Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Странный отель - вроде бы сплошные преимущества, а по факту все они превращаются в недостатки. По пунктам:
1. Большая зеленая территория. Это же здорово? Вроде да, но только если вас не поселили на самый край этой территории, иначе даже сама мысль о забытом в номере креме от загара будет вгонять вас в тоску.
А если вас еще и поселят возле забора с соседним отелем, то с утра и до самой поздней ночи будете наслаждаться анимацией оттуда. Такое себе удовольствие.
Трижды обращались на ресепшн с просьбой переселить - даже с доплатой. 3 раза нам обещали и просили "подойти завтра утром" - и так и не переселили. А каждый поход на ресепшн из нашего удаленного номера - это выброшеннные 40-50 минут, которые можно было провести на пляже.
2. Небольшие симпатичные корпуса вместо одного здоровенного. Я вот не люблю большие корпуса в пляжных отелях - о бизнес-отелях и командировках слишком напоминают.
Но опять все превратилось в минус: лифтов нет, уборщицы не могут поднять свои тележки на второй и третий этажи, поэтому убираются в номерах крайне плохо!!!
3. Пляж - песок. Хорошо?
Но это только там, где лежаки стоят. А в море камни, причем не галька, а именно валуны - даже тапочки для купания не спасают от потенциальных травм: вы поскальзываетесь на одном камне (а волна на море этому способствует) и бьетесь незащищенной голенью об острые края другого. Моя жена вернулась из отпуска со шрамами на обеих ногах (у меня шкура потолще).
4. Интернет. Реально вай-фай покрывает всю большую территорию отеля - всю!
Это хорошо? Нет! потому что покрытие есть, а вот интернет в сети практически отсутствует - скорость такая, что сообщения в вацап уходят раз в 5 минут. Так что забудьте не только про он-лайн игры или видео, но даже он-лайн радио вы послушать не сможете - не только на пляже, но и в номере!
5. кормежка стандартная для турецкого all inc, ничего тут exclusive нет не плохо, но и не хорошо.
Выпивка - как положено в ultra - нормальная, не местная. Но:
- бара на пляже нет, есть только у бассейнов (там несколько бассейнов, у большого - большой бар, у маленьких - минибарчики) и на двух вынесенных в море пирсах,
- официанта на пляже не найти даже сотрудникам ФСБ и СВР, поэтому
- главный бар у пляжа постоянно не справляется с количеством "умирающих от жажды"

Все это было бы простительно, если бы тур стоил, как когда-то, лет 15 назад - в полтора-два раза дешевле, чем на любое другое направление (кроме Египта, может быть). Но нет - цена стала уже совершенно вровень с Тунисом, Иорданией, и даже ЮВА - потому что в ЮВА в июне сезон дождей. Но и здесь - за 8 дней один день дождь лил почти весь день, и 2 дня - всю вторую половину!
В общем, остался только один реальный плюс у дорогих пятизвездников Турции - транспортная доступность. Во всем остальном - куда угодно, но только не в Турцию!

Отмечу пару позитивов
- аниматоры и бармены из наших бывших советских стран очень дружелюбны и общительны - как из среднеазиатских республик, так и с "нэзалэжной": даже украинцы с нами - русскими, не смотря на все напряженности в политике между нашими странами - были максимально душевны и общительны. Спасибо им!
- во второй половине дня возле бара-кондитерской играет трио пожилых музыкантов из Болгарии - и играют исключительно душевно, и поговорить с ними можно очень интересно. Большое им спасибо за приятные минуты!

В общем и целом: концепция у отеля очень-очень неплохая, но вот execution (исполнение) сильно хромает. Поэтому - не рекомендую! А менеджменту отеля - много-много работать!Показать меньше
Совет по выбору номера: просите номера подальше от соседнего отеля - оттуда слишком хорошо доносится музыка. а чтоб нормально убирались - только первый этаж

• Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Alexey_Knyazev!
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Прилетели на 2 недели с мамой, отлично отдохнули, территория просто бесподобная, море бирюзовое, еда отличная, сервис на хорошем уровне и просто супер команда, ребята позитивные, открытые, общительные,говорят на разных языках, при этом не навязчивые, с хорошим чувством юмора, Алекс (Alex) особенно запомнился,очень открытый, веселый и прямой)) думаю, вернемся обязательно!

Спасибо, Fatima A!
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Добрый день! Отдыхали в отеле 10 дней июня, хотелось бы оставить отзыв. Отель очаровательный, уютный, зелёный. До всего рукой подать, есть аквапарк, вполне достойный, с детской зоной и горками для взрослых. Взрослые действительно взрослые) с адриналинчиком) Хороший Детский клуб, с ребятами занимаются, но минидискотека отстой, как десять лет назад арамзамили, так одно и тоже катают, неужели не надоело ‍♀️ Анимационная команда странная, одни впахивают по-полной, другие неочем, ноль. Игры в бассейне тоже древние как мамонт и скучные. Девочки хорошо ведут степ, аквааэробику. Отличная йога. Мальчики же никакие. Тупые шутки, вялые движения, полное ощущение, что гости надоели им ещё вчера. Вечерние мероприятия такие же. Смотрю анимация сама себе отзывов написала, смешно. Лучше заслужить чужой отзыв, чем самим себя нахваливать. В остальном много привозных развлечений хорошего качества. Привозная дискотека отличная, но качественная клубная музыка семейному отелю не очень нужна, от силы человек 30 присутствовали. Рестораны работают на ура, аля карт тоже стоящие, советуем. Уборка средняя, никто не улыбается, не здоровается. Лобби красивый. Кофейня тоже хороша, кофе, коктейли, десерты... Спасибо, вкусного каппучино напились на год вперед. В целом отелю до эксклюзива ещё меняться и расти. Огромный плюс, просто самое наиприятнейшее, это номер на первом этаже с выходом к бассейну. Вот это супер. Все остальное просто пятерка, иногда даже и не пятерка. Желаю благополучного развития, но мы пока мы к вам не вернёмся. За эти деньги есть более качественные места.

2  Спасибо, ElenaMaten!
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Долго отель выбирать не пришлось - просмотрев фотографии, Sherwood Exclusive Kemer сразу приглянулся.
Отдыхали семьей - трое взрослых.
Прибыли мы около 10 утра, и хотя по стандартам заселение происходит в 14:00, нас смогли заселить в 11:00, т.к. освободилась комната.

*Развлечения*
Путевку взяли на 7 ночей, но отдых пролетел таааак быстро. А всё благодаря крутой команде аниматоров и отличной организации развлечений! :-) Только успевай везде участвовать. Здесь точно никогда не бывает скучно. Днём - всевозможные активити. Вечером - крутая шоу-программа с приглашенными артистами, а иногда и звездами украинского и российского шоу-бизнеса. После шоу-программы - живая музыка с супер хитами (каждый раз разный мюзик бэнд), а после/или вечеринка с DJ, танцовщицами go-go и другими яркими персонажами. Я натанцевалась от души!)) Света, Влада, Оркун, Джума - спасибо ребятам за яркие эмоции и отличную компанию!

*Питание*
Концепция отеля - Ультра Всё Включено
Это значит, что в стоимость входит не только питание,но и алкогольные напитки включая мировые бренды, такие как JD, Martini, Hennesy и т.д.
Есть один основной ресторан (шведский стол) с прекрасным видом на море. Вечером открывается еще один дополнительный на другом этаже с таким же замечательным видом.
Еды очень много, только и думаешь как всё вместить) Лично меня радовало разнообразие мясных блюд и фруктов. Старательные официанты всегда вас поприветствуют, спросят что вы будете пить и быстренько доставят.
Кстати, утром есть уголок где можно заказать себе омлет. Но туда всегда большая очередь... Надо бы добавить еще одного повара.
Так же есть еще два ресторана a-la-cart турецкой и итальянской кухни, куда можно сходить один раз бесплатно, если у вас путевка минимум на 7 дней.
А если вам хочется экзотики - есть еще ресторан китайской кухни, но он платный.
Если вы все еще голодны в течении дня - есть уголок со снеками и фруктами возле главного бассейна, а также возле водных горок. А в парке милая бабулька печет турецкие лепешки.
И даже если в три часа ночи вам захочется поесть - это тоже не проблема) ресторан в здании a-la-cart ресторанов открыт ночью специально для таких случаев))

*Территория*
Я влюбилась в эту территорию!!! Настолько огромна и столько зелени вокруг. А какой воздух.... С одной стороны море, с другой горы, зелень - просто кайф.
Для любителей красивых фоточек есть уйма подходящих мест. Также в отеле есть фотографы, парикмахерская, магазинчики, кафешки, куча баров, бассейнов и т.д.
Столько бассейнов я еще нигде не видела, и это хорошо, т.к. не чувствуется большого количества народу.

В отеле есть аквапарк - для деток и отдельно для взрослых.

*Море*
В Кемере, пожалуй, самое чистое море! Доплывала до буйков и видела все что происходит на дне. Но есть маленький минус - камни при входе в воду. Когда штормит - можно пораниться. В этом случае можно заходить в воду с пирса.

В общем, несомненно рекомендую этот отель! Хочу вернуться туда снова :-)

Совет по выбору номера: В номерах в главном корпусе изоляция шума лучше.
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, IrinaB2280!
Отзыв написан 28 июня 2018 г. через мобильное устройство

Это был незабываемый отдых в Шервуде, больше всего понравилась работа анимационной команды, нашёл много друзей, не скучал ни секунды: днём - спортивные активити (волейбол, вотерполо, футбол) вечером - шоу дискотеки. Особенно хочу отметить аниматоров Владу, Дашу, Свету, Ярика за дружескую атмосферу, приветливость, искренность

Спасибо, vladkuche65!