“Прекрасное горное озеро”

Lake Kournas
Рейтинг № 1 из 3 развлечения в Курна
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Очень понравилось.Жаль что в день посещения немного не повезло с погодой, на вершинах гор лежали тучки). Песочек, дно мягкое. Вода нескольких цветов, по крайней мере, в пасмурную погоду.Если переплыть на катамаране на другой берег, можно понаблюдать за рыбками и черепашками. У берега, с которого заход, была только одна маленькая заблудившаяся рыбка.Там стоянки катамаранов, пляж и несколько кафе.Место красивое и уютное.

Спасибо, Discover465920!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Поехать на автомобиле к этому озеру нам посоветовал гид. Ни. капельки не пожалели. Озеро не очень большое (на катамаране можно за 1 час проплыть). Вода очень чистая, но не сильно холодная, поэтому можно спокойно подолгу плавать. Обязательно нужно брать катамаран и плыть к противоположному берегу - там можно наблюдать черепах. Нам хватило часового праката катамарана, чтобы посмотреть на черепах и немного поплавать. Катамараны все с тканевыми навесами - так что можно даже плыть в самую жару.

1  Спасибо, Evgeny P!
Отзыв написан 21 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отличное место, теплая яркая вода. Тишина, людей было мало. По берегу гуляют гуси. Мы брали катамаран и плавали к противоположному берегу, там в береговых зарослях много черепах, которые выплывают и тоже смотрят на отдыхающих. Там еще яркие карпы и цапли. Видели также змею. Пожалели, что не взяли на катамаран телефон или камеру и не сфотографировали всех этих милашек. Стоимость катамарана на двоих на час 7 евро.

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, Journey764958!
Отзыв написан 20 июня 2018 г. через мобильное устройство

Получили огромное удовольствие от посещения. Были с ребенком 3 года. Удовольствие как от атмосферы места, так и впечатлений от черепах, рыб, пресной теплой воды, мягкого дна с песчаной отмелью, катания на катамаранах хоть отбавляй. На берегу прекрасное кафе, вкусное и не дорогое. Рекомендую попробовать традиционный рыбный суп. Отдохнете от многообразия гриля.

Спасибо, _D3243PB!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Красивое озеро и все пожалуй, интересно будет с детьми, покормить красноухих черепах, китайских карпов, возможно увидеть угрей. Прокатить детей на катамаране. Меня не впечатлило.

Спасибо, AlexEkat75!

Путешественники, которые просмотрели Lake Kournas, также просмотрели

Элафонисси, Префектура Ханья
Акротири, Префектура Ханья

Георгиуполис, Апокоронас
Георгиуполис, Апокоронас

Вы посетили объект Lake Kournas? Поделитесь впечатлениями!