, детских 3 или 4.
Через дорогу - парк городской и центральная набережная, дельфинарий. Есть где погулять и развлечься детям.
И, конечно же, чистые воздух и море, ради чего и ехали в Крым.

Дата пребывания: август 2017 г.
2  Спасибо, Larmaroma!
NevaPension, Менеджер по связям с общественностью в Pension Neva, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 11 декабря 2017 г.

Благодарим Вас за оставленный отзыв! Каждое замечание нашего гостя очень важно для нас.
Приносим извинения, если Вам были доставлены неудобства за время проживания у нас!
Некоторые комментарии к Вашим замечаниям:
На ресепшн есть услуга подноса багажа в номер – она совершенно бесплатна, очень жаль, что Вы ей не воспользовались.
Что касается комментария про пионерлагерь – Вас ввели в заблуждение, пансионат никогда таковым не являлся.
При каких-либо технических неполадках мы стараемся оперативно устранять их причину.
Касаемо пляжа: согласно действующего законодательства мы не имеем права ограничивать доступ на пляж лиц, не проживающих в пансионате, но наши гости в приоритете, при установке шезлонгов учитывается информация о проживающих и места хватает всем гостям. Если у Вас имеются особые пожелания – Вы можете озвучить данную информацию администратору пляжа. При бронировании номера данная информация нами озвучивается.
Наш клуб действительно находится на Центральной набережной города – мы этого не скрываем, более того, для большинства гостей принципиально важно, чтобы во время отдыха им не мешали посторонние звуки.
Мы направляем все усилия на организацию комфортного отдыха и очень рады, что работа персонала и желание сделать Ваш отдых комфортным не остаются незамеченными!
Будем рады видеть Вас у нас в следующем году!

Отзыв написан 3 августа 2017 г.

Отдыхали в пансионате "Нева" с 20 июня по 03 июля 2016 г. в корпусе 3 в улучшенном номере.
Питание - хорошее, разнообразное, свежие продукты. Номер большой, мебель хорошая, санузел просторный, НО - плохо уходит вода в раковине (нет, не засор, а, по словам самих сотрудников пансионата, поставили трубы маленького диаметра). Горничные убирались хорошо, полотенца меняли часто и даже были моменты, когда у нас было по 6 полотенец на каждого (для тела, для лица и для посещения пляжа). Территория не очень большая: не ухоженная, гулять негде, да, есть цветочки, скамейки, детская площадка, но особо гулять негде. Из окон пансионата море не видно, но это только плюс, т.к. и шума не слышно. Расположен пансионат хорошо: все рядом, до центральной набережной и до дельфинария - 10 мин. пешком. До центрального рынка - 30 мин. пешком.
Самое плохое - пляж: он вроде есть, но его и нет. На 3 отделениях собственного пляжа отдыхающим из пансионата может не достаться лежак. А все потому, что ПЛЯЖ, НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ ЛЕЧЕБНОМУ учреждению в Крыму считается общественным. Поэтому, на пляже пансионата "Нева" очень много "дикарей", которые оккупируют лежаки на целый день, да и вход в море отвратительный, т.к. ВСЕ дно от самого берега усеяно ОГРОМНЫМИ камнями. Да и проход по "трубе" то еще удовольствие: тусклый свет, а на некоторых участках и вовсе кромешная темень. Идти не приятно, сыро и постоянно пахнет рыбой, т.к. ею торгуют при входе в тоннель. Длинна тоннеля 450-500 шагов. На пляже нет цивилизованного туалета.

Совет по выбору номера: Для проживания нужно выбирать корпус 3.
Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
Спасибо, nour6667!
NevaPension, Менеджер по связям с общественностью в Pension Neva, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 декабря 2017 г.

Благодарим Вас, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе в нашем пансионате! Мы рады, что Вы по достоинству оцениваете работу персонала и наши старания по поддержанию комфорта не остаются незамеченными.
Спасибо за ценные комментарии – мы стараемся прислушиваться к пожеланиям наших гостей. Со своей стороны спешим Вам сообщить, что в 2017 году на 1 линии пансионата была оборудована зона отдыха для гостей, также были установлены батуты для детей, в дальнейшем мы будем продолжать работу по благоустройству территории. По вопросу пляжа – у нас действительно 3 карты пляжа, при установке шезлонгов администрацией учитывается количество гостей, проживающих в пансионате, и места хватает всем. Есть несколько выходов к нашим пляжам: тоннель, проходящий сквозь скалу (5-7 минут) или же дорога по парковой зоне в обход соседнего отеля (по времени занимает около 10 минут).
Будем рады видеть Вас в следующем году!

Отзыв написан 2 августа 2017 г.

КРАТКИЙ ОТЗЫВ–территория отеля на 3ку,номера – 3(за слышимость и сломанный унитаз),уборка в номерах–2, пляж–1, опасный для жизни и здоровья отдыхающих,сервис–3,питание–2,худшее питание в отеле за все мои отпуска!Анимация–4.За подробностями–читайте ниже.
Отдыхали в пансионате Нева с мужем в начале сентября 2016 года.Когда выбирали отель внимательно изучили отзывы и рейтинги на этом и др. сайтах и на основании хорошего рейтинга и большинства положительных отзывов выбрали пансионат Нева.И как же мы ошиблись.
Началось все с заезда–мы заказывали трансфер,при заказе было указано что нас доставят и вещи наши в номер поднимут,по факту – мы их тащили сами по всем 5ти лестницам тяжеленные 25кг чемоданы.Причем, лестницы эти достаточно крутые,а ступеньки кое-где уже отбитые и навернуться с них–раз плюнуть.И освещение на этих лестницах отсутствует,поэтому навернуться вечером в темноте еще проще!Да, ТЕРРИТОРИЯ отеля не маленькая, несколько пешеходных дорожек,но все они идут либо в гору,либо с горы, т.е. кругом в отеле одни лестницы.И если вы живете,к примеру, в 3м корпусе,то чтобы пойти поужинать вам придется спуститься по лестницам метров 300-400 и после ужина так же подняться.Как передвигаются там люди с маленькими детьми и колясками я не поняла. К плюсам территории можно отнести наличие большого количества разнообразных растений, деревьев. Так же есть небольшая детская площадка с горкой, каруселью и качелями.
Далее–дорога на пляж и сам ПЛЯЖ пансионата Нева–это нечто!Дорога на пляж идет через темный подземный тоннель,идти от отеля до пляжа не более 10ти минут.В принципе,тоннель,когда к нему привыкаешь,никаких отрицательных эмоций не вызывает,муж даже был рад в полдень скрыться там от палящего солнца на несколько минут.Плюс в пути вас будут сопровождать разного рода уличные певцы и музыканты,какое-никакое развлечение)Пансионату Нева принадлежат 3 пляжа расположенных друг за другом.Пляжем в Алуште называется тонкая полоска каменно-галечной суши от стены до моря.Пляжи эти настолько маленькие,что лежаки там помещаются в 2-3 ряда по ширине максимум и соседи будут пинать вас пятками и локтями.Стоит заметить, что начало сентября это уже не высокий сезон в Крыму и мы рассчитывали,что народа будет немного,но к полудню мест на пляжах практически не было или стояли лежаки укрытые полотенцами (занятые) без хозяев.Но самое плохое это качество дна под ногами!Это одни огромные валуны!Мы исходили все эти 3 пляжа вдоль и поперек и не нашли такого места для захода в море, где этих валунов не было бы под ногами или они не торчали бы из земли.Не поскользнуться,заходя в море,можно разве что сразу же начиная плыть.Зайти в море,когда оно волнуется и не упасть(хорошо, если не головой об огромный камень)просто нереально.Полежать у берега в набегающих волнах–не,это не вариант на таком пляже–убьет об камни!Ребенка плескаться у берега я бы там тоже не отпустила по тем же причинам! Да,я читала в других отзывах об этих валунах и думала–не может быть такого. Так вот господа-может!Реально очень плохой пляж и почему руководство пансионата никак не исправит эту ситуацию,не уберет валуны или не положит пантоны, как например на соседнем пляже Порто Маре–мне непонятно.Хорошие пляжи у отелей Демерджи и Порто Маре,но туда без пропуска не пустят. В результате изучения близлежащей территории был найден ОДИН!Единственный нормальный пляж на этой стороне побережья–общественный пляж Магнолия (10 минут пешком на лево от невских пляжей).Пляж этот просто рай по сравнению с невским–широкий,относительно свободный и главный плюс–заход в море!Он просто есть!Можно зайти и не убиться об камни,можно полежать у бережка,валунов практически нет.Но лежаки на этом пляже платные–100р в день–1 шт. Развлечения на пляже–у Невы с детьми занимаются аниматоры–рисуют,лепят. Побегать там детям или поиграть в подвижные игры просто негде.Можно покататься на банане,ватрушке,скутере,- ребята сами подъезжают на пляж и стоят там пока не наберут группу – катают и потом едут на следующий пляж.Часов в 11 на Магнолию приезжал фургон со свежей вкусной выпечкой.Фото пляжей пансионата Нева с их «достопримечательностями» прилагаю–сами все увидите.Также в Алуште есть городской пляж–там хорошая мелкая галька,которая не впивается в ноги и заход без валунов.Но т.к. пляж общественный народу там тьма и контингент- и с пивом и с собаками и с кучами мусора.Мы ходили на Магнолию и платили за лежаки.
Сам НОМЕР в отеле–у нас был номер Премьер двухместный.Сам номер в точности как на фото с сайта.Правда,в реальности номер выглядит меньше.Помещается там только кровать,холодильник,пара тумбочек и пара чемоданов.И небольшой стенной шкаф.В принципе,этого достаточно.Стены в корпусе действительно из картона,слышимость просто прекрасная,но мы крепко спим,нас ночным плачем ребенка не разбудить)На балконе есть сушилка для белья,пластиковый стол и пара стульев.Холодильник маленький и морозил хорошо,с кондиционером тоже не было проблем,но средняя температура днем-ночью в сентябре была +26-+18–сильной жары не было.Ванная комната совсем маленькая–душевой поддон,раковина,унитаз.Унитаз у нас стал течь в первый же день и отремонтировали его только через 2 дня,хотя сантехник приходил 3 раза.Когда включаешь воду в раковине или смываешь унитаз, в трубах стоит такой гул–как при взлете самолета!Администрация отеля экономит тотально на всем!Туалетная бумага такая серенькая тоненькая по 2р за рулон.Чайник можно было взять у дежурной по корпусу,но т.к. чайника всего 2!На корпус из 30-40 номеров то его постоянно не было в наличии.Иногда нужно было подождать и чайник приносили,а один раз дежурная предложила мне самой сходить в 25й номер за чайником, «не надо стесняться»…Посуды в номере тоже нет.Только 2 граненых стакана,из которых чай не попьешь.Выносить посуду из столовой– запрещено! В общем–покупайте в магазине бокалы и тарелки.
В нашем номере был сейф–закрывался нормально.В день,когда мы заселялись на ресепшн я спросила когда придет человек и покажет как пользоваться сейфом–мы с администратором договорились на 9,30 следующего дня.Утром жду этого человека–час просидела–никто не пришел!Кстати, телефона в номерах нет и если Вам надо как-то связаться с ресепшн–идите пешком вниз в другой корпус по 5ти лестницам через бар направо-налево и т.д. Итак,прождав час я пошла узнать где же этот человек–на ресепшн говорят–а что не приходил?Стали искать–через 10 минут нашли,он ответил–ну, я занят был!Ну, в общем,сервис на грани фантастики!Всех надо ходить искать,выпрашивать,ждать по 2 часа.Когда унитаз стал течь в 3й раз мужу пришлось самому туда лезть,чтобы понять в чем дело.Пришел сантехник,посмотрел и сделал вывод –это вы когда моетесь,воду разбрызгиваете,аж до унитаза!И только когда муж сам ему показал откуда течет вода–принялся ремонтировать!А если бы я была одна и ни черта не смыслю в сантехнике–живи с затопленной ванной.Оказалось что вся система изначально построена неправильно–поэтому и течет и непонятно в одном номере или во всем корпусе такая беда.
УБОРКА в номерах–отдельная тема.Помыть пол–это максимум на что вы можете рассчитывать.Посуду не моют,мусор с тумбочек и с балкона не выбрасывают.Постельное белье за 2 недели нам поменяли 1! Раз.Когда мы въехали в номер пол на балконе и балконная мебель были грязные,стол весь в каких-то пятнах и разводах от пролитого толи пива толи сока.Я подумала–ну, завтра помоют.Как бы не так!Туда уборщица даже не заглядывала и помыла только после того,как я оставила записку с просьбой вымыть там на 4й день пребывания.Кровати тоже не заправляют.Заправили 1 раз – когда поменяли белье.Когда у нас вода из унитаза затопила всю ванную муж сам убирал всю эту грязь в первый раз.Во второй раз пошел к администратору корпуса она предложила тряпку и только когда он уже начал нервничать и ругаться пошла сама вытирать это безобразие.
И один из самых больших минусов в Неве это ПИТАНИЕ.Столовая расположена в отдельном корпусе в самой нижней части пансионата,внутри все прилично,довольно чистенько,скатерти на столах,персонал старается быстро все убирать.Но само меню и питание–это нечто.После первого завтрака я выходила из столовой чуть не плача,понимая, что мало что там я смогу съесть.Меню на завтрак в отличие от обеда и ужина не сильно отличалось своим разнообразием.Вообще в целом любимый продукт поваров Невы это капуста!Столько капусты я за всю жизнь наверное не съела,сколько увидела в этом меню. Капустный салат 4х видов–из квашеной,свежей,соленой,розовой капусты,капустный суп, тушеная капуста,голубцы,и другие вариации на тему.Любители капусты–все в Неву!Приблизительное меню на завтрак–два вида «молочной» каши,3-4 вида салатов ,макароны,какой-нибудь гарнир и мясо подававшееся вчера на ужин,сосиски противнее которых я в жизни не ела,один вид яичницы.И выпечка–как правило блины.Еще есть йогурт разливной из общей чаши.И повидло с медом к блинам.Хлеб,сыр и масло.Соков или каких-либо прохладительных напитков на завтрак не положено,хорошо хоть кулер с водой стоит в зале,но что там за вода не знаю–не вкусная.Я вообще не сказать чтобы привередливый турист и довольно таки всеядна,но большую часть из того,что там готовят есть я не смогла.Каши и пюре–то что разбавляют молоком или водой–даже в моем лагерном детстве каши были вкуснее!Это даже не каши и пюре,а какой-то долбанный псевдомолочный коктейль!Они настолько жидкие что плещутся в чашке словно вода,но на вкус настолько отвратительны что не есть ни пить это было невозможно!Неподдельную жалость у меня вызывали дети,грустно сидящие над тарелками с этой «кашей».Макароны–казалось бы что сложного нормально сварить макароны,но нет же–это не макароны а какая-то переваренная слипшаяся масса,гадость! Ладно,если полить их кетчупом,может пройдут,подумала я,но и тут меня ждал супер жесткий облом!Кетчуп, майонез и горчица стоят на стойке налитые в специальные бутылочки,можно сколько хочешь надавить в свою тарелку,но после первого раза я поняла что не хочу нисколько.Гаже соусов,клянусь! Я в жизни не ела!Такое ощущение,что их тоже разбавляют водой,но и на вкус они отвратительны.Нет это не кетчуп «Моя семья» или ему подобные это такой кетчуп из 90х который продается в бутылках по пол-литра за 15 рублей,такой прозрачно-розового цвета,по консистенции похожий на розовый обойный клей!Аналогичные горчица и майонез.Ну е-мае,ребята,ну как так можно!Ну что блин со всем своим на завтрак то ходить!Ну много ли турист вашего кетчупа может съесть за свои же деньги и немаленькие!Ну зачем уж на таких мелочах как кетчуп и туалетная бумага так тотально экономить?!Далее салаты,это отдельная веселая тема в меню Невы,таких салатов как там,честно ни я ни вы еще не едали))Я подобные делала в 5 лет из всего,что завалялось в холодильнике и так мило,что каждому из этих месив,дается свое отдельное причудливое название–салат Нежность,салат Радуга,салат Солнышко и т.д.По факту это все вариации на тему капусты,салата с кальмарами и салата оливье.А вам когда-нибудь приходило в голову, в морскую капусту добавить рис?!И назвать это салатом «бодрость»))Вот такая фантазийная кухня и изощренная фантазия у шеф-повара Невы!Также бывают салаты смешанные из тех,что не доели на обед,к примеру.На обед давали морковь,свеклу и капусту отдельно,а то что не съелось тупо свалили в один лоток,перемешали и подали на ужин!На это даже смотреть противно было,не то что есть!Вот такие «кулинарные шедевры»,как сказано в рекламном описании отеля,ждут вас на отдыхе! С мясными блюдами дела обстоят получше–2 мясных на выбор плюс курица или рыба, все вполне съедобное.Попить на обед-ужин дают компот разбавленный водой 1к8ми но вполне сносный и гадкий невкусный «типачай».Далее такой важный атрибут саноторно-курортного меню как фрукты–на большом столе с надписью Фрукты стояла одна тарелка с–яблоками или апельсинами,иногда сливой,или иногда виноградом Пару раз за 10 дней давали арбуз и дыню.Стоит заметить,что фрукты на рынке стоят совсем недорого,чтобы на них так экономить.Из десертов иногда давали фруктовое желе и на ужин что-нибудь из выпечки–слойки или медовик или булку с маком.Выпечка,кстати вкусная,за выпечку – 5ка,но один вид как-то маловато,хоть бы 3-4. И конечно же кефир,куда же без него)Завтрак,обед и ужин проходят по расписанию и составлено оно и так,чтобы туристы ,уезжающие на экскурсии утром и приезжающие вечером,ни за что не успели поесть.Завтрак 8.00-9.30,Обед 13.00-14.30,Ужин 18.00-19.30.Автобус на утренние экскурсии как правило отходит в 8-8.30 утра, а до остановки еще дойти надо минут 10-15. Раньше времени на завтрак не пускали,не дай Бог вы с собой успеете булку прихватить или чего доброго съесть что-то.Аналогично с ужином,приезжая с большинства экскурсий в 19.15-19.30 с ужином вы пролетаете,то же касается и поздних заездов.Пробовали попросить как-то сухой паек–небольшой набор продуктов с собой на след. день потому что уезжая на экскурсию мы не попадали на завтрак,обед и ужин.Такого они не делают! Положить в пакет печенья,пару бутербродов,яблоко и бутылку воды это конечно невообразимо дорого.Когда мы заикнулись о том что по правилам гостиничного бизнеса положено выдавать пайки,сказали – вам тут не Европа!Да уж…не Европа…даже не Египет.На секундочку,пансионат Нева имеет звездность 3*,которым не соответствует ни по каким параметрам,и никакой питьевой воды вам в номере.
Когда в последний день мы попросили книгу жалоб,чтобы оставить в ней свой отзыв, открыв ее,мы были просто в шоке–за месяц там было куча положительных отзывов написанных каллиграфическим подчерком такого характера–«Выражаем благодарность коллективу столовой» или «просим премировать коллектив столовой за разнообразное,вкусное питание»и т.п.Толи мы толи эти люди ели в какой-то другой столовой или просто каждый из работников пансионата раз в 3 дня пишет такой отзыв в книге…Мы написали конструктивный отзыв с просьбами и предложением уволить шеф-повара.
В отеле есть команда АНИМАТОРОВ–молодые ребята,которые организую вечерние развлечения для народа,игры,но по большей части занимаются с детишками–поделки делают,рисуют,танцуют,поют,организуют мини-дискотеки.Днем аниматоры работают на пляже с детьми.Вечером можно поиграть в мафию,покер,активити.В принципе ребята стараются,насколько это возможно в таких условиях.Все веселые,позитивные,улыбаются) к ним претензий нет.Но и каких-то очень уж интересных развлечений в отеле тоже нет,стандартный наборчик.И народа вечером собирается в баре не больше 10ти человек.Очень понравилась Белорусская вечеринка,аниматоры наряженные в тематические костюмы,конкурсы с загадками,вечер белорусской кухни.Вот это был ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ужин которым мы остались полностью довольны.Все было вкусное,разнообразное,вполне свежее,несколько видов выпечки,национальные блюда,вкусные салаты!Сами были в шоке от такого!Вот за этот день столовой спасибо!И в этот вечер персонал ходил и все фотографировал–блюда в столовой,аниматоров,людей в баре,которых в связи с объявленным розыгрышем лотереи в баре было очень много единственный раз,наверняка для рекламного проспекта)) типа–у нас так каждый день… Если бы…
ЭКСКУРСИИ .На территории отеля(прямо у столовой) сидит гид ,предлагающий экскурсионные туры.У нас была очень приятная дама по имени Эльвира.Заказали у нее 5 или 6 экскурсий,всеми остались очень довольны.Были в крымском заповеднике,в 3х дворцах, в Севастополе и Балаклаве,Бахчисарае,Парке львов Тайган–все экскурсии разные ,но очень впечатляющие.Парк Тайган рекомендую и детям и взрослым ,просто восторг!Но если поедете самостоятельно–нужно ехать рано утром.В 10 утра львов кормят и тут есть на что посмотреть,а в 10.30-11 они уже начинают разбредаться по углам и засыпать.Спать кошки будут весь день и посмотреть останется только прочий зоопарк.
.Самостоятельно мы ездили в парк Айвазовского(30 минут на автобусе от Алушты)–это место тоже стоит увидеть,очень красивый парк! И на Ай-Петри тоже решили скататься самостоятельно.До Ялты из Алушты мы без проблем добрались за час на полупустом троллейбусе с кондиционером!до автовокзала.Но канатная дорога на Ай-Петри уходит из поселка Мисхор в горах,до которого тоже нужно добраться.Нам бы сесть на маршрутку за 150р,но мы решили сэкономить и поехать на автобусе.Полчаса искали расписание автобусов–не нашли.Потом бегали вдоль стоящих автобусов,выспрашивая кто и куда едет,наконец-то нашли.Мне опять удалось сесть,муж ехал стоя.20 минут на жаре ждали отправления,часа 1.5 ехали в горы,очень медленно по серпантину,я уже начала отчаиваться что мы успеем доехать до закрытия подъемника.На канатке поднялись наверх, пошли гулять.Наткнулись на указатель–«зубцы Ай Петри».Если окажетесь там–обязательно идите на зубцы!Такой красоты я не видела никогда в жизни, а закат на Ай Петри прекрасен!На Ай Петри стоит ехать в безоблачную погоду.Хотя в тот день когда поехали мы облака нашли на гору после обеда и мы не надеялись что-то увидеть,но к 4м часа облако за 10 минут сдуло и с вершины открылся шикарный вид!
Экскурсий мы планировали много и чтобы сориентироваться,что–когда-куда и почем нам нужно было расписание и листочек с ценами экскурсий.Но просто так вам его не дадут.Дело в том,что выдают в экскурсионных бюро только брошюры с описанием экскурсий–дней выезда и цен в них нет.Они есть у консультанта,но на листочке в единственном количестве и вам его не дадут,могут продиктовать.Нам пришлось договариваться,чтобы перед уходом консультант дала нам на 3 минуты эти листочки–сделать себе копию на ресепшн.И вот все так в Крыму!Нет каких то элементарных вещей чтобы сделать отдых туриста комфортным.Все приходится выпрашивать,выискивать,везде какие-то сложности.Хотя,казалось бы чего сложно–напечатай несколько копий с информацией по ценам и дням и раздавай людям.В Европе эти проспекты вообще на углах стоят бесплатные и хоть по 100 штук каждый день бери.Это же реклама–двигатель торговли.
В целом впечатление от пансионата Нева–крайне негативное.И дело даже не в людях, да персонал немного «халявит,но вроде,стараются для гостей.И вроде бы рады нас,туристов,видеть.Но не покидает ощущение того,что здесь работают с девизом–и так сойдет.Руководство пансиона экономит на всем,чем только можно,на незначительных копеечных мелочах,отсутствие которых кране негативно сказывается на впечатлении от отеля.Экономят на питании,на количестве уборщиц в штате,даже на туалетной бумаге.Не заботятся о комфорте и безопасности отдыхающих на пляже.Казалось бы руководству пансионата есть над чем задуматься,но скорее всего,под моим негативным отзывом они сами же напишут 150 положительных про то,как здесь все прекрасно.И будут ждать новых туристов которым просто закрыли другие страны,поэтому они вынуждены ехать на море в Крым,где за немалые деньги ( мы заплатили за 11 дней 74 000 руб. за двухместный номер без трансфера)они будут получать совковый сервис и питание«шведский стол»-советский вариант.Повторюсь,мы крайне невзыскательные туристы,в основном берем отели 3* в Европе и городах России,жили и в хостелах,но такого контраста ожидание-реальность не было у нас никогда и нигде.За отель Нева объективно не жалко было бы 30 тыс. за номер на двоих на 10 дней, но не 70!Кстати, это было наше свадебное путешествие,но никаких скидок молодоженам или элементарно шампанское и фрукты в подарок в номер в пансионате не предоставляют.Гостиницу Нева крайне не рекомендую никому ни для какого отдыха,не верьте куче положительных отзывов–их пишут сами же сотрудники пансионата и выкладывают красивые фото с «белорусской вечеринки».
К отзыву прилагаю фото-номера,пляжа Невы с камнями и валунами и фото сделанное на одном из ужинов–не в конце,когда ничего не осталось на столах а в самом его разгаре.Пусть руководству отеля станет хоть немного стыдно,если у них вообще есть совесть за тот «шикарный» стол с фруктами!
В целом впечатление от путешествия в Крым–очень хорошие,но только потому,что мы планировали в большей степени экскурсионный отдых и в отеле проводили не слишком много времени.Красоты природы и достопримечательностей Крыма с лихвой перекрыли все негативные впечатления от сервиса,питания и прочих отельных «удовольствий».Для себя сделала вывод,что в Крыму лучше снимать жилье или брать отели без питания,зачем платить за то,чего по факту нет.

Совет по выбору номера: Если уж вы поехали в этот отель - берите номер Прьмьер.
Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
6  Спасибо, Yuliya8501!
NevaPension, Менеджер по связям с общественностью в Pension Neva, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 декабря 2017 г.

Здравствуйте, Юлия!
Благодарим Вас, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе у нас! Спасибо за ценные комментарии – они очень важны для нашей работы. Приносим свои извинения, если во время отдыха Вам были доставлены неудобства.
Просьба отметить, что мы прислушиваемся к отзывам наших гостей и с момента Вашего приезда уже произошли изменения. Позвольте несколько комментариев к Вашему отзыву:
- услуга «трансфер» подразумевает встречу в аэропорту и доставку до пансионата. С 2017 года введена бесплатная услуга подноса багажа к номеру, возобновлена работа лифтов в 1 и 2 корпусах;
- на 1 линии пансионата была оборудована новая дополнительная зона отдыха, как для взрослых, так и для детей, установлены бесплатные батуты и лавочки-качели;
- главной особенностью города является рельеф – Алушта расположена в горной местности, поэтому территория пансионата состоит из нескольких уровней, корпус №3, о котором Вы говорите, находится на 2 уровне, расстояние от него до столовой максимум 50 метров, 10 метров из которых ступеньки;
- пляж – береговая линия устроена таким образом, что убрать валуны мы не можем – будет размыт берег, поэтому ежегодно перед началом купального сезона нами проводятся работы по обустройству пляжа – выравнивается береговая линия, расчищается заход в воду;
- во все номера были установлены фены и чайники, а также посуда для приготовления чая, кофе;
- в столовой используются только крымские продукты, поэтому наши блюда всегда свежие. Большинство наших гостей по достоинству оценивают качество и уровень питания, жаль, что оно пришлось Вам не по вкусу.
Очень признательны Вам за информацию по экскурсиям – она будет очень полезна нашим гостям!
Надеемся, Вы найдете время лично убедиться в произошедших изменениях, будем рады видеть Вас вновь!