Отзыв написан 1 августа 2018 г.

Доброго всем времени суток. Отдыхали с семьей (5 человек - два взрослых, три - ребенка) в данном отеле.
Отличный двухкомнатный номер с двумя сан. узлами (в одном ванна, а в другом душевая кабина), в каждой комнате по телевизору, кондиционеру (работает очень мягко, когда уходишь включается сам и по приходу выключается, можно самому включить необходимый режим), по телевизору нашли русские новостные каналы, два балкона. В номере всегда свежо, кондиционер не включали сами, он работал когда уходили. Окна номера выходили на сторону главного входа в отель, солнца практически никогда не попадало. Убирали каждый день. Хотелось бы чтобы в номере был фен.
Персонал приветливый, все улыбаются и здороваются. По всем вопросам всегда обращались к Светлане и всегда получали ответы на все наши вопросы, помогала нам с поездками в Террагону, в Порт Авентуру и Барселону, советовала и подсказывала все, что могла, ни один наш вопрос не оставался без должного внимания Светланы. Огромное ей спасибо!
В ресторане все организованно, да, собирается очередь перед входом, когда все решили в одно время прийти (очередь собиралась на ужин), но официанты быстро старались убрать и накрыть заново стол, так что очередь шла быстро. Нормально организовано - если и собиралась очередь, то она собиралась на входе и персонал ее разгуливал, а не сами люди ходили и заглядывали тебе в рот, когда же ты поешь. Еда хорошая, было очень много морепродуктов, фрукты зрелые. Попробуйте сангрию - вкусно.
Путешествовали сами, на электричке, все очень просто, удобно, быстро и не жарко, по совету Светланы постоянно покупали БОНО ЕКСПРЕСС (10 поездок - до Барселоны 34 евро), что обходилось для нашей семьи дешевле.
При покупке билета в океанариум на ж\д вокзале проезд туда\обратно бесплатный. В этот же день мы успели еще посетить зоопарк (носороги, бегемоты, жирафы, слоны и т.д.), цена примерно такая же как в океанариум, готический квартал, кафедральный собор, рамблу - все это недалеко от конечной станции электрички. Во второй раз приехали в Барселону на станцию Sants для посещения стадиона Camp Now и саграды, ездили на метро, ориентироваться не сложно все везде подписано. Главное иметь хорошую, полную карту!!! Были в парке порт Авентрура - все хорошо, но по возвращении электричку отменили !!! и пришлось ждать больше часа следующую.
Море и пляж отличные, вода чистая и соленая, людей на пляже не много.
Хорошего Вам отдыха.
Иван , Минск

• Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, kin3003!
Katia_4RHotels, Customer Service в 4R Miramar Calafell, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 августа 2018 г.

Уважаемый Иван,

Хотим поблагодарить Вас за замечатеный отзыв, которым Вы поделилилсь с нами и с другими пользователями Трипадвизор.

Мы искренне рады, что смогли создать оптимальные условия уюта для Вашего отдыха.
Ваше комфортное пребывание- является нашей главной целью и всегда приятно услышать, что мы ее добились.

Будем рады приветствовать Вас вновь для еще одного незабываемого отдыха с нами.

Отзыв написан 27 июля 2018 г. через мобильное устройство

Прилетели 18 июля в 12 часов. Ждали до 14 часов заселение. За полтора месяца до заезда много раз просили зарезервировать номер
с видом на море. И нам даже пообещали. Но заселили ровно наоборот. Номер с видом на море оказался дороже на 20 евро в сутки... Номер сам по себе неплохой, чистый, уютный. Но как только включаешь душ, сразу вода заливает пол комнаты - что-то там непродуманно... под окном 2-3 раза в день с грохотом работает мусоровоз. При чём происходит это не только днём, но и глубокой ночью (ежедневно!!!). Выбирали отель с бесплатным wi-fi!!! И это как бы включено в стоимость. Но здесь нет не только бесплатного wi-fi (нигде в отеле), но и с оплатой не предложено. Единственная русскоговорящая дама на рецепшине, в чём её единственное, вероятно, преимущество, не хочет даже заморачиваться на эту тему, заявив сразу, что не надо с ней на эту тему разговаривать, предложив пойти в интернет-кафе. Все остальные сотрудники просто разводят руками, говоря, что «нет и не будет». Питание, в принципе, очень неплохое, особенно ужин. Однако, во время ужина какие бы то ни было жидкости - только ПЛАТНО! Но самое неприятное в процессе приёма пищи - это очереди при входе в «столовую»... иногда приходится стоять по 15 минут... Море, конечно, классное, как и во многих местах Испании. Замечательный пляж. Это порадовало. Но отель лучше выбрать тот, в котором к отдыхающим относятся более внимательно. Тем более, что здесь так много детей абсолютно разного возраста, которые бегаю, сбивая тебя с ног, кричат и визжат ну просто повсюду! А звукоизоляции в отеле как будто нет вообще. Слышимость ну просто потрясающая. Если довётся, отель в Коста Дорада буду выбирать другой.

Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, volynecg!
Katia_4RHotels, Customer Service в 4R Miramar Calafell, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 30 июля 2018 г.

Уважаемый volynecg,

Благодарим, что уделили время для написания этого отзыва и за Ваш недавний визит. Мы рады тому, что Вы остались довольны основными аспектами для отдыха как уютный номер, вкусное питание и замечательный пляж.
Что касается номера, то у вас был забронирован номер категории стандарт и, соответственно, за номер с видом на море, необходимо произвести доплату. Уверенна, что если бы Вы обратились с просьбой о номере напрямую к нам, то мы пояснили бы разницу в категориях номеров и предупредили бы о доплате.
Wifi предоставляется как дополнительная услуга, которая не включена в стоимость. Сожалею, что качество не соответствовало вашим ожиданиям. Мы понимаем важность таких услуг и делаем все от нас зависящее для создания комфортных условий для отдыха. Отсутствие оптиковолоконного интернета в городе Калафель усложняет нашу задачу и качество этой услуги не столь высокое как нам хотелось бы.
Отзывы наших гостей очень важны для нас в нашей непрерывной работе над улучшением качества услуг. Все ваши комментарии были приняты во внимание.

Катя Б, Customer Service, 4RHotels.

Отзыв написан 25 июля 2018 г.

Абсолютно точно, необходимо обратить внимание на Мирамар Калафель! Первая линия, бар на пляже, ЖД станция в 5 минутах ходьбы, отличное отношение сотрудников! Нам все очень понравилось! Большой плюс, что есть русскоязычный менеджер Светлана - ее советы очень облегчили пребывание в отеле и выбор поездок по достопримечательностям! И отдельное спасибо менеджеру Карлосу , с которого началось наше пребывание в отеле, редко встретишь настолько милых и заботливых людей! Номера в отеле очень уютные! Есть отдельный бассейн. Каждый вечер в клубе проводят увеселительные мероприятия! Он отнюдь не идеален, как покажется, но оставит приятные впечатления и желание вернуться сюда снова! Единственное, что не давало покоя - это интернет, но то, как я понял -временные проблемы, да и к тому же, если вы купили симку за рубежом, то это не проблема вообще!

Совет по выбору номера: В принципе все номера хорошие, но лучшие конечно - это с видом на море, за определенную доплату - вас могут переселить туда!
  • Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Сейчиро С!
Katia_4RHotels, Customer Service в 4R Miramar Calafell, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 июля 2018 г.

Уважаемый Гость,

Благодарим Вас за выбор 4R Miramar Calafell отеля , и за тёплые слова в наш адрес!
Спасибо, что положительно отметили в своем отызве такие важные аспекты для отдыха как отличное расположение, заботливый персонал и уютные номера.
Мы каждый день работаем над повышением качества обслуживания, и нам очень приятно, что наши усилия не остаются незамеченными.

Будем рады приветствовать Вас вновь и окружить заботой и вниманием!

С наилучшими пожеланиями,
Катя, Отдел по работе с Клиентами, 4RHotels.

Отзыв написан 23 июля 2018 г.

В этом году жена с сыном отдыхали без меня. Передаю им слово.
Отель 4R Miramar Calafell.
Отдыхали с 5 по 19 июня. Это был наш второй приезд в отель, но в отличие от прошлого года номер резервировали на сайте отеля самостоятельно. Отель встретил нас знакомыми лицами. Это очень обрадовало. Приятно, когда персонал не меняется каждый месяц. Оформление на Reception заняло около 10 минут, и мы в номере. Номер стандарт, свежий ремонт, все исправно, все работает. На столе две бутылочки воды. В санузле душевая кабина, фен. Два русских телевизионных канала. Окна во внутренний двор с бассейном, солнце только поздно вечером. Кондиционер работал отлично, но вечером можно было и без него. Боялись, что будет шумно вечером, так как бар находится около бассейна, но проблем не было. Ни громкой музыки, ни пьяных криков. Анимация проходит в закрытой части холла, поэтому тоже не мешала. Анимация не навязчивая, но это даже приятно. Стены от музыки не содрогаются. В один из дней в отеле ночевали футболисты детской футбольной команды, до часу ночи было шумно, но в принципе не критично. Бар в отеле на высоте. Работает наша соотечественница Ольга. Кофе и MOJITO у нее замечательные. Вечером бар бывает полон до отказа. Нормальные напитки и цены. Reception готов помочь во всех вопросах Мы, как и все русские туристы, старались решать все вопросы в смену, когда работает Светлана (нет языкового барьера). Помогала по всем вопросам, которые даже не входят в зону ответственности отеля (как лучше добраться, что лучше посмотреть, в какой аптеке лучше купить лекарства и как объяснить, что нужно). Хотя у большинства русских туристов были отельные гиды, все обращались к Светлане. Единственно, что немного расстроило, это ресторан. К официантам претензий нет. Старались быстро найти столик, когда ресторан переполнен, поприветствовать на русском языке. Но сменился шеф-повар, и качество и ассортимент блюд резко ухудшились, по сравнению с прошлым годом. Завтрак поражал скудностью и однообразием. За 2 недели никаких изменений. Обеды и ужины приготовлены из хороших продуктов, но откуда у повара руки растут осталось загадкой. Мясо пересушено и безвкусно. Спасалась рыбой. Ее труднее испортить. И полное отсутствие сыров и фруктов. В прошлом году были арбузы, дыни, великолепные сливы, а в этом апельсины, зеленые восковые яблоки и иногда абрикосы (доставались не всем). По субботам на ужин морепродукты, но тоже все приготовлено без души. У меня было ощущение, что часть продуктов просто разморожена. Но ресторан, конечно, не главное. В принципе отель 3 звезды, и тем, кто ждет сервиса и условий как 5-ке в Турции, наверное не стоит ехать в Испанию в 3 звезды. И сами всем не довольны, и другим отдых портят. В отеле есть огромный плюс. Это пляж. Отель стоит на первой линии. Широкий песчаный пляж. Не очень густонаселенный (по крайней мере в июне). Замечательный вход в море, без камней. Бар на пляже. Два лежака и зонт 16 евро. Купили зонт в магазине рядом и загорали на песочке. Большинство испанцев поступают также. Отель отлично расположен. До вокзала 5 минут. До Барселоны час на электричке, до Таррагоны 30-35 минут. Можно и на автобусе, остановка напротив входа в вокзал. Приходит на автобусный вокзал Таррагоны. В целом отдых очень понравился, надеюсь приехать в Калафель и этот отель еще раз.

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, Михаил Н!

Уважаемый Михаил,

Благодарим Вас и вашу семью за то, что уделили время для написания этого замечательного отзыва и за то, что в очередной раз отдали предпочтение нашему отелю.
Ваше комфортное пребывание является нашей главной задачей и я рада, что мы ее достигли.
Будем рады приветствовать Вас вновь и окружить заботой и вниманием!

Катя Б, Сustomer service, 4RHotels.

Отзыв написан 17 июля 2018 г.

Отдыхали уже третий раз в зтом отеле ,при выборе отеля другие варианты не рассматривались(ОДНОЗНАЧНО 4 MIRAMAR),беру сразу с видом на море ,персонал всегда очень приветливый.Светлана большая умничка и очень отзывчивый человек .за три года общения со Светланой ,первый раз читаю о ней плохой отзыв,Это человек который очень любит свою работу,помогает отдыхающим с каким бы вопросом к ней не обращались.Рекомендую данный отель и Калафель для отдыха.Тихий спокойный отель на берегу моря, бар работает до 23-00 Хочу поблагодарить весь персонал отеля за отличный отдых .Спасибо !!!!!

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, muzur60!
Katia_4RHotels, Customer Service в 4R Miramar Calafell, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 18 июля 2018 г.

Уважаемый muzur60,

Большое спасибо, что вновь отдали предпочтение нашему отелю и поделились своими впечатлениями от пребывания. Мы искренне рады, что смогли создать оптимальные условия для вашего пребывания и Вы как всегда насладились своим отдыхом!

Будем рады приветствовать Вас вновь для еще одного комфортного пребывания с нами.