Отзыв написан 27 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Никогда не думала, что скажу, но вот, наверное, в первый раз я полностью удовлетворена отдыхом в Алуште в прошлом году. При этом, не скажу, что останавливались в самом дорогом пансионате. Нет, вполне обычный, "Нева": несколько корпусов, простые номера, небольшая парковая территория. Наш номер располагался в трехэтажном корпусе, номер с хорошим ремонтом, мебелью, новой техникой, сейф бесплатный. В ванной комнате все есть. Небольшой балкончик, на балконе два стула и столик, вид на горы - живописно и красиво. Питание трехразовое, жаль, что не полностью шведский стол, а только шведская линия, но все равно кормили хорошо. Мне понравилось, что было много свежих овощей, фруктов и зелени, сыра, я сама стараюсь поменьше есть мяса, так что для меня такой рацион очень актуален. Зал столовой большой, места много, столики на четверых, но мы не старались ходить прямо к началу, так что и выбор столов был всегда - садились за удобный столик. Природа очень красивая, с погодой нам повезло, так что на улице старались находится с утра и до позднего вечера.

Дата пребывания: август 2019 г.
Спасибо, _miss_tatianka!
Отзыв написан 16 января 2020 г. через мобильное устройство

При раннем бронировании, существенно сэкономили в прошлом году. Изучили не один сайт вдоль и поперек, и в итоге остановили свой выбор на пансионате в Алуште. Приехали в Неву в мае, а народу как будто никто не учится и не работает))) Публика очень разношерстная. На пляже – а их здесь 3, и лежаки, и зонты, всего хватает. Чисто, на гальке проложены дорожки из досточек. На пляж проход по тоннелю, вообще впервые такое видим. В столовой тоже без суеты, мы частенько сидели на террасе, очень милое местечко. Как приехали сюда, захотелось все и сразу, и мы чередовали отдых на море с экскурсиями. Был сильный шторм, и мы в эти дни уехали в Севастополь и Балаклаву. Столько эмоций, впечатлений, и снова вернулись в пансионат. Вкусная еда, возможность посидеть в большом парке в тени деревьев. Отдых на любой вкус. С кем ни общались из гостей пансионата, все вроде бы довольные. Номер у нас тоже вполне приличный был. С видом из окна на горы, здесь особая энергетика, и чувствуешь себя просто бодрячком. Долина приведений, катание на лошадях, зоопарк Сказка реально сказочный. Животные и птицы сытые, ухоженные, территория большая. На набережной много кафешек с разной кухней, перепробовали разные вина и шампанское. В ночной клуб сходили один раз, и то ради интереса. Вышли уже из этого возраста. Словом, отдыхать есть где, главное настроиться на позитив. Алушта понравилась, чистый городок, много народу, продаются всякие разности, давно не была в такой пестрой и зажигательной атмосфере. Нева однозначно перспективный пансионат, с ухоженной территорией и доброжелательным персоналом. Это чувствуется во всем с первого взгляда. Благодарим за теплоту и внимание к нам!! Спасибо за скидки в дельфинарий и на экскурсии. Вроде мелочь, а приятно) Тем более, это только для своих.

Дата пребывания: май 2019 г.
1  Спасибо, Olesia2089!
Отзыв написан 22 ноября 2019 г.

Посоветовали пансионат Нева, отдых был с дочкой с 4 по 13 сентября за весь период времени постельное белье ни разу не поменяли,так же как и полотенца,а те которые предлагались для пляжа и то по просьбе моей,территория красивая, шведский стол -обычная столовая еда,есть можно мало фруктов и сладостей, бронировала ранее,детская анимация была но не ходила, так как не приглашали и не в курсе где и когда, заметила случайно на пляже.Писать долго, есть плюсы есть минусы,но для двоих за такую цену и без процедур ДОРОГО!!!Посоветую,но сама не поеду

Дата пребывания: сентябрь 2019 г.
Спасибо, Елена С!
neva-alushta, Генеральный директор в Pension Neva, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 января 2020 г.

Елена, мы искренне сожалеем, что Вы ошиблись с выбором места для отдыха.
По всей видимости, нам стоит больше внимания уделить обучению персонала, который работает на ресепш.

Как правило, администраторы при оформлении заселения наших гостей информируют последних о правилах проживания в пансионате, обо всех мероприятиях, которые проводятся как на территории пансионата, так и за ее пределами, ведь комплекс пансионата "Нева" - это не только 4 га утопающей в зелени территории, но и три карты собственных пляжей, 4 кафе и баров на Центральной Набережной Алушты, диско-клуб на Набережной с вечерними детскими костюмированными шоу.

А также практически все экскурсионные объекты курортного города - наши партнеры, которых наши гости посещают по самым выгодным тарифам!

Сожалеем, что Вам не удалось воспользоваться всеми преимуществами отдыха в пансионате.
Также верим, что мы сможем показать Вам другую "Неву" и вы ее полюбите!

С наилучшими пожеланиями, пансионат "Нева".

Отзыв написан 4 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Ездим на море каждое лето, в этом году выбрали Крым – не были там, наверное, лет 5, да и мост новый хотелось посмотреть – ездили на своей машине. Рассматривали отдых в Алуште, Ялте и Евпатории, в итоге выбрали первый вариант – небольшой город, гораздо спокойнее Ялты, да и зелени много. Ездили с ребенком, дорога далась тяжеловато, трафик большой, особенно в Ростовской области, зато когда выехали на мост, поняли, что осталось совсем чуть-чуть. Пансионат понравился сразу – самое первое впечатление – много зелени, очень красивая территория с хорошей крымской природой. Встречали приветливо, персонал здесь вообще очень улыбчивый и разговорчивый, номер был обычный стандартный, но мы и выбирали такой, попроще – все равно ведь только спать возвращались, в номере не сидели. Развлечений в пансионате много, особенно хорошо все сделано для детей. Самое обычное и стандартное – есть хорошая игровая площадка, в тенечке, современная, с нормальным покрытием, на которое не так больно падать как на асфальт. Каждый день проводится хорошая анимационная программа, которая включает разные виды деятельности – и подвижные игры, и мастер-классы. Дочь ходила на мастер класс по созданию композиции в морском стиле, и ещё на роспись гальки – вроде бы все стандартно, как и в других отелях, но это все равно очень приятно для детей. Мы ходили на костюмирванное шоу, очень понравилось, реально крутые ростовые куклы, костюмы яркие, программа интересная. Но совсем малыши, наверное, могут немного и испугаться, обычно они опасаются громких звуков и ярких персонажей. Впечатлений у ребенка за эти дни, конечно, была масса. Да и нам, родителям, было интересно, что скрывать. Очень круто!

Дата пребывания: июнь 2019 г.
Спасибо, andreyr813!
neva-alushta, Управляющий в Pension Neva, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 января 2020 г.

От всей души благодарим Вас за такой яркий и эмоциональный отзыв!

Действительно, для того, чтобы отдых на море с детьми был по-настоящему отдыхом, детки должны быть заняты и не скучать!
Именно эту цель мы и преследуем!

С радушием ждем вас на отдых вновь!

С наилучшими пожеланиями,
Ваша "Нева".

Отзыв написан 6 сентября 2019 г.

Небольшая территория, сплошные спуски-подъемы, лестницы. Заказывали номер с двуспальной кроватью ( ребенок спит с родителями) - предоставили две односпальные кровати, заменить номер отказались. Уборка в номере не проводится, горничная лишь забирает мусор. Анимация очень вялая. Пляж собственный, но плохой вход в воду, крупные булыжники с острыми краями. Пляжей даже три - небольшие участки между волнорезами. Мрачноватая картина - если не заплывать подальше, за буйки.
Питание вкусное, но выбор небольшой, по 2-3 блюда на первое, второе. Фрукты только на обед, один вид. Выпечка на ужин. Если не приходить к началу, то некоторые блюда (особенно десерты) заканчиваются и не пополняются.

Дата пребывания: июль 2019 г.
1  Спасибо, Надежда А!

Здравствуйте, Надежда!

Мы приносим свои извинения за неудобства, с которыми Вам пришлось столкнуться.
Хотели бы разобраться в данной возможной недоработке отдела бронирования и службы приема и размещения относительно номера с двуспальной кроватью.

Могли бы Вы направить данные Вашего бронирования (даты отдыха и на кого было оформлено бронирование) на электронный адрес пансионата sale@neva-alushta.com

Заранее благодарим Вас за предоставленную информацию.
Со своей стороны предпринимаем все возможные меры по устранению подобных недостатков на будущий сезон.

С наилучшими пожеланиями, пансионат "Нева".