TripAdvisor
Каменец-Подольский
Опубликовать
Входящие
Поиск
Минарет и собор = одно и то же

Минарет находится на территории кафедрального собора cвятых апостолов Петра и Павла. Там много... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Леся З
Киев, Украина
Необычно

Я читала о том, что турки пристраивали минареты и перестраивали христианские церкви, но никогда... читать дальше

Отзыв написан 14 августа 2019 г.
Olesya B

Отзыв написан 7 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Минарет расположен у входа в католический собор, что само по себе очень необычно! Особую атмосферу придает органная музыка, которая доносится из собора. Вокруг очень зелено! А ещё, отсюда открывается прекрасный вид!

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
Спасибо, Святослав С!
Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Удивительное место... Турки, во времена своего владычества, построили минарет, откуда муэдзин пять раз в день призывал правоверных на молитву. После свержения правления султана надо было как-то христианизировать минарет и на нём просто поставили статую девы Марии. Очень красиво и необычно.

Дата мероприятия: сентябрь 2017 г.
Спасибо, Алексей И!
Отзыв написан 14 октября 2017 г. через мобильное устройство

Церковь с богатой историей, во времена правления турков была переделана в мечеть и пристроен минарет, красивый сад и шикарный вид со смотровой

Дата мероприятия: октябрь 2017 г.
1  Спасибо, SemenK227!
Отзыв написан 9 августа 2017 г.

Уникальное место! Католический храм в котором идут богослужения и сегодня. звучит органная музыка. И минарет рядом с храмом. который некогда был приспособлен для богослужения мусульманам проживавшим в городе на Подолье. Потрясающая резьба по красному дереву. Мраморные скульптуры, старинные барельефы. Намоленное место...

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
1  Спасибо, diamondtanya1!
Отзыв написан 11 июля 2017 г.

Когда ехали в Каменец я особо не изучал список достопримечательностей и историю города, поэтому будучи в крепости увидев минарет я был крайне удивлен. Найти его в Старом городе не составило труда, благо видно его издалека. Довольна необычное сочетание - минарет у стен католического костела. Писать тут особо нечего, это надо видеть.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
2  Спасибо, EugeneMOdessa!