“Только если очень припекло”

Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Море- купаться можно, но больше Азовские пляжи напоминает- мутное, хотя берег галечный... Закусочных хватает на любой вкус

1  Спасибо, Татьяна С!

Отзыв написан 4 ноября 2017 г.

Ну не знаю, может, когда-то это и считалось хорошим местом, но теперь это просто лежбище тысяч и тысяч тел, очень тесно, просто плечом к плечу. В море как каша из людей. Просто жуть. Никому, никогда туда не надо. Отвратительно.

1  Спасибо, Lenna25!
Отзыв написан 28 сентября 2017 г.

Бываю там раз в год обязательно.
В Новороссийске живут друзья и мы обязательно ездим сюда искупаться.
Там есть душ,дают гель для душа,мыло,шампунь все что нужно для экспресс душа.
Это очень удобно для тех кто поедет дальше гулять.
Людей да много,но это не мешает пойти искупаться и полежать,обязательно найдется свободный лежак,но мы чаще всего не платили, потому что ходят там редко ходят проверяющие да и вообще платить за лежаки не очень люблю.
Береговая линия не широкая ,но в самый раз. Глубина хорошая можно понырять, и побеситься.
Если хочется кайфануть и полежать, Welcom/

1  Спасибо, дашка с!
Отзыв написан 12 сентября 2017 г.

Приехав в гости в Новороссийск, решили посетить все местные пляжи в городе и его окрестностях. В итоге из городских пляжей моим фаворитом стал пляж Алексино. Сразу напишу причины моих предпочтений.
Во первых на этом пляже видно открытое море, а не противоположный берег бухты.
Во вторых - это чистая вода (читала и противоположное мнение, но видимо нам повезло, вода была прозрачная).
Хороший заход в море: плавно заходишь, не резко глубоко, и не долго идти по мелководью, а зайдя в море где то по шейку под ногами приятный песок и дальше можно долго идти, а тебе все по шейку.
Хорошее оснащение пляжа лежаками и зонтами (100 руб. лежак в день) и самое главное для меня лично, эти зонты и лежаки очень близко к морю и их много, во всех остальных местах от лежака долго идти к морю, поэтому не комфортно оставлять так далеко вещи без присмотра.
Наличие туалетов, душа и точек с продажей продуктов.
Все очень удобно: вот тебе полоса моря, небольшой промежуток для тех, кто любит лежать прямо у моря на полотенцах, затем 2 ряда лежаков под зонтами и через небольшую дорожку ряд торговых точек, с/у (15р.), душ (50р.)
Для детей есть надувная горка и еще что-то там, но нам это было не интересно. Еще этот пляж интересен, своей конфигурацией. Представляет он из себя длинную полоску суши (косу) пополам ее разделяет дорожка, вымощенная плиткой. По правую руку идут лежаки перед морем, по левую точки общепита и лежаки перед озером, они кстати всегда полупустые, т.к. все стремятся занять лежаки у моря. Да, и еще из плюсов, лежак у моря в августе я находила всегда. Народу на пляже много, но нет такого, чтобы к тебе прям жался кто-то, как на городских пляжах сочи, анапы, кабардинки и пр. городах-курортах. В общем пляж для нас показался очень комфортным.

2  Спасибо, Елена К!
Отзыв написан 21 августа 2017 г. через мобильное устройство

Море в Новороссийске грязное, и когда мы все таки доехали до этого пляжа, то взяли катамаран и отплыли как можно дальше от берега, чтобы искупаться) людей на этом пляже очень много! Итого~ катамаран назад в час, и классный памятник Геше с трусами

2  Спасибо, Tapo4chka!

Путешественники, которые просмотрели Пляж Алексино, также просмотрели

Новороссийск, Краснодарский край

Вы посетили объект Пляж Алексино? Поделитесь впечатлениями!