Память о прошлом

Исторический монумент на берегу бухты Новороссийска. Напоминание об истории. Рекомендую к посещению.

Виталий Ш
Чернгталай, Таиланд
Грандиозное сооружение

Легендарный монумент, посвященный освобождению этой земли от фашистских захватчиков. Представляет... читать дальше

Отзыв написан 30 августа 2020 г.
AlexanderKh79

Отзыв написан 10 августа 2020 г.

Впервые посетила мемориал почти сразу после его открытия. Нас, школьников из Москвы, привезли в Новороссийск на экскурсию и подробно рассказали о памятных этих местах. До сих пор помню! А уже во взрослом возрасте воспринимается все это еще острее, становишься с годами мудрее и больше осознаешь подвиг народа в той страшной войне! Обязательно к посещению!!!!!!

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
Спасибо, svdavydova!
Отзыв написан 4 августа 2020 г. через мобильное устройство

Очень сильное место, жаль, что закрыт проход во внутрь, вечером нет подсветки, будешь идти мимо не поймёшь‍♀️

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, valeriyaisai!
Отзыв написан 28 июля 2020 г. через мобильное устройство

Мемориал «Малая земля» открыт в Новороссийске в 1982г.
Памятник Малая земля посвящен отряду морской пехоты, которая провела десантную операцию в ночь на 4 февраля 1943 года под командованием майора Куникова Ц.Л.

1  Спасибо, Talant2007!
Отзыв написан 28 июля 2020 г.

Памятное место!
Обязательно посетите, когда будете в Новороссийске.
Подвиг наших Солдат, наша История!
Изучал "Малую Землю" по книжкам, но увидеть..это совсем другое!

Спасибо, Dmitry M!
Отзыв написан 21 июля 2020 г. через мобильное устройство

Несколько раз бывал в этом мемориальном комплексе. Каждый раз он создает глубокое впечатление, напоминая об ужасе войны, а не об очередном ура-патриртическом порыве.
Место, которое определенно стоит посетить.

Спасибо, Agilaz!